Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Можно ли варить кашу ребенку на завтрак с вечера?

Ответы (98)Ответить

• 49 - пароварка еще на микроволновке стоит))) Хорошо стоит, не падает и вентиляцию не закрывает.

Блин... и это у меня кухня 11 метров.

Надо гарнитур покупать повместительней, но пока дет денег(

• И вообще, они настолько отличаются-мультиварка и аэрогриль? В последнем же тоже можно и каши варить, и мясо делать и ещё кучу всего?

• сколько вашему ребенку?

• Гость

А какой модели у вас мультиварка?)

Мультиварка фирмы Brand, циферки модели не помню. Вот я тут про нее подробно писала, и рецепты есть.

http://olga9177.blogspot.com/2010/11/blog-post_5325.html

• Гость

И вообще, они настолько отличаются-мультиварка и аэрогриль? В последнем же тоже можно и каши варить, и мясо делать и ещё кучу всего?

Аэрогриль хорош только фирмовый, Хоттер хвалят например, а это дорогое удовольствие. А все, у кого дешевые аэрогрили критикуют их. Я знаю только по отзывам, врать не буду.

• Тони Старк

сколько вашему ребенку?

Полтора года

• Спасибо Ель, буду изучать)) Вообще мне на неделе привезут Аэрогриль как раз Хоттер(благо отдали бесплатно), буду пробовать готовить. А тут про вашу мультиварку читаю, и теперь её тоже хочу :)

• Для приготовления каши в домашних условиях нужно тщательно перебрать и промыть крупу, затем измельчить ее в кофемолке(предварительно высушив.Затем крупу следует залить холодной водой (так готовятся рис и гречка) или высыпать в кипящую воду (для приготовления овсянки или манки) и варить на слабом огне до готовности (в зависимости от вида злака), хорошо перемешивая. Для улучшения вкусовых качеств каши и повышения ее питательных свойств непосредственно перед кормлением малыша в нее можно влить немного (20-30 мл) сцеженного грудного молока или адаптированной молочной смеси.Затем кашу следует налить в тарелку и охладить. До 8 месяцев каши готовят на воде, затем можно использовать разбавленное специализированное детское молоко (в половинном объеме). После года можно готовить каши обычным способом ≈ на цельном молоке. Сахар и соль нежелательно добавлять в кашу до 1 года.В готовую кашу, приготовленную в домашних условиях, на этапе полного привыкания ребенка к новому блюду (третья неделя), следует добавить сливочное масло, начиная с 1 г и постепенно доводя объем до 4 г, а с 8 месяцев ≈ до 5 г.

• вечером заливаете кашу кипятком, прокипятить и укутать. а утром добавить молоко и еще раз прокипятить. и все, готова каша. и гречку и рис только так и надо готовить. кукурузную не ела, поэтому не знаю.

• Нет, ну молотую кашу уже все, не будем делать, поезд ушел. Вместе с грудным молоком)))

Он у меня уже хорошо жует и гречку и рис, пшено и другую мелкую крупу и подавно.

• Сейчас вот опять аллергия у ребенка, поэтому опять перешли на гречку, рис и кукурузу - на них точно аллергии нет. Без кукурузы совсем тухлое меню будет - каждый день одно и то же.

• думаю ничего страшного не будет если вы будете кашу вечером варить.Хотя своему всегда утром варю немного,ест только свеже- приготовленную,если постоит чуть то все,можно выбрасывать,есть не будет как ни колдуй

• да ничего не случится с кашей за ночь, наши мамы и бабушки так и варили - с вечера ставит, выключает не снимая с плиты, а утром едим. Очень вкусная разваренная каша была. такая настоявшаяся. НО! мы всегда варим только на воде.

Еще мне нравится вариант горячим молоко разводить утром, а варить вечером.

Ну а вообще самый нормальный вариант - ребенка приучать. После сна пока в туалет, пока умоется, пока стакан воды выпьет, неужели 15 минут не потерпит? Я вообще в микроволновке готовлю всегда и гречку, и овсянку(не хлопья быстрого приготовление! а именно крупы), просто заливаю в пиалке водой, ставлю на 5 минут и ухожу умываться, потом масло кидаю, остывает минуту и ем.

• Да, даже умываю его после завтрака. Встанет, пописает, одену его - и все - бежит со всех ног к стульчику и даже карабкается на него. Хлопьями когда кормила его - извел меня до невозможности. И ноет, и плачет, и тянет одежду. Ведь хлопья тоже надо либо поварить 3 минуты, либол кипятком залит mb подождать, а потом еще и остудить.

• Что ж он такой голодный просыпается? Может вам с вечера его побольше кормить?))

• Вечером врач гастроэнтеролог велел кормить за два часа до сна... Есть маленькие проблемы.

• Ну тогда, автор, или забейте и варите вечером на воде, утром разбавляя молоком. Или вставайте минут на 30 раньше.

• Гость

Ну тогда, автор, или забейте и варите вечером на воде, утром разбавляя молоком. Или вставайте минут на 30 раньше.

Да, уже решила, что буду разбавлять горячим молоком, а саму кашу варить с вечера.

• На 30 минут раньше я не могу. И так в 6 утра встаем, а ночью постоянная беготня к ребенку(

• Автор, вам нужно не бояться, чтобы каша испортилась, а понять почему она портится и предотвратить это.

собсно портится она от того,что туда попали микробы-ложку облизали, пальцами залезли. Если еще горячую накрыть крышкой она долго может стоять.

• Я кладу кашу в чистую сухую детскую тарелочку с плотно закрывающейся крышкой. Ничего не облизываю. Однако, выше написали, что молочная каша может испортиться без доступа воздуха.

• Горячую кладу кашу, прямо с плиты.

• каша портится от того, что туда попадают микробы.

про воздух-это чья-то богатая фантазия.

никуда не перекладывайте, оставляйте прямо в кастрюле, она у вас стерильная после того,как там каша варилась.

• так не надо перекладывать её! если её сварить на воде и ночь держать в той же кастрюле - она нисколько не испортится и даже не остынет до конца.

• Хм, на плите остынет точно. Если только ее прямо в кастрюле заворачивать в одеяло

• автор, вы кормили растворимыми кашами и теперь переживаете, что каша из крупы будет восьмичасовой давности? ха-ха.

• Господи,как хорошо что у меня большие дети!

• Автор, создали проблему на пустом месте. Ничего не будет с вашей кашей до утра, если вы ее сварите вечером.

• Я так кормлю.Варю из хлопьев.Молока 500 мл.Вечером сварила-покормила половину,убрала в холодильник.На другой день просто разогреваю.Все живы,здоровы.Буду я еще из за какой то каши покупать мультиварку,пароварку,аэрогриль...Развели,понимаешь,энциклоп​едии.

• У меня та же ситуация, ребенку год и четыре. Встает и бежит на кухню, висит на стульчике, мол посади меня и корми. Варю каши с вечера на воде, утром козье молоко добавляю и немного грею. Если с утра варить, даже если быстрого приготовления вроде Нордика, то студить слишком долго, он у меня весь изноется. Даже в морозилку ставить пробовала, все равно стынет слишком долго. И все равно не могу полностью с этих растворимых кашек слезть, так как разнообразия не хватает без них. На гречку аллергия, варю овсянку, иногда пшенку. Кукурузная не вариант, так как варить долго, а съесть надо в ближайший час, а то жесткая станет. Недавно нашла еще хлопья кукурузные не сладкие, без добавок, с молоком даю.

• Нотка, у нас тоже все еще стоят разводные каши, на случай, если ребенок совсем меня сведет с ума попрошайничеством.

Хлопья мой тоже ест - неглазированые, без сахара. Но вот с молоком никак их - только сухие. Молоко вообще не пьет, никакое - на коровье аллергия, козье не пьет, смеси не пьет. Только в каше молоко ест. На кисломолочные продукты давно уж аллергия прошла - не ест и все тут. Ни в какую(

• Автор, а если хлопья в козьем молоке размочить, а потом молоко слить, не прокатит?

• Неа. Да и молока жалко, и так дефицит, еле нашли людей с козой, готовых продавать молоко, причем в небольших количествах. А в магазинах только напиток козий продается, молока нет.

Вот думаю, куда бы ему творог подмешать, во фруктовом пюре сечет, сразу не ест..

• А я делаю из взрослого творога сырники или вареники, если в этот день куплен. Детский творог даю, но на агушу у моего аллергия, а другой у нас достать сложно. Еще йогурт питьевой пьет, хоть какая-то кисломолочка. И сыр ест.

• Мой не ест категорически ничего молочного. Видно, не нравится ему. Или организм не принимает. Завтра идем кровь на аллергены сдавать - вот и посмотрим, спроста этот его отказ от всего молочного или неспроста.

• У моего вообще аллергия на молоко с рождения.Кормила соевой смесью,рисовой и кукурузной растворимой кашей на воде до 1,2!Ничего невозможно было дать!Годам к 3 ситуация улучшилась.Стала варить каши на молоке,давать творог и говядину.Сейчас 5 лет,молоко,кефир не пьет-не привык.Кашу на молоке ест и творог,сыр-не очень.

• Автор

Постепенно перевожу ребенка с разводимых каш на обычные. Начала было делать кашу из хлопьев, но, как я понимаю - пользы в хлопьях гораздо меньше, чем в крупах. Обычную кашу варить с утра не получается - ребенок встает рано и сразу же мчится завтракать. Стала варить с вечера - закутываю в одеяло, утром даже еще теплая. Но насколько эта каша полезная? Вроде как вчерашняя получается))Мультиварку купить не предлагайте - еще один девайс некуда ставить и даже прятать.

Я вообще часто варю кашу на два дня. Т.е. сегодня поест, а завтра утром разогреваю то,что осталось,и все нормально.По крайней мере это все равно лучше,чем покупные,синтетические.С вечера варить можно,это тоже самое.

• Мультварка вам в помощь, автор. С вечера зарядил - с утра каша свежая =)

• Можно, но смысл.. Лучше свежее, в них витаминов больше. Я лично пользуюсь таким изобретением человечества, как растворимые кашки, особенно кашки Хайнц нравятся, так как они разводятся хорошо и вкусные. С утра встал, 3 минуты, и вот тебе свежая кашка))

• Не заморачивайтесь, я тоже готовлю с вечера, так мой ребенок не поев каши в сад не идет, а утром нет времени готовить, особенно если в день идти, бывает даже на два дня заранее готовлю, так как по сменам кидают, не будет же муж с утра кашу ему варить

• Автор

Не все каши быстро готовятся, а все же хотелось бы разнообразия. Например, кукурузную кашу полтора часа варить в пароварке. На плите ее мешать с ума сойдешь - подгорает в любой посуде. Даже гречку и рис долго варить, когда ребенок цепляется за ноги и ноет. Хорошую овсянку надо варить 15 минут. Потом ведь это дело еще и остудить надо.

тарелку можно поставить в тазик с холодно5й водой и за пару минут остынет.

а пока каша варится (утром) 45можно гигиенические процедуры проделать - умыться, причесаться, переодеться.

И да, каша на молоке - почему и переживаю.

Ваш текст

• ChrisVicky

Можно, но смысл.. Лучше свежее, в них витаминов больше. Я лично пользуюсь таким изобретением человечества, как растворимые кашки, особенно кашки Хайнц нравятся, так как они разводятся хорошо и вкусные. С утра встал, 3 минуты, и вот тебе свежая кашка))

+100500, тоже едим растворимые Хайнц, не спешим переходить на обычные - в них есть все витамины, полезные минералы, и детям нравится

• Все эти растворимые каши - штука вредная. Там же одни быстрые углеводы. Сытости никакой, пользы тоже, с тем же успехом можно жрать булочки, шоколадки и т.д.

• Не правда - каши сделаны из обычной крупы, просто размолоты (кстати многие мамы это делаю дома на кофемолке) и проходят температурную обработку менее 100 градусов, что позволяет сохранить витамины, част которых погибает при варке каши в обычных условиях. Кроме этого дополнительно обогащены витаминами. Сравнивать их с булочками - верх неграмотности. Да собственно и наш опыт это показывает - сын ест каши Хайнц - гречку, овсянку, кукурузную, вес набирает хорошо, здоров. Чего и вашим детям желаю.

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
(только для зарегистрированных пользователей)
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...