Гость
Статьи
Недоношенный ребенок …

Недоношенный ребенок ОЧЕНЬ плохо кушает

Нам 8 месяцев, весим 5 кг 800 гр. рост 60 см. кушаем ну очень плохо. Предлагаю: баночки с пюре, сама готовлю супчики, смесь Фрисопре для недоношенных, свежевыжатый яблочный сок, каши: рисовая, овсяная, пюре мясное с индюшки и кролика. Ничего не хочет, так если повезет, то 50 гр съест. И это крику, весь дом на ушах стоит. Подскажите, чем Вы кормитесь?

БУСЯ
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не помню точно, мы в маленьком возрасте пили такие капли -Элькар называются. Тоже были проблемы с весом

Гость
#2

вы вдвоем весите 5 кг??????Ужас какой.....

Гость
#3

я тоже давала Элькар, мой ребенок тоже недоношенный

БУСЯ
#4
Гость

вы вдвоем весите 5 кг??????Ужас какой.....

Да, я бы посмеялась, но чесно сказать уже истерика начинается , как только приближается время кормления.

БУСЯ
#5

1 и 3 Элькар этот назначается педиатром или можна самой в аптеке купить и подавать?????????

БУСЯ
#6
Гость

я тоже давала Элькар, мой ребенок тоже недоношенный

А Вы чем кормили? У меня девочка родилась 850 гр-32см. Я сцеживала грудное молоко и поила с бутылочки ( 7 месяцев). а потом Фрисопре.

Гость
#7

Элькар нам выписывали. Попробуйте гулять подольше, от воздуха тоже аппетит повышается

Гость
#8

А еще - кормить поменьше, но почаще

Конфи
#9

Мне кажется мамаши часто говорят НАМ, потому что вроде как новости:

Как дела?

Нам 8 месяцев!

Вопрос вроде исчерпан.

А если отвечать так (как нормальные люди):

Как дела?

Моему ребенку исполнилось 8 месяцев.

Это понятно, у ТЕБЯ как дела?

И вот здесь мамаша понимает что у НЕЕ дел никаких....

Kott
#10

а что врач-то говорит?

Гость
#11

у меня ребенок был доношенный, но ел всю дорогу плохо, и вот сейчас 6 лет, до сих пор эта проблема, у нас есть проблемы с пищеварением, но также с неврологией, это даже в большей степени влияет, так что обратите н это внимание, мб успокаивающие дадут эффект, тем более что ребенок недошенный, вероятность есть

БУСЯ
#12
Конфи

Мне кажется мамаши часто говорят НАМ, потому что вроде как новости: Как дела? Нам 8 месяцев! Вопрос вроде исчерпан. А если отвечать так (как нормальные люди): Как дела? Моему ребенку исполнилось 8 месяцев. Это понятно, у ТЕБЯ как дела? И вот здесь мамаша понимает что у НЕЕ дел никаких....

Очень остроумно подметили!

БУСЯ
#13
Гость

у меня ребенок был доношенный, но ел всю дорогу плохо, и вот сейчас 6 лет, до сих пор эта проблема, у нас есть проблемы с пищеварением, но также с неврологией, это даже в большей степени влияет, так что обратите н это внимание, мб успокаивающие дадут эффект, тем более что ребенок недошенный, вероятность есть

О, да! Мы у невропатолога наблюдаемся, говорит что все пришло в норму,а проблемы были.

Гость
#14

Матери детей говорят "нам" или "мы" только потому, что до 2-3х лет мать и ребенок это единое целое. Ребенок очень зависим до этого возраста от матери. А вот дальше их необходимо разделять.

vvv
#15

Автор, фигасе! У меня ребенок в 2 мес такой! А врач-то что ваш говорит? Может вам больницу на обследование надо лечь?

Таша
#16

Автор, я тоже родила недоношенного, на 2300г были проблемы с пищеварением, и тоже очень плохо кушал. Пили Элькар, но нам он мало помогал.Наблюдались у невролога - никаких проблем. В пять месяцев полезли зубы - вообще проблемы начались. Как кормление - так истерика! Ни прогулки, ни пропуск кормления, никаких результатов не давали. В год весил 8 кг, ростом 70 см. Только как коренные зубы и клыки вылезли (В год и три мес), только тогда стал хорошо кушать. Сейчас нарадоваться не могу. Может и у вас из-за зубов?

БУСЯ
#17
Таша

Автор, я тоже родила недоношенного, на 2300г были проблемы с пищеварением, и тоже очень плохо кушал. Пили Элькар, но нам он мало помогал.Наблюдались у невролога - никаких проблем. В пять месяцев полезли зубы - вообще проблемы начались. Как кормление - так истерика! Ни прогулки, ни пропуск кормления, никаких результатов не давали. В год весил 8 кг, ростом 70 см. Только как коренные зубы и клыки вылезли (В год и три мес), только тогда стал хорошо кушать. Сейчас нарадоваться не могу. Может и у вас из-за зубов?

Это точно все про мою доцю, как кормление, так и истерика. Скорее всего у нас тоже лезут зубки, потому что все в рот и слюна течет. А какие еще признаки прорезания зубов?

#18

А у нас Валечка родилась недоношенной. Сейчас ей 4 месяца и она нагоняет потихоньку сверстников. Как думаете, с какого возраста можно прикорм вводить?

#19

Мне кажется вам лучше не торопиться.

#20

Вам бы лучше с педиатром посоветоваться.

#21

а есть специальные пюре, которые рекомендуют недоношенным?

#22

А нам педиатр сказал, что пюре нужно вводить с четырех месяцев даже если недоношенный. Причем сказал. что нужно обязательно прикармливать, чтобы было больше витаминов, больше калорийности в пище. И больше стимула в развитии, и даже сказал, что на пять месяцев надо давать мясо - пюре из печени, это для профилактики анемии. То есть, все в порядке, и пюре не только не рискованно давать, но и напротив - нужно. Но в любом случае лучше посоветоваться с педиатром.

#23

Мы тоже рано начали есть пюре. Мне кажется, если ребенок недоношен всего на несколько недель - это нормально. Просто время пришло, природа свое сделала. У нас развитие шло хорошо, вначале были трудности, например как кормить, если ребенок плохо сосет грудь. Но мне говорили, что даже родившиеся в срок тоже поначалу могут плохо сосать. Потом все пошло как по маслу.

Счастливая и сонная
#24

У меня старшая родилась почти в 43 недели, силком вытаскивали со стимуляцией 2650 всего весила. Потом вроде бы ничего набирала на ГВ была, стали вводить прикорм 5 мес, начали с каш из-за дефицита веса, ела плохо, пару ложек и все, стали вводить овощи, тот же эффект. Все что она еще более или менее ест это говядину с овощами и индеку нутриции. Еще кефир агуша пьет. И еще мы все время гуляли аппетит нагуливали. Жили на улице.

Гость
#25
БУСЯ

Нам 8 месяцев, весим 5 кг 800 гр. рост 60 см. кушаем ну очень плохо. Предлагаю: баночки с пюре, сама готовлю супчики, смесь Фрисопре для недоношенных, свежевыжатый яблочный сок, каши: рисовая, овсяная, пюре мясное с индюшки и кролика. Ничего не хочет, так если повезет, то 50 гр съест. И это крику, весь дом на ушах стоит. Подскажите, чем Вы кормитесь?

няня
#26

проблема с вами а не с ребенком

ООО
#27

Мы тоже родились маленькие (980г). Проблемы по неврологии есть, но едим (ттт) неплохо. При грудном вскармливании я понятия не имею, сколько на текущий момент молока, хватает ли, сколько он съел и т.д. Кормлю по требованию, начхав на режим. Сейчас нам 5,5 мес. вес 6 кг, рост 60. Может действительно кормите чаще, развлекайте, отвлекайте, песни пойте,играйте во время еды и не волнуйтесь и не истерите, дети это чувствуют и тоже нервничают, посмотрите, что ребёнок любит больше, а что меньше, и кормите его чаще маленькими порциями.

Алёна
#28

кавтор,как ваши дела??? поправился ливаш малыш?

сын у меня родился тож недоношенный, сейчас нам полтора года, а весим всего 9500. прикорм мы вводили в 5 мес, так как у нас начинался рахит и низкий гемоглобин был. срыгивали постоянно, и сейчас срыгиваем фонтаном, если поперхнемся. проверялии желудок - все в порядке. жевать толком не умеем - зубы пока только передние, задние - только показались.

Эмилия
#29
БУСЯ

Нам 8 месяцев, весим 5 кг 800 гр. рост 60 см. кушаем ну очень плохо. Предлагаю: баночки с пюре, сама готовлю супчики, смесь Фрисопре для недоношенных, свежевыжатый яблочный сок, каши: рисовая, овсяная, пюре мясное с индюшки и кролика. Ничего не хочет, так если повезет, то 50 гр съест. И это крику, весь дом на ушах стоит. Подскажите, чем Вы кормитесь?

У нас тоже проблема с едой не знаю что делать, мы родились на 880гр.в 5 мес. мы весли 5500, но за 6 мес. нет ни какой прибавки, я тоже очень переживаю. Как на сегодняшний день у вас аппетит, может что-то посоветуете?

иринка
#30

у меня доча 3 месяца родились 1.4000 сейчас только 4 кг плохо ест психует не знаю что делать подскажите пожалуйста

Диана
#31

Нам 6 мес. Родились с весом 1800 на 32 недели. постипенно стали менше кушать, седаем 50-100гр. ищо нерволог приписал нам масаж, выбрали почти 40 масажов, могло ли ето повлеять на аппетит? Может что-то посоветуете?

александра
#32

помогите пожалуйсто!у меня девочка семи месячная,сейчас нам почти 4месяца!после грудного молока кормила нутрилон кисломолочный и перешли на нутрилон1!ела хорошо,спала по три часа и почти не срыгивала,а сейчас стала очень плохо есть,срыгивает и капризничает!какает хорошо,а животик мягкий!тоже даю элькар!не знаю что и случилось,у местного невролога на эту проблему получила ответ:наверное что-то болит!помогите советом,что делать!!!

рыж
#33
александра

помогите пожалуйсто!у меня девочка семи месячная,сейчас нам почти 4месяца!после грудного молока кормила нутрилон кисломолочный и перешли на нутрилон1!ела хорошо,спала по три часа и почти не срыгивала,а сейчас стала очень плохо есть,срыгивает и капризничает!какает хорошо,а животик мягкий!тоже даю элькар!не знаю что и случилось,у местного невролога на эту проблему получила ответ:наверное что-то болит!помогите советом,что делать!!!

От Элькара может срыгивать и есть плохо. У моего такая же проблема была, Элькар убрала стал лучше есть и спать, перестал срыгивать. Не всем детям Элькар подходит

Елена
#34

Мы пили элькар, рекомендовал невролог, как сказал - этот препарат хорошо действует на все важные органы - сердце, мозг пили месяц по 5 капель три раза в сутки... Прописал его нам, так как недоношенные

Вера
#35

Сыну выписали элькар, пьет две недели, аппетит повысился. Да я сама 2 бутылки курсом пропила - по неврологии проблемы были, плюс утомляемость сильная √ реально помогло.

Анжела
#36

Доче элькар прописывали для аппетита, уж больно худенькая, аппетит значительно улучшился. А сейчас сыну прописал кардиолог для питания сердца.

танюша
#37

У меня девочка родилась на 33 неделе ,сейчас 2 месяца вес 3100 и кушаем 90мл смеси ..это нормально или мало?

Сандра
#38

Если оказывается, то кормите почаще но по чуть-чуть

хеленка
#39

Мы тоже родились на 33 недели с весом 1730, 42 см. Сейчас нам 4 месяца и весим мы 6 кг и 62 см.Педиатр говорит что перебираем в весе.должны весить 4600.но за последний мес набрали всего 500 гр.может потому-что еще нет прикорма.

dimitrova
#40

Давали месяц, у нас плохо вес набирала, сосала слабо. Может, элькар помог, но все наладилось. Побочек никаких не было.

leila
#41

у меня тоже недоношенный малыш родился!!прикорм дают недоношенным раньше на один месец чем доношенным!вы можете уже прикармливать потихоньку ,лутше начать с морковного пюре и тыквенного!будьте здоровенькими!!

leila
#42
violetka

А у нас Валечка родилась недоношенной. Сейчас ей 4 месяца и она нагоняет потихоньку сверстников. Как думаете, с какого возраста можно прикорм вводить?

leila
#43

Девочки у кого недоношенные детки,во сколька у вашего малыша полезли зубки!нам 7 месец ,но нет еще не одного зубика(((

бусинка
#44

Моему уже год, а прикорм так и не ест. Мясо иногда и хлеб, все остальное плюет.

Вес 10500, рост 80см,10 зубов, пошел в 11месяцев, нормальный, здоровый ребенок, только ни ест ничерта, у меня уже крыша едет на этой почве..

родился на 32 неделе

#45

А нам педиатр прописывала элькар в пол года, но я не давала. А врачу говорила, что даю.

мамуля Юля
#46

Считаю, что каждая мама решает сама - давать или не давать препарат, который назначает педиатр или невролог. Лично у меня, по поводу элькар не было вопросов. Сама его принимала еще до родов при усталости. Действие препарат испытала на себе. Поэтому когда невролог назначила элькар сыну в пол года, я не раздумывая начала давать. Были проблемы с мышцами, на ножки не хотел становиться. Элькар принимали в комплексе с массажем. После лечения появился тонус в ножках, уже хорошо стояли на ножках (конечно не без маминой помощи).

Гость
#47

Могу поделиться опытом, который не отменяет необходимость консультироваться с врачом. У меня недоношенная девочка, ей год. Взвешиваю дома каждый день, заметила, что она может не набирать вес по 3 недели, потом набрать много за несколько дней, так что теперь, если прибавки долго нет, не переживаю. Совет автору - никогда не заставлять есть насильно!!! Не психовать, не плакать, не пихать в рот! Прикорм - по чуть-чуть, давать меньше, чем ребенок хочет. Если может съесть 50 г - дайте 20. Если вообще ест плохо - уменьшите количество всей наполовину, уговаривайте, песенки пойте, но только положительные эмоции за столом. Не кормите подолгу, 10 минут - и все убирайте. И еще - если кажется, что ребенок целый день почти не ест - возьмите листок бумаги и записывайте до грамма все им съеденное. К вечеру будете приятно удивлены, проверено. Когда я паниковала, что дочка не ест ничего, по бумажке за день 500 г набежало))) Самое главное - сделайте над собой усилие и дайте возможность ребенку есть то, что он хочет, и сколько хочет, иначе наживете себе гораздо бОльших проблем.

Гость
#48
leila

Девочки у кого недоношенные детки,во сколька у вашего малыша полезли зубки!нам 7 месец ,но нет еще не одного зубика(((

Нам год, и первые зубики только собираются показаться. Не спешите, когда-нибудь вылезут, внутри не останутся!

Swet)))
#49
violetka

А у нас Валечка родилась недоношенной. Сейчас ей 4 месяца и она нагоняет потихоньку сверстников. Как думаете, с какого возраста можно прикорм вводить?

Swet)))
#50

Мамочки, вы вообще с врачами общаетесь? Все препараты недоношенным, их поверьте принимать необходимо, выписывают врач( желательно хороший). Недоношенным деткам нужны препараты и для дозревания и для развития. Витамин Д, Элькар и другие, но только по показаниям и с врачом. На счет прикорма до 6-7 месяцев вообще забудьте. Смеси давать, желательно! Без пальмового масла, например Ненни на козьем молоке, но это может быть дороговато для многих. В общем общайтесь с хорошими врачами. Да, и невропатолога хорошего найти непросто, проверяйте, дублируйте назначение у других специалистов, потому как назначают препараты не полезные, а скорее губительные для малышей ( знаю о чем говорю). В общем помните, что Ваша крошка нужна только Вам, дерзайте! Только грамотно.