Гость
Статьи
почему ребенку вся еда …

почему ребенку вся еда кажется горькой

Весь вопрос вообщем-то было ли у кого нибудь что-то подобное? Напишите пожалуйста

mama N
15 ответов
Последний — Перейти
солнце
#1

это прямо как у меня)))) Я, когда начились прикормы, с визгами и плачами отказывалась есть еду, при этом потом же плакала , что голодная. Спасиббо бабушке, которая приехала погостить и воспитала 7 детей, увидев это - она сказала маме - НЕ СОЛИ. Я не чувствую соли, точнее соленый вкус чувствую когда соли совсем очень мало, а дальше - при увеличение соли в пище - я чувствую, что она горькая. Мама потом никогда мне пищу не солила вообще, все в доме готовилось без соли вообще. Мама к такой пище быстро привыкла, а отец досаливал в тарелку. Попробуте не солить. Сейчас мне под 40, соль есть начала, но так же - мне надо совсем немного. Вкусовые рецепторы у всех разные и чувствительность разная.

солнце
#2

я просто хотела сказать - что когда соли с моей точки зрения слишком много - я воспринимаю ее как горькую, а люди говорят - что пища слишком соленая. Этакой пищевой дальтоник.

Я исключение + Максим
#3

Если ребенок достаточно взрослый, может придумывает, чтобы не есть.

Гав-Гав
#4

Вы бы ему печень проверили. Может, с желчным или с печенью проблемы.

Гость
#5

Это печень.

Чижик
#6

Автор, у моей подруги сын тоже так говорит, когда не хочет есть то, что дают. Например каши или овощи. Ему конфеты, мороженное и т.п. то, что он любит тоже кажется горьким?

я
#7

да, с печенью что то. обязательно к врачу!!!!

В голове моей опилки да да да
#8

Обязательно проверьте печень.

мама Н
#9

Спасибо всем кто откликнулся, пойде ко врачу н а3етой неделе , потом напишу что врач сказала

мама Н
#10

транслит ...:(

Мася-2
#11

Я бы подумала на желчный... А насчет соли... я тоже солю по минимуму.

ProstoLady
#12

у взрослых это говорит о проблеме с печенью

Jammy
#13

Скорее горло больное. Тоже еда горькая

#14

Только врач может определить, сдайте анализы.

Irina
#15

Да, и я себя узнала в детстве. Все казалось противно-горьким, мясо, рыба, борщи. Картошку только с молоком и ела.. И вермишель))

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: