Гость
Статьи
8 -й месяц малыш. ест …

8 -й месяц малыш. ест только кашу и мясо. как полюбить фрукты и творог?

здравствуйте! моему малышу 8-й месяц. ест каши и овощи только если в них добавлено мясо. не ест ни фрукты, ни творог, ни кефир даже с добавлением печенья или банан+йогурт(домашний). волнуюсь, что каждый день приходится давать мясо. у ребенка вес небольшой, поэтому даю хоть то, что ест. может кто сталкивался с такими !мясоедами!? спасибо.

спорт - это жизнь
18 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А Вы уверены, что он их вообще когда-нибудь полюбит :))

Почему Вы считаете, что дети могут есть все подряд? Вы же что-то любите, а что-то нет.

Гость
#2

Мой полюбил фрукты после года, когда сам их есть научился, а фруктовые пюре ни в какую не ел.

Гость
#3

У кого чего)) Мой не ел вообще мясо ни в каком виде,дай фруктовое пюре и сладенькое чтобы было,года в три паровую котлету мясную ел так,что хотелось плакать))Сейчас взрослый и мясо уплетает за обе щеки)

Гость
#4

Я тут пришла в гости и ребенок маленький просто трясся при виде соленого огурца,какие там бананы)) Огурец давай и все)

Гость
#5

А я в детстве обожала сало, у всех выпрашивала :) и в гостях у родни, и дома...

Гость
#6

везет!!! у меня ни яйца ни мясо не ест. до сих пор только на фруктах и сидит. даю витамины

Kott
#7

че-то я всегда думала, что это хорошо если ест мясо...

попробуйте дать яблоко-целое-пусть грызет.

Xanele
#8

а что плохого в том, что он каждый день ест мясо?

может, рыбу тоже будет есть?

Гость
#9

ага. а уменя пьет только скои и фруктовые пюре. А нормлаьную еду вроде каш, овощей ил боже упаси мяса не затолкнешь с боем. И что делать?

Форсунка
#10

а нияего не делать, наестся и перейдет на какой нибудь другой продукт.. Так мой например не ел ничего кроме макарон с отварной курицей.. потом были рис с котлетами.. топом вообще не ел ни курицу ни мясо.. как то все этапами.. вот ищем теперь что он хочет есть... сказать то пока не може.. сейчас ребенку 2 года, вся эта байда началась с года

спорт - это жизнь
#11

спасибо за ответы! может дело все в том, что первым прикормом были не фрукты, а именно каша с мясом, вот и произошла любовь с первого взгляда... яблоко пару раз может погрызть, потом выбрасывает. у меня были волнения по поводу мяса, чтоб не перегружать пищеварительную систему ребенка... но поделать ничего не могу, потому как мясоед продолжает любить мясо кашу и яйца, а фрукты и творог, йогурты, игнорирует. овощи может поесть пару ложек. еще раз спасибо за дискуссию.

спорт - это жизнь
#12

еще задам вопрос, раз пошла такая жара. мне советуют малому дать сало, чтоб учился жевать! кто нибудь такое вытворял?

спорт - это жизнь
#13

дала сало пожевать. как ухватился, что нельзя было оторвать!

Irina
#14

Творог мы тоже не кушаем, я сметану даю. Сметану обожаем!

#15

Я тоже задавалась этим вопросом, правда только про творог. Фрукты то мы кушаем. В итоге обнаружила творожок с абрикосиками Хайнц, который ребенок съел с удовольствием. Давала его, а потом и обычный творог делала с абрикосами , ел. Ко вкусу видимо привык)).

Irina
#16

У нас кисломолочка никак не шла, пока я не попробовала творог с черносливой пюрешкой хайнц растереть. Такая вкуснота получается, и ребенок все съел замечательно))

#17

Ну с фруктами не все так безнадежно, полюбит обязательно - они же вкусные. Пробуйте разные пюре, у нас лучше всего пошел Хайнц. Когда привыкнет к фруктовому пюре, можно попробовать дать фрукты с творогом.

#18

Обычно дети любят фрукты. Совсем никакие не ест? Сын сначала плохо ел творог, но нам пришли на помощь пюре фрукты с творого, Хайнц с абрикосиком - наши любимые

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: