Гость
Статьи
Строгая диета в период …

Строгая диета в период ГВ. Что можно?

Если нельзя куриные яйца кормящей маме в первый месяц, можно ли их заменить перепелиными? Можно сырники приготовленные в духовке? Поделитесь рецептами, что приготовить, соблюдая строгую диету.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам строгая диета?Если ничего не есть,то откуда ребенок будет брать витамины.Старайтесь просто избегать продукты вызывающие аллергию.Это мед,виноград,шоколад,морская рыба и морепродукты,икра.Остальные продукты которые вам будут противопоказаны подскажет ваш ребенок,т.к. все индивидуально.Вводите в свой рацион новые продукты медленно и смотрите за состоянием ребенка.Меня постоянно пугали "бывалые" мамаши.То нельзя,это нельзя.И как бы я не говорила,что ем все кроме продуктов-аллергенов,мне не верили.Ну должна быть, по их словам, у ребенка аллергия на "красные" продукты и яйца.У меня их надежды не оправдались.

Гость
#2

Автор, поверьте глупости все это. Колики и диатезы, совсем не от того что кушаете вы :) Я всю беременность кушала все что хотелось в любых количествах и когда кормила ребенка тоже кушала все что хотелось. Даже немного шоколада, мед, красную рыбу, яйца, творог обязательно. Исключала только грибы - на всякий случай, как тяжело перевариваемые. И у моего ребенка никаких диатезов и проблем не было. Моя подруга, делала все в точности да наоборот. Всю беременность на поливитаминах и зеленых яблоках. Все ГВ на строгой диете. У ребенка с первых недель был жутких дизбактериоз, который лечили аж до года, катаясь по всем лабораториям и мед. центрам. А диатез лечат до сих пор, а ребенку уже 4 года. Автор, раньше ни по какие диеты даже и не слышали и дети поздоровее наших были. В деревнях такой дурью тоже никто не мается и все живы, как не странно :)

Гость
#3

Автор, в этом плане так же весело как со стерелизацией детских сосок и бутылочек :) Пугливые мамы стерелизуют это добро аж до года, не замечая при этом что кроха все время руки в рот тянет, по полу ползает и в рот ему попадает микробов намного больше, чем может попасть с вымытой с мылом, но не простерелизованной бутылочки. К слову, я ни разу не стерелизовала и проблем не было никаких :)

Alinaes
#4

Присоединяюсь к первому ответу.Я, когда в роддоме спросила что мне можно есть- меня не поняли. Услышав про строгую диету и котлетки на пару- посмеялись. Сказали изначально питаться сбалансированно и не пить алкоголь. Если у ребенка будут проблемы с коликами- то тогда и начинать исключать шоколад, капусту и прочие продукты под руководством врача.

Alinaes
#5

Кстати, а почему яйца- то нельзя? И почему нельзя нормально пожарить сырники? В чем предполагаемый вред?

го
#6

Присоединюсь ко всем. Нельзя есть "вредную еду": сильно жареное, сильно маринованое, чипсы, газированые напитки и прочую дрянь, которую и всем остальным лучше не есть. Все остальное можно в разумных количествах. Конечно нельзя кило мандаринов сразу (тут и у взрослого аллергия может быть), 2 штучки вполне можно.

Ласка
#7

Не ела фасоль, чипсы, всякие сладости, соки, газировку.

А вообще, я старалась аккуратно с фруктами, практически их не ела, так как от них очень пучило, соответственно ребенка тоже.

А бутылочки, я стерилизую до сих пор, а ребенку уже 10 месяцев. Считаю, что все связано с ребенком,должно быть чистым. Лучше подстраховаться.

И вообще, автор, делайте так, как считаете нужным. Я знаю таких мамок, которые уже с шести месяцев ребенка шоколадом и жареной картошкой кормят, а потом на нормальных мам пальцами крутят. Называют слишком правильными. Я вот делаю все, как сама считаю нужным. Читаю книги и из них беру главное для себя.

Ласка
#8
Гость

Автор, поверьте глупости все это. Колики и диатезы, совсем не от того что кушаете вы :) Я всю беременность кушала все что хотелось в любых количествах и когда кормила ребенка тоже кушала все что хотелось. Даже немного шоколада, мед, красную рыбу, яйца, творог обязательно. Исключала только грибы - на всякий случай, как тяжело перевариваемые. И у моего ребенка никаких диатезов и проблем не было. Моя подруга, делала все в точности да наоборот. Всю беременность на поливитаминах и зеленых яблоках. Все ГВ на строгой диете. У ребенка с первых недель был жутких дизбактериоз, который лечили аж до года, катаясь по всем лабораториям и мед. центрам. А диатез лечат до сих пор, а ребенку уже 4 года. Автор, раньше ни по какие диеты даже и не слышали и дети поздоровее наших были. В деревнях такой дурью тоже никто не мается и все живы, как не странно :)

У каждого все индивидуально. Не судите по себе.

Ласка
#9
Alinaes

Кстати, а почему яйца- то нельзя? И почему нельзя нормально пожарить сырники? В чем предполагаемый вред?

Может, автор и права насчет яиц. Только нужно уточнить каких именно. Вот если с деревни яички, домашние, то я думаю от них вреда не будет. А вот заводские, я бы не советовала. Моя врачиха вообще запретила яйца ребенку до года давать, мотивируя тем, что не известно чем кормят курочек на фабрике, всякими добавками и др. , что у ребенка может появиться аллергия.

Гость
#10

У ребенка с рождения начались колики, вечерами мучались жуть. Перестала есть мучное, сладкое, исключила многие фрукты - сразу же все прекратилось, в 1 месяц. Так что кому как.

Гость
#11

я никаких диет не соблюдала, однако ж двух дочек выкормила нормально. ни каких коликов и диатезов не было.

Гость
#12

Ласка, Вы во многом правы. Основы здоровья закладываются в детстве. И судить о своем правильном питании человек сможет уже только став взрослым.

Xanele
#13
Гость

Автор, в этом плане так же весело как со стерелизацией детских сосок и бутылочек :) Пугливые мамы стерелизуют это добро аж до года, не замечая при этом что кроха все время руки в рот тянет, по полу ползает и в рот ему попадает микробов намного больше, чем может попасть с вымытой с мылом, но не простерелизованной бутылочки. К слову, я ни разу не стерелизовала и проблем не было никаких :)

так стрелизируют не от "домашних" бактерий, а от тех, которые заводятся (причем очень быстро) в остатках молока. если бутылки после кормления тут же тщательно мыть, то и стерилизовать не надо. мне лень, бутылки у нас стоят иногда часами. потом все вместе моем и в стерилизатор. мне лично так проще.

Гость
#14

Автор, у наших врачей сейчас очень модно сажать женщин на все виды диет. Сперва во время беременности, потом на ГВ. Раньше такого не было и не было таких повальных проблем. Не было слова дизбактериоз и не было дорогих препаратов от него. Раньше это называлось колики и проходило естественным путем самое позднее к 3 месяцам. А сейчас выгодно и модно лечить это дорогими препаратами многие месяцы. А потом даваться диву, что уже в школе почти все дети с гастритами и язвами. Фармацевтам и врачам здоровые люди не нужны. Вот вас и сажают на искусственные витамины, диеты и т.д. Если у вас есть деньги, всегда найдутся желающие вас лечить и те, кто найдут от чего лечить. Живите нормальной жизнью и, скорее всего, диатезы обойдут вас стороной.

Автор
#15
Гость

Зачем вам строгая диета?Если ничего не есть,то откуда ребенок будет брать витамины.Старайтесь просто избегать продукты вызывающие аллергию.Это мед,виноград,шоколад,морская рыба и морепродукты,икра.Остальные продукты которые вам будут противопоказаны подскажет ваш ребенок,т.к. все индивидуально.Вводите в свой рацион новые продукты медленно и смотрите за состоянием ребенка.Меня постоянно пугали "бывалые" мамаши.То нельзя,это нельзя.И как бы я не говорила,что ем все кроме продуктов-аллергенов,мне не верили.Ну должна быть, по их словам, у ребенка аллергия на "красные" продукты и яйца.У меня их надежды не оправдались.

