Гость
Статьи
Подскажите, как …

Подскажите, как правильно вводить каши в прикорм?

Моей доче Сонечке скоро исполнится 5 месяцев, она на ИВ. Хочу начать прикорм с каш. Только я неочень поняла как правильно вводить новый вид каши.
Сначало допустим я ввела во второе кормление рисовую, через две недели хочу ввети гречку, т. е. я теперь ввожу во второе кормление вместо рисовой гречку или гречку ввожу уже в третье кормление. не пойму. Подскажите, пожалуйста, я неопытна в этом вопросе.

Оленька
5 ответов
Последний — Перейти
Проглотила арбуз
#1

Насколько я знаю,начинают прикорм с рисовых каш,на смеси. Потом вводите новый вид крупы. Потом просто чередуете каждый день. Потом вводятся зеленые овощные пюре,потом желтые,под конец оранжевые. Фрукты вводятся в последнюю очередь.

Оленька
#2

То есть допустим я даю две недели рисовую кашу, следующие две недели вместо рисовой даю гречку две недели, а потом уже чередовать?

Irina
#3

Я одно кормление заменила на каши, другое кормление на овощи, а потом уже с мясом. А третье кормление на фрукты или творог. То есть начинала с гречневой кашки Хайнц, с одной ложки, смотрела за реакцией, сыпи и поноса не было, продолжала ее давать, через неделю уже порцию съедали. Потом так же с рисовой, и с овсяной. Через мес от начала каш, овощи стала вводить во 2ое кормление по такому же принципу. И еще через месяц фрукты..

#4

Мы начинали с гречки Хайнц, потом, когда вводила новую кашу, вводила ее во второе кормление

#5

Начинать лучше с безмолочных не сладких каш, среди таких нашла хорошие каши Хайнц - гречка, овсянка, кукурузная. Каждую новую кашу вводила в течение недели, понемногу увеличивая порцию, ели утром.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: