Гость
Статьи
Можно ли соки …

Можно ли соки "ФрутоНяня для двоих" для профилактики анемии давать детям при анемии?

Собственно вопрос уже в темке изложила. Я сама эти соки пила, вот думаю ребёнку наверное тоже можно? Если уж при беременности рекомендовали соки эти пить.

Мирослава
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Крольчатиной покормите.

Кроме шуток, там самое большое содержания железа, на втором месте конина, но ее сложнее достать.

Соки, ягоды, фрукты-У них один существенный недостаток, возможна алергия.

Гость
#2

Я бы и здоровым не давала пакетированные соки, детям и подавно. Больным бы вообще запретила, как можно?

Какой черт вам посоветовал фрутоняню во время беременности? Ее же даже на вкус невозможно есть. Да и соки очень вредны для взрослых, не то что для детей.

Натрите ребенку яблочко на терке, вместе с клетчаткой, не убивайте поджелудочную и печень.

Кролик, печень говядины, гречка.

1234567
#3

да уж, соки щас такие делают, что при сравнении их с газировкой еще и задумаешься, что лучше)

Гость
#4

Нельзя детям давать промышленные соки, их и взрослым-то не всем можно! Аллергия обеспечена будет. А вы почитайте-ка, что при анемии есть надо. Пить тотему скорее, а не соки. Купите соковыжималку и давите сами. Зачем ребенка пичкать концентратами, ароматизаторами, красителями и кислотой? А вы думали, из чего соки делают? Где в мире взялось бы столько фруктов?

GOST
#5

так для профилактики анемии или всё-таки при анемии? Вы уж определитесь

Лиля
#6

Если есть анемия, то моему малышу в 2 месяца прописывали капли Мальтофер, очень помогло, но это не профилактика, а уже лечение.

Лиля
#7
Гость

Я бы и здоровым не давала пакетированные соки, детям и подавно. Больным бы вообще запретила, как можно?

Какой черт вам посоветовал фрутоняню во время беременности? Ее же даже на вкус невозможно есть. Да и соки очень вредны для взрослых, не то что для детей.

Натрите ребенку яблочко на терке, вместе с клетчаткой, не убивайте поджелудочную и печень.

Кролик, печень говядины, гречка.

Полностью согласна! Но это уже для деток, которые постарше (не 1-2 месячным), в смысле мы же не знаем сколько вашему ребенку.

#8

Никакими соками вы анемию не вылечите. Гемоглобин живому существу может повысить только тот,кто сам с кровью (в себе имеют гемоглобин)-т.е. животные. Растительные продукты восполняют лишь несколько % дефицита железа. По-настоящему восполнить дефицит железа может только мясо,причём лучше всего говядина и телятина! Никаких гречек,соков и гранатов -всё это самообман

мама
#9

Ой, да ну вас! Что такого страшного в промышленных соках? Если у вас свой сад, то еще могу понять, а если фрукты с городского рынка, то увольте, я ребенку такое не дам. Сами подумайте, откуда в Москве весной красивые яблоки и чем они напичканы? промышленные соки проходят провекру на безопасность, а значит, гораздо лучше самодельных. Я пила фрутоняню для двоих во время беременности и посоветовал мне ее не "черт" а моя акушерка - самая лучшая акушерка в мире, очень ей благодарна за все. И пила я ее с удовольствием. А вот ребенку сок "для двоих" давать не стоит, там совсем другая концентрация витаминов - на маму и малыша вместе, одному маленькому многовато будет. Давайте ему фрутоняню для малышей, лично я так и делаю))

Вера
#10
Гость

Нельзя детям давать промышленные соки, их и взрослым-то не всем можно! Аллергия обеспечена будет. А вы почитайте-ка, что при анемии есть надо. Пить тотему скорее, а не соки. Купите соковыжималку и давите сами. Зачем ребенка пичкать концентратами, ароматизаторами, красителями и кислотой? А вы думали, из чего соки делают? Где в мире взялось бы столько фруктов?

Ну что за ерунду вы говорите))) значит на самодельные соки фруктов хватает в мире, а на промышленные - нет))) Читайте состав на упаковках, выбирайте хорошие фирмы, которые дорожат своей репутацией и все будет ок! Если о той же фрутоняне - то я ей доверяю на все 100% - она одобрена РАМН, а они что попало советовать не будут.

Карина
#11
Гость

Нельзя детям давать промышленные соки, их и взрослым-то не всем можно! Аллергия обеспечена будет. А вы почитайте-ка, что при анемии есть надо. Пить тотему скорее, а не соки. Купите соковыжималку и давите сами. Зачем ребенка пичкать концентратами, ароматизаторами, красителями и кислотой? А вы думали, из чего соки делают? Где в мире взялось бы столько фруктов?

Я с трех месяцев даю ребенку соки фрутоняня, (но, конечно, не для двоих, этот сок только для взрослых), сначала моновкусы, сейчас уже разные. Нам скоро 9 месяцев, аллергии нет и не было!А соковыжималкой вы вместе с соками надавите нитратов и чудес генной инженерии - вот уж где прямой путь к аллергии и другим неприятностям

Мирослава
#12

Ой, какие дебаты развернулиь вокруг моего вопроса! Девочки, не ругайтесь)) большое спасибо всем за хорошие советы )) А про фрутоняню для двоих я почитала у них на сайте - деткам ее давать не надо, так что подожду до второй беременности ;-) а если говорить вообще про промышленные соки, то я не считаю их вредными, особенно те, что РАМН рекомендует.

Гость
#13

а если говорить вообще про промышленные соки, то я не считаю их вредными, особенно те, что РАМН рекомендует.[/quote]

я вам как бывший работник этого РАМН, могу одно сказать: за бабло, для вас лично небольшое, могу вам "порекомендовать" жрать всё, даже дуст. Учитесь думать собственной головой, а не рекомендациями..

Мирослава
#14
Гость

а если говорить вообще про промышленные соки, то я не считаю их вредными, особенно те, что РАМН рекомендует.

я вам как бывший работник этого РАМН, могу одно сказать: за бабло, для вас лично небольшое, могу вам "порекомендовать" жрать всё, даже дуст. Учитесь думать собственной головой, а не рекомендациями..

ой мамочки... а кому же тогда верить? здесь врут, там нитраты... короче куда не ткни, везде весело. такой уж нам век достался прогрессивный. Поэтому из всех зол я все-таки выберу готовое хороших фирм, ибо сама аппаратурой и лабораторией для проверки на наличие всякой дряни не обладаю. Главное "не навреди!"

мимо прохожу
#15

у детей редко бывает анемия, они рождаются с изрядным запасом железа. анемия это проблема или вечнохудеющих барышень или дам с обильными месячными или людей с проблемой впитывания железа кишечником. Если есть анемия то её лучше всего лечить таблетками с железом и обязательно фолиевой кислотой, но это только при доказанно низком гемоглобине. Если у вас нормальный подвижный ребенок с нормальным аппетитом при более менее грамотном и сбалансированном питании анемия ему не грозит. соки выпейте сами, вам они больше пользы принесут, особенно если вы кормите грудью

Мирослава
#16

вроде внешне с ребенком все в порядке... у меня у самой постоянная железодефицитная анемия (как месячные начались в 14, так и сижу на железе), во время беременности тоже низкий гемоглобин был, поэтому когда сказли, что у ребенка гем. низковат, подумала что наследственное... хотя сейчас понимаю, что вы правы: мои проблемы - это мои, а у малыша свой организм. Надо с врачем поговорить. Спасибо! Да, кормлю пока, поэтому покупаю себе соки "для двоих" фрутоняньские, вот мысль такая шальная и пришла...

мимо прохожу
#17

от анемии мне лично лучше всего помогает гино-тардиферон. Он правда не во всех аптеках бывает, и вообще достаточно старое лекарство, но зато от него не бывает ни запоров ни черного-пречерного стула и главное конечно - он помогает.

Мирослава
#18

надо у врача нашего спросить, может попробую, спасибо!

анна
#19

я тоже пью фрутонянины соки. и беременная пила, и сейчас, чтобы молоко лучше было. но ребенку его давать в голову не приходило. вы оригинал ;)

opanova83
#20

Я бы не стала ребенку давать. Не для этого они предназначены.

#21

Соки лучше не давать. А при анемии можно дать пюре яблочное, или кашу гречневую. Я уже готовую гречку с яблоком Хайнц покупала, чтобы предупредить анемию, ее и не было))

#22

Если и пить соки, то свои и разбавленные водой.

#23

Железо из гречки не усваивается, вроде как. Мне понравились детские соки Хайнц, но тоже развожу их водой 1:1.

Елена
#24

Очень хорошие витаминки для детей от 4-х лет http://aloeveraflp.ru/113-forever-kidz.html

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: