Гость
Статьи
Опишите меню 2-ух …

Опишите меню 2-ух годовалого ребёнка..несложное. Чем кормите? уже всем?

не свекровь вынула весь мозг, что я неправильно кормлю реёнка. Готовить я не особо люблю и не много что умею. Для двух годовалых детей продаются хорошие смеси. Кормлю смесью, иногда кашей. Бутерброд даю с колбасой и сыром. Пиццу ест. Фрукты немного. Мы в Германии живём и тут детей так кормят. Колбаса свежая и из 100% мяса, никаких добавок, покупаю у мясника. Сыр тоже хороший.Все так питаются и никто не умер. Детский врач ничего не говорит. Я сама себе никогда не готовила и мужу, и у нас всё нормально. Я лучше погуляю с ребёнком чем кашеварить.Но свекровь просто надоела. Лезет со своими советами. Я задумалась всё равно и вот хочу у вас псросить чем вы кормите своис детей?

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кашу-то с утра хоть сварите молочную! И супов ребенок тоже не ест? Права ваша свекровь, портите ему желудок.

Су*ка
#3

Я на завтрак варю молочную кашу, в обед кормлю супом(который мы сами едим), на ужин пюре картофельное, или рис, или макарошки с чем-нибудь мясным. Еще полдник часов в 13- фрукт или йогурт.

мама кучи детей
#4

суп в обяз должен быть. в Германии и негермании желудки у детей одинаковые, без жидкого испортите ему жкт. я супчик из курицы в ковшике маленьком варила за 30 минут.

мяу
#5

завтрак-каша на молоке/омлет/оладьи/вареное яйцо

обед-суп с общего стола, т.е. на мясе (курице/свинине/говядине)щи,борщ,с фасолью,горохом,с макаронами

полдник-фрукты и йогурт-оладьи иногда из кабачка со сметаной,молоко,компот,чай, сок

ужин-макароны,рис,гречка, картошка+овощи (огурцы,помидоры)+ котлетки, мяско (знаю что для ребенка на ночь мясо тяжеловато,но немного даю за 2 часа до сна)

бутерброды с маслом,сыром и колбасой очень любит, но колбаса у нас Российская, по-этому изо всех сил прячем...

итог-ест почти всё что и взрослые,отдельно не готовлю.не даём майонеза, грибов,солений,кетчупа

мяу
#6

пы сы я ему даже детский вариант оливье делаю-т.е. без соленых огурцов и зелени,заправляю маслом растительным-вкусно,но много не ест,потому как всё же пища твердовата (в смысле жевать надо долго)

Гость
#7

Автор, что ж вы всякую дрянь то едите. Вряд ли вся Германия так питается. Нормальные люди ведут здоровый образ жизни. А у вас какой-то бомжатский.

&&&&&&&
#8

ППЦ,ну ладно сами не едите,ребенка зачем голодом морите?В 2года ребенок должен кушать почти все,только это все должно быть свежее и вами приготовленное!!!!Колбаски немного можно,но не как еду, а как лакомство после еды!Варите ребенку манную кашу,варится 5 минут,а пользы гораздо больше чем в том говне что вы ему даете,почистите 3 картофелины тоже 5 минут времени у вас займет ,сделаете ему пюре,или сварите кусочек курочки,а в бульон закиньте вермишель,тоже много времени не потеряете,а у мясника купите лучше мяса и наделайте например котлет,я своему сегодня ленивые голубцы делала,ел за ушами свистело,я не заворачиваю в капусту,а кручу её туда,а потом в духовку и заливаю томатной подливкой,ну 20 минут у меня на это ушло!

алза
#9

2 года смесями кормить по-моему пора прекращать. там зубов полон рот, как вы потом приучите жевать? и суп ребёнку сварить - делов на полчаса. насчёт манной каши - не уверена, что оч. полезно, но каши в принципе нужны обязательно. мои оба оч. любят овсянку и кукурузную кашу с тыквой. и молочный стол поразнообразнее нужен, не только сыр. о себе скажу, что мои в этом возрасте с общего стола питаются.

Дорис
#10

Утром каша или омлет, в воскресенье бличники. В обед - горячий суп, на второе овощной салатик или котлетка. В полдник - фрукты и йогурты. Ужин - курица или мясо с гарниром. Еще перед сном до сих пор требует смесь (2.5 года), в остальном стол общий для всей семьи. Колбасу может поклянчить, и печеньице, и конфетку - стараюсь ограничивать. Никогда не даю копченое, острое и маринованное (кроме разве что бабушкиного огурца)

Дорис
#11

Из питья - морс, чай, негазированная вода

бла-бла-бла
#12

Хренасе... Жаль,что я не ваша свекровь,прибила бы на месте.:))) Чота я не верю,что в Германии все такие бомжеватые. Буреброды и смесь. ЭТо в два то года! Мамаша, вы не правы. У меня младшему полтора,уже давно на "взрослом столе",хотя грудью всего месяц как кормить перестала. Каши ему разные молочные соображаю,в обед почти всегда супы,котлеты любит,перец фаршированный уминает,ну и гарниры всякие... компоты иногда варю. Как можно без горячего? Пиццами кормить... Я фигею.:)))

Mata Hary
#13

Смеси в 2 года?

Для ребёнка в этом возрасте каши и супы - регулярно и обязательно! Неужели так сложно?

Слава Богу, хоть свекрови не всё равно, чем ребёнка кормят..

Яна
#14

Моему ребенку полтора года:9.00-каша деткая молочная,11.00- детское фруктовое пюре с творогом, 13.00-смесь молочная(сон),16.00-супчик(борщик)или питание в баночке что-то мясное или рыбное,20.00-каша с фруктами,21.00-молочная смесь(отбой).Это все не сложно если есть желание и возможности, попробуйте составить расписание и придерживайтесь его.

Марья
#15

Я тоже из Германии. Подтверждаю, что у нас дети на самом деле так питаются, почти все. Например, картошку фри дети с 1-го года уплетают. Не буду комментировать.Моему сыну тоже 2. С едой проблемы (мясо, рыбу и вареные овощи не ест).Наше меню:

Завтрак 08:00 - Молочная каша/ блинчики/йогурт и свежая булочка + сок/морс

Между: брецель, крекер, сырые овощи немного

Обед 13:00 - Овсянка (или Milchreis), манка, фрукты.

Между: фрукты, овощи

Ужин 17:30 - макароны/ блинчики/ картошка фри (из духовки без масла)/салат из огурцов, редиски, кольраби и т.д. Полсосиски раз в неделю съедает(у родителей праздник).

На ночь: актимель.

Предлагаем ему всегда нашу еду, и супчики и все-все-все. Не ест:((даж не пробует.

Немцы вообще очень редко едят суп. Все мои знакомые семьи без русских корней - в лучшем случае раз в неделю по выходным. Бутерброды - основное, пицца, шаурма, сосиски с булочкой.

Maritani
#16

Мамочки мои я в шоке! Столько литературы и разной информации,а у вас прям каменный век! Бедные, бедные дети! Читайте книги по натуропатии! Все продукты надо употреблять натуральные, а еще и правильно совмещенные. Я даже хлеб свой пеку, без дрожжей и яиц!

mama
#17

в шоке...независимо где люди живут.моя знакомая в Германии живёт и у неё уже второй ребёночек тоже 2.5 годика и кормит как подобает!я сама тоже с европы...

не колечте детей!!!изверги!

Гость
#18

Я живу в Норвегии и тут тоже все дети на бутербродах.Ужас как по мне. А в садиках только бутерами кормят, дитя приходит из садика и ничего кроме бутера уже и не хочет. Я пытаюсь откормить хоть за выходные нормальной горячей едой.

Гость
#19

Я тоже в шоке от того,как вы кормите своих детей,еще раз убеждаюсь о необразованности мамочек. Единственная maritani на этом форуме обмолвилась о правильном питании. Вы наверное химию никогда не проходили,вы тут пишите мясо с крупами на ужин,или с картофелем!5 балов При смешивании белков с углеводами что происходит? Мясо и рыбу только с овощами можно смешивать!!! О каких блинах и жареных котлетах идет речь,сплошной холестерин, вы никогда не замечали ожирения у маленьких детей,а самое страшное,что именно с детства вы в них раскармливаете жировые клетки,которые с возрастом никуда не деваются,а когда ребенок вырастает и у него появляется комплекс,он начинает голодать и худеть,тем самым зарабатывает кучу болячек,все благодаря мамочке своей!!! А еще страшней,что вы его кормите ерундой,а он этого не понимает. Здоровый ребенок-это активный,а не с щечками и ляшечками кучерявыми!!!

Натаха
#20

моему сыну годик и основной режим таков-

Завтрак- манная каша,пюре фруктовое или 2 сытных (густых)егурта.

Обед- супчик рисовый/гречневый и обязательно с мяском.

Полдник-творожок с сметанкой или фруктовое пюре

Ужин-иногда даю супчик если остается с обеда,пюре картофельное.

отдельно и между- соки,кампоты фруктовые, егурт,печеньки...

Пока у нас режим такой, но с каждым месяцем что то прибовляется в наше расписание и конечно же нужно каждый день готовить что то другое что бы малышу не приелось.

Совет-не умеете готовить?купите книгу детских рецептов если не на руском то на германском и к ним уже состав можно будет купить у вас в германии!Просто не надо ленится! вы так можете испортить малышам желудок а потом будете по больницам с ними ходить а вам это надо?витамины прежде всего для малышей!!!

Натаха
#21

Кстате я тоже не в России живу но и в нашей стране как у всех других те же продукты,овощи,мясо и много чего другово что продается! Лучше вы бы не покупали им пиццу, картошку и бутерброды,на эти деньги можно купить для их него питания то что можно приготовить самой дома это будет не сложно а главное свежее!Поверте вы не простоите на кухне дольше чем 15-20мин. приготовив элементарное как супчик,пюре или кашу. Все дело в ваших руках а к свекрови советую прислушатся и если сами не знаете что дать и как приготовить то спросите у свекрови.

ТЁТЯ МАША
#22
Гость

не свекровь вынула весь мозг, что я неправильно кормлю реёнка. Готовить я не особо люблю и не много что умею. Для двух годовалых детей продаются хорошие смеси. Кормлю смесью, иногда кашей. Бутерброд даю с колбасой и сыром. Пиццу ест. Фрукты немного. Мы в Германии живём и тут детей так кормят. Колбаса свежая и из 100% мяса, никаких добавок, покупаю у мясника. Сыр тоже хороший.Все так питаются и никто не умер. Детский врач ничего не говорит. Я сама себе никогда не готовила и мужу, и у нас всё нормально. Я лучше погуляю с ребёнком чем кашеварить.Но свекровь просто надоела. Лезет со своими советами. Я задумалась всё равно и вот хочу у вас псросить чем вы кормите своис детей?

на хрена те советы,книжку умную лучше почитай !

Екатерина
#23

Что вы все напали на нее? Конечно нужно добавить супчики, котлетки на пару, рыбу рукаве или на пару, но знаете, я вот сутками на кухне, готовлю все свежее, омлетики на домашних яйцах, курочку, мяско - все домашнее, супчики не жирные, голубцы, кашки на домашем молочке проверенном, овощи все стараюсь с деревни, морсы компоты - все свежее, йогурты делаю сама в йогуртнице, запеканки (пудинги) с домашнего свежего творога, в общем на меня многие смотрят как на дуру, и удивляются почему в два года я ребенку не даю конфеты и всякую фигню. Однако ребенок ест крайне плохо, овощи и картофель почти не запихаешь, что не возьмет в рот назад выплевывает, вес набирает трудно, из наших сверстнмков почти самые худые. Иногда руки опускаются и думаю, а нужно ли все это, может делать как в Германии? И свекровь говорит, что не надо старатся, захочет сам поест.

#24

Моему сынуле почти 2 года. Колбас и сосисок даже не давала пробовать. Всегда смотрю состав продуктов, которые предполагаю дать ребенку. Никаких Е и пальмового масла, только месяц как стала давать покупной творог (до этого делала сама ), покупаю развесной и понемногу, чтобы долго не стоял, сметана тоже развесная, хорошая, густая. Грибов и майонеза не даю. Каши варю сама, никаких консервов. Я не сумасшедшая мамаша, боюсь ему испортить желудок и весь организм. По крайней мере до трех лет ничего такого не собираюсь ему предлагать. Вот огурчики свежепросольные ест, фрукты, горошек свежий любит.

Гость
#25

Я тоже живу в Германии, моей дочери полтора года. В наше меню входит на завтрак каша(овсяная,манная, рисовая)печенка, сок, на обед варю разные супы, полдник йогурт, творог, фрукты, на ужин мясо, катлеты+гарнир варю тоже сама. Какая разница чем кормят немцы своих детей, своей головой то тоже немного думат надо

Гость
#26

Шок от такого меню для малыша.У меня сынуле 1 год и 8 мес,ест как взрослый -3 раза+смесь на ночь.Но все ето детское и свежее.Колбасу,сосиски,конфеты,жареное он у меня еще не видел)))Мамочка в таком возрасте смесь положена 2 раза в день,либо детское молоко!В остальное время он у вас вооще не ест?У нас утром каша детская -смесь злаков + творог+сок, обед-суп овощной с мясом(курица,кролик,говядина,индейка),2 р в неделю на обед -рыбный суп+хлеб с хорошим сливочным маслом+перепелиное яичко через день,фрукты или фруктовый салатик.Вечером-десткий кефир,йогурт с печеньем.На ночь еще даю смесь-он ее ждет в кроватке-не засыпает.Но с 2-х лет буду как-то от смеси на ночь отучать.Неужели так трудно утром дать малышу кашу-5 мин занимает и творог,или спец детский творожок,а в обед сварить супчик свежий?

Наталья
#27

У меня доче 1 год и 10 мес, так она у меня с 11 месяцев на таком меню: Завтрак - каша ( манная, овсянка, кукурузная)Обед в 13-00 суп с крупой какой нибудь (гречка, рис, лапша) обязательно с мясом (тефтели, фрикадельки или кусок мясо мелко резанный), в 17-00 опять типа обеда едим плотненько и в 20-30 ужин тоже каша, готовлю ей 3 раза в день т.е. утром, на обед и полдник, вечером еще едим йогурт в течении дня фрукты овощи по желанию, сладкое вообще не едим ни печенье ни конфеты еще на ГВ, не представляю как можно ребенка кормить пиццами и все типа фаст-фуда моя так привыкла так питаться попробуй накорми чем нибудь таким, незачто не съест, и еще каждая порция у нас примерно по 250 граммов, весим около 13 кг рост 86 см.

Гость
#28

Мда!Да это в наше то время!?!?С машинками автомат,хлебопечками,блендерами и т д и тп!!!Не найти время приготовить собственному ребенку нормальной здоровой пищи!?!?я в шоке.....я своим все только сама варю,даже пюрешки в баночках не беру,с помощью блендера и творожки и пюрешки и овощные и мясные прекрасные получаются!А вот колбасу да....дети требуют,постоянно прячу,подальше в холодильнике.....это все усилители вкуса которые туда пхают так на них действуют!

Катя
#29
Mata Hary

Смеси в 2 года?

Для ребёнка в этом возрасте каши и супы - регулярно и обязательно! Неужели так сложно?

Слава Богу, хоть свекрови не всё равно, чем ребёнка кормят..

Ну почему супы и борши обязательные ? Во многих странах супы не употребляют ежедневно и все живы и здоровы. Супы всего лишь быстрее усваиваются желудком. Питание должно быть сбалансированным т.е. обязательно ежедневно мясо/рыба + молочные продукты + овощи / фрукты.

Автор если лень готовить то покупайте ребенку хотя бы готовые детские обеды в супермаркете. 2 мин в микроволновки и все. Всяко лучше цем готовая пицца...

Давайте больше свежих фруктов / овощей, йогрт/сыр и обязательно яйца (вареные, омлет) отличный источник белка. ;-)

Катя
#30

Кстати во Франции один из 1х прикормов это нежирная ветчина, правда качество у нее там отменное 100% мясо... ;)

Надежда
#31

ну что вы такое говорите.... все зависит от мамочки..я тож живу в европе но все готовлю сама..постоянно его меняю и малыш доволен..конечно же легче всяким дерьмом накормить!нам через 2недели 2года вот наш график;утро\каши молочные(омлет)обед \творог обязательно супчик,полдник\иогурт+печенье+фрукты.ужин\ест то что и мыедим на ночь спец молоко со злаками....т.к от молока у нас непроходимость кишечника!любит сыр ,ветчину,хлебушек ест,также картошка фри но все это после основного и между!мамочки нетак уж и сложно взять и приготовить,особенно супы можно приготовить разлить по судочкам и заморозить(я так делаю)время экономит!

Sasha
#32

Я удивляюсь что за люди ,у Вас человек помощи попроси так расскажите чем помочь,а не про свой шок.Девушка не обращайте внимание на глупые ответы.

Вот моему сыну 2.7 с утра даю любую кашу варится она быстро встаньте на пол часа раньше чем Ваш ребенок это много время у Вас не займет.Еще я ему делаю омлет добавляю немного молока ,соль, взбиваю миксером получается пышный омлет.

В обед конечно же желательно суп

ужин у нас или пюре с вареным бурячком или макарошки, голубцы там все вареное,пареные котлетки .салатик сделайте чуть морковки с капустой.Но между едой у меня ребенок всегда что то грызет будь яблоко,груша любая фрукта по сезону,печенюшки.Все это не сложно Вы привыкните и научитесь все это делать быстро и время погулять у Вас тоже найдется.Успехов))

Гость
#33

Странные люди, колбасу сосиски не даю,сладкое у меня не есть и т.д. а в сад пойдет,как вы думаете ,чем там кормят???! У вас еще есть возможность получше да покачественнее, а в саду-школе вообще не известно что дают!

Гость
#34

я кашц варю из хлопьев. Кипячу чайник, пока умываемся. полстакана хлопьев заливаю стаканом кипятка, варю пару минут и готово. А хлопьев сейчас полно продают: овсянные. пшеничные, рисовые, гречневые

Таня Д.
#35

Живу в Швейцарии, здесь кормят детей поразнообразней и полезнее, чем в Германии. Но каши и супы дают редко. На завтрак почти всегда хлопья с молоком , хлеб, йогурты. Обед мясо или рыба с гарниром. ПОлдник фрукты, выпечка. Ужин легкий , часто холодный, хлеб , сыр, ветчина , сырые овощи ...... Нашла ссылку на статью с большим количеством детских рецептов http://www.baby.ru/blogs/post/69788701-1859862 Мне пригодилось:)

ирина
#36

Че вы налетели то.. Помогите мамочке советом! Она живет в окружении немцев, что дитей своих так и кормят! Моя свекровь живет в Германии, они супы-борщи оооочень редко едят и соответсвенно и детям их не варят..в подгузниках в школу идут и это норма! Дети у них зимой ходят с распахнутыми куртками и развязанными шнурками..без шапок и нопли до подбородка...и это норма!!

миранда
#37

сыну почти 2 года:
завтрак 9:00-каша молочная чередую-сама варю или с коробки
11:00-перекус. (фрукты, пюре фр., обычн. дет. молоко, печенье, булочка-на выбор, сок или вода)
обед 13:00 суп на мясе(щи, борщ, горох. суп, щавель, россольник )
17:00-18:00- творог с бананом+ побаловать желейной конфеткой)))
20:00-гарнир с мясным( можно консерву) и салат со свеклы или со свежим огурчиком-помидорчиком-выбор сезон
21:00 смесь или обычное детское молоко можно кефир и баиньки))

миранда
#38

забыла на ужин- детский травяной чай- продается готовый
P.S.-учитывайте индивидуальные пристрастия и настроение ваших детей, не насилуйте едой и всему знайте меру. пусть наши детки будут здоровы!!!

фдддд
#39
Maritani

Мамочки мои я в шоке! Столько литературы и разной информации,а у вас прям каменный век! Бедные, бедные дети! Читайте книги по натуропатии! Все продукты надо употреблять натуральные, а еще и правильно совмещенные. Я даже хлеб свой пеку, без дрожжей и яиц!

так с дури и ***** сломать можно!!!!!!!!!!!!! хлеб она сама печёт!!!

марина
#40
Екатерина

Что вы все напали на нее? Конечно нужно добавить супчики, котлетки на пару, рыбу рукаве или на пару, но знаете, я вот сутками на кухне, готовлю все свежее, омлетики на домашних яйцах, курочку, мяско - все домашнее, супчики не жирные, голубцы, кашки на домашем молочке проверенном, овощи все стараюсь с деревни, морсы компоты - все свежее, йогурты делаю сама в йогуртнице, запеканки (пудинги) с домашнего свежего творога, в общем на меня многие смотрят как на дуру, и удивляются почему в два года я ребенку не даю конфеты и всякую фигню. Однако ребенок ест крайне плохо, овощи и картофель почти не запихаешь, что не возьмет в рот назад выплевывает, вес набирает трудно, из наших сверстнмков почти самые худые. Иногда руки опускаются и думаю, а нужно ли все это, может делать как в Германии? И свекровь говорит, что не надо старатся, захочет сам поест.

Вот у меня такая же песня! Что только не выдумываю, лишь бы чадо поело!!! Все свежее стараюсь готовить и разнообразное, а толку!сьест пару ложек и все,такая проблема по кормить.Фрукты не ест иногда яблоки, молочное вообще ни в каком виде! Мало того что перебирает в еде, так еще много чего не ест, с удовольствием только мясо и только варенное, ни о каких котлеток и речи быть не может! Устала сил нет, что только не выдумывала бесполезно! Может кто нибуть посоветует, чем кормить дитя в 2 года?

Гость
#41
Катя

Кстати во Франции один из 1х прикормов это нежирная ветчина, правда качество у нее там отменное 100% мясо... ;)

Саби
#42

Моей доче 2 годика.Считаю, что ребенка можно кормить почти всем, за исключением конечно же грибов, майонезов, кетчупов, сосисок и колбас... ну и совсем всяких вредностей. Химию не даю. Позволяю жаренное, соленое...но это тоже не часто..Разрешаю покушать сладкого, но она к нему чаще равнодушка...может поэтому. В рационе ребенка всегда стараюсь сохранить Молочные продукты(молоко, твороги, йогурты и тд) Каши с крупами, молочные. Мясо *****, рыбы, барашка или говядины, овощей-хотябы чуток и фруктов. Готовлю все сама. Иногда ходим в ресторан и заказываю там супчики или пюре или макароны там.. В итоге выходит примерно так..
Завтрак: Творог/каша молочная из крупы/йогурты/фрукты
Второй завтрак:печеньки, фрукты либо фруктовое пюре
Обед:супчик на курином или мясном бульоне/куриный соус/пюре овощное/ макароны/пельмени мелкие
Полдник: Фруктовое пюре/творог/макароны/ужин с общего стола
Ужин: Каша, развожу сухую, специальные перед сном.. Но юольшая проблема-кушать не любит, практически все, кроме макарон и пельменей заставляю кушать...иначе ребенок сутками будет не кушать..а витамины, как я считаю, обязательно должны попадать в организм ребеночку...ведь это и есть фундамент. А на немцев как посмотришь...они все в наколках и детей картошкой фри и бургерами кормят...поэтому цвет кожи совершенно не здоровый, и полнота не здоровая...и телосложение всегда практически-не здоровое...
Себе можно не нотовить...Но ребенок-то не причем...ему кроме мамы никто не приготовит еды...это наша ответственность... Свекровь права..

Meduza
#43
Гость

не свекровь вынула весь мозг, что я неправильно кормлю реёнка. Готовить я не особо люблю и не много что умею. Для двух годовалых детей продаются хорошие смеси. Кормлю смесью, иногда кашей. Бутерброд даю с колбасой и сыром. Пиццу ест. Фрукты немного. Мы в Германии живём и тут детей так кормят. Колбаса свежая и из 100% мяса, никаких добавок, покупаю у мясника. Сыр тоже хороший.Все так питаются и никто не умер. Детский врач ничего не говорит. Я сама себе никогда не готовила и мужу, и у нас всё нормально. Я лучше погуляю с ребёнком чем кашеварить.

Но свекровь просто надоела. Лезет со своими советами. Я задумалась всё равно и вот хочу у вас псросить чем вы кормите своис детей?

кормлю супом, кашей, мясо даю Тёма из баночек, молоко пьем, биолакт ну и общий стол.

Анастасия
#44

Решусь оставить свою заметку, хоть и за давностью темы :)
Отдыхали семьей в Турции. Отель детский. Преобладали немцы. Моему сынуле на тот момент было 1,5 года. Я, вообще, мамаша беспокойная и замороченная на тему режима и питания. Подглядывала за другими, кто чего своим деткам давал. Так вот немцы привозили с собой огромедные пачки с овсянкой. Не хлопьями, а что-то посерьезнее и понатуральнее явно. Варили детям в микроволновке по полчаса. Тогда как я с принципи здорового питания ограничивалась имеющейся молочной бурдой на шведском столе.
Резюмирую. Далеко не все немцы питаются так, как описывал автор.

Гость
#45

Почитала комментарии, офигела!!! Что вы тогда забыли в этой Европе, если даже нормально пожрать там проблема... Коммент про то, что в Германии дети в расстегнуть куртках и с соплями по колено вообще убивает (вообще верится с трудом в такое, но в жизни все бывает, поэтому не берусь утверждать что это не правда). Ув. Мамаша напряги свое тело и мозг и иди на кухню греметь касткастрюлям, бог создал пищу а дьявол повара (как-то та), короче идите грешить, пока еще не поздно....

Tata
#46

На завтра уже едим обычную кашу, на обед съедаем баночку "Тёмы" и еще гарнир варю в виде овощей, на полдник биотворог, тоже "Тёма" или биолакт, чередую. На ужин рыбу, мясо с гарниром.

Ірна
#47
мама кучи детей

суп в обяз должен быть. в Германии и негермании желудки у детей одинаковые, без жидкого испортите ему жкт. я супчик из курицы в ковшике маленьком варила за 30 минут.

Ірна
#48

ну если спросите врача то суп никакого отнощение к здорому желудку не имеет можна ребенка совсем супом не кормить и все будет хорошо а вот каша и разнообразное питание єто надо. Сур єто больше словянское во многих старанх вообще не едт и дети отлично себя чуствуют))))

Аня
#49

Смотря какого по счету двухгодовалого ребенка. Третий ест из миски кота, но это проблемы кота.

Гость
#50
Гость

Почитала комментарии, офигела!!! Что вы тогда забыли в этой Европе, если даже нормально пожрать там проблема... Коммент про то, что в Германии дети в расстегнуть куртках и с соплями по колено вообще убивает (вообще верится с трудом в такое, но в жизни все бывает, поэтому не берусь утверждать что это не правда). Ув. Мамаша напряги свое тело и мозг и иди на кухню греметь касткастрюлям, бог создал пищу а дьявол повара (как-то та), короче идите грешить, пока еще не поздно....

Не знаю как там в Германии, но ребенок в растегнутой куртке в холодную погоду и с жутким кашлем частая картина в Америке. Тоже не верила, когда живущие там друзья рассказывали, пока сама не увидела.