Гость
Статьи
Питание детей с …

Питание детей с пищевой аллергией

У меня проблемы со здоровьем, вот думаю предется на искусственное вскармливание переходить временно. А я читала что при переходе на ИВ может пищевая аллергия у малыша развиться. Что делать подскажите? Не могу же я на 2 недели малышу молока нацедить(.

16 ответов
Последний — Перейти
Кошка-Мошка
#1

гиппоаллергенные смеси выбирайте. но сначала обычные попробуйте. может именно у Вашего ребенка этой аллергии и не будет. она или есть или ее нет, т.е. какой-то компонент организм переносить не может и это не зависит от вида питания, грудное или искусственное.

Кошка-Мошка
#2

Не дочитала вопрос. Если временно переходите, то попробуйте гиппоаллергенные смеси.

#3

Я согласна с Кошкой-Мошкой. Надо смеси ГА выбирать. Мы тоже с НАНа ГА начинали. Нам подошел. Но у нас все обошлось без пищевой аллергии.

Татьяна
#4
Малена284

Я согласна с Кошкой-Мошкой. Надо смеси ГА выбирать. Мы тоже с НАНа ГА начинали. Нам подошел. Но у нас все обошлось без пищевой аллергии.

При переходе на смеси подключите Комплекс Растительных Ферментов фирмы Витамакс и Пробиотик их же и все будет хорошо

#5

Чего за растительные ферменты такие? Это мне самой или ребёнку? Я просто не совсем поняла. А прибиотики где водятся?) я единственное где их видела в кашках питьевых фрутоняневских, но нам их рано ещё.

#6

Ну так ответит кто? Странно, суть информации дали, а подробнее не описали.

#7

начните с Humana НА 1

Наташа
#8

В моем случае мы постепенно переходили на гиппоаллергенные смеси, также чистили организм, что я, что мой малыш, от аллергенов, сорбентом Полисорбом, так нам по крайней мере рекомендовал наш врач, нам все это помогло, можете и вы попробовать.

#9

Моему малышу уже 10 месяцев, а С 4х у нас начались проблемы: аллергия и вечный диатез, мне посоветовали питание Матерна....это лучшее, что мы кушали, это питание из Израиля. конечно, грудное молоко неоспоримо было лучше, но у него есть такое свойство заканчиваться :( вот были вынуждены перепробовать очень многие смеси...и отечественные и заграничные! Мы кушаем с удовольствием, хорошо прибавляем в весе (9800 уже :), что такое аллергия мы забыли. А еще у Матерны замечательные безмолочные каши, а чтобы ночью крепко сытый малыш мой спал, мы кушаем смесь "Лайла тов"-она на рисовой основе. Девочки, если кто хочет приобрести Матерну или узнать подробнее, то я вам все расскажу, 89233702140.

Lana
#10

Матерна "Extra Care Comfort" – отличная смесь, дочке очень нравится! Пробовали смеси и от других производителей, но нам они не подошли, от одной у нас был жуткий дисбактериоз, другую она отказывался кушать. Смесь разводится хорошо, без комочков, на вкус приятная и в меру сладкая. С ней у нас не возникает никаких проблем с пищеварением или аллергией, животик работает хорошо, без вздутий!
Закупаюсь в интернет магазине baby1care.com, который мне посоветовали мои хорошие друзья. Очень порадовали доставкой, быстро, на дом, не надо на почту бежать. Мне как молодой маме это важно. Советую всем!!!

Саша
#11

Однозначно вам нужно в первую очередь выбирать смеси ГА, также попробуйте провести чистику организма от аллергенов Полисорбом, после чего эта реакция не будет такой как раньше. Благодаря этим пунктом, все должно наладиться. Удачи.

Маргарита
#12

Да это проблема, тут самое главное подобрать нужную смесь, чтобы не было аллергической реакции, также со всеми продуктами. Еще желательно ребенку почистить организм от аллергенов Полисорбом, чтобы аллергия менее прогрессировала.

Рита
#13

Для хорошего питания, нужно выявить, и убрать те продукты на которые у деток аллергия, и плясать от тех на которые нет. Также еще желательно регулярно чистить организма от аллергенов Полисорбом.

Стася
#15

Мне кажется, это так удобно магазинные кашки, ее делаю очень быстро, даже на улице колочу если нужно. И ребенок кушает хорошо, особенно рисовую любит. Мне кажется, мы бы ее ели три раза в день и она бы сыну не надоела. Мы кушаем Нестле гипоаллергенную, ее можно деткам, у которых есть аллергия.

Гость
#16

А сколько месяцев малышу то?

Гость
#17

У меня племянник на ИВ, аллергия на смесь, причем смеси меняли, становилось немного лучше, но все равно аллергировал. Сейчас начали вводить каши, сразу купили гиаллергенную кашу гречневую Нестле, дают по маленьку, аллергии нет.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: