Гость
Статьи
Дочь отказывается от …

Дочь отказывается от еды.

У меня такая проблема. Дочь 6-ти лет стала плохо есть.В самом раннем детстве она была очень худая(в 1 год весила 9 кг при росте 76 см).Мне ее посоветовали кормить кашами с маслом.С большим трудом я ее откормила до нормальных кондиций.Сейчас она упитанный ребенок,не толстый,но о таких говорят "кровь с молоком"(26 кг-123 см).Вдруг она недавно за завтраком заявляет,что "я кашу не буду,я и так пухлая",я начала настаивать,а она упрямо стоит на своем да еще и возмущается, что я ее "заставляла есть эту противную масляную кашу и теперь она такая толстая". То же самое и в обед-из супв стала жир вылавливать.Съедает только вареные овощи(они их очень любит) и нежирное мясо.На ужин опять фокусы(тут я уже не смогла сдержаться) Была пожарена картошка с котлетами.Так она потребовала вареную и только с овощами.Я вспылила.Она не стала ничего в акт протеста есть. Кстати,есть еще одна оговорка:ребенку ничего не дается в перерывами между едой.Но я услышала,как она потихонечку пробирается на кухню за хлебушком(голодная все-таки)
Она пока упитанная,но извините,с таких-то лет (6 лет!)уже думать о диетах.К тому же я не хочу,чтобы она опять превращалась в ходячий скелетик.
Мне интересно знать,как другие родители реагируют?Наверное,вообще из-за стола не выпускают? Или наоборот,спокойнее?

МамаВики
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

опяять

сколько можно, а, мамаша кретинка? надоели ваши темы про кашу с масло

Гость
#2

сумасшедшая

а тут ребенку 9 лет, ниче так? щас еще тем найду, накидаю http://www.woman.ru/kids/feeding/thread/3914076/

Гость
#3

По-моему ваш ребенок за 6 лет каши на всю жизнь наелся. И что плохого что она хочет вареную пищу, а не жареную? Это даже полезнее.

Гость
#4

вот еще например

http://www.woman.ru/kids/feeding/thread/3914532/

Гость
#5

Ребенок умнее чем мать. НЕЛЬЗЯ заставлять ребенка есть,сами добились этого. Жареная картошка с котлетами - это вообще взрослым нежелательно,а вы ребенка... Встаньте на ее сторону,готовьте здоровую пищу,тем более она ее любит. И вообще - запретный плод сладок,чем больше вы упираетесь,тем больше сопротивление.

Гость
#6

мамаши иногда не замечают что их любимые чадушки - "кровь с молоком" на самом деле просто толстые(это в лучшем случае)

Гость
#7

а вот уже 10 лет

http://www.woman.ru/kids/feeding/thread/3913554/

Гость
#8

Опять короче девушку-технарь выпустили из дурки.

Ау, иди в жoпу, психичка, со своими разводками.

Гость
#9

омг... у меня дочь где-то 24 кг весит при росте 123... дык она ни разу не толстая, и даже не кровь с молоком. худая!

че-то я даже растерялась. хотя... она у меня очень подвижная. может, у нее мышцы и поэтому такой вес.

Джулиана
#10

старая разводка, я ее уже 3 раза читала (

Псих-Одиночка
#11

А что плохого в "ходить скелетиком"? Нормально это, худенькие девочки самые симпатичные и миловидные уже с 4-5 лет, с позиции ровесников, а не с ваших стереотипов, что "детёныш" должен быть упитанный, тогда он красивый"

Гость
#12

жирная у вас дочура. Над такими все в школе ржут.

Мама Вики
#13

3,5, я согласна, наше меню не совсем здоровое, я пересмотрю его и пойду ребенку навстречу. Меня пугает другое - с таких пор думать о диетах, а что будет дальше? Анорексия? Вот договорились на тушеные овощи и вареную курицу назавтра.

Гость
#14
Мама Вики

3,5, я согласна, наше меню не совсем здоровое, я пересмотрю его и пойду ребенку навстречу. Меня пугает другое - с таких пор думать о диетах, а что будет дальше? Анорексия? Вот договорились на тушеные овощи и вареную курицу назавтра.

c каких пор-то, а автор? Сколько лет-то ребеночку? 6? 10? она ж в пятый класс пошла уже в предыдущей теме!

Гость
#15

дочка растет не по дням, а по часам

тут 13 лет

http://www.woman.ru/kids/feeding/thread/3960501/

а тут 16 лет

http://www.woman.ru/kids/feeding/thread/3939613/

Гость
#16

Не хочет, пусть не ест.

опупевшая
#17

[4250157582], восхищена вашим трудолюбием и дотошностью. только вот по мне лучше брехливая разводка, чем стописятая правдивая тема "амогулиябытьбеременна", "скакогосрокаувассталвиденживот", "весы,львыителец" и так до бесконечности. тут на странице докуя тем, не нравится вам эта - выберите другую.

а про разводку - у меня племяшка, 9 лет. в том году селя на диету. мать поржала над ней, теперь по эндокринологам с ребенком бегаем - нарушение обмена веществ.

Гость
#18
опупевшая

[4250157582], восхищена вашим трудолюбием и дотошностью. только вот по мне лучше брехливая разводка, чем стописятая правдивая тема "амогулиябытьбеременна", "скакогосрокаувассталвиденживот", "весы,львыителец" и так до бесконечности. тут на странице докуя тем, не нравится вам эта - выберите другую.

а про разводку - у меня племяшка, 9 лет. в том году селя на диету. мать поржала над ней, теперь по эндокринологам с ребенком бегаем - нарушение обмена веществ.

да ради бога, сама захожу ради срача и не прочь поразводиться, но эта конкретная тупость уже достала

Гость
#19

А у меня ребенок при росте 77 см весит 9,5 кг. - тоже маловато получается? А мне она не кажется худой. И щечки есть и животик. И по таблицам в интернете это как раз норма.

Ель
#20

Меня всё детство и в школе и в садике шкилетиной обзывали. Как только есть не заставляли "суп не доешь - гулять не пойдешь", какие только блюда не готовили... Без толку, малоежка и все тут. И старшая дочка такая же, не захочет и не съест. А потом ничего, проснулся аппетит, видимо гормональный фон изменился, но не поправилась, все уходило, в таком молодом возрасте на попе ровно никто не сидит. До 18 лет вес был 47-48 кило. Не беспокойтесь, организм свое возьмет. После вторых родов в 30 у меня былиобычные, среднестатистически 58 кило и толстая жо. А все детство шкилетом проходила.

Рыжая
#21

Мамаша зачем ребёнку желудок растягиваете?Девочка лучше знает,что ей и в каком количестве есть.Одно то,что она любит овощи,обалденно.А Вы прям навязываете то,что по Вашему мнению,положенно.Чушь.

Гость
#22

Система питания прививается с детства. Я и в детстве отказывалась от жира в мясе, супе, соусах, от больших порций, от сладкого. Любила летние овощные супы, печеную картошку, салаты из свежих овощей, творог, сыр, макароны, фрукты. В итоге у меня была своя маленькая тарелка, чашка, ложка и вилка, и никто не заставлял. А моя подружка в детстве слушала маму, что утром надо всегда хорошо завтракать, и жаловалась мне, что вот опять утром ей пришлось есть хлеб с маслом и с котлетой, что вот опять ей пришлось доедать весь суп, иначе папа из-за стола не выпускал. Нам сейчас по 34 года. Я вешу 52 кг, она весит 120 кг и во всем винит своих родителей. Мамаши, включите наконец мозги, если они у вас есть!

девушка-технарь
#23

это не я - слишком толстый троллинг и хреновая разводка :)

Гость
#24

вы бы еще жареную утку приготовили бы и сказали бы не ест-фокусы

Марья
#25

Удивляюсь грубости некоторых авторов...Как же надо себя не уважать, чтобы использовать такую лексику во-первых, и по отношению к людям, которых не знаешь, это во-вторых.На мой взгляд, девочке просто кто-то ляпнул, что она пышечка или что-то в этом духе.А сейчас модно скелетом без фигуры быть. Посмотрите с ней какой-нибудь заранее выбранный девичий журнальчик, где есть кто-нибудь типа Шакиры, та же Хайди Клум далеко не дистроф!

Марья
#26

а вообще показатели Вашего ребенка в норме. У меня мальчик!!в 1 год при росте 81 был 8,5 кг. и его никто тощим не называл.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: