Гость
Статьи
Ребенку в 9 лет проще …

Ребенку в 9 лет проще голодать, чем разогреть обед самостоятельно?

Вопрос навеян другой темой. Не имею другого опыта, кроме своего и решительно написала, что в 9 лет разогреть обед не проблема. Когда сын учился в первом классе, моя мама сломала ногу, школа у нас рядом, поэтому после уроков он ходил домой. Обед разогревал в микроволновке, ну не выбрасывал же он его. Как было или есть у других?

Мэсси
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой темой вопрос навеян, не понятно? и в чем вообще вопрос? разогревали ли мы сами себе еду в 9 лет или что? и при чем тут "голодать"? если ребенок один раз обед не съест, то то он умрет с голоду что ли?

Kitkat
#2

Бред какой то. В 9 лет я супы и макароны сама варила.

подруга
#3

я в 9 лет уже сама готовила

Гость
#4

ничего не поняла.

Гость
#5

Автор, а сколько лет ваш сын учился в первом классе? В школу вообще-то с семи лет идут.

#6

Все сведется в итоге к "работающие-неработающие мамы"?

Мэсси
#7

Извините за субур. В теме "Мне плохо Виновата ли я?" Я написала, что девятилетний ребенок может сам разогреть обед, на что мне ответил один из участников форума, Что 9-летнему проще голодать. Мой ребенок пошел в школу в 7 лет, сейчас в пятом классе, даже мысли не возникало, что он может просидеть голодом до вечера. Вот и спрашиваю, как ваши дети питаются в ваше отсутствие.

Гость
#8
Джо

Все сведется в итоге к "работающие-неработающие мамы"?

Похоже. Или "мой муж -мамин сынок. Она ему макароны сама варила "

Лоркин
#9

Моей дочке было 9 лет, когда я лежала в роддоме, а муж был в командировке. Она давно прекрасно готовит, но тогда предпочла наиграться за компьютером вдоволь, а пиццу с колой по телефону заказывала.

Лоркин
#10

А голодом ребенок не захочет сидеть. Я в детстве покупала пирожки и пирожные, а мамин суп (который предполагалось разогреть в обед) выливала в унитаз. Потом: "мамочка, супчик скушала, спасибо, очень вкусно".

Моя дочь так не делает. Она суп разольет в формы для заморозки и в морозилку (на случай перебоя в карманных деньгах). Если есть размороженное мясо - приготовит и слопает. Если нет - закажет пиццу.

Кошечка
#11

я всегда ждала маму..ну бутерброд могла сама сделать максимум или бабашука приходила) готовить не любила и не люблю)) счаз брат 11 лет...если оставляю одного грызет яблоки, печенье и бутерброды, только кричит что умеет готовить на по факту ниче не делает

Кошечка
#12

а фообще они перебиваются всякой фигней с магазина типа чипсов, конфет и т.п.))

Лоркин
#13

Автор, я нашла ваше сообщение в той теме))) Вас интересует мнение ответившего? Это провокатор, он свое мнение не высказывает, он просто гнобит теток, работа такая))) Хотя иногда по делу, но это к вам не относится.

Гость
#14

Я в 7 лет на газовой плите грела себе обед на сковородке, и ехала в музыкальную школу на автобусе через весь город.

В 9 лет я научилась наливать мамин суп в тарелку, выливала его в унитаз. Вечером мама видела грязную посуду и думала, что я поела.

На самом деле, я грызла яблоки и изюм. Голодной я точно не была.

го
#15

Моему мужу проще голодным сидеть и ждать пока я приду и чего-нть сварганю, чем пельмени варить самому. (не всегда конечно, но бывает и часто). может сожрать всю колбасу или пачку паштета и сидеть довольным. Причем тут возраст вообще. понятно, что в 9 лет ребенок может все сам сделать, но иногда лень, особенности характера, нелюбовь к супам, любовь к чипсам и перекусам...

Мэсси
#16

Лоркин, спасибо, я сегодня первый раз на форум зашла и сразу немного расстроилась.

ЧелЛов ★ ★ ★
#17

Я писал о себе, мне в этом возрасте было легче голодным быть, чем самому разогреть. И я уверен что 9 летние (и не только) мальчуганы все такие.

Микроволновок тогда массово еще не было.

ЧелЛов ★ ★ ★
#18

А кто меня называет провокатором, сама такая.

Гость
#19

Ну то ,что они не голодают это 100%.Но и лично мой, разогревать приготовленное не будет.Пойдет и купит себе "бомж пакет"(Доширак).Почему то очень любит эту гадость.И будет сыт и доволен.

ЧелЛов ★ ★ ★
#20

Покупать пирожки или заказывать пиццу это одно, а самому разогревать, а тем более готовить что-то это совсем другое.

ЧелЛов ★ ★ ★
#21
Гость

Ну то ,что они не голодают это 100%.Но и лично мой, разогревать приготовленное не будет.Пойдет и купит себе "бомж пакет"(Доширак).Почему то очень любит эту гадость.И будет сыт и доволен.

Вот это и имелось в виду. Потому, что разогревать в падлу.

#22

Нее, возраст значения не имеет. Мне и сейчас когда лень готовить, то в ресторан иду...а в детстве голодал.

ЧелЛов ★ ★ ★
#23

И я все правильно написал, а те кто пишет что мол мой ребенок все сам с удовольствием разогревал, так это они так говорят с точки зрения мамаш (т.е. всегда неправильной точки зрения), а я говорю по своим воспоминаниям, т.е. с точки зрения ребенка.

Конечно, другая ситуация если ребенок девочка, или если у ребенка есть младший братик (сестренка) тогда другое дело, если есть ответственность за кого-то еще.

Гость
#24
ЧелЛов ★ ★ ★

Вот это и имелось в виду. Потому, что разогревать в падлу.

Кстати это только у мужской половины.У подруг- дочери разогревают ,как миленькие.А мой-лентяй.Но голодать не будет.На крайней случай конфетами "заправится".

Лоркин
#25
ЧелЛов ★ ★ ★

А кто меня называет провокатором, сама такая.

Я бы согласилась, но не ожидала так скоро вас увидеть в этой теме. ;)

Все мальчики, дети моих подруг или друзей, гораздо проще относятся к самостоятельному разогреву пищи, чем девочки. Вы выливали мамин суп в унитаз? А вот мы, бывшие девочки, выливали и жевали что достанем: от конфет до любительской колбасы. Сыновья моих подруг, ровесники моей дочери, гораздо проще относятся к разогреву, чем моя дочь. А уж голодать... Не, они не голодают, они могут выйти на улицу и у первоклашек отобрать чипсы, а потом лопать их перед телеком. А мама пришла, сына весь в здоровом питании, чипсы - зло, не ел ни разу.

Лина
#26

А у меня брат в детстве оченно готовить любил, но любил готовить исключительно какие-то сладости. Помню у нас была вафельница, так сама тесто замешивал и эти вафли пек, вычитал по инструкции как все готовить надо))) остальное не готовил. Какие-то шарлотки, печенья..А у меня с братом разница в 11 лет, я старшая, у меня сын родился, а брат еще подростком былПомню, что мой маленький сидел и завороженно глядел, как дядя готовил какие-то печенья и канючил все, готово или нет))

Мэсси
#27

ЧелЛов ★ ★ ★

Вот это и имелось в виду. Потому, что разогревать в падлу.

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком( вторым), иногда старшему приходится разогревать не только себе, но и мне. Даже представить себе не могу, что это (цитирую) в падлу.

g
#28

а что делать с мужиком который "умрет у полного холодильника" если ему не разогреют и накроют на стол?

Лоркин
#29

28, ничего и не делать. Сам умрет.

Гость
#30

28, может дрессировать? Приманивать на запах?

Начните только разогревать.

Кеды
#31

Гмммм... Я разогревала суп и ела, а вот подруга моя старательно выливала в унитаз суп из кастрюльки каждый день. Были еще школьыне друзья, которые тщательно упакованные здоровые перекусы, сделанные мамами выбрасывали и покупали чипсы и конфеты. На вопрос зачем тогда брать с собой пакетики с наструганной морковкой и бутерброды с котлетой отвечали "чтобы маму не расстраивать".

Кеды
#32
g

а что делать с мужиком который "умрет у полного холодильника" если ему не разогреют и накроют на стол?

Ничего не делать. Голод - не тетка, в конце концов научится открывать холодильник и находить там еду. Если еще не научился, то видимо, не так долго и голодал.

Лоркин
#33

27, я только вышла из отпуска по уходу за вторым. Не скажу, что старшая дочь прям уж помощница, но реально готовит и хорошо уже 4 года. Если у нее настроение приготовить - мне кайф двойной: самой не готовить и обязательно будет что-то супер-вкусное. Сейчас работаю, она ужин готовит, что-то придумала, я не могу работать от этих ароматов с кухни.

Гость
#34

Живу в общаге,бесит дебильная соседка с дочкой 7-8 лет.Мамашки дома не бывает сутками,а дочь наяривает обеды,тесто месит с друзьями грязными руками,типа пирожки,все у нее горит,задолбались за ней следить,чтоб газ не рванул.Хорошо,да,опыт.Но:не проще перекусить чем?А та дура ее еще и заставляет готовить,не понимаю.

Гость
#35

моя младшая дочь совершила свой кулинарный дебют в 4 года - нарезала салат из помидоров и огурцов. помыть овощи правда забыла, но зато все пальцы остались целы. :)) а вы говорите разогреть обед... да легко!

Веселая Матильда
#36

я и сейчас не готовлю, если муж в отъезде и я сама дома

Без Башни
#37

я тоже не готовлю. муж готовит. я иногда только свежие булки пеку или что-нибудь этакое.

Без Башни
#38

разогретая пища вообще отвращение вызывает. тем более, в микроволновке.

Свободная
#39

38, нет, пусть доширак едят вместо нормального обеда. Моя дось спокойно разогревает в микроволновке суп. Это очень удобно, учитывая что в это время меня может и не быть дома.

Глафира
#40

Мой 16-летний сын разогревать еду не будет. Съест печенье, колбасу, йогурты.

#41

От ребенка, конечно, многое зависит, скорее даже от привычек, порядков в семье. Если систематично накладывали, разогревали, салфетки клали, то, часто очень трудно перейти к другим моделям. Плюс если на глазах часто перекусывают, фаст-фуд в ходу - мышление и привычки вырабатываются аналогичные.Ну, а так то 9 лет это уже очень взрослый для банального разогрева, в этом возрасте уже запросто простые блюда можно сварганить и потребить)

Адепт Андроного Колайдера
#42
g

а что делать с мужиком который "умрет у полного холодильника" если ему не разогреют и накроют на стол?

он не умрет, он будет е*ать вам мозг пока вы не бросите работу и не поедете домой ему не разогреете.

Адепт Андроного Колайдера
#43

сама я в первом классе (87/88) в прекрасном возрасте семи лет приходила домой, доставала из холодильника кастрюльку и наливала суп, разогревала на плите и ела. Та же фигня с чаем и врорыми блюдами. Все взрослые на работе были, там мне что надо было голодать?

к 10-ти годам уже умела сама многое готовить.

Эва
#44

Если правильно "построить", то сможет. Но если скакать и кудахтать рядом все выходные, то вполне может тупо прикинуться шлангом. Знаю, что одна моя знакомая первоклашку дома оставляла, когда болел. И супчик разогреет и таблетки выпьет какие надо. Все дело в воспитании. Ну и что приготовлено, безусловно, если то, что он терпеть не может (например щи со множеством вареной капусты) - конечно, либо выльет, либо просто не будет есть. В принципе, можно вообще порцию положить в тарелку и крышкой накрыть, взял из холодильника, сунул в микроволновку, достал, съел. Не вижу проблемы.

сосиска
#45

А я знаю обратный случай - детям 2 мальчика - 12 и 17. Мать, разведена, алиментов пшик, пашет как проклятая. Года 2-3 как не покупает домой колбасу, сыр, сгущенку и так далее. Потому что при наличии в холодильнике первого, второго и гарнира детишки ленятся греть еду в микроволновке. Она приходит домой - там все подчищено на предмет варенья, консервы, колбасы, конфет, а готовая еда - суп, гарнир - нетронутые. Котлеты и мясо детишки жрут просто так, без хлеба и холодными :) А так как аппетит в этом возрасте огого - она просто охреневала, все деньги шли на еду. На вопрос - почему не едят суп, например, дети говорят, что лень греть. Вообщем, она через полгода совсем охренела и в холодильнике теперь ни сыра, ни колбасы, ни сгущенки, ни горошка. Ничего, чего не надо греть или готовить :) Вот до чего детей лень доводит :)))

сосиска
#46

Да, еще прикол. Младший у нее когда звонила бабушка (мать мужа), которая особо ни помощи ни деньгами не помогала, на вопрос "ты кушал?" сегда отвечал - нет. Бабка там скандалы стала закатывать - морят дите голодом. Так при ней даже было - ребенок напился чая с тортом, и буквально через пять минут звонок. Ребенок - нет, не кушал. Вот после этого сыры и колбасы исчезли окончательно :) , оказывается для ребенка - три бутера с колбасой и три куска торта - это не еда. А еда - это когда и первое и второе и третье, что, ессно, из за лени в будни не наблюдалось. О, а какие войны в той семье идут из за мытья посуды - это одельный рассказ.

*бред*
#47

не только в 9! мне 15, такой же принцип. Тупо лень

Адепт Андроного Колайдера
#48
*бред*

не только в 9! мне 15, такой же принцип. Тупо лень

ну что лень это понятно всем. Побереги желудок, гастрит легко перерастает в язву желудка. А там и до осложнений всяких недалеко, типа недополучение витаминов, минералов, нарушение обмена веществ, набор веса и как следствие усиленная нагрузка на сердечно-сосудистую систему (или как то так.)

Давно доказано - что мы едим очень на нас влияет.

ааа
#49

я самостоятельно себе готовлю с 10 лет, и не только готовлю ещё и покупала и зарабатывала всё сама.

.
#50
Мэсси

Вопрос навеян другой темой. Не имею другого опыта, кроме своего и решительно написала, что в 9 лет разогреть обед не проблема. Когда сын учился в первом классе, моя мама сломала ногу, школа у нас рядом, поэтому после уроков он ходил домой. Обед разогревал в микроволновке, ну не выбрасывал же он его. Как было или есть у других?

Ребенку в 9 лет проще голодать, чем разогреть обед самостоятельно?

А это у кого как. Для некоторых это проблема, и она не устраняется с годами. Такое запросто бывает и в 29 и в 39 лет. А дальше загадывать нечего. Есть все же шанс, что к тому времени голодающий, наконец, умрет с голоду.