У меня сын глубоко недоношенный, рисковать не хочу.

Автор
#16
Гость

Автор, в этом плане так же весело как со стерелизацией детских сосок и бутылочек :) Пугливые мамы стерелизуют это добро аж до года, не замечая при этом что кроха все время руки в рот тянет, по полу ползает и в рот ему попадает микробов намного больше, чем может попасть с вымытой с мылом, но не простерелизованной бутылочки. К слову, я ни разу не стерелизовала и проблем не было никаких :)

Если бы мой был при мне и здоровенький, я бы тоже не "парилась". А он в кювезе в реанимации. Так что и стерилизую и на диете. Мне в стерилизатор засунуть труда не вызывает ))

Когда беременная была, была уверена, что не буду придерживаться диет... А сейчас нЕкуда деваться.

Автор
#17
Ласка

Может, автор и права насчет яиц. Только нужно уточнить каких именно. Вот если с деревни яички, домашние, то я думаю от них вреда не будет. А вот заводские, я бы не советовала. Моя врачиха вообще запретила яйца ребенку до года давать, мотивируя тем, что не известно чем кормят курочек на фабрике, всякими добавками и др. , что у ребенка может появиться аллергия.

У меня куриные домашние, перепелиные магазинные. Врач сказала, что можно пару яиц в день.

Автор
#18
Гость

Автор, у наших врачей сейчас очень модно сажать женщин на все виды диет. Сперва во время беременности, потом на ГВ. Раньше такого не было и не было таких повальных проблем. Не было слова дизбактериоз и не было дорогих препаратов от него. Раньше это называлось колики и проходило естественным путем самое позднее к 3 месяцам. А сейчас выгодно и модно лечить это дорогими препаратами многие месяцы. А потом даваться диву, что уже в школе почти все дети с гастритами и язвами. Фармацевтам и врачам здоровые люди не нужны. Вот вас и сажают на искусственные витамины, диеты и т.д. Если у вас есть деньги, всегда найдутся желающие вас лечить и те, кто найдут от чего лечить. Живите нормальной жизнью и, скорее всего, диатезы обойдут вас стороной.

Раньше все таки продукты другими были, и экология не та уже. Всё таки имеет значение среда обитания.

По поводу таблеток согласна с Вами.

Alinaes
#19

Автор, тогда понимаю Вашу тревогу, тяжело это. Держитесь и советуйтесь на эту тему с врачами. Здоровья Вам и малышу, пускай растет здоровым и счастливым, на радость Вам.

Гость
#21

Автор Бог вам в помощь. Все будет хорошо. С ребенком все будет в порядке.

Sol
#22

У моего ребенка с рождения были и красные щечки и почесывания, временами сильные. При ГВ я ела практически все (потому что было трудно установить от чего и почему такая реакция), потом малыш подрос и перешел на самостоятельное питание, но проблемы остались. Когда же мы наконец сделали анализы крови на всякие аллергены, оказалось, что у него просто ферментная недостаточность. Т.е. у малыша не доставало ферментов для переваривания каких-то продуктов (принимали специальные ферменты для лучшего усваивания), но с возрастом это проходит. так что к 3 годам от "красных" щек не осталось и следа.

#23

А у моего ребенка с рождения был диатез на мое молоко - ЧТО бы я не ела. Какие только анализы я не сдавала, и кровь на аллергены сдавала аж в двух местах, кстати, получила диаметрально разные результаты исследований... Так ничего и не помогло. Сейчас подрос, а все равно аллергик... А у племяша - тоже всю жизнь анализы сдавал (так ничего и не выяснили) красные щеки и сейчас - а ему уже 25 лет!)))

#24

Я все ела, только капусту старалась не есть

#25

Я тоже никакую диету не соблюдала ела все, что хотела нивчем себе не отказывала.

#26

Я еда ВСЕ ВСЕ!!

Сона
#27

А я соблюдала строгую диету с 1 ым ребенком-ничего нельзя.Только кашки на воде.....И воду пить.Больше ничего.Покорпила,попиталась так и все закончилась тем что упала в обморок...Были головокружения.И пропало молоко!!!!!.

Когда родила второго ребенка,то ела все что хотела.И рыбу и курицу и сырники..Всё! .Нормально проблем нет кормлюдо сих пор.Нам 2 года исполнилось))

Гость
#28

10 правил для кормящей мамы

Казалось бы, ничего нет сложного в том, чтобы покормить ребенка грудью. За тысячелетия этот процесс не претерпел никаких более или менее серьезных изменений. Однако несоблюдение элементарных правил оборачивается порой существенными проблемами. Этих правил не так уж много. Остановимся на 10 самых главных.

http://edetkam.ru/201105231484/stati/pitanie-rebenka/10.html​

Гость
Гость
#30
Fruktoza21

А у моего ребенка с рождения был диатез на мое молоко - ЧТО бы я не ела. Какие только анализы я не сдавала, и кровь на аллергены сдавала аж в двух местах, кстати, получила диаметрально разные результаты исследований... Так ничего и не помогло. Сейчас подрос, а все равно аллергик... А у племяша - тоже всю жизнь анализы сдавал (так ничего и не выяснили) красные щеки и сейчас - а ему уже 25 лет!)))

Какой гарный парень, однако ;)

#31

У каждого свой набор продуктов, придется искать опытным путем, заранее исключив жареное, острое, соленое и явные газообразующие продукты типа свежей капусты.

Гость
#34
Гость

Автор, у наших врачей сейчас очень модно сажать женщин на все виды диет. Сперва во время беременности, потом на ГВ. Раньше такого не было и не было таких повальных проблем. Не было слова дизбактериоз и не было дорогих препаратов от него. Раньше это называлось колики и проходило естественным путем самое позднее к 3 месяцам. А сейчас выгодно и модно лечить это дорогими препаратами многие месяцы. А потом даваться диву, что уже в школе почти все дети с гастритами и язвами. Фармацевтам и врачам здоровые люди не нужны. Вот вас и сажают на искусственные витамины, диеты и т.д. Если у вас есть деньги, всегда найдутся желающие вас лечить и те, кто найдут от чего лечить. Живите нормальной жизнью и, скорее всего, диатезы обойдут вас стороной.

раньше экология была другая

Гость
#34
Ласка

Не ела фасоль, чипсы, всякие сладости, соки, газировку.

А вообще, я старалась аккуратно с фруктами, практически их не ела, так как от них очень пучило, соответственно ребенка тоже.


А бутылочки, я стерилизую до сих пор, а ребенку уже 10 месяцев. Считаю, что все связано с ребенком,должно быть чистым. Лучше подстраховаться.


И вообще, автор, делайте так, как считаете нужным. Я знаю таких мамок, которые уже с шести месяцев ребенка шоколадом и жареной картошкой кормят, а потом на нормальных мам пальцами крутят. Называют слишком правильными. Я вот делаю все, как сама считаю нужным. Читаю книги и из них беру главное для себя.

Да,да а потом у детей апендицити.Гастрит в 20 лет((((

Гость
#35

.

Гость
#35
Alinaes

Кстати, а почему яйца- то нельзя? И почему нельзя нормально пожарить сырники? В чем предполагаемый вред?

Яйца считаются аллергеном как кстати и молочка. Меня врач посадила не просто на строгую диету, а исключила мне все из рациона кроме гречки, риса, индейки, зеленых овощей. Остальное все нельзя. Как спала ребенка так и сыпет, только у меня миевс 15 кг за месяц, а ещё и ребёнок от грули отказываться начинает ей все 2 месяца

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: