Гость
Статьи
Чем кормить чтобы …

Чем кормить чтобы ребенок спал

Прочитала, что уровень энергии и сонливость могут во многом зависеть от рациона питания. Углеводороды могут оказывать успокаивающий эффект на организм, в то время как продукты с высоким содержанием белка или сахара повышают активность, особенно когда потребляются отдельно. Перед сном советуют кормить ребенка следующими продуктами: тосты из непросеянной муки и сыр, булочка с арахисовым маслом, овсяная кашу с бананом или йогурт и овсяные печенья. Неужели все так просто? Меня, да и наверное многих в детстве, на ночь кормили жидкой манной кашей.

Nirika
26 ответов
Последний — Перейти
Н
#1

Манной кашей сейчас вообще не рекомендуют кормить. От нее только лишний вес набирается, полезного же в ней мало. Кстати, про манную кашу утром слышала, но впервые узнаю, что ею и на ночь пичкали.

А чтобы ребенок хорошо спал, важна не только еда, но и многие другие факторы.

Новое Имя
#2

Автор, чувствуется, что вас в детстве явно углеводородами перекормили.

Подышите на ночь болотным газом - уснете навсегда. Гарантирую.

Гость
#3

Снотворным его накачайте часов эдак на 18, чтоб можно было спокойно своими делами знаяться. Я так делаю. :)

.....
#4

Автор, 3/4 частъ снотворной таблетки и ребёнок спит часа 3, а то и 4. Толъко смотрите не переборшите с дозировкой.

Гость
#5

эээ... углеводородов? :)))

#6

Ух ты, нефтью надо кормить?

У меня как раз ребенок неважно спит)))

Новое Имя
#7

Ага, снотворные, лучше водки сразу дайте, меньше вреда будет. Насоветуют тут щас.

гостья
#8

ну и советы....

моя дочка не могла уснуть, пока не съест тарелку каши, а потом еще бутылочку молока.

и сын тоже долго на ночь требовал кашу из бутылочки.

это же еще и успокаивает.

Nirika
#9

Да, действительно.... советы странные, мягко говоря. Ну Углеводы, ошиблась. Вам бы поспать как я мелкими перебежками с годик, посмотрела бы я какие вы опечатки бы делали

lady Cat
#10

Накормите на ночь кашей - будет спать, она сытная и на всю ночь хватает. Но если ребенку всего год, а вы кормите грудью, то никакая каша вам не поможет, потому что все равно он проснется, чтобы "подзаправиться". Единственный выход в этом случае - укладывать спать к себе под бочок. Масик среди ночи сам найдет все, что ему надо, и поест не просыпаясь. Ну и вы выспитесь попутно )))

lady Cat
#11
.....

Автор, 3/4 частъ снотворной таблетки и ребёнок спит часа 3, а то и 4. Толъко смотрите не переборшите с дозировкой.

Ну вы даете... Зачем к таблеткам приучать, еще и к снотворному?

Наталья
#12

Nirika, действительно углеводы - успокаивают, только не перекармливайте, даже каша считается тяжелой пищей. Видела молочко Беби Мил (Нестле)его можно с 6ти месяцев именно перед сном. По консистенции Беби Мил как коктейль: в основе молочная смесь + злаки, получается плотое питье - ребенок не переедает и спит спокойно. И не веселитесь с ребенком перед сном, это тоже очень важно.

елена
#13

как давать новую смесь (на ночь,она сытнее- смесь той же марки что и обычная которую даю в течении всего дня).нам 5 с половиной месяцев

О_о
#14

Снотворным, очевидно же

#15

Вам нужно проверить состав детского питания. Есть такие пищевые добавки, которые очень возбуждают детей и делают их нервными, раздраженными и капризными. Это англичане доказали. Зайдите на этот сайт www.labeltest.com и проверьте состав всех продуктов на пищевые добавки. Нам это очень помогло. И еще там можно проверять штрих-коды продуктов, ну чтобы на подделку не нарваться.

Nirika
#16

Наталья, спасибо, как раз вчера попробовали Беби мил :) Хватило до 4 утра (ложимся в 21.00) Но ведь хватило :))) И вкусно к тому же.

Nirika
#17

Елена, я делала так : На 180 грамм воды я добавляю 6 ложек смеси. В первый вечер добавьте 5 ложек обычной и 1 ложку новой смеси. Во второй 4 старой и 2 новой и т.д. Постепенно дойдете до полной замены и ребенок потихоньку привыкнет.

Нататя
#18
Nirika

Елена, я делала так : На 180 грамм воды я добавляю 6 ложек смеси. В первый вечер добавьте 5 ложек обычной и 1 ложку новой смеси. Во второй 4 старой и 2 новой и т.д. Постепенно дойдете до полной замены и ребенок потихоньку привыкнет.

читала что так делать нельзя, вроде как не совсем корректно смешивать одно с другим. Можно было просто сделать сначала дать 150-180 старой так сказать смеси,а в следующее кормление дать ребенку 30 мл новой смеси.увеличивая это дозу каждый день, уменьшая количество старой. Постепенно за дня три-четыре перейдете на новую смесь!

Нататя
#19
елена

как давать новую смесь (на ночь,она сытнее- смесь той же марки что и обычная которую даю в течении всего дня).нам 5 с половиной месяцев

А какую смесь даете?

Nirika
#20

Наталья, я тоже сначала так делала, но потом решила, что в желудке все равно все смешется :) И переходили мы с нутрилона 1 на нутрилон 2, а до этого с Нутрилона комфорт на обычный Нутрилон. Возможно я не права. Но мы нормально перешли - без проблем :)

Nirika
#21

А кашу Нестле Помогайка счастливых снов кто-нибудь пробовал?

Наталья
#22

Второй еще не дорос, а первый киндер ел хорошо,как раз как вариант Помогойка счастливых снов с липовым цветом вечером успокаивает и спокойный сон гарантирован. Только можно с 6-ти месяцев и если нет аллергии на злаки.

Для тех кто кормит Нестоженом, сейчас легче, помимо Нестожена 3, у нас в продаже появился Нестожен 2 "Счастливых снов".

#23

попробуйте на ночь так немного водички с медом, он успокаивает, или чай ромашковый.

Colline
#24

Мы для того, чтобы спать хорошо трескаем кашу семперовскую, вечернюю. Она с медом и хорошо успокаивает.

#25
Nirika

Наталья, спасибо, как раз вчера попробовали Беби мил :) Хватило до 4 утра (ложимся в 21.00) Но ведь хватило :))) И вкусно к тому же.

и попробуйте еще Humana 1+, тоже довольно эффективно))))

Катя
#26
.....

Автор, 3/4 частъ снотворной таблетки и ребёнок спит часа 3, а то и 4. Толъко смотрите не переборшите с дозировкой.

Вы вообще одекватные, снотворное ребёнку!!!!!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: