Гость
Статьи
Какую водичку даёте …

Какую водичку даёте детям?

У ребенка температура высокая была. Доктор сказал, чтобы давала ребенку много воды. Я спросила, какую лучше покупать - специальную детскую или можно обычную. Наш врач (проверенный, частный, передаем из рук в руки) посоветовал не покупать, а фильтровать ту, что из крана. Мол, очень много подделок в покупной воде, а фильтры хорошо чистят и на твоих глазах. Кто так делает??? Какие у вас фильтры? Я не спросила, какой лучше купить.

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказали любую бутилированую кипяченую (у нас очень плохая вода из крана).

Вомбат
#2

Любой крупный бренд. Мы ашановскую берем - 9 руб. литр. Как вариант - фрутоняня.

Гость
#3

***, как страшно жить! И как только мы выросли без хрутонянек и ашана?

Вомбат
#4

3, выросли, ага. А когда-то можно было вообще из Москва-реки воду пить. "Раньше" и "щас", к сожалению разные вещи(( Раньше было лучше ВСЁ.

ДевушкаСОбложкиЖурналаМурзилка
#5

Я детям Hipp покупаю, хотя дома фильтр стоит. Фильтру не очень доверяю, после него в чайнике накипь остается почему-то, хотя фильтр трехступенчатый. Из фильтрованной кашки им варю.

Гость
#6

даю отстоявшую кипяченую водичку.

#7

Кипятить вроде нельзя. Комаровский писал, что вредно. Надо именно из фильтра. Из какого?

Гость
#8

автор, почитайте в инете про вред пластиковых бутылок. короче они выделяют в воду химию постоянно, а если под солнечным светом - то вообще ппц.

п.с. жить вообще вредно ;-)

#9

1, если вода течет из крана, то она базово безопасна. Надо только доочистить фильтром. Вот каким???

#10

Кипятить-то можно, если фильтрованную, к тому что она бесполезная абсолютно. И не вода уже вовсе. И не вкусная.

Я фильтрую, Барьер, стоит система + кувшин.

#11

А что значит система+кувшин. И что такое система. Кувшины я знаю - вот спрашиваю, какой надо.

#12
Мурзило

А что значит система+кувшин. И что такое система. Кувшины я знаю - вот спрашиваю, какой надо.

Система, имею ввиду проточные фильтры, ставятся под кран. Разные технологии очистки, но смысл один. У меня к-осмос, это Барьер, ну и понятно, что это система обратного осмоса.

А + кувшин, потому как кувшины они вообще для ДОочистки, но если живете в Москве и трубы заменены в округе/доме, то и кувшина хватит, ИМХО.

Кувшин мне Барьер удобно, там ни при каком раскладе фильтрованная и нефильтрованная воды не смешиваются

#13

Не знаю, у меня был когда то кувшин (не барьер, а какой-то еще, коричневый такой), так там отлично смешивалось все :))) правда, по чуть-чуть. В месте прикручивания подтекала вода

#14
Мурзило

Не знаю, у меня был когда то кувшин (не барьер, а какой-то еще, коричневый такой), так там отлично смешивалось все :))) правда, по чуть-чуть. В месте прикручивания подтекала вода

В смысле в месте прикручивания? Не, тут катридж вкручивается и ничего у него не подтекает :) И еще удобно, когда ждать лень, налила воды, и то, что отфильтровалось можно сразу лить в чашку или куда там, не смешивается, такой кувшин хитрый

По теме - я и сама пить стала сырую. Вообще это не про меня раньше было! Брезгливая жуть, да и просто о здоровье пекусь. Фильтрованную тоже пить не хотела сначала, объяснили, почему и зачем ее пить, пью :)))

#15

Я читала у Комаровского, что лучше сырую, чем кипяченую. А почему - упустила. Так чем фильтрованная лучше кипяченой???

#16

15: все просто, автор! с сырой водой (разумеется очищенной) мы получаем до 25% суточной потребности химических веществ организма! вот так. В кипяченой ничего этого не остается. А микробы, которые типа убиваются при кипячении, да их после хлорорования воды и так не остается. Если конечно речь не о деревне

#17

Солнечная, а зачем тогда фильтр? Если микробов нет?

#18

Мурзило, ну вы даете. А хлор? Типа полезен что-ли? А железо в избытке? А соли жесткости?! А нефтепродукты, которые таки остаются в воде даже после очистки Мосводоканалом... уж не знаю, что про регионы сказать?

#19

А, я поняла. Да, я просто спросила, на самом деле. Мне то доктор сказал, а он у нас проверенный - кандидат наук, опыта вагон. Сейчас звонила ему - сказал купить кувшин "барьер", а вообще поставить систему себе, о которой вы говорите. Которая под раковиной.

#20

И не болейте!!! Выздоравливайте. А пить надо, да. Я читала, что у человека потребность в воде, именно в воде, а не чае-кофе-соках, 1,5 литра в день.. интересно, есть кто вытягивает норму? говорят, есть меньше хочется.

Леонид
#21

Природные минеральные питьевые столовые воды ЗАО"Полюстрово"

Наше предприятие на протяжении последних 10 лет проффесионально

занимаеться проблемой питьевой воды, и мы считаем своим долгом и миссией

донести до Вас те знания, которые мы сумели наработать.

Если вы действительно задумываетесь какую воду пьёте вы, ваши родные и

близкие вам люди добро пожаловать к нам в группу.

http://vkontakte.ru/club11049199

http://www.polustrovo.ru/

Я думаю это лучшее предложение для семей у которых появились дети, так как наши воды РЕКОМЕНДОВАННЫ ДЕТЯМ РОСПОТРЕБНАДЗОРОМ и институтом питания РАМН.

Водяной
#22

Как производитель воды, не советую увлекаться водой из бутылок, в крайнем случае пить только газированную (не для детей, конечно). В нее добавляется бензоат натрия (в газированной консервант углекислый газ). А как делается минеральная вода, вообще молчу... Где ж ее набрать-то СТОЛЬКО природной, подумайте. Производительность источников видели какая? Цех, водопроводная труба, мешок с солями, консерванты без вкуса и запаха - вот как это делается. Правильно тут советуют: фильтровать только самим. Можно проверить опытным путем, работают ли бытовые фильтры, путем замораживания отфильтрованной воды в морозилке. Если грязи мало, то фильтр хороший.

#23
Водяной

Как производитель воды, не советую увлекаться водой из бутылок, в крайнем случае пить только газированную (не для детей, конечно). В нее добавляется бензоат натрия (в газированной консервант углекислый газ). А как делается минеральная вода, вообще молчу... Где ж ее набрать-то СТОЛЬКО природной, подумайте. Производительность источников видели какая? Цех, водопроводная труба, мешок с солями, консерванты без вкуса и запаха - вот как это делается. Правильно тут советуют: фильтровать только самим. Можно проверить опытным путем, работают ли бытовые фильтры, путем замораживания отфильтрованной воды в морозилке. Если грязи мало, то фильтр хороший.

Совершенно верно, поддерживаю!

Пошла замораживать воду... проверю, как там Барьер справляется или нет.

Мурзило
#24

Водяной, спасибо Вам большое. Очень ценно. А мы, между тем, поставили себе под раковину систему барьер. Она там воду очищает, а на поверхности тоненький краник просто. Очень удобно.

Леся
#25

Полезная тема - спасибо!

лена
#26

мы пользуемся малятко отличная водичка

Танечка
#27

Я думаю что у наших мам вряд ли раньше были всякие фильтры, а в магазинах спецю вода. Моей доче 9,5 месяцев. Сначала поила кипяченой водой просто остывшей или из простого филтра типа Аквафор. Мы же как-то выросли:-))

#28

фрута няня

#29

Только фильтрованую

#30

Тоже покупаю бутилированную, ФрутоНяня и пропускаю ее через фильтр, специальный отдельный кувшин для воды ребенка

#31

в бутылках, детскую.

Маша
#32

А у нас стоит шунгитовый фильтр, она не только чистая но и полезная эта вода.

Ольга
#33

Мы давали специальную детскую водичку. Про воду вот кстати в статье написано: http://deti.mail.ru/roditeljam/0-1_god/vvedenie_prikorma/pit​ie_dlya_rebenka?page=2

"При повышении температуры, вызвано ли оно зубками или другой причиной, вода также незаменима. Питье воды компенсирует потерю жидкости в организме крохи, способствует потоотделению и лучшей работе почек. А, следовательно, более быстрому выведению вирусов из организма малыша.

ВАЖНО! Нужно следить, чтобы вода, которую Вы даете своему чаду, всегда была чистой и качественной! Давать ребенку сырую некипяченую воду из-под крана нельзя ни в коем случае!

Если есть возможность, лучше всегда иметь под рукой запас специальной детской негазированной воды. Недопитую кипяченую воду в детской бутылочке нужно обязательно заменять на новую каждые три часа!"

#34

я покупаю Humana, ту, что 1,5 литра

Крынка
#35

Я своей девочке даю воду Бильоми, она очень мягкая и поставщику я доверяю (привозят из Италии). Нам её привозят в больших количествах, потому что сейчас очень выгодно заказывать её оптом: Бильоми проводит акцию, по которой каждая третья коробка идёт как подарок.

Ника
#36

а мы покупали блюфильтрс)) вода чистая. Муж носил на проверку, т.к. сын часто простывал и боялись ему навредить. Анализ показал превосходное качество воды.

Тома
#37

тоже слышала, что блюфильтрс неплохой фильтр

Алина
#38

Заказываем на дом вкусную и чистую воду Фоунтейн или Королевскую тз Фоунтейн, чуть дороже первой, но намного вкуснее и кстати дешевле, чем брать просто королевскую, хотя это одна и та же вода. по Москве доставкой привозят fountainfoods.ru, удобно.

Лариса
#42

ой, ужас пить воду из под крана в Москве! у меня от этой воды в зубы стали ужасно портиться, крошиться. Сейчас только покупную заказываем, в 19 литровых бутылях привозят, берем воду Фоунтейн fountainfoods, стоит не дорого, вкусная, пить можно безо всякого кипячения.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: