Гость
Статьи
поделитесь кулинарным …

поделитесь кулинарным опытом!

Уважаемые!!! скажите, как вы делаете:
1. овощные пюре для малыша (какие овощи, на чем варите и чем разбавляете их)
2. разные соки (из чего, что в каких пропорциях)
3. каши (из чего)

4. когда детям можно давать мясо, желтки и коровье молоко
5. чего детям до года нельзя давать вообще

6. посоветуйте хорошую литературу с рецептами для маленьких

а то я уже запуталась...хочется опыта мамочек...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько дитю месяцев?

овощи давала только свои, либо замороженные. Если были купленные свежие, то вымачивала несколько часов в холодной воде, чтобы нитраты ушли.Пюре разбавляют водой. А чем еще?:)

соки до года НЕЛЬЗЯ, только пюре.Рыбу и молоко до года нельзя.Бульоны мясные нельзя до 3 лет.

каши на воде, без глютена (до года). После года уже давала овсянку. Манку никогда.

Гость
#2

Каши делала смешанные,крупу ы кофемолке измельчала,смешивала рис с гречкой,с овсянкой,и вкуснее и полезнее.

Напишите возраст :)),смешная молодая мамочка :)))

Рецепты в литературе только запутаетесь. Ищите по интернету.

Овощи самые простые,картошка,морковка,петрушка,из баночек,...

Варить лучше на пару.Ситечко в кастрюлю с водой поставили,на него овощи,на малом огне,пока не станут мягкие. Потом вилкой пюрешку сделали.

Гость
#3

А я все покупное даю, ориентируюсь на возраст, указанный на банке. Только соки не даю вообще, до года не буду.

гость
#4

девочки, а сильно опасно для ребенка если он уже в 8 месяцев и мясо ест (говядину и свинину, протертые в блендере) и бульоны , и соки пьет (причем покупные) и конфекты ест и ДАЖЕ сардельки, сосиски и колбасу...?

п.с. у самой покак детей нет, просто для общего развития интересуюсь, т.к. такую "картину" питания ребенка наблюдаю у свекрови - с ней живет брат моего мужа и его жена, у них соответсвенно ребенок 8 месяцев, а свекровь с боями заставляет его кормить именно так , потому что главный аргумент "она так троих вырастила и все были толстенькими и хорошими".

кют
#5

Овощные пюре делаю сама: лучше всего первый раз давать кабачок , детям обычно он очень нравиться. а так же картошку , морковку, брокколи, перчик болгарский(немного), помидорку.Варю либо супчик либо просто овощи,ассорти.Соки пока только покупаю, сама еще не делаю,но варю компотик с кураги можно изюма немного добавить,Каши тоже покупаю. нам сейчас шесть месяцев уже во всю кушаем мяско курицы, говядина, бульоны варю!!! Очень нравиться!!!! Желток я с четырех давала 1/4.по поводу коровьего молока я вообще против особенно домашнего, лучше покупать до года детское , с восьми месяцев.А вообще смотрите сами я понемногу все даю пробовать и смотрю на реакцию))))

Автор
#6

[quote="Гость"]сколько дитю месяцев?

5.5 месяцев. 8 сентября 6 будет.

спасибо)

Солнышко
#7
Гость

сколько дитю месяцев? овощи давала только свои, либо замороженные. Если были купленные свежие, то вымачивала несколько часов в холодной воде, чтобы нитраты ушли.Пюре разбавляют водой. А чем еще?:) соки до года НЕЛЬЗЯ, только пюре.Рыбу и молоко до года нельзя.Бульоны мясные нельзя до 3 лет. каши на воде, без глютена (до года). После года уже давала овсянку. Манку никогда.

Ваш текст Ну и ду.... манкой всю жизнь нас кормили и что мы выросли какие - то не такие....

Солнышко
#8
гость

девочки, а сильно опасно для ребенка если он уже в 8 месяцев и мясо ест (говядину и свинину, протертые в блендере) и бульоны , и соки пьет (причем покупные) и конфекты ест и ДАЖЕ сардельки, сосиски и колбасу...? п.с. у самой покак детей нет, просто для общего развития интересуюсь, т.к. такую "картину" питания ребенка наблюдаю у свекрови - с ней живет брат моего мужа и его жена, у них соответсвенно ребенок 8 месяцев, а свекровь с боями заставляет его кормить именно так , потому что главный аргумент "она так троих вырастила и все были толстенькими и хорошими".

Будут свои узнаешь чем кормитьт и с боем или нет .....

Ирина
#9

Детские рецепты с фотографиями http://gotovim-detyam.ru/

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: