Гость
Статьи
Родители и родные …

Родители и родные полных детей, куда вы смотрите????????

Я не сумасшедшая анорексичка, повернутая на стройности, но три случая, увиденных мной, заставили задуматься. Случай первый: зашла в пирожковую, перехватить стакан кофе с какой-нибудь плюшкой. Вижу такую картину: сидит стройная женщина средних лет, перед ней стакан чая и салатик, а рядом...честно говоря, я сначала подумала, что это ее "некрасивая подруга"-полная, оплывшая женщина лет 30-40 на вид. Но вдруг эта "женщина", перед которой полторашка "колы" и целый поднос с горой пирожков звонким голоском произносит:"-Мам, а давай закажем тортик на десерт!",-и маман, ласково улыбаясь, идет к стойке и приносит две горы из бисквита с сиропом, крема, сливок и шоколада и ставит перед дочкой. А девочка явно нездорова: отеки, синие круги под глазами, пот ручьем течет...Второй случай: вхожу в магазин, а там продавщица бегает между примерочной и стойками с одеждой и слышится:"-Давайте попробуем 52.....54...56...".На 56 останавливаются и из примерочной выплывает девушка лет 15. Забирает кофточку и удаляется, крича в мобильник:"-Давай через полчаса в "Макдоналдсе",по гамбургеру съедим". И третий случай. Повела племянницу на аттракционы, там возле "Горок" какой-то мальчик уговаривает бабушку, чтобы разрешила покататься. Бабушка тянет его за руку оттуда, приговаривая:"-Нет, Сашенька, пошли лучше домой, там пирожные есть".Надо ли говорить, что Сашенька больше похож на колобка, чем на мальчика 5-6 лет. Вот я думаю, что заставляет родственников убивать здоровье своих детей? Я не имею ничего против пухленьких, здоровых деток с румянцем и здоровым аппетитом, но ведь здесь явно болезнь уже! И таких детей все больше и больше! Неужели родные не понимают, что сами портят жизнь детям?

Мадам
261 ответ
Последний — Перейти
Гвость
#1

наверное когда они наворачивают пирожные да гамбургеры, они себя паиньками ведут и не выёживаются по разным поводам. налопались и спать. красота!

Гость
#2

ну и меня тоже удивляет такое. но ведь это ИХ дети, их жизнь. и какое, собственно, нам до нее дело?

Зубная фея
#3

МЕня тоже всегда поражает, чем женадо кормить детей, чтобы они были такими толстыми. Только вчера видела девочку и маьчика, лет по 8, кг по 70, видно что тупо разожравшиеся. Еще и грызли что-то сладкое. Жал детей

#4

да уж,мне это тоже непонятно

Гость
#5

это вполне могут быть нарушения в эндокринной системе. Причем ждесь жратва? Многие дети сейчас рождаются с подобными нарушениями.

Поэтому когда вы видите полного ребенка не надо сразу рисовать в своем воспаленном могзу, что этот ребенок живет на гамбургерах.

Недоуменная кошка
#6

я тоже насмотрелась, особенно на отдыхе в отелях. На завтрак, обед и ужин дети с горой кортошки фри и макарон на тарелке. И это при обилии фруктов, овощей, мяса и т.д. И эти дети УЖЕ слонятки, что с них вырастет? У иностранцев такая же фигня.

Недоуменная кошка
#7
Зубная фея

МЕня тоже всегда поражает, чем женадо кормить детей, чтобы они были такими толстыми. Только вчера видела девочку и маьчика, лет по 8, кг по 70, видно что тупо разожравшиеся. Еще и грызли что-то сладкое. Жал детей

картофель фри, обилие сладкой газировки (кола, фанта и т.д.), батончики и чипсы. Большая половина Америки уже такая жирная. вот и до нас докатилось.

Но мне пофигу - это их дело, пусть что хотят, то едят. Нам больше здоровых продуктов достанется.

Лучшая
#8

да да! все эти "дети" выглядят очень мерзко

Не скажу, кто я)))
#9
Гость

это вполне могут быть нарушения в эндокринной системе. Причем ждесь жратва? Многие дети сейчас рождаются с подобными нарушениями.

Поэтому когда вы видите полного ребенка не надо сразу рисовать в своем воспаленном могзу, что этот ребенок живет на гамбургерах.

но чаще это культура питания в семье

Гость
#10

У нас знакомая семья, там ребенок просто склонен к полноте (наследственное по линии отца) да и кость широкая, а мамочка все убивается чтобы ее девочка выглядеда худой, поэтому посадили 10 летнюю девочку на строгую диету. Думаете от этого она стала здоровее выглядеть? Выглядит она точно так же, только здоровье изрядно подорвала. Везде нужна мера и консультации, бесконечные консультации со специалистами

Fly
#11

И я собралась про отели написать. 6 опередила.

Какие на фиг нарушения в эндокриннои системе?! У двух из трех что ли они?!

Вот макароны 5 раз в день, перемежаемые какой-нибудь выпечкой и сладкими газировками - это больше похоже на "нарушения". При этом в море - нельзя, в мини-аквапарк - нельзя, в бассейн - на 10 минут. Все остальное время - жевать что-нибудь рядом с мамашками (которые в большинстве своем тоже с явными "нарушениями")

Fly
#12
Гость

У нас знакомая семья, там ребенок просто склонен к полноте (наследственное по линии отца) да и кость широкая, а мамочка все убивается чтобы ее девочка выглядеда худой, поэтому посадили 10 летнюю девочку на строгую диету. Думаете от этого она стала здоровее выглядеть? Выглядит она точно так же, только здоровье изрядно подорвала. Везде нужна мера и консультации, бесконечные консультации со специалистами

Спотшкола ей в помощь! Или диеты не "специалисты" прописывали?

Гость
#13
Fly

Гость

У нас знакомая семья, там ребенок просто склонен к полноте (наследственное по линии отца) да и кость широкая, а мамочка все убивается чтобы ее девочка выглядеда худой, поэтому посадили 10 летнюю девочку на строгую диету. Думаете от этого она стала здоровее выглядеть? Выглядит она точно так же, только здоровье изрядно подорвала. Везде нужна мера и консультации, бесконечные консультации со специалистами

Спотшкола ей в помощь! Или диеты не "специалисты" прописывали?

Нет. Мама на диете и дочь с собой на диету. Боюсь с таким здоровьем ей уже не до спортшколы. Родители калечат собственных детей. Это касается и полноты и вынужденной худобы, чтобы соответствовать стандартам.

Fly
#14
Гость

Fly

Гость У нас знакомая семья, там ребенок просто склонен к полноте (наследственное по линии отца) да и кость широкая, а мамочка все убивается чтобы ее девочка выглядеда худой, поэтому посадили 10 летнюю девочку на строгую диету. Думаете от этого она стала здоровее выглядеть? Выглядит она точно так же, только здоровье изрядно подорвала. Везде нужна мера и консультации, бесконечные консультации со специалистами Спотшкола ей в помощь! Или диеты не "специалисты" прописывали?

Нет. Мама на диете и дочь с собой на диету. Боюсь с таким здоровьем ей уже не до спортшколы. Родители калечат собственных детей. Это касается и полноты и вынужденной худобы, чтобы соответствовать стандартам.

Она еще растет, поэтому шансы есть. Дети в таких вещах покрепче взрослых часто оказываются. Главное, чтобы до мамы это дошло

Гость
#15

есть генетическая предрасположенность к полноте, достаточно иногда одного взгляда на родственников. В этом не виноват ребенок. Его можно ограничивать в питании, можно отдать в спорт, но это будет пытка для организма, все равно рано или поздно природа возьмет свое. Гены - никуда не денешься.

#16

автор вы правы!я тоже считаю что это ненормально,и что это должно лечится,склонность к полноте это одно,полнота может выглядеть нормально если она не сильная и пропорции сохранились,а вот если ожирение то это еще большая пытка для организма особенно для сердца,чем спрот и здоровое питание

Fly
#17
Гость

есть генетическая предрасположенность к полноте, достаточно иногда одного взгляда на родственников. В этом не виноват ребенок. Его можно ограничивать в питании, можно отдать в спорт, но это будет пытка для организма, все равно рано или поздно природа возьмет свое. Гены - никуда не денешься.

Да не гены это, а культура питания и образ жизни.

А дальше - все просто. Все мы родом из детства. И если мама и бабушка варили суп с макаронами на 3 дня и если его с хлебом, то раздобревшая дочка, выйдя замуж и родив ребенка начнет делать то же самое. И гены здесь ни при чем!

Иначе опять же придется признать, что у нас больше половины населения генетически дефектные. А это невозможно в силу природных законов.

Гость
#18

Тут правильно написали что диета для ребенка - это еще хуже. Можно угробить здоровье хуже чем полнотой. Так что если это уже случилось(ребенок уже располнел) то я думаю единственный вариант - это спорт. А вообще нужно с раннего возраста следить чтобы этого не случилось и кормить его нормально

#19

дебилизм

Гость
#20
Fly

Гость

есть генетическая предрасположенность к полноте, достаточно иногда одного взгляда на родственников. В этом не виноват ребенок. Его можно ограничивать в питании, можно отдать в спорт, но это будет пытка для организма, все равно рано или поздно природа возьмет свое. Гены - никуда не денешься.

Да не гены это, а культура питания и образ жизни.


А дальше - все просто. Все мы родом из детства. И если мама и бабушка варили суп с макаронами на 3 дня и если его с хлебом, то раздобревшая дочка, выйдя замуж и родив ребенка начнет делать то же самое. И гены здесь ни при чем!


Иначе опять же придется признать, что у нас больше половины населения генетически дефектные. А это невозможно в силу природных законов.

ну-ну что-то я не припомню чтобы дети очень хорошо ели в детстве. Начиная с сада выливали суп на себя, размазывали кашу по тарелке и вообще воротили нос от всего. Просто сейчас появилось много фаст фуда и высоколокорийной пищи и бесполезного питья. Это другое поколение детей.

Недоуменная кошка
#21
Гость

Тут правильно написали что диета для ребенка - это еще хуже. Можно угробить здоровье хуже чем полнотой. Так что если это уже случилось(ребенок уже располнел) то я думаю единственный вариант - это спорт. А вообще нужно с раннего возраста следить чтобы этого не случилось и кормить его нормально

Я считаю, что должна быть не диета, а здоровое питание. Мой ребенок не будет есть картофель фри и пить сладкие газировки. Это запрещено.

Пусть ест кашки, соки, пюре, мясо, супчики и .т.д.

Все, что я ела в детстве.

Гость
#22

15, да ладно, если ужираться, то большинство станет такими же "предрасположенными". Просто кому-то проще свалить это на гены. У меня мама, бабушка и тетя все полные. Думаю, просто потому что не следили за этим. И я, когда начала расползаться в ширину, быстро взяла себя в руки. И у сестры такая же история, к 25 годам прилично расперло, так она быстро пересмотрела свое питание и теперь такая дюймовочка, никто бы и не подумал, что она тоже с предрасположенностью. Просто есть стала ЗДОРОВУЮ пищу

Недоуменная кошка
#23

Так же под запретом магазинные йогурты - эта химическая субстанция из антибиотиков и крахмала.

Кстати, сейчас во многие продукты антибиотики добавляют, а от них, как известно, полнеешь.

Но у каждогго свои методы, я никому не навязываю, никогда даже своим подругам не стану навязывать.

Гость
#24

сама не ем гадостей и ребёнку не дам!

Гость
#25

И откуда вообще дети в 3 года знают о существовании чипсов и кока-колы???? Так, может, родители сами подсаживают их на это "вкусненькое"??

Боска
#26

Да уж. В моём детстве на класс из 30 человек - дай бог один толстяк, которого все дразнят. Может он и болен не знаю! А сейчас реально отожравшихся детей очень много.Родители боятся лишний раз недокормить!!! В магазине сгребают для единственного чада всё подряд.

Fly
#27
Гость

Fly

</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>есть генетическая предрасположенность к полноте, достаточно иногда одного взгляда на родственников. В этом не виноват ребенок. Его можно ограничивать в питании, можно отдать в спорт, но это будет пытка для организма, все равно рано или поздно природа возьмет свое. Гены - никуда не денешься.</p></div><p&​;gt;Да не гены это, а культура питания и образ жизни. <br>А дальше - все просто. Все мы родом из детства. И если мама и бабушка варили суп с макаронами на 3 дня и если его с хлебом, то раздобревшая дочка, выйдя замуж и родив ребенка начнет делать то же самое. И гены здесь ни при чем! <br>Иначе опять же придется признать, что у нас больше половины населения генетически дефектные. А это невозможно в силу природных законов. <br> <br>

ну-ну что-то я не припомню чтобы дети очень хорошо ели в детстве. Начиная с сада выливали суп на себя, размазывали кашу по тарелке и вообще воротили нос от всего. Просто сейчас появилось много фаст фуда и высоколокорийной пищи и бесполезного питья. Это другое поколение детей.

Вы сейчас про каких детей? И при чем тут проливание на себя супа в детском саду? И другое поколение?

Я лично наблюдаю это "другое поколение" в силу того, что своих представителей двое. И мнение свое из этих наблюдений формирую. Есть "старшее поколение", которое водит на спорт, готовит дома каждый день свежее и старается "балансировать" состав этой еды. Так те "нормальные" и взрослые и дети. А есть те, кто после тренировки прется с детьми в макдональдсы и пиццерии. И вот у тех и наблюдаются "проблемы с эндокринной системой". Так что проблемы не в фаст-фудах, а в головах, как ни крути

Fly
#28
Гость

И откуда вообще дети в 3 года знают о существовании чипсов и кока-колы???? Так, может, родители сами подсаживают их на это "вкусненькое"??

Да естественно! Еще и "манипулировать" пытаются - награждают какой-нибудь дрянью "за хорошее поведение" или занимают все той же дрянью, чтобы "посидел, под ногами не путался"

Боска
#29
Гость

есть генетическая предрасположенность к полноте, достаточно иногда одного взгляда на родственников. В этом не виноват ребенок. Его можно ограничивать в питании, можно отдать в спорт, но это будет пытка для организма, все равно рано или поздно природа возьмет свое. Гены - никуда не денешься.

Гены не гены... Но видела как питается семья полненьких. на одного поднос с горкой.)) И рассказывают всем про гены!

Мадам
#30
Гость

это вполне могут быть нарушения в эндокринной системе. Причем ждесь жратва? Многие дети сейчас рождаются с подобными нарушениями.

Поэтому когда вы видите полного ребенка не надо сразу рисовать в своем воспаленном могзу, что этот ребенок живет на гамбургерах.

У детей с эндокринными нарушениями спец.диета,я думаю,уж точно они не едят в "Маке" и не трескают жареные на масле пироги подносами.

Гость
#31

Хорошо вам всем рассуждать,расскажу про мой случай:моей дочке 14 лет будет в сентябре,все 75 кг,рост 176 см,можете представить,как она выглядит.(((Родилась 4 кг,рост 55 см,в год была 13 кг,до 5 мес была только на грудном,потом ест. прикормы ,как у всех,но у нее ВСЕГДА был прекрасный аппетит,прибывала очень хорошо,рост и вес был по 7-8 коридору,если ,кто в курсе.Ест-но,с малых лет я всегда ее контролировала по поводу веса,по моим записям каждый год она прибавляла по 10 см роста и где-то по 3 кг веса,дюймовочкой никогда не была,но и особо толстой тоже,никогда никаких жиров не висело.До прошлого осени все было более менее в норме,год назад она была 62 кг и рост 172 см,это в 13 лет,но за 7-8 мес последних она прибавила больше 10 кг!!!Это ужас какой-то...одно расстройство,я почему-то этот момент упустила,весной резко вся одежда стала мала,она встала при мне на весы и мне стало плохо!!!

Софья
#32

Все зависит в большенстве от культуры питания в семье, у меня бабка меня заставлял есть макароны с хлебом, про каждодневные булки я вообще молчу, я думаю так же и у них. Мы лично питаемся правильно, но не до фанатизма, ребенку прививаем тоже самое. У нас во дворе есть такой мальчик, мне его даже жаль, с ним дети не дружат, он оч. толстый вот с такой же дурной мамашей в 10 лет гуляет.

Рожденная змеей
#33
Гость

есть генетическая предрасположенность к полноте, достаточно иногда одного взгляда на родственников. В этом не виноват ребенок. Его можно ограничивать в питании, можно отдать в спорт, но это будет пытка для организма, все равно рано или поздно природа возьмет свое. Гены - никуда не денешься.

Не надо рассказывать сказки про гены! Это называется "наследственная культура питания", когда бабушки и дедушки жрали в три глотки, и этому же научили своих детей и внуков.

Мадам
#34

Кстати,у меня тоже генетическая предрасположенность к полноте, бабушка высокая и весит под 100 кг.,мама тоже после родов пополнела сильно,но села на диету,и меня с детства приучила к правильному питанию: свежие овощи,фрукты,крупы,зерновые,мясо и рыба.Спорт с 7 лет-и вот результат, я при генной предрасположенности вешу 65 кг. при росте 175 см.Выгляжу нормально и здорова.А если бы мама мне потакала и кормила тортами и пирогами,я бы разъелась до 120 кг.

Гость
#35

Странно, все так переживают по поводу чье-то полноты, как будто у самих жирные дети или сами разъевшиеся коровушки. Вам не все равно кто и как питается и какова культура питания? Что вы сможете изменить своим недовольством? Мне вот все равно.

Софья
#36

34, у меня так же, же предрасположенность, благодаря правильному питанию при 177 вешу 63, естественно если начать есть булки и прочее разнесет под центнер.

Гость
#37
Гость

это вполне могут быть нарушения в эндокринной системе. Причем ждесь жратва? Многие дети сейчас рождаются с подобными нарушениями. Поэтому когда вы видите полного ребенка не надо сразу рисовать в своем воспаленном могзу, что этот ребенок живет на гамбургерах.

Если у ребенка такие серьезные нарушения, почему родители позволяют ему сть в макдональдсе и в кондитерских? И почему эти дети не контролируют себя сами, зная о заболевании?

У меня есть несколько маленьких знакомых детей диабетиков. Так они сами следят за своим питанием, прекрасно знают, что им можно, а что нельзя. И сами уколы колят и сахар измеряютв течении суток. Разжиревших среди них НЕТ, хотя диабет очень к этому располагает.

Elal
#38

Тогда пусть все на этом свете сидят на диетах и едят "здоровую" пищу. Почему предрасположенные к полноте должны облизывается, пока худые будут объедаться вкуснятиной. У меня 4 подруги, которые едят так, что у меня глаза на лоб лезут и худые, одна из них в детстве покупала по 10 булочек и съедала за перемену каждый день, так как мечтала хоть чуть-чуть поправится, чтобы кости меньше торчали. Я уж думала после родов хоть что-нибудь где-нибудь округлится, но нет. Еще одна ест только чипсы, пицу, гамбургеры, пьет только газировку, пиво и виски (чай раз в месяц), еду не готовит, даже сосиски не сварит, прямо из упакопки ест... и худая, всегда, в 30 лет. 8 лет назад в начале нашего общения я питалась с ней вместе и через 6 месяцев попала в больницу. Теперь пожизненная диета, вечно где-то колит, ноет и болит, а она здоровая и худая. А я хожу и облизываюсь. Это несправедливо. А детям-диетчикам в школе расскажут, что есть газировки, макдональдс и т.д. и им обязательно захочется попробовать и чем больше вы будете запрещать, тем вкуснее это будет казаться.

Гость
#39

А я в детстве ела очень много, но была тощей. В сладостях меня старались ограничивать из-за диатеза, в результате могла украсть сахар и есть его просто ложками, сейчас бы вывернуло от такого. Для ребенка естественно много есть, а не тарелку салатика, он же растет. Такая полнота скорее показатель проблем со здоровьем. Мне их жалко.

Мадам
#40
Гость

Странно, все так переживают по поводу чье-то полноты, как будто у самих жирные дети или сами разъевшиеся коровушки. Вам не все равно кто и как питается и какова культура питания? Что вы сможете изменить своим недовольством? Мне вот все равно.

Просто интересно,что заставляет родителей губить здоровье собственных детей.

Гость
#41
Fly

Гость

есть генетическая предрасположенность к полноте, достаточно иногда одного взгляда на родственников. В этом не виноват ребенок. Его можно ограничивать в питании, можно отдать в спорт, но это будет пытка для организма, все равно рано или поздно природа возьмет свое. Гены - никуда не денешься.

Да не гены это, а культура питания и образ жизни. А дальше - все просто. Все мы родом из детства. И если мама и бабушка варили суп с макаронами на 3 дня и если его с хлебом, то раздобревшая дочка, выйдя замуж и родив ребенка начнет делать то же самое. И гены здесь ни при чем!

Совершенно точно!

Вот тут лежала на пляже и смотрела на девочку лет 12. Ну просто ужас какой-то, бока из купальника вываливаются, ляжки трутся друг о друга, живот как у беременной. И тут я смотрю - она подходит к своей семье. А там вся семья такая же. А они в двух метрах от меня лежат и я слышу их разговор и там такая фраза:"Я сегодня два раза пирожками позавтракала...". И тут, чтобы вы думали? Они открывают сумку, достают от туда пончики!!!))) и начинают их пожирать всей семьей. А времени было часов 11 утра, т.е. не обеденное, чтоб они успели проголодаться после двух завтраков.))))

И какая к черту после этого генетика?

Гость
#42
Elal

Тогда пусть все на этом свете сидят на диетах и едят "здоровую" пищу. Почему предрасположенные к полноте должны облизывается, пока худые будут объедаться вкуснятиной. У меня 4 подруги, которые едят так, что у меня глаза на лоб лезут и худые, одна из них в детстве покупала по 10 булочек и съедала за перемену каждый день, так как мечтала хоть чуть-чуть поправится, чтобы кости меньше торчали. Я уж думала после родов хоть что-нибудь где-нибудь округлится, но нет. Еще одна ест только чипсы, пицу, гамбургеры, пьет только газировку, пиво и виски (чай раз в месяц), еду не готовит, даже сосиски не сварит, прямо из упакопки ест... и худая, всегда, в 30 лет. 8 лет назад в начале нашего общения я питалась с ней вместе и через 6 месяцев попала в больницу. Теперь пожизненная диета, вечно где-то колит, ноет и болит, а она здоровая и худая. А я хожу и облизываюсь. Это несправедливо. А детям-диетчикам в школе расскажут, что есть газировки, макдональдс и т.д. и им обязательно захочется попробовать и чем больше вы будете запрещать, тем вкуснее это будет казаться.

вы дура? тут речь о здоровье, а не о справедливости. Я тоже худая, но я не употребляю газировку, чипсы и прочее...И не облизываюсь я на всю эту дрянь, мне жизнь дороже, детям не позволю вести нездоровый образ жизни.

У меня двое детей
#43

Легко говорить, когда ребенок растет активный, спортивный. Сколько ни корми, он не поправляется. Такой у меня старший - ему 15 лет. Ни грамма жира, только в грудном возрасте пухленький был. А младший (12 лет) толстеет с каждым годом все больше и больше с 5 лет. Да, он любит газировку и чипсы. Но мы все это ограничиваем, ничего такого не покупаем. Просто он сам втихаря это покупает сам, когда появляются деньги на мелкие расходы. Просится в Макдональдс - со скрипом на душе вожу его три раза в год!. Врач настаивает на диете и чтобы в доме не водились продукты, которые ему нельзя. И вот вся семья (а мы все совершенно худые)питается вареным и пареным. Можете закидать меня камнями, но мне очень трудно отслеживать его питание, спортивные упражнения нужны очень щадящие, может только плавание, но плавать надо почти каждый день,чтобы похудеть. вот сейчас купим на год абонемент в клуб с бассейном, надеюсь это поможет. И вообще, чем ругать и брезгливо отзываться о таких детях, лучше бы кто-нибудь привел реальный пример избавления ребенка от большого веса. Очень хотелось бы пообщаться с другими матерями толстых детей.

Гость
#44
Мадам

Гость

Странно, все так переживают по поводу чье-то полноты, как будто у самих жирные дети или сами разъевшиеся коровушки. Вам не все равно кто и как питается и какова культура питания? Что вы сможете изменить своим недовольством? Мне вот все равно.

Просто интересно,что заставляет родителей губить здоровье собственных детей.

какой-то нездоровый интерес

Мадам
#45
Гость

МадамГость

Странно, все так переживают по поводу чье-то полноты, как будто у самих жирные дети или сами разъевшиеся коровушки. Вам не все равно кто и как питается и какова культура питания? Что вы сможете изменить своим недовольством? Мне вот все равно.

Просто интересно,что заставляет родителей губить здоровье собственных детей.какой-то нездоровый интерес

"Здоровый интерес бывает только к ветчине"(с)

Дети,которых я видела,были именно нездоровы. Не полненькие живчики с румяными щечками, там уже одышка,проблемы с сердцем.Если так и будут продолжать-варикоз,диабет. А родителям пофигу,что ли? Причем куче родителей.Подруга держит магазин одежды для полных, говорит,клиентки-чуть не половина-девушки и девочки от 12 до 17 лет. А там размеры с 54.Это же губит детей.

Гость
#46

И, как правило, я уже замечала не раз, если ребенок толстый, то и мать такая же. И едят они все в семье от пуза, что называется. Одна такая мамаша сама говорила (на детской площадке вместе гуляли), что на завтрак они наворачивают кашу, заедая блинами со сметаной. Нормальный желудок такого просто не выдержит.

Гость
#47
У меня двое детей

Легко говорить, когда ребенок растет активный, спортивный. Сколько ни корми, он не поправляется. Такой у меня старший - ему 15 лет. Ни грамма жира, только в грудном возрасте пухленький был. А младший (12 лет) толстеет с каждым годом все больше и больше с 5 лет. Да, он любит газировку и чипсы. Но мы все это ограничиваем, ничего такого не покупаем. Просто он сам втихаря это покупает сам, когда появляются деньги на мелкие расходы. Просится в Макдональдс - со скрипом на душе вожу его три раза в год!. Врач настаивает на диете и чтобы в доме не водились продукты, которые ему нельзя. И вот вся семья (а мы все совершенно худые)питается вареным и пареным. Можете закидать меня камнями, но мне очень трудно отслеживать его питание, спортивные упражнения нужны очень щадящие, может только плавание, но плавать надо почти каждый день,чтобы похудеть. вот сейчас купим на год абонемент в клуб с бассейном, надеюсь это поможет. И вообще, чем ругать и брезгливо отзываться о таких детях, лучше бы кто-нибудь привел реальный пример избавления ребенка от большого веса. Очень хотелось бы пообщаться с другими матерями толстых детей.

Ваш случай исключение. Вам его надо, действительно, врачу показать, может какие изменения в организме. Если бы все было в норме, при правильном питании дома (вареное и пареное, как Вы пишите), от трех походов в год в Макдональдс не располнеешь.

Elal
#48
Гость

Elal

Тогда пусть все на этом свете сидят на диетах и едят "здоровую" пищу. Почему предрасположенные к полноте должны облизывается, пока худые будут объедаться вкуснятиной. У меня 4 подруги, которые едят так, что у меня глаза на лоб лезут и худые, одна из них в детстве покупала по 10 булочек и съедала за перемену каждый день, так как мечтала хоть чуть-чуть поправится, чтобы кости меньше торчали. Я уж думала после родов хоть что-нибудь где-нибудь округлится, но нет. Еще одна ест только чипсы, пицу, гамбургеры, пьет только газировку, пиво и виски (чай раз в месяц), еду не готовит, даже сосиски не сварит, прямо из упакопки ест... и худая, всегда, в 30 лет. 8 лет назад в начале нашего общения я питалась с ней вместе и через 6 месяцев попала в больницу. Теперь пожизненная диета, вечно где-то колит, ноет и болит, а она здоровая и худая. А я хожу и облизываюсь. Это несправедливо. А детям-диетчикам в школе расскажут, что есть газировки, макдональдс и т.д. и им обязательно захочется попробовать и чем больше вы будете запрещать, тем вкуснее это будет казаться.

вы дура? тут речь о здоровье, а не о справедливости. Я тоже худая, но я не употребляю газировку, чипсы и прочее...И не облизываюсь я на всю эту дрянь, мне жизнь дороже, детям не позволю вести нездоровый образ жизни.

Вы слишком агрессивны. Это бывает. Особенно когда удовольствий в жизни мало и голод мучает.))) Чаще всего то, что вредно, очень вкусно. Я рада если вам не нравится на вкус газировка и чипсы, но очень многим нравится. Да, вредно, но вкусно. И вот одни едят такое и не болеют и не обрастают жиром, а другим одна шоколадка - смерть.

Недоуменная кошка
#49
Гость

какой-то нездоровый интерес

блин. в каждой теме найдется такой вот "Гость" со своим замечанием о "нездоровом интересе"! В теме о любовницах - "нездоровый интерес" к любовницам, в теме о низких - "нездоровый интерес" к низким, в теме о худых - "нездоровый интерес" к худым и т.д. В какую тему не зайли, тебя обвинят в "нездоровом интересе".



Специально в каждом посте сделала оговорку, что в принципе мне наср..ть, просто делать нечего, че б не высказать свое мнение.

Можете быть спокойным, Гость, на самом деле всем насра..ть.

Гость
#50

Мне 32. Прекрасно помню детей - моих ровесников в школе, на теннисе и фигурке, в художке, на даче, да везде. Такого количества полных НЕ БЫЛО. Да, на 20-30 человек было 1-2 толстяка, и все. На их счет согласна: гены, наследственные заболевания и т. п.

Но что сейчас творится??? Первый раз в жизни попала в "курортный" поезд Кисловодск-Питер на прошлой неделе. Я в шоке. Целый вагон семей с детьми и толстых из них ТРЕТЬ! Это капец какой-то. Курица-гриль, копченая рыба, картошка с хлебом, газировки, мороженое на каждой остановке. Всяческие колы пьют литрами. По вагону не бегают и даже выйти из вагона на остановках ленятся! Какие блин гены???

Следующая тема