Гость
Статьи
меню для ребенка

меню для ребенка

Всем доброго дня! Мамы 1,5 годовалых малышей поделитесь пожалуйста перечнем блюд которые используете для кормления ребенка в этом возрасте. Хочется разнообразить рацион ребенка, буду рада вашим ответам. Если возможно укажите блюда, которые предлагаются на завтрак, обед, полдник, ужин. Заранее благодарна.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Kott
#2
ебланушка

карми ево сеном

своего корми.

можешь отрубей для питательной ценности намешать.

Гость
#3

посмотрите в книге Высоцкой. Там очень много рецептов для вашего возраста

Kott
#4

по теме:

мой ест почти все со взрослого стола, мясо просто тушу подольше, чтобы он мог прожевать.

утром каша, омлет,йогурт, в обед суп всегда почти(с мясом как правило), на ужин либо мясо реже рыба, но в общем то, чем мы ужинам как правило. Плов, мясо с картошкой, или с овощами. В перерывах фрукты даю или печенье могу дать или пирожок какой-нить.

автор,пишите чем вы кормите.

Гость
#5

У нас на завтрак каша, обед либо овощи с мясом, либо макароны с сыром. Полдник - творог и фрукты, ужин - каша. Бывают, но не каждый день суп, запеканка, сырники, пирожки всякие. В общем ест почти все без крайностей. Но готовлю ребенку отдельно, потому что у нас еда все-таки более соленая, и со специями

Гость
#6

говнецо намаж ему на хлеб

тоже гость
#7
Гость

говнецо намаж ему на хлеб

теплые воспоминания детства)?

Гость
#8
Гость

говнецо намаж ему на е б л и ц о

Xanele
#9

14 мес.

взрослый стол, в принципе.

завтрак хлеб, сыр, фрукты

обед как у нас - любые овощи, мясо, рыба, рис, макароны, чечевица и т.д. не забывайте растительное масло.

ужин - каша овсяная с фруктовым мусом (единственная детская еда)

фрукты

автор
#10

Большое спасибо всем за ответы!

НаТа
#11

Нам 1,7. Рацион с 1,5 не изменился:

завтра - каша обязательно + хлеб с сыром и маслом

обед - суп обязательно с мелко покрошенным мясом

полдник - сырники или блинчики со сметаной, творог детский, можно йогурт питьевой Агуша.

ужин - тушеные овощи (кабачки, картошка, перец, помидоры, морковка) иногда с мясом, иногда без. Можно макароны с сыром или мясом..

в перерывах печенько или фрукты. Очень любит груши и бананы..

#12

Добрый день! У меня малышу тоже 1,5 годика! Кормлю:

Завтрак-творог обязательно или кашу. Обычная овсяная уже надоела нам, поэтому даем с фруктовыми наполнителями Хуману. Другие просто не пробовала.

Обед-суп с картофелем и кроликом (мелко крошим). Макароны очень любим.

На ужин - овощи (брокколи,кабачки). Огурцы можем есть днем и ночью)) Ну и между приемами пищи даем яблоко, печенюшки! Сладкое стараемся избегать...очень боюсь аллергии и того, что от сладкого все-таки зубки разрушаются если не вычещать тщательно!

Удачи вам!

#13

Моему малышу 2,5. Если вы еще не кушаете яйца, но в будущем планируете, то поделюсь одним интересным рецептиком, который в свое время показывал в смаке Макаревич. Яйца сваренные всмятку выложить в стаканчик, например в красивую креманку,добавить масло сливочное и мягкого белого хлеба небольшими кусочками. Можно добавить совсем немного соли. Затем все это перемешать и получается очень вкусная кашка-малашка. Мы еще закусываем это дело мягким сыром и очень довольны.

#14

Можно сделать очень вкусное и интересное блюдо из вермишельки Хайнц Любопышки. Они там фигурками и звездочками есть. Я их варю и сыром посыпаю, едим с удовольствием. Заодно решается вопрос с кисломолочкой, которую мы не очень жалуем )

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: