Гость
Статьи
ребенок мало весит

ребенок мало весит

В два года и пять месяцев ребенок весит 10 кг. Мне кажется, он у меня самый маленький. Родился недоношенным, первый месяц почти все срыгивал, лежали в больнице, кололи антибиотиками, потом до 3 месяцев восстанавливала ему микрофлору, после трех месяцев все стало налаживаться, стал лучше кушать и поправлятся, но в 5 месяцев полезли зубы и он стал очень плохо кушать. Пока не вылезли все зубы, ел плохо и мало набирал вес. В год весил всего семь с половиной. А сейчас 10 кг, хотя ест хорошо. Посоветуйте пожалуйста, как и чем кормить ребенка, чтобы он лучше поправлялся.

Гость
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

*Посоветуйте пожалуйста, как и чем кормить ребенка, чтобы он лучше поправлялся. *--пратите, а зачем? Ребенок здоров, весел, активен, ест хорошо. Зачем ему толстеть? У каждого всоя конструкция тела, лишние килограммы здоровья не прибавят

Гость
#2

простите

Гость
#3

Наших медиков убить мало...

#4

в 2,5 года 10 кг это очень мало,даже если ребенок супер мега гипер активен.А какой ваш обычный рацион и распорядок дня?

Гость
#5
mutabar

в 2,5 года 10 кг это очень мало,даже если ребенок супер мега гипер активен.А какой ваш обычный рацион и распорядок дня?

Встаем в 8, съедает кашу 200-250 г, молоко с печенькой, в 12 дня суп 200-250, чай печенька, в 16-17 часов овощи или картофельное пюре с котлеткой, в 21 час творог 100г, фруктовая пюрешка 100. В перерывах между едой даю печенье. колбасу кукурузные палочки - если попросит.

Гость
#6

Автор, а сколько ребенок весил в 1 год?

Гость
#7
Гость

*Посоветуйте пожалуйста, как и чем кормить ребенка, чтобы он лучше поправлялся. *--пратите, а зачем? Ребенок здоров, весел, активен, ест хорошо. Зачем ему толстеть? У каждого всоя конструкция тела, лишние килограммы здоровья не прибавят

Нам врач то-же самое говорит, но когда смотрю на детей младше моего - а они чуть ли не в 2 раза больше, то становиться как-то не по себе. Думаю, вдруг у нас рацион не очень калорийный? Почему он почти не поправляется? Да, я сама мелкая при росте 157 см вешу 48 кг, да и папа не геракл, но все равно хочется, что-бы ребенок был побольше и вес набрал нормальный.

Гость
#8
Гость

Автор, а сколько ребенок весил в 1 год?

Семь с половиной

Гость
#9

Если за 1года и 5 месяцев набрал 2,5 кг , то значит все будет нормально.

Гость
#10

Ваш ребенок будет все время отставать в весе, если конституция небольшая.

Гость
#11

Мне кажется, постепенно все выровняется.

Гость
#12

А как с развитием? Разговаривает?

#13

Он вообще худой, или кажется нормально сложеным? Какой рост? Если рост маленький, то и вес, соответственно, небольшим должен быть. Т.е. важно соотношение - рост/вес.

Мой сын по нормам тяжелее, чем надо, но у него рост соответствует весу, поэтому он совсем не толстый.

У меня есть сестра двоюродная, чуть постарше вашего ребенка - тоже очень-очень легкая, пушинка просто. Я думаю, там килограмм 12, не больше. А в 2,5 точно не больше 10 было. Конечно, трудно утверждать, весов у них нет, но я сравнивала ее со своим ребенком - в нем тогда было 15 кг, а казалось, что он вполовину тяжелее.

Гость
#14
Гость

А как с развитием? Разговаривает?

Да. Разговаривать стал довольно рано. в год и восемь говорил уже все. А сейчас тараторит без умолку. Песенки поет и стихи читает. В трудных словах немного путается, но в целом все понятно.

Гость
#15
Scandal

Он вообще худой, или кажется нормально сложеным? Какой рост? Если рост маленький, то и вес, соответственно, небольшим должен быть. Т.е. важно соотношение - рост/вес.

Мой сын по нормам тяжелее, чем надо, но у него рост соответствует весу, поэтому он совсем не толстый.

У меня есть сестра двоюродная, чуть постарше вашего ребенка - тоже очень-очень легкая, пушинка просто. Я думаю, там килограмм 12, не больше. А в 2,5 точно не больше 10 было. Конечно, трудно утверждать, весов у них нет, но я сравнивала ее со своим ребенком - в нем тогда было 15 кг, а казалось, что он вполовину тяжелее.

Рост 85 примерно, сама недавно меряла. Он стройненький, но худым не выглядит. Шило в одном месте - не сидит на месте ни минутки.

Гость
#16

14, Сильно, мне кажется, не надо нагружать ребенка. По возрасту. Плюс побольше , наверное, нужно гулять и двигаться, аппетит нагуливать.

Гость
#17

Автор, не переживайте, постепенно все наладится. Вырастет.

#18

Ну 85 см, это, если не ошибаюсь, нормальный рост для двухлетнего ребенка? Если не худой, то о чем вы паритесь?

Вообще, можно, конечно, к детскому диетологу сходить, хотя бы на одну консультацию. Всебольше толку будет, чем от форума)

Гость
#19
Гость

14, Сильно, мне кажется, не надо нагружать ребенка. По возрасту. Плюс побольше , наверное, нужно гулять и двигаться, аппетит нагуливать.

у нас сейчас такая погода, что долго не погуляешь. Без коляски - ноги промочишь, с коляской тяжело по талому снегу ходить, а на санках не проедешь. Надеюсь на лето - будем гулять целыми днями, аппетит нагуливать.

Гость
#20

Девочки, ребенка с рождения антибиотиками затравили. Несчастное создание такого натерпелось, что конечно только сейчас очухиваться начинает

Гость
#21
Гость

Девочки, ребенка с рождения антибиотиками затравили. Несчастное создание такого натерпелось, что конечно только сейчас очухиваться начинает

Сколько там с нами девочек с новорожденными лежало - всем кололи антибиотики. Наверное больше для профилактики, чем для лечения. Больница все-таки. Мало ли что там подцепить можно.

Гость
#22

21 - вы судя по всему, недопонимаете, действия антибиотиков и последствия. Ребенка после этого еще годами надо лучить и обследовать.

ОООО
#23

Ну, если автор вы сама такая маленькая и муж не геракл, то чего вы удивляетесь? Я на юге живу, у нас южных народов тут много, они все маленькие. Так вот средних их ребенок в два раза меньше моего, при таком же возрасте. Но я и сама в два раза выше средней их мамашки и даже папашки :) Мне, кажеться, у вас все нормально. Едите, вы даже поболе раза в три моего ребенка.

Гость
#24
Гость

Рост 85 примерно, сама недавно меряла. Он стройненький, но худым не выглядит. Шило в одном месте - не сидит на месте ни минутки.

автор, дык у него и рост не высокий. по таблицам он соответствует соотношению рост-вес. так что не парьтесь, были бы кости, а мясо нарастет.

Гостья
#25

Кормите кашами.

Мелисса
#26

Не волнуйтесь, пожалуйста! Моя дочка нормально доношена, но в год весила всего 7 кг. Тоже всегда в детстве была малоежкой, теперь выросла, 15 лет, ест нормально, тоненькая, тнкокостная. Если ребенок здоров и весел, неважно сколько он весит. Ведь взрослые тоже все очень разные.

Красатулечго
#27

Пусть лучше худой будет, чем толстый! Детское ожирение - вешь опасная!

Анюта
#28

У него могут кости быть легкими. Если внешне все ок и ест нормально, то и переживать не стоит.

Мамочка
#29

Везде пишут, что если ребенок плохо набирает вес, кашки надо вечером кушать.

Аноним
#30

Нам 1 год и мы тоже весим 7.5кг.

Гость
#31
Гость

В два года и пять месяцев ребенок весит 10 кг. Мне кажется, он у меня самый маленький. Родился недоношенным, первый месяц почти все срыгивал, лежали в больнице, кололи антибиотиками, потом до 3 месяцев восстанавливала ему микрофлору, после трех месяцев все стало налаживаться, стал лучше кушать и поправлятся, но в 5 месяцев полезли зубы и он стал очень плохо кушать. Пока не вылезли все зубы, ел плохо и мало набирал вес. В год весил всего семь с половиной. А сейчас 10 кг, хотя ест хорошо. Посоветуйте пожалуйста, как и чем кормить ребенка, чтобы он лучше поправлялся.

У меня двойнятка, весили в 1 год 10 мес - 7 кг и 8,5 кг. Мы обошли всех специалистов. Поставили диагноз - синдром мальабсорбции. Мы очень много получили антибиотиков в первые месяца жизни, в результате чего атрофия слизистой кишечника, естественно дети кушать будут, а вес набирать нет. Но со временем все наладилось.

Но я вам рекомендую здать анализ на целиакию.

Лора
#32

У меня дочка, при рождении весила 2,500, в годик 8,4 кг. (это конечно очень мало). А потом витамины Пиковит у нас около месяц попила- и за пол года добрала 2,8 кг. И аппетит хорошим стал! Потом быстро набрали норму)

Vicky
#33

на кашки налегайте, маслица побольше добавляйте..авось поправитесь))

Знахарь
#34

сколько должен весить здоровый ребенок в 2 года 3 месяца????

Знахарь
#35

и сколько у него будет рост???

Гость
#36

Нам 2,5 года и мы весим 11 300 при росте 92 см.

Все вокруг твердят что худой(((

Гость
#37
Гость

В два года и пять месяцев ребенок весит 10 кг. Мне кажется, он у меня самый маленький. Родился недоношенным, первый месяц почти все срыгивал, лежали в больнице, кололи антибиотиками, потом до 3 месяцев восстанавливала ему микрофлору, после трех месяцев все стало налаживаться, стал лучше кушать и поправлятся, но в 5 месяцев полезли зубы и он стал очень плохо кушать. Пока не вылезли все зубы, ел плохо и мало набирал вес. В год весил всего семь с половиной. А сейчас 10 кг, хотя ест хорошо. Посоветуйте пожалуйста, как и чем кормить ребенка, чтобы он лучше поправлялся.

Ваш текст НИЧЕГО СТРАШНОГО,НАМ 3 ГОДА И 4 МЕСЯЦА ВЕСИМ 11,300 АНАЛИЗЫ ВСЕ В НОРМЕ,ПРОСТО ЕСТЬ ДЕТИ МИНИАТЮРНЫЕ И ВСЕ...

Виктория
#38

Моему сыну 2 года.Весим 11.500,а рост 84 см.Что делать

Светлана
#39

Прочла все сообщения форума, но такой миниатюрной как моя не нашла.Нам 2,9 вес 8500 рост 78 см!!!!В годик были 6300 и 63 см!!!Сдавали анализы,ничего не нашли.До годика болели много,в стременах были до года,аппетит был никакой.И мы с мужем 158\ 45 и 178\51. Конечно,я не спокойна по поводу наших параметров,но не знаю,что можно сделать.Аппетит хороший,кушает регулярно,много двигается...

Наталья
#40

Моей дочке 1 год и 10 месяцев - весит 9.300 , рост 82 см. В год были 7.500 при росте 75 см, надеюсь в 2 годика будем весить хотя бы 10.000 ;) . Проверялись, сдавали все анализы и делали узи всего чего можно.... Диагноз один - здоровый миниатюрный ребенок!!! Не переживайте, все дети разные и все очень индивидуально. Главное, чтобы малыш был здоровый!!!

Гость
#41

У меня доча в 2,5 весит 10,200, ноги очень худые.

Вира
#42

мой сын худенький в 1,5года весит 10кг, рост 75 см,старшая дочка в год уже весила11кг-пухленькой была, я переживаю за сына -как нам набрать вес?

Лександра
#43

А нас вот уже врачи замучили совсем из-за того, что мало набираем, мало весим и маленький рост (ну, или длина))) В 9 мес ребенок весит 6,5 кг и рост 64 см. Уже чего мы только не прошли, даже анализ на гормоны сдать посоветовали нам-сдали:норма. Внешне нормальный ребенок, просто небольшой ростик. Поэтому после многочисленных исследований я успокоилась и сейчас вообще забиваю, когда кто- то что-то говорит про ненорму веса, роста и т.д. Ребенок здоровый и это главное!

Лександра
#44
Вира

мой сын худенький в 1,5года весит 10кг, рост 75 см,старшая дочка в год уже весила11кг-пухленькой была, я переживаю за сына -как нам набрать вес?

А Вы не переживайте-зачем Вам специально набирать вес, вы ж его не в сумоисты готовите.

#45

Каши, хлеб, сливочное масло. И побольше!

Таисия
#46

Если ребёнок будет подвижный, то значит и аппетит будет хороший, побольше давайте ему возможности двигаться, лучше на воздухе - будетхорошо кушать и в скором времени догонит и перегонит своих сверстников. Кто знает, может будущий чемпион растёт))).

аня
#47

моему ребенку 2,8 весим 10 кг.ест мало.и то ест только фрукты овощи молочку чувствует себя хорошо не на что не жалуется.активный ребенок ходит в садик.но весим мало почему не подскажите

Наталья
#48

Моей дочке 2 годика и 2 месяца весим 9800, рост 88 см.. Т.е. за последние 4 месяца набрали всего 500 грамм... Зато выросли на 6 см.... Все анализы как всегда в норме. Еще раз хочу повторить, что все индивидуально. Есть действительно миниатюрные детки и это не плохо, особенно для девочек! ;) Моя есть 2 раза в день кашу, в обед суп, на ужин пюре с котлеткой, творог, бутерброды, печеньки, фрукты, кукурузные хлопья в течения дня и все равно весим мало.... Ну что я могу сделать, чтобы успокоить бабушек и дедушек, по мнению которых, ребенок обязательно должен быть бутузиком...?!?! Я успокоилась и радуюсь своей малышке!!! Главное, что ребенок здоров, если врачи это подтверждают, то забудьте про все эти кг и то, что у вас дома есть весы!!!!

Azucar
#49

Нам год и 10,весим 10,3 кг.Все нутро у меня уже измучено из-за этой еды-кормежки: ничего не ест. Все способы опробованы(давала и готовые блюда, и простые,как многие детки любят,например,отдельно картошку,морковку и т.д., красиво оформляю, сказки рассказываю...-ничего не помогает-не ест и все,особенно периодами,бывает, что за прием пищи съедает грамм 20-30,то есть умножить на 4 приема пищи=120 гр в сутки твердой пищи,включая кашки(спасает только смесь и кефир, их может выпить за раз 200-250). Форумы такие успокаивают, чувствуешь себя не одиночкой-помешанной на "непохожести" своего ребенка в плане веса на сверстников.думаю, надо еще успокаиваться и тем,что со временем все наладится,надо только набраться терпения-будут детки и кушать,и набирать,и вообще в конце-концов будут взрослыми дядями-тетями.Время и терпение -лучшие союзники в этой "беде":))

#50

мне кажется, что важно еще и физическое развитие - надо целенаправленно заниматься с ребенком посильными физическими упражнениями, развивать мускулатуру.