Гость
Статьи
ребенок не хочет есть …

ребенок не хочет есть овощные пюре

помогите советом,не знаю что делать дочке почти 8 месяцев,не хочет есть овощные пюре давится и выплевывает.

Юлия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами пробовали это пюре? я помню как то тоже пюрешкой из баночки пыталась накормить, сын выплёвывал, я удивлялась, а когда сама попробовала - такая гадость!!!! Те пюрешки которые сама готовила ел с удовольствием.

#2

Уберите на время эти пюре. Можно заменить на пюре собственного приготовления. Если не будет есть - убрать совсем на недельку-две. Можно капельку подсаливать, совсем немного - так ,чтоб сами вы не чувствовали соли.

В бане
#3

как я его понимаю. я бы тоже не стала.

мики
#4

Так не давайте овощное пюре... Зачем пихать если ей не нравиться :) Попробуйте сами что-то придумать. Например в каши, если ей нравятся, добавить брокколи или тыквы. Фантазируйте. Дети же не запрограммированы есть то, на чем написано "для детей" :)

грымза
#5

меня реклама умиляет детского пюре, где говорят, что в его состав входит "только брокколи и вода". Даже представить страшно, какая эта гадость, и хочется спросить, вы сами ЭТО пробовали, то, что в ребенка предлагаете впихнуть?

Ura
#6

мой тоже не хотел есть пюре из банки, а те, что я делала сама ел с удовольствием

Irina
#7

Мы тоже к овощные пюрешкам очень избирательны. То, что сама готовлю вообще не едим. ПокуплаГербер, Hipp или Heinz. Heinz мы лучше всего едим, и кабачек и тыковка и овощное рагу съедаем целую банку, так что решила на нем остановится и состав меня тоже устраивает))

#8

Да, с овощами это проблемно. Детки фруктовые пюрешки лучше едят..

наталья
#9

мы тоже не можем привыкнуть к пюре я его и солила и сахар ложила не в какую не ест Вот каши с удовольствием едим Ну ведь как то надо получать витамины может кто подскажет как научить ребёнка есть овощное пюре нам уже шесть месяцев Пытаюсь давать пюре с пяти месяцев

оксана
#10

а как вы его делали моему сыну 5 месяцев и тоже не хочет есть брокколи и цветную капусту

валя
#11

нам 5 мес сначала ела овощи потом стала выплевывать..что делать?и солила и готовила кстати сама

Гость
#12

У меня сын,6 мес не то что не хочет, он давится а потом рвет даже страшно становится.мы на ГВ подскажите что нибудь!

Гость
#13

та же проблема...молока ему уже маловато,стал чаще просить грудь, особенно ночью...зато пюре овощное выплевывает...сама варю все свежее без консервантов. Не знаю уже ,что и делать...Волокна-то уже пора получать с прикормом! Что делать?

#14

У нас не очень пошло овощное пюре, поэтому настаивать не стала, докармливаемся кашами Хайнц, все довольны и счастливы, никто "не плюется".

Гость
#15

у меня тоже перестала овощные и мясные кушать, какбыть? ИВ и нам 7 мес.

Гость
#16
ChrisVicky

Да, с овощами это проблемно. Детки фруктовые пюрешки лучше едят..

dimitrova
#17

Овощи мы тоже плохо ели, только когда мясо ввела... вот тогда все пошло хорошо... Из готовых у тёмы все вкусное - натуральное, а цветная капусточка - просто объедение! мы ее даже без мяса едим.

Гость
#18

я смешиваю овощное и фруктовое пюре с кашей на молоке (Bebi для полдника с грушей).хотя бы в таком виде ест

Анастасия
#19

У меня дочке 9 месяцев,раньше ели овощное и мясное пюре с удовольствием а сейчас уде как месяц истерики закатывает стоит ей только попробовать что даю,пробовала готовить сама,реакция таже,не знаю что и делать.Посветуйте,может стоит обратиться к педиатору?

Гость
#20

советую не идти на поводу, проголодается, съест все, что дают. Ни один ребенок с голода еще не умер.

Анастасия
#21
Гость

советую не идти на поводу, проголодается, съест все, что дают. Ни один ребенок с голода еще не умер.

В том и дело что все остальное(пюре фруктовое,каши,кефир с творогами)все все ест с большим удовольствием,а вот овощи с мясом ну вообще ни как,просто так подумать ничего что ребенок не ест так долго овощи?

Гость
#22
Irina

Мы тоже к овощные пюрешкам очень избирательны. То, что сама готовлю вообще не едим. ПокуплаГербер, Hipp или Heinz. Heinz мы лучше всего едим, и кабачек и тыковка и овощное рагу съедаем целую банку, так что решила на нем остановится и состав меня тоже устраивает))

Sofia Tsvetkova
#23
Гость

Вы сами пробовали это пюре? я помню как то тоже пюрешкой из баночки пыталась накормить, сын выплёвывал, я удивлялась, а когда сама попробовала - такая гадость!!!! Те пюрешки которые сама готовила ел с удовольствием.

Sofia Tsvetkova
#24

Я готовлю сама малыш не хочет кушать овощное пюре. Что делать?

Гость
#26

Нам 7 месяц. Я сама готовлю овощные пюрешки и тоже ребёнок сильно давится((( с магазина не хочется давать. Что делать не знаю((

лариса
#27
Ura

мой тоже не хотел есть пюре из банки, а те, что я делала сама ел с удовольствием

Марина
#28
Гость

У меня сын,6 мес не то что не хочет, он давится а потом рвет даже страшно становится.мы на ГВ подскажите что нибудь!

Марина
#29

скажите, стал потом Ваш ребёнок есть пюре?

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: