Гость
Статьи
Перекусы на улице

Перекусы на улице

Даете ли вы своим деткам что-то кушать на улице? и как в этом случае решаете проблему грязных рук?

Катя
53 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Даю, если хочет. Всегда с собой есть влажные салфетки в сумке. Шоколад, булочка (магазинная), банан, глазированный сырок.и т.д.

Гость...
#2

есть спец жидкость,такая концентрированная спиртовая для рук,в гиперах продается.

#3

Я, наверное, неправильная вся. Но никогда не разрешала своим детям есть на улице. Терпеть не могу детей, которые идут по улице и что-то едят, при этом все валится изо рта, течет по рукам, а потом они этими руками за все хватаются. Ненавижу! Как-то так получалось, что мои дети выходили на улицу сытыми, не было нужды перекусывать, либо мы уже шли домой или куда-то обедать. Короче, никакой еды на улице! А для грязных рук есть влажные салфетки.

Гость
#4

Никогда не давала и не дам. Улица не место для еды.

Если у вас вынужденная ситуация, ребенок диабетик или нужно поесть, всегда можно найти кафе. Если ребенок досадовского возраста, тем более, я всегда возвращалась домой.

Гость
#5

1, глазированные сырки - химическая отрава. Их и взрослым нельзя. И как можно носить молочные продукты в сумке просто так, а потом их есть??? Отравиться, раз плюнуть.

Гость
#6

Помню, мне пять лет было, пошли мы на сельский рынок, бабушка купила мойвы копченой, а потом в очередь встала за мясом, а меня рядом посадила и мойвы дала есть, чтобы не скучала.

И квас все пили из бочки, из одного стакана. И никто дезинфицируюую жидкость не покупал.))))

Geisha
#7

Вообще то это не прилично ни детям не взрослым есть на ходу на улице!

Максимум, что себе позволяла это на скамеечке в парке съесть мороженое. Или взять с собой маленькую бутылочку питья. Иногда, в тёплое время года, мелким (которые сидят в коляске) давала кусочек яблочка или груши. Мытых, взятых из дому. Также с попить. Про влажные салфетки вам уже сказали.

Отдельная история с пикниками в парке или лесопарке.

Guest
#8

Тем, кто не ест на улице и запрещает своим детям, не стоит ехать в Тайланд. Там все едят и не заморачиваются. А вы там от брезгливости умом тронетесь наверняка.

Гость
#9
Guest

Тем, кто не ест на улице и запрещает своим детям, не стоит ехать в Тайланд. Там все едят и не заморачиваются. А вы там от брезгливости умом тронетесь наверняка.

У тайских жителей совсем другое восприятие местных инфекций.

Сравнение некорректное.

Детям в азии уж точно нечего делать.

Guest
#10

Расскажите это европейцам, которые там чуть ли не годами с детьми живут.

Анна
#11

Все прям такие принципиальные. Да ходили бы в кафе, и даже в рестораны, тока там цены другие, и ждать по часу не у всех есть возможность.

Гость
#12

сумасшедших много. сама живу в европе, среди моих знакомых(британия, австрия, франция) все с маленькими детьми путешествуют по европе.

Гость
#13
Анна

Все прям такие принципиальные. Да ходили бы в кафе, и даже в рестораны, тока там цены другие, и ждать по часу не у всех есть возможность.

вы каждый день вынуждены с ребенком есть на улице?

Можно поинтересоваться по какой причине? У вас больной ребенок, или вы каждый день гуляете далеко от дома, что не успеваете на обед?

Гость *
#14
Guest

Тем, кто не ест на улице и запрещает своим детям, не стоит ехать в Тайланд. Там все едят и не заморачиваются. А вы там от брезгливости умом тронетесь наверняка.

Да там мерзко.

Guest
#15

В общем-то нет разницы, путешествовать по Европе или по Тайланду. Это не Индия, прививок перед въездом особых делать не надо. Другое дело, что у людей головы забиты стереотипами, что вся Азия ужас-ужас

Гость *
#16

По теме. Нет, есть никогда не разрешала есть на улице. Зачем кушать просто так, не вовремя, да еще и в довольно грязной обстановке? На прогулке, между завтраком и обедом или между обедом и ужином совершенно спокойно может и обойтись без еды.

Еще меня удивляют люди, которые едят на пляже. По мне это ужасное свинство.

Guest
#17

Свинство, когда мусорят, а когда едят - что тут свинского? Если курицу вареную, как в поезде, то это конечно да, а если человек на пляже мороженое ест?

Гость *
#18
Guest

В общем-то нет разницы, путешествовать по Европе или по Тайланду. Это не Индия, прививок перед въездом особых делать не надо. Другое дело, что у людей головы забиты стереотипами, что вся Азия ужас-ужас

Насчет Тая это не стереотип. Там действительно все рядом - и богатые дома, и люди, которые на улице живут, тут же готовят еду, тут же едят и тут же еще много чего делают из естественных надобностей.

Гость *
#19
Guest

Свинство, когда мусорят, а когда едят - что тут свинского? Если курицу вареную, как в поезде, то это конечно да, а если человек на пляже мороженое ест?

Вместе с песочком. Ну может и ничего, дело привычки. Мне брезгливо.

Guest
#20

Гость 18, где именно в Тае вы такое видели? Это больше на Каир похоже.

Гость 19, почему обязательно с песочком? Руки можно вытереть влажной салфеткой, прежде чем хватать еду. На пляже обычно есть душ с водопроводной водой, смыть песок.

Гость
#21
Гость *

Насчет Тая это не стереотип. Там действительно все рядом - и богатые дома, и люди, которые на улице живут, тут же готовят еду, тут же едят и тут же еще много чего делают из естественных надобностей.

У нас в азии под окном лошадь сдохла, неделю не убирали. Никакого ужаса:) Азия:)Практически европа.

Гость
#22
Guest

Гость 18, где именно в Тае вы такое видели? Это больше на Каир похоже.

Гость 19, почему обязательно с песочком? Руки можно вытереть влажной салфеткой, прежде чем хватать еду. На пляже обычно есть душ с водопроводной водой, смыть песок.

первое правило в азии, не мыть фрукты и прочую еду водопроводной водой. Не использовать лед из водопроводной воды.

У европейцев нет ферментов, справляющихся с экзотической заразой.

Равно как у азиатов есть проблемы в другом климате, не привычному их родному.

Гость
#23
Guest

Гость 18, где именно в Тае вы такое видели? Это больше на Каир похоже.

Гость 19, почему обязательно с песочком? Руки можно вытереть влажной салфеткой, прежде чем хватать еду. На пляже обычно есть душ с водопроводной водой, смыть песок.

Я в Тае бывала в частных домах. Не поверите, сидят дружненько, всей семьей едят на полу, в метре от еды -туалет. Хорошо, если еще шторочкой занавешен. И эти люди потом вам на пляже еду готовят.

Guest
#24

По моему опыту, в Тайланде в туалета с пола можно слизывать. Даже на вокзале и в поездах там все отдраено, никакого запаха. Возле каждого унитаза - шланг с водой, попу мыть. У нас видели такое? Нет, в цивилизованной Европе принято размазывать бумагой. В поездах российских бывали, в туалетах особенно? Не то что не там какие-то дела делать, зайти страшно. Что касается водопроводной воды, то ее нигде лучше не пить, даже в России. Я не отрицаю, что возможна акклиматизация, но многие там вполне успешно живут, никакой заразы не хватают. С детьми причем. Что касается готовки, то на тайских кухнях бывала, едала. Не стерильно, но руки моют.

Guest
#25

На самом деле речь не о том, можно ли в Тае жить европейцам с детьми, и насколько там чисто, а просто там культ уличной еды. Практически все едят на улице, многие недорогие кафе вообще не имеют помещения, только столики и стулья под открытым небом. И на ходу едят, и сидя на тротуаре. Не потому, что свиньи, культура такая. Нашим это сложно понять.

Гость
#26

Guest , вы будете спорить о том, где чище, в европе или азии?:)

Или о том, что русскому хорошо, то немцу смерть?:)

Разный климат, разные кухни, разные организмы и иммунитеты приспособленные под определенную местность проживания....

В российском поезде я была в прошлом году дважды, в сапсане между питером и москвой, и в обычном поезде в самару. Современные составы.

А те поезда, которые вы описали, я в них и в детстве не ездила, родители брали билеты на самолет. У нас была такая возможность, да и перелет был очень дальним.

Гость
#27

Да, мне сложно понять, для чего портить желудок внеплановым фастфудом, и приучать к этому ребенка, перебивая аппетит, вызывая ненужный прилив желудочного сока.

Есть завтрак, обед и ужин.

Мы не в азии, где едят круглые сутки, у них и метаболизм другой, если вы не знали.

Guest
#28

Гость 26, в том-то и дело, что в России, если не доплачивать, всегда получишь грязь и вонищу, а в Тайланде даже в плацкартном обычном вагоне туалет блестит. И в городе, несмотря на то, что мусорку будешь искать полчаса, довольно чисто. Можно говорить о том, что там экзотическая еда, вредно пить воду из-под крана, но то, что там чисто - это факт. На вокзале можно поесть в любой кафешке без страха отравиться.

Гость
#29

28, При чем тут вокзал и перекусы на улице?

На земле стоит таз, рядом сидит женщина и в ОБЩЕЙ воде таза моет стаканы с тарелками, не споласкивает, воду выливает в ближайшую сторону. Это сценка - обычное обслуживание туристов в забегаловках. В ресторанах хоть есть проточная вода, уже получше.

В азии щедро все пересыпается перцем, почему вы не думали? Климат такой.

В Германии тайланд стоит на первом месте по обращению туристов в страховые компании, причина - отравления. С чего вы взяли, что в тайланде никто не травится?

И про чистоту тайских улиц - вы загнули.

Guest
#30

Вы про какой город говорите сейчас?

Гость
#31

Я была в тае на курортах: бангкок, самуи, пхукет, патайя.

Очень грязна страна, странно, что вы спорите.

Вьетнам и тот чище, если сравнивать.

Я понимаю, вы бы Сингапур для примера привели или Гонконг, но тай???

Гость
#32

Насколько я помню, в ресторанчиках при рынке в банкгоке рядом с высотными отелями, с бзорной площадкой в ресторанчиках все что ты ешь, объедки принято кидать на пол.....крабовые панцири,сердцевину кукурузы, клешни всяких морских гадов....на асфальт.

А улицы завалены пакетами, к утру их убирают, но улицы даже не моют. Смрад и запахи висят в воздухе.

В реке плавает все, от пакетов, до бензиновых разводов от дешевых самодельных моторов к лодкам. Дохлой рыбы кверху брюхом там очень много.

Гость
#33

На улицах все готовят на самодельных огневых устройствах,на уровне колена, заготовки мясных и рыбных котлеток лежат на жаре в тазах и меломиновых посудинах. все капает на землю, жир, соусы, ошметки фарша..не представляю, кто это вообще ест. Я ни разу не видела, чтобы это ели туристы. Это берут тайки, которые как известно на специфической работе.

Guest
#34

Ну вы и привели в пример самые туристические места. Конечно, там загажено. Сами туристы же и гадят. А где их поменьше, там и почище. В том же Бангкоке помимо туристических районов есть чудесные места. А если отдыхать не в Паттайе, где трансвеститы на каждом углу, грязное море и пляж пополам с бычками, то можно убедиться, что чисто не там, где убирают, а там, где не гадят. Что касается местной еды, то поначалу немного пугает, но скорее из-за непривычности. Ела везде, и в ресторанах для туристов, и для местных - не травилась, да и из знакомых вроде тоже.

Веруся
#35
мики

Даю, если хочет. Всегда с собой есть влажные салфетки в сумке.

Мы тоже пользуемся салфетками, только я беру сухие салфетки плюс веромистин дейли. Это антисептик для рук. От него защита посильнее будет, чем от влажных салфеток. А кушать из дома никогда не беру. Но мы часто ходим в магазин скупляться и тогда сын уже выпрашивает у меня то булочку купить, то печенье.

елена хульевна санта-мария герра
#36
Веруся

мики

Даю, если хочет. Всегда с собой есть влажные салфетки в сумке.

Мы тоже пользуемся салфетками, только я беру сухие салфетки плюс веромистин дейли. Это антисептик для рук. От него защита посильнее будет, чем от влажных салфеток. А кушать из дома никогда не беру. Но мы часто ходим в магазин скупляться и тогда сын уже выпрашивает у меня то булочку купить, то печенье.

антисептиком,слава Богу,научились пользоваться))а вот "СКУПЛЯТЬСЯ"повергло в ужассссс))))это где так говорят,ну и пишут?простите заранее

Гость
#37
Guest

Ну вы и привели в пример самые туристические места. Конечно, там загажено. Сами туристы же и гадят. А где их поменьше, там и почище. В том же Бангкоке помимо туристических районов есть чудесные места. А если отдыхать не в Паттайе, где трансвеститы на каждом углу, грязное море и пляж пополам с бычками, то можно убедиться, что чисто не там, где убирают, а там, где не гадят. Что касается местной еды, то поначалу немного пугает, но скорее из-за непривычности. Ела везде, и в ресторанах для туристов, и для местных - не травилась, да и из знакомых вроде тоже.

Я в патайе не отдыхала, я там в командировке 4 месяца была. И не видела я туристов, самостоятельно жарящих себе еду практически на земле в полной антисанитарии.

Насколько я заметила, гадят не туристы, а местные. сами туристы в ужасе от происходящего. Не едят они с пола. Они все в ресторанчиках сидят.

В Бангкоке все чудесные места в перемешку роскошь с нищетой. Нет там чистых районов.

Лисанта
#38

Согласна. Туристы как раз гадят мало.

Лампада
#39
Веруся

Мы тоже пользуемся салфетками, только я беру сухие салфетки плюс веромистин дейли.

Я на улице стараюсь не давать кушать, особенно если знаю, что руки далеки от чистоты. А как дамой приходим у меня сын знает, что сразу надо мыть руки и потом будет что-то вкусненькое.

Веромистин-неплохая штука. У меня муж его берет с собой, когда в спортзал ходит. А то говорит, там душ такой, что лучше после него ноги дезинфицировать.

Гость
#40

39, он у вас что, ходит в общественном душе босиком??

Лампада
#41

Нет конечно...

Галка
#42

У меня дочка на улице кушать не просит. Больше просит, когда в магазин со мной ходит. Проблему грязных рук решаем с помощью веромистина дейли. Попшикал на руки, протер платочком и все ОК.

Сашка
#43

Я тоже антисептик с собой ношу, он много место в сумке не занимает, но зато в любой момент можно достать его из сумки и обработать руки и себе и ребенку. Последнее время Веромистин дейли беру, мне его упаковка больше всего нравится, по удобству, да и продается он у нас на каждом шагу.

Поля
#44

Стараемся не кушать на улице. Ни я не люблю- ни детей не приучаю. Только, если за городом отдыхаем, пикник устраиваем. Тогда воду в бутылке, мыло берем. А по поводу всяких гадостей, которые могут нам прицепиться- не беспокоюсь сильно. Я пиковит даю нашим близняшкам. Он отлично укрепляет иммунитет и защищает от простуд

AlenkaBelka
#45

Гель дезинфицирующий для рук решает эту проблему =)

Irina
#46

Мы печеньеце обязательно на улицу берем.. как отвлекающий момент от чего-нибудь можно использовать. Например, с подругой надо поговорить, а ребенок носится. Дал ему печеньку- сидит в коляске, спокойно жует))

#47

на улице только попить даю)

Olia
#48

воду с собой берем. иногда едят печенье, яблоки, груши, булочки. но очень редко, если действительно невмоготу. с собой всегда влажные и сухие салфетки

#49

Мы на улице только пьем из бутылочки с закрывашкой.

Едим дома

#50

Я давала только в случае, когда едем далеко на коляске, так как дочка иногда капризничала и не хотела в ней сидеть. Давала детское печенье Хайнц, она долго с ним возиться могла, храня мое спокойствие. Руки протирала салфетками влажными.