Гость
Статьи
Бутылочки и колики

Бутылочки и колики

Девочки, кто пробовал противоколиковые бутылочки Dr.Brown's? Мне подруга светует, им от коликов помогли они. Многие говорят, они лучшие...

Я
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все равно до 3 месяцев ребенок будет мучиться, никакие бутылочки не помогут. Во всем виновата незрелость пищеварительной системы у новорожденных, а бутылками это не лечится))) А вообще сами по себе бутылки хорошие.

баба кузя
#2

эспумизан вам в помощь

Lu
#3

Правильно Гость 1 говорит бутылками не лечится. Разве только меньше воздуха наглотается ребенок, уже чуть легче будет. Уж лучше газоотводную трубку купить.

ту-ту
#4

первый раз слышу, что кому-то бутылки помогли.

саб-симплекс, эспумизан, калпол, плантекс, смекта - пробуйте.

нам ничего не помогало. три месяца вообще был кошмар, потом полегче, но до восьми иногда плющило на погоду или на какую-то пищу.

Гость
#5

Мне может казалось что легче, брала эти бутылки я, но реально понравилось то, что когда ребенок пьет соска не сжимается и не приходится ребенку ее отпускать.

Дочь тоже мучилась долго, с шести мес легче стало, но реально к 8 отпустило. Помогал саб-симплекс.

Так жалко крох, все младенчество одно мучение...

Я
#6
Гость

Мне может казалось что легче, брала эти бутылки я, но реально понравилось то, что когда ребенок пьет соска не сжимается и не приходится ребенку ее отпускать. Дочь тоже мучилась долго, с шести мес легче стало, но реально к 8 отпустило. Помогал саб-симплекс. Так жалко крох, все младенчество одно мучение...

Спасибо, я тоже слышала,что у них соски не слипаются благодаря вентиляционной системе специальной. И если чуть лучше будет с Dr.Brown's, то обязательно воспользуюсь!

Я
#7
ту-ту

первый раз слышу, что кому-то бутылки помогли. саб-симплекс, эспумизан, калпол, плантекс, смекта - пробуйте. нам ничего не помогало. три месяца вообще был кошмар, потом полегче, но до восьми иногда плющило на погоду или на какую-то пищу.

Насколько я понимаю, речь идёт о том,чтобы НЕ лечиться бутылками, а облегчить дискомфорт и колики. По крайней мере если малыш с Др Браун не будет лишний воздух заглатывать - уже облегчение

МатильДа
#8

Правильно подруга советуе. Я тоже от врача слышала,что у них единственных такая специальная вентиляционная система против заглатыания воздуха. И качество на высоте

Alex
#9

Мне импонирует, что у Dr.Brown's мало рекламы и всё по делу. Качество очень хорошее и сайт у них серьёзный - даже научный как бы такой... (не то что у авентовских бутылочек - их реклама буквально везде, а толку от них в плане коликов-пшик,мы пробовали)

мама Даши
#10
Alex

Мне импонирует, что у Dr.Brown's мало рекламы и всё по делу. Качество очень хорошее и сайт у них серьёзный - даже научный как бы такой... (не то что у авентовских бутылочек - их реклама буквально везде, а толку от них в плане коликов-пшик,мы пробовали)

Согласна. Посмотрела их сайт, понравился. Заметила, там сейчасконкурс проходит "Лучшая буылочка" с призами от Dr.Brown's - можно выиграть бутылочку, соски ортодонтические и поильник... Интересно

Гостья
#11
ту-ту

первый раз слышу, что кому-то бутылки помогли. саб-симплекс, эспумизан, калпол, плантекс, смекта - пробуйте. нам ничего не помогало. три месяца вообще был кошмар, потом полегче, но до восьми иногда плющило на погоду или на какую-то пищу.

А мы химию не применяли - только тёплые ванночки для раслабления и газоотводную трубочку. А потом перешли на Dr.Brown's и колики прошли

Лита
#12

А мы пили смеси семперовские, проблем не было.

Гость
#13

Мы иногда пили Хумана все было отличненько!!!

мамик
#14
Гость

Мне может казалось что легче, брала эти бутылки я, но реально понравилось то, что когда ребенок пьет соска не сжимается и не приходится ребенку ее отпускать. Дочь тоже мучилась долго, с шести мес легче стало, но реально к 8 отпустило. Помогал саб-симплекс. Так жалко крох, все младенчество одно мучение...

Нам тоже бутылочки Доктор Браун понравились потому что соска не слипалась, и с коликами легч было. Хоть облегчает мучения. А вообще, месяцев 9 дитё ж "дозревает", как говорят специалисты

Юля
#15
МатильДа

Правильно подруга советуе. Я тоже от врача слышала,что у них единственных такая специальная вентиляционная система против заглатыания воздуха. И качество на высоте

нам тоже педиатр совтовала бутылочки Доктор Браун против коликов. И срыгивают с них меньше. Попробовали - очень довольны остались

Аля
#16
Гость

Все равно до 3 месяцев ребенок будет мучиться, никакие бутылочки не помогут. Во всем виновата незрелость пищеварительной системы у новорожденных, а бутылками это не лечится))) А вообще сами по себе бутылки хорошие.

Бутылочки Доктор Браун - действительно хорошие. Хоть как-то облегчают жизнь малышу. А с незрелостью пищевода они, конечно, не борятся, зато и воздух лишний не дают заглатывать - срыгиваний от этого меньше и коликов, слава богу

Гость
#17

Доктор Браун - рекомендуем!!!!!!!!!!!

Лена Т.
#18

присоединяюсь! у моих знакомых мамочек о Доктор Браун - только хорошие отзывы

#19

Это конечно не координальное решение, но большая помощь для ребенка, ведь от заглатывания огромного количества воздуха зависит будут колики у малыша или нет. Но мне посоветовали эту бутылочку как рецепт от отказа от груди, я чередую кормление и ребенок не отказывается от груди , из за схожости процессов сосания.

маман
#20
Я

Девочки, кто пробовал противоколиковые бутылочки Dr.Brown's? Мне подруга светует, им от коликов помогли они. Многие говорят, они лучшие...

Доктор Браун - лучшие от коликов, факт

милка
#21
Ivanchenko

Это конечно не координальное решение, но большая помощь для ребенка, ведь от заглатывания огромного количества воздуха зависит будут колики у малыша или нет. Но мне посоветовали эту бутылочку как рецепт от отказа от груди, я чередую кормление и ребенок не отказывается от груди , из за схожости процессов сосания.

мы тоже чередовали Доктор Браун с кормлением грудью успешно. кормились сцеженным молочком.

Галина
#22
Я

Девочки, кто пробовал противоколиковые бутылочки Dr.Brown's? Мне подруга светует, им от коликов помогли они. Многие говорят, они лучшие...

Пробовали. и кормились из Д.Б. довольно долго. На самом деле иногда самое верное-ориентироваться на рекомендации "бывалых" подруг ;)

Маруся
#23
Гость

Все равно до 3 месяцев ребенок будет мучиться, никакие бутылочки не помогут. Во всем виновата незрелость пищеварительной системы у новорожденных, а бутылками это не лечится))) А вообще сами по себе бутылки хорошие.

А как быть с заглатыванием лишнего воздуха во время кормления у искусственничков?!.. от этого-то как раз "правильные" бутылочки могут помочь, чтоб ребёнок не мучился хоть от этого

солнца
#24
Я

Девочки, кто пробовал противоколиковые бутылочки Dr.Brown's? Мне подруга светует, им от коликов помогли они. Многие говорят, они лучшие...

у малыша были страшные колики при переходе на смеси. пока не попробовали кормить из Доктор Браун. так что всем советую эти бутылочки

простоквашка
#25

мне пришлось наблюдать реакцию дочи на разные бутылочки, и по опыту могу сказать, что если уж бутылочка, то только Д-р Браунс

#26

это лучшие бутылки на отечественном рынке, я использую когда куда то ухожу, сцеживаюсь и оставляю, отличная вентиляционная система позволяет ребенку рости без коликов и срыгиваний.

#27

Если у вашего ребенка колики только из-за заглатывания воздуха , а не какие нибудь другие более серьезные причины, бутылочка конечно помогает, а так конечно нужно лекарства давать, газоотводку ставила я иногда совсем когда ничего не помогало, а так от заглатывания воздуха Доктор Браун - лучше не найти.

Виленка
#28
Ivanchenko

Это конечно не координальное решение, но большая помощь для ребенка, ведь от заглатывания огромного количества воздуха зависит будут колики у малыша или нет. Но мне посоветовали эту бутылочку как рецепт от отказа от груди, я чередую кормление и ребенок не отказывается от груди , из за схожости процессов сосания.

если вопрос в том, стоит ли давать бутылочку параллельно с ГВ, то у нас тоже был опыт с Доктор Браун - чередовали кормления успешно

Vassa
#29
Lu

Правильно Гость 1 говорит бутылками не лечится. Разве только меньше воздуха наглотается ребенок, уже чуть легче будет. Уж лучше газоотводную трубку купить.

Какие бутылочки лучше, чтобы не провоцировать колики? Врач советует Dr.Brown's.

myxa
#30

мы пробовали Авент. но недолго. потому что по сравнению с Доктор Браун это просто ужасные бутылочки...((

#31

Да это лучшие бутылочки, от коликов нам тоже помогли, и вообще там качество безупречное, сосочки мягкие, малышу моему нравиться именно такой.

Маруся
#32

Нам Доктор Браун помогли, это точно - после докорма из них колики пошли на спад

#33

Нам тоже помогли, бутылочки супер, другие не признаем.

iren
#34
Маруся

Нам Доктор Браун помогли, это точно - после докорма из них колики пошли на спад

и у нас то же самое наблюдалось. Коликов не было именно после Доктор Браун, а после Авентовских бутылочек они были ещё какие

Мила
#35
Я

Девочки, кто пробовал противоколиковые бутылочки Dr.Brown's? Мне подруга светует, им от коликов помогли они. Многие говорят, они лучшие...

я считаю, среди антиколковых бутылочек Dr Brown's самые лучшие

Лейла
#36
Ivanchenko

Это конечно не координальное решение, но большая помощь для ребенка, ведь от заглатывания огромного количества воздуха зависит будут колики у малыша или нет. Но мне посоветовали эту бутылочку как рецепт от отказа от груди, я чередую кормление и ребенок не отказывается от груди , из за схожости процессов сосания.

- согласна! уж лучше антиколиковые Dr Brown's, чтобы ре не бросил грудь. У нас тоже получилось

Лена
#37

Вообще да, Dr Brown's считаются лучшими антиколиковыми бутылочками. Мне врач даже их советовала

Vicky
#38

я не знала про такие бутылочки, а то бы купила.. мы коликами до 6 месяцев мучались, спасались детским чаем с фенхелем Хайнц.. помогал, кстати))

лена
#39

Согласна! у моей малышки колики уменьшались только если я кормила её из специальной антиколиковй бутылочки (Д-р Браунс). Больше ничего не помогало - ни Плантексы, ни Эспумизаны, т.к. коликиу нас были от заглатывания воздуха

Маша
#40
лена

Согласна! у моей малышки колики уменьшались только если я кормила её из специальной антиколиковй бутылочки (Д-р Браунс). Больше ничего не помогало - ни Плантексы, ни Эспумизаны, т.к. коликиу нас были от заглатывания воздуха

Лена, а у нас коликов не было, зато с Доктор

Люба
#41

а у нас колики прошли и моя малышка после Доктор Браун срыгивать перестала -столбиком носить уже не обязательно

Sussi
#42

Мы колики победили слава богу, давала чаек фенхелевый хайнц, на ночь грамм 50 всего, спали спокойно))

#43

Докармливались Инфантой с ложечки. ИМХО никакая бутылочка не может уберечь от отказа ГВ, если ребенок внутрене к этому готов

Соня
#44

сейчас многие кормят из бутылочек Доктор Браун - наблюдала на курорте

#45

Мне кажется, что это реклама, не больше. Все производители пишут в рекламе, что их бутылочки лучшие.

Алёна
#46

Зря вы так, многие друзья кто пробовал др.браун говорят, что реально помогла. Некоторым не помогла, но я думаю, что у них проблема была с пищеварением с бутылочками не связанная.

#47

У нас были born free, реально колик не было у малышни. Я подкармливала из бутылочку первую и вторую дочь, не хватало моего молочка.

Строгая и справедливая
#48
Гостья

А мы химию не применяли - только тёплые ванночки для раслабления и газоотводную трубочку. А потом перешли на Dr.Brown's и колики прошли

Хватит толкать рекламу, хотя бы меняйте айпи адрес, не позорьтесь.

Жанна
#49

У нас Нэппиклаб, на сайте у них заказывала, не вижу смысла менять, бутылочка супер))

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Предыдущая тема