Гость
Статьи
Даете ли детям …

Даете ли детям кисломолочные продукты? Какие?

Подскажите, со скольки лет можно давать детям обычную кисломолочку: кефир, ряженку, ацидофилин? И как выбирать, по каким критериям?

Елена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кефир, мацони козье, творог

Гость
#2

Кефир детский агуша даю после года, йогурт Агуша тоже после года. Ацидофилин пока не давала. Нам почти 2 года.

Гость
#3
Гость

Кефир детский агуша даю после года, йогурт Агуша тоже после года. Ацидофилин пока не давала. Нам почти 2 года.

аналогично

#4

Я покупаю только натуральные кефир, йогурт, ряