Гость
Статьи
По каким часам вы …

По каким часам вы кормите малыша смесью после полугода?

Моему 4, 5 месяца. Кормлю Нутрилоном -1. В 6, 10, 14, 18, 22, 2 часа. В 10, 14, 18 постепенно ввожу прикормы до смеси. В остальное время только смесь. Врач ничего не говорит как кормить после 6 мес. На банке написано 3 раза. Предполагается, что три дневных кормления будут замещены твёрдой пищей? А по каким часам смесь?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы как-то часто смесью кормите... Уж хотя бы одно ночное кормление в 2 часа можно спокойно убрать. Плюс 3-4 дневных кормления постепенно замещать твердой пищей (только смесь лучше всего оставить перед сном в 22ч.)

Автор
#2

Значит, утром, перед сном, и в середине дня?

Лонда
#3

http://www.webbaby.ru/menu.htm

Вот ссылка,по такому графику и нам врач рекомендовал питаться.

Автор
#4

Ссылка не работает

lulia
#5

Я свою кормила в6 утра смесью в 10утра каша в 14 снова смесь,в 18 овощное пюре,в 20 снова смесь.А ночное кормление я еще в 2 месяца отменила сейчас нам 9 месяцев кормлю через 4,5 часа смесь даю 2 раза в день утром как проснется и вечером когда спать укладываю.

Автор
#6

5, ну ведь кашу нельзя сразу так по-многу вводить. Тем более на смеси написано кормить 5 раз по 180 мл. (до полугода)

Автор
#7

5, а как же фруктовое пюре?

Автор
#8

5, а вы будите в шесть утра чтоб покормить? А какой смесью кормите?

Гость
#9

Мне педиатр рекомендует кормить так (ребенку 7 мес):

8:00 - смесь

12:00 - овощи с мясом (пюре)

16:00 - фруктовое пюре (я покупаю фруктово-творожные и фруктово-злаковые)

20:00 - каша (жидкая из бутылочки)

24:00 - смесь

В перерывах даю попить дет.чай или сок, или компот. Ночью стараюсь не кормить, но иногда приходится бежать подогревать смесь (даю кисломочную Агушу).

Ольга
#10

6.00 смесь

8.00 смесь или кекс детский с молоком

11.30-12.00 овощи с мясом (пюре)

16.00 каша(рисовая,пшенная....) с фруктами

18.00-18.30 манная каша

20.30. смесь перед сном

ночью когда просыпаемся, то сначала пробую дать чай или воду попить,если не хватает, тогда смесь, но пробую уменьшать порцию.

Соков не даю, ещё успеет к сладостям привыкнуть, вода и чаи тоже хорошо, от соков зубы портятся. Зато после обеднего сна сьедаем хорошую порцию фруктов с кашей.

А вообще каждый ребёнок индивидуальный,попробуй как ему подходит.

#11

6, ну так вы кашу постепенно вводите, например, 2 ложки каши, остальное смесь, и далее постепенно увеличиваете дол каши и уменьшаете соотв-но долю смеси. Так же и с остальной пищей.

#12

6, написано на смеси 5 раз по 180 мл - это при условии питания одной только смесью, т.е. общий дневной рацион ребенка - около 900 мл. Поэтому если вы вводите в рацион ребенка другую еду, соответственно уменьшайте количество смеси.

Ольга
#13

так мы и делали, но малыш через 2 дня уже после каши смеси не хочет, с желудком у нас проблем нет,едим мы хорошо, так что после двух дней даю кашу пока не наестся. А то что пишет на упаковке не имеет значения, главное чтобы ребёнок был сыт, а порции смеси он сам стал уменьшивать. Так что считаю по детю надо ориентироваться а не по тому что написано, у всех апетит разный.

Калинка--малинка
#14

держите тут много рецептиков для малышей и деток, сама лично все от туда готовлю..вусненько и полезненько http://www.wkusno.org.ua/content/detskoe_pitanie

Елена
#15

я тоже мучилась, не знала как вводить прикорм, в какие часы что давать, гастроэнтеролог говорит все в общем. Но потом я нашла таблицу с кормлением от Semper. Очень удобно, даже количество смеси указано.

Часы кормления: 6.00, 10.00, 14.00, 18.00, 22.00 (но это примерно, надо ориентироваться на ребенка, я никогда не бужу, если он спит... но все делают по разному)

Возраст : 4-5 мес.

6.00 ГМ или смесь 200мл

10.00 ГМ или смесь или Вэллинг 150мл и фрукт.сок 40мл

14.00 овощное пюре 135г и ГМ или смесь 60 мл

18.00 ГМ или смесь 150мл и фруктовое пюре 40г

22.00 ГМ или смесь или Вэллингм 200 мл

Возраст: 5-6 месяцев

6.00 ГМ или смесь или Вэллинг 200мл

10.00 Вэллинг или каша 150мл и фрукт.сок 50 мл

14.00 овощное пюре 135г и ГМ или смесь 70мл

18.00 ГМ или смесь 120мл и творог 30г и фрукт.пюре 50г

22.00 ГМ или смесь или Вэллинг 200 мл

Катя
#16

Да так же и кормить и понемногу давать еды пробовать. Мы кушаем смесь Хайнц Инфанту 6 раз в сутки. С утра перед смесью кашку даю, в обед овощи. А в остальные разы смесь по 150-200 грамм.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: