Гость
Статьи
мой малыш не ест мясо

мой малыш не ест мясо

нам уже 10 месяцев а он не ест мясо,как я тока не пробовала его давать и готовить.

Катерина
35 ответов
Последний — Перейти
Scandal
#1

А мой овощи не ест... Надеюсь, вот когда буду мясо в овощи добавлять - начнет есть.

А вы какое мясо пробовали давать?

Блеск-девочка
#2

не нам, а ему

вы че там с ним срослись?

бешеные мамаши

Грин
#3

веган растет))))

ксюшка
#4
Блеск-девочка

не нам, а ему вы че там с ним срослись? бешеные мамаши

судя по всему, у вас деток пока нет?:))))

Rioja
#5

Автор, не ест, и не надо пока, 10 месяцев, он еще вполне только на мамкином молоке существовать может. А мясо переваривается тяжело. Мой тоже до 1,5 года наверно не ел. Если уж очень хотите, сильно размолотый фарш индейки кладите (но чуть-чуть) в овощное пюре. Но не заставляйте, дети не такие уж и глупые, они иногда лучше мам понимают, что им надо

Гость
#6

А Вы вот такое давали? www.dochkisinochki.ru/catalogue/a_childrens_food/meat_mashed​_potatoes/tihoretskoe/6376/

Оксана
#7

Очень много прочитала литературы по этому поводу и пришла к выводу что если ребенок что то не ест не надо ему насильно это давать, вам нужно просто время от времени ему предлагать не хочет пусть не ест. Когда мы еще маленькие мы умеем прислушиваться к своему организму и едим то, что нужно и не вредно для него. С возрастом он все попробует, я вот например мясо с детства есть не могла и гречку не любила, меня наказывали мясом с гречкой))))))) Сейчас гречку люблю, а мясо могу месяцами не есть, а в один день есть только мясо. Попробуйте дать ему рыбу (без костей естественно), может быть она ему понравится больше.

Ёжа
#8

Рано ему еще мясо есть! Ну может чуть-чуть курятины можно попробовать дать - но не жирную свинину ни в коем случае! А вот молочное пусть ест!

К
#9

А я мясо не ела до 10 лет! Зато щас жру))

Гость
#10

Купите детское питание, в виде паштета которое. Смешайте в блендере с овощами, кот любит ваш малыш - получится легкое пюре. В пюре мясо почти не ощущается. Начните с 20-30 грамм, постепенно доведите до 60-7-грамм мяса.

Гость
#11

Давайте мясо, чтобы он потом ел, а не жрал, как 9:)

Гость
#12

Мой в таком возрасте ел баночное мясо от Хайнц - индейка, крольчатина, телятина. После года вообще отказался. А щас ему год и 3, ест мясо только в виде фрикаделек в супе - сам их достает и кушает. Не надо насильно впихивать, не хочет пусть не ест,значит ему пока не нужно оно

Наталья
#13

А я с первым малышом начинала с пюре "Гербер", можно индейку или кролика попробовать - вкусно.

Ира
#14

Моему крошке 7 месяцев,запоры с 2,5 решили дать мясо,плюется как-будто ему какашку дали((Хайнц индейку и говядину от Гербер.ни в какую,как будто рвотный рефлекс у него

#15

не переживайте моя тоже до года мясо не ела, а не давно наверно распробовала))

#16

а мы еще не пробовали его))

#17

А со скольки месяце можно его давать?

#18

Мы с 8 кушаем мяско и нам нравится!))

ааа
#19

НЕНУЖНО ЕСТЬ МЯСО!!!

мясо это трупы!!!

ребёнок это чувствует, не пихайте в него!!

Евгений
#20

Мамочки помогите советом.Сыну 2года 5мес. не ест мяса вообще не в каком виде. знаю что детям мясо очень полезно для роста. так как холестирин помогает расти(ну как то так). ЧТО ДЕЛАТЬ?????

#21

У меня практически все дети мясо не очень жалуют, но паштеты "Темы" и мясо из баночек ели с удовольствием. Просто необходимо ребенку мясо, там же железо, цинк, белок. Без него могут быть проблемы с развитием.

мика
#22

иоеиу сыну 6 лет и он не ест мясо вообще никакое даже рыбу не переносит.пыталась силой кормить но закончилось все слезами и рвотой.как быть даже не хнаю может посоветуйте что нибудь?

Любая
#23

А мы знаете как делали? Сначала методом проб и ошибок нашли, что наша любит есть (это была, как ни странно, капуста-брокколи), и потом в нее понемногу подмешивали все остальное - пюрешки, мясо, и т.д.

Irina
#24

Мы самоприготовленное мясо совсем не едим. Любим баночное, разное покупали , пробовали в итоге остановились на индеечке или крольчатинке Хайнц - так как целую банку в легкую съедаем. Пыталась обмануть ребенка, сама делать пюрешки и кормить из этих баночек. Не помогло, так вкусно все равно не получается, ребенка не проведешь..

вот так
#25
Irina

Мы самоприготовленное мясо совсем не едим. Любим баночное, разное покупали , пробовали в итоге остановились на индеечке или крольчатинке Хайнц - так как целую банку в легкую съедаем. Пыталась обмануть ребенка, сама делать пюрешки и кормить из этих баночек. Не помогло, так вкусно все равно не получается, ребенка не проведешь..

учись готовить!

#26

Я тоже считаю, что для детей лучше готовое мясное пюре до года. Дома так не измельчишь его, а мясорбку ради 50 гр пачкать ((.

Fly
#27

Не ест и не надо. Разнообразьте питание как-нибудь еще. Овощи, фрукты, молочное.

У меня сын вообще не уважает мясо, добавляла ему по чуть-чуть молотое в овощные пюре (он у меня еще и молоко не переносил). Так до сих пор если и ест, то предпочитает рубленое и с чем-нибудь - тефтели в соусе, спагетти болонезе и т.п. К отбивным или шашлыкам равнодушен абсолютно.

С развитием все путем :) Голова "варит", учится хорошо, спортом занимается, 178см в 14 лет и фигура прорисовывается отличная уже сквозь подростковую. Значит и не надо ему было того мяса. Я думаю так :)

Fly
#28
ChrisVicky

Я тоже считаю, что для детей лучше готовое мясное пюре до года. Дома так не измельчишь его, а мясорбку ради 50 гр пачкать ((.

Я мельчила все блендером-"стаканом". Сразу ломтик мяса, овощи, приправы и 2 минуты на средней скорости - все в пюре еще и слегка взбитое получается, "воздушное"

насия
#29

Попробуйте попозже дать.

насия
#30

А у нас с баночного пошла накопительная аллергия,поэтому сейчас только приготовленное мной кушаем.

#31
Fly

ChrisVicky

Я тоже считаю, что для детей лучше готовое мясное пюре до года. Дома так не измельчишь его, а мясорбку ради 50 гр пачкать ((.

Я мельчила все блендером-"стаканом". Сразу ломтик мяса, овощи, приправы и 2 минуты на средней скорости - все в пюре еще и слегка взбитое получается, "воздушное"

Понятно, у нас готовые пюрешки хорошо пошли, кролика Хайнц любим, а так то я и не знаю как кролика готовить.. и где мясо купить.

#32

Я бы тоже стала пробовать разных производителей, потому что вкус у всех разный. Дочка Тему не ела, зато хорошо пошел кролик Хайнц, постепенно перешли на свои фрикадельки

#33

Я готовлю суп овощной с мясом - варю разные овощи (пока только капусту и свеклу не едим), в блендер, добавляю кролика или индейку Хайнц - ест отлично

Вика
#34
Ира

Моему крошке 7 месяцев,запоры с 2,5 решили дать мясо,плюется как-будто ему какашку дали((Хайнц индейку и говядину от Гербер.ни в какую,как будто рвотный рефлекс у него

Я понимаю уже 8 лет прошло, а как вы проблему решили? Расскажите пожалуйста🙏🏼🙏🏼🙏🏼 У нас тоже запоры с 2,5 лет и мясо не едим, нам уже 9 месяцев

Гость
#35
Ира

Моему крошке 7 месяцев,запоры с 2,5 решили дать мясо,плюется как-будто ему какашку дали((Хайнц индейку и говядину от Гербер.ни в какую,как будто рвотный рефлекс у него

У нас такое же щас но его просто пожижк делаю. Он давится когда густо.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: