Гость
Статьи
Не едим супчики(

Не едим супчики(

вот такая у нас проблема, не ест супы вообще , и каши тоже. Не знаю что делать, скоро так и гастрит получим. У меня у самой от такого питания уже живот болит, а что будет с ребенком вообще не знаю. А если предлогать только суп в течении всего дня, то он есть вообще не будет, так и будет голодным ходить(Посоветуйте что делать?

Лена
62 ответа
Последний — Перейти
#1

рассказать что с желудком будет если есть не будет, отвести проверить желудок зонтом, пусть узнает что такое доктор.

Если не поможет торгуйтесь, он съест суп, а вы....

#2

че он там любит

Абизян
#3

КТО у вас не ест супы?

Fly
#4

Муж не ест?

Мой тоже не ел почти никогда - не приучен был с детства.

Тут нужно подбирать варианты.

Например, суп он не ел, но любит макаронные изделия щедро политые соусом. Поэтому приучение начинали с лапши, лагмана, гуляша :)

Лена
#5

сын не ест супы , ему 2года 5 мес. Ест всякую всячину - рожки (любимая еда), котлеты, картошку, плов, капусту тушенную. ну вобщем вторуе блюда.

Гость
#6

Овуляшкин бред.

Абизян
#7

Может, вы суп невкусно готовите?

#8

тю..ну переориентируйте его, кто это готовит?Я не могу понять, кто из вас взрослый.если он в 2,5 вами вертит, то что он в переходном будет творить?Я за свободу личности, но надо же научить ребенка жить и безопасно существовать..это ваша задача, а вы даже супчиком накормить не в состоянии

#9

Да кто сказал, что без супа будет гастрит? Бред какой-то! Готовьте ему то, что нравится и что он действительно есть будет. И не парьтесь.

Fly
#10
Лена

сын не ест супы , ему 2года 5 мес. Ест всякую всячину - рожки (любимая еда), котлеты, картошку, плов, капусту тушенную. ну вобщем вторуе блюда.

Ну так варите ему густые супы с рожками. Варите щи и побольше капусты. С фрикадельками варите.

Старайтесь сделать не только вкусно, но и красиво и занятно. Картошку - звездочками, морковку - тонкими ромбиками, макароны фигурками купите. Пусть вылавливает из бульона

Лена
#11

Лаура у вас есть дети?вот мой сын немного неврологичен (не могла родить, таз узкий), он с детства с самого рождения не ест нормально.Сейчас как то легче, он ест то что ему нравиться. а вот первые месяцы своей жизни он не ел сам вообще. Приходилось его убаюкивать, а потом уже кормить из бутылочки, при том нужно было принаровится правильно всунуть бутылочку в ротик, а то если он почувствует что он кушает сразу просыпался. так я мучилась почти до года. Вот такие мучения.

Лена
#12
Fly

Лена

сын не ест супы , ему 2года 5 мес. Ест всякую всячину - рожки (любимая еда), котлеты, картошку, плов, капусту тушенную. ну вобщем вторуе блюда.

Ну так варите ему густые супы с рожками. Варите щи и побольше капусты. С фрикадельками варите. Старайтесь сделать не только вкусно, но и красиво и занятно. Картошку - звездочками, морковку - тонкими ромбиками, макароны фигурками купите. Пусть вылавливает из бульона

Да дело в том что он когда видет бульон он сразу отказывается от еды, даже если ему от туда выловить все рожки, вместе начали варить еду, что бы ему стало интересно, так вот он видет что это суп , спрашиваю будешь есть , он отвечает что будет. Накладываю и все сразу реакция его - кака, мама это кака. суп варю вкусный. мужу нравится.

Гость
#13

Попробуйте пюре в блендере делать и кушать давайте в кружке или через трубку. Просто бульон прозрачный давайте.

Лена
#14

Пюре в блендере точно есть не станет, бульон не пьет вообще. Может изредка в кафе съесть пару ложук супа и то не всегда.Говорю же что он всегда плохо ел. Сейчас хоть что то ест сам. А рожки вообще уплетает за обе щеки. Недавно готовила плов, так он весь день его только и ел. Сам просил.

Fly
#15
Лена

Fly

Лена сын не ест супы , ему 2года 5 мес. Ест всякую всячину - рожки (любимая еда), котлеты, картошку, плов, капусту тушенную. ну вобщем вторуе блюда. Ну так варите ему густые супы с рожками. Варите щи и побольше капусты. С фрикадельками варите. Старайтесь сделать не только вкусно, но и красиво и занятно. Картошку - звездочками, морковку - тонкими ромбиками, макароны фигурками купите. Пусть вылавливает из бульона

Да дело в том что он когда видет бульон он сразу отказывается от еды, даже если ему от туда выловить все рожки, вместе начали варить еду, что бы ему стало интересно, так вот он видет что это суп , спрашиваю будешь есть , он отвечает что будет. Накладываю и все сразу реакция его - кака, мама это кака. суп варю вкусный. мужу нравится.

Обхитрить пробовали? В чашку налить бульона и дать запивать гущу?

Ну и выяснить неплохо бы, почему у него бульон "кака"?

Лена
#16

пробовала и обхитрить, тогда вся еда изо рта могла попастьснова в тарелку.или хуже на пол.А как потому что он любит это слово.Он плохо говорит. Только некоторые слова.Хотя умственно хорошо развит . Знаю потому что ходим в школу с ним.и он там наравне с другими детьми занимается.

Гость
#17

Вы отвергли все наши советы. Остаются только капельницы с глюкозой и телесные наказания за отказ от еды.

Уставшая от глупости
#18

Успокойтесь! На западе дети вообще за малым исключением не знают, что такое суп. И ничего, здоровы! :) На самом деле ест или не ест ребенок супы никак не влияет на его здоровье. Так что отстаньте от ребенка. Пусть ест побольше фруктов и овощей, мясо, курицу, рыбу, побольше пьет простой воды, т.е. просто нормально питается и все с ним будет хорошо!

Лена
#19

девочки я прочла сейчас тут на форуме как дети плохо питаются , мне со своей бедой еще далеко до некоторых детишек. Мой хоть какие то продукты ест. А некоторые дети оказывается вообще почти не едят. лучше уж пусть так. И даже без супов. Я часто бывала в других странах и действительно там едят толкьо супы пюре и то редко.

Джулиана
#20
Уставшая от глупости

Успокойтесь! На западе дети вообще за малым исключением не знают, что такое суп. И ничего, здоровы! :) На самом деле ест или не ест ребенок супы никак не влияет на его здоровье. Так что отстаньте от ребенка. Пусть ест побольше фруктов и овощей, мясо, курицу, рыбу, побольше пьет простой воды, т.е. просто нормально питается и все с ним будет хорошо!

присоединяюсь. я кстати тоже с детства терпеть не могу супы. в подростковом возрасте вообще напрочь отказалась их есть. сейчас мне за 30, никаких гастритов.

автор, нормализуйте свое питание. наверное, кроме супов едите много консервированной и ненатуральной еды. отсюда и гастрит.

Ёжа
#21

А если предложить не просто суп, а наваристые щи или борщ? Я тоже не любитель просто супа, а вот щи и борщ - с удовольствием!

lll
#22

Правильно написали. В Европе дети практически не едят супы. За то пюре овощное полужидкое очень в ходу. Попробуйте сделать пюре из разных овощей или суп-пюре

гость
#23

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/408719/cat/37/

Гость
#24

Я тоже супы ненавижу) ем может раз в три месяца. В детстве тоже терпеть не могла,но заставляли есть чаще. Чаще всего тоже сидела до последнего и отказывалась, могла весь день не есть, лишь бы не суп

Гость
#25
Ёжа

А если предложить не просто суп, а наваристые щи или борщ? Я тоже не любитель просто супа, а вот щи и борщ - с удовольствием!

а просто суп это что такое? я всю жизнь думала,что когда говорят суп, то имеется в виду именно щи или борщ :)

Агния
#26

Я не ем супы около 20 лет, т.е. с первого класса школы. И знаете ни гастритов ни прочих желудочных проблем.

Мне кажеться это совковая убеждение, что первое есть обязательно.

Я и детей своих не заставляю, но, они правда любят супы-пюре.

Гость
#27

Я наоборот очень люблю супы, но была тут как-то передача по ТВ, врач выступала, так вот она сказала, что супы очень вредны. Все абсолютно. Короче теперь стараюсь не есть. Еще она сказала, что суп это как раз и есть прямой путь к гастриту. И все овощи, которые в нем варятся выделяют все нитраты и гадости, и этот отвар гремучей смеси мы едим. А уж мясные бульоны - это вообще яд. Вот так.

Джулиана
#28

27, наверное раньше супы не были так вредны, пока не придумали стимуляторы роста для коров и нитраты для овощей...

Гость
#29

Вы знаете, чем меньше вы будете прыгать вокруг ребенка с ложками и плошками, тем лучше он будет есть. Не хочет? Не надо! Пусть не ест день или даже два, ничего не случится. Как говорила моя бабушка, может, и грубо, уж извините, но в концлагере они ели все и всё! Так что подумайте над этим и не морочьте себе и ребенку голову.

Гость
#30

в концлагерь бастарда, чтоб и из мусорки жрал

Без Башни
#31

При чем тут гастрит? Я уже лет двадцать супы не ем.

Без Башни
#32

В Италии так вообще нет таких жидких супов, как в России, и ниче, никто не помер.

Гость
#33

Гость 27,а вы знаете что дышать тоже очень вредно.В вашем организме при вдыхании кислорода происходят окислительные процессы,выделяются свободные радикалы,которые повреждают структуру клетки.В результате чего организм стареет.Так что,гость 27,дышите через раз.Это я вам как врач говорю.И поменьше смотрите телевизор,от него мозги разжизжаются.

Ксения
#34

Мне тоже кажется, что если не есть супы ничего страшного не произойдет.И по поводу мясных бульонов для детей тоже много негатива слышала (но честно говоря на этом не зацикливаюсь). У меня малыш(скоро 2 будет) тоже плохо суп ест,я стараюсь ему вылавливать составляющие супа и лишь чуть-чуть бульона,так вроде лопает.Кашу ест по настроению, а вот мясо, рыбу только после уговоров:( Так что я думаю у нас у всех схожие проблемы в той или иной степени,не расстраивайтесь.

Анонимус
#35

Это в совке был культ супа, сейчас времена изменились. Считается, что поскольку суп жидкий, его твердые части глотают не жуя, и все это потом плохо переваривается. Плюс жидкость во время еды разбавляет желудочный сок, это к супу тоже относится.

Гость
#36

Автор, суп повышает секрецию. благотворно влияя на пищеварительный тракт. НО!!!! Это может быть не обязательно суп, а просто горячее питье. Хоть бульон, хоть чай. Вы знаете в чем ошибка фастфудов? Их запивают холодными напитками. А сам фаст фуд по своей сути - здоровая пища: мясо на гриле без масла, кетчуп, хлеб, овощи. Любой гастритчик знает, что для жеелудка необходимо таскать с собой термос с горячим питьем, и проблема решена.

Попробуйте давать ему для начала не соленые супы, а сладкие. Например фруктовые с рисом, или молочные с лапшой. А там и к овощным бульонам перейдете и к мясо-костным. Костные редко тоже нужно давать из-за желатина в них, необходимого для построения мышц и соединительной ткани для сердца. Желатин можно добавлять в другие блюда.

Каши тоже можно запекать с фруктами, в виде десертных запеканок. Или добавляйте овсяные хлопья в котлеты, например :)

Гость
#37
Анонимус

Это в совке был культ супа, сейчас времена изменились. Считается, что поскольку суп жидкий, его твердые части глотают не жуя, и все это потом плохо переваривается. Плюс жидкость во время еды разбавляет желудочный сок, это к супу тоже относится.

Супы являются частью культуры в огромном количестве стран. При чем тут совок? Редкие страны обошлись без супов. Это ни хорошо, ни плохо, это их кухня.

В англии всегда в меню есть суп дня. Во франции знаменитый луковый суп и супы пюре. Греция, болгария, хорватия, мексика, россия, тайланд и вообще вся азия......все начинают трапезу с супов. С разницей только, обед или ужин. В любом отеле мира и в домашней кухне вы встретите суп обязательно.

#38

Каши тоже можно запекать с фруктами, в виде десертных запеканок. Или добавляйте овсяные хлопья в котлеты, например :)[/quote]

У вас есть такой рецепт?

Гость
#39

И попробуйте на бульоне готовить густые подливы. Или вливайте бульон в рис, паэлья так готовится. Рис будет рассыпчатым, но впитает в себя бульон. А простую жидкость он доберет из питья.

Гость
#40

Знаменитая гурьевская каша:)))))))) найдите рецепт:) манку можно заменить овсянкой. Из овсянки можно делать печенье. Из манки взбивать пудинги. В обычный мясной фарш вместо хлеба добавляют овсянку или манку. Блины можно печь с добавлением гречневой муки.

Попробуйте:) Очень много десертов из злаков, на ум не приходит:) В творожные запеканки можно добавлять мюсли. Бабушка мне сама жарила попкорн без масла еще 35 лет назад:) В обычной духовке в деревне. Это кукуруза, и заливала медом. продаются еще казинаки из любых злаков.

Еще можно варить кисели с добавлением овсяники, оччччччень полезно для желудка. Мягко обволакиеват стенки, желудок просто запоет от восторга и здоровья.

Гость
#41
Без Башни

В Италии так вообще нет таких жидких супов, как в России, и ниче, никто не помер.

врете, батенька. В италии есть суп, он так и называется итальянский, очень популярный. Имеет десятки видов приготовления.

А испанский гаспачо??? мммм.....Да в любой стране есть свои супы и похлебки.

Не ангел
#42

да подождите маленько, автор... У вас же мальчик, а мальчики в период роста метут всё подряд. И вы до этого возраста со своим тоже доживёте))) Кстати, на самом деле хорший вопрос - почему не ест? Маленькие бывает не любят суп из-за того, что там плавает "накипь" (или как там это называется? - такая фигня, образуемая при варке мяса), или горячее, или с капустой (например)... Пробуйте! Обязательно что-то найдётся... У меня дочка, например, супы начала есть с куриного бульона - наваристого, с петрушкой, укропчиком и (обязательно! - не знаю почему) сухариками. У подружки сын стал супы есть начиная с ухи, которую делали на костре на рыбалке, куда его взяли первый раз... Всё получится)))

Дорис
#43
Уставшая от глупости

Успокойтесь! На западе дети вообще за малым исключением не знают, что такое суп. И ничего, здоровы! :) На самом деле ест или не ест ребенок супы никак не влияет на его здоровье. Так что отстаньте от ребенка. Пусть ест побольше фруктов и овощей, мясо, курицу, рыбу, побольше пьет простой воды, т.е. просто нормально питается и все с ним будет хорошо!

+1000! Автор, польза от супов одна: бульон усиливает аппетит. А бабушкины сказки про гастриты от отсутствия супов забудьте - они нам варили бульоны на говяжьих костях (с трупным ядом практически) 1-2 раза в неделю. Вы реально думаете, что от таких супов было много пользы? Кстати, у моего папы была язва желудка, а он ни дня без супа с детства не питается... Так что - расслабьтесь! Кушает ребенок хорошо - и СЛАВА БОГУ!

Гость
#44

научитесь готовить вкусно

Лена
#45

Всем большое спасибо за советы)

гость
#46

У меня ребенок тоже не ест супы, вернее раньше вообще не ела,сейчас- может раз в месяц поесть.

Знаете лучше вообще не кормить ребенка тем что он не любит,чем запихивать из под палки и т.д-ничего хорошего не будет сами понимаете.так что успокойтесь и кормите тем что он ест и все будет хорошо) В конце концов это не чипсы и другая отрава из этого ряда)

Гость
#47
Крыса

Да кто сказал, что без супа будет гастрит? Бред какой-то! Готовьте ему то, что нравится и что он действительно есть будет. И не парьтесь.

+1000! Я уже лет 10 никакие супы не ем и все с желудком в порядке, а вот когда стрессы были нехилые и при этом супы я таки ела, с желудком вообще беда была. Так что все эти байки про супы и гастрит для бедных.

Гость
#48

Гастриты как раз от супов, а не наоборот!

Инга
#49

48 че совсем чтоли? Супы нужно есть, но нежирные не наваристые.

Дина
#50

Цитирую статью..

1. Стихи-потешки. Для ребенка время еды √ самое скучное. Бегать не получается, играть √ сложно. Пустая трата времени! Попробуйте увлечь малыша стишками и потешками. Читайте его любимые стихи или стихи про еду. Можно прибегнуть к старой технике, когда ложка превращается в машинку и ей необходимо заехать в тоннель, или ложке - кораблику нужно причалить в порту.

Стоял кораблик-ложка

В картофельном порту,

Ушел кораблик-ложка

С картошкой на борту.

Поплыл кораблик-ложка

С картошкой по волнам.

Плывет кораблик-ложка,

А Лешка (Машка, Васька, Катька) его: ам!

2. Сказки. Моей дочери помогала завтракать история про ее любимую лошадку Шурика, которая катала ее в парке: однажды Шурик не съел с утра кашу, и у него не было сил катать Аришу. Рассказывайте истории про зверей-малоежек как можно более правдоподобно. Когда ребенку интересно, рот открывается сам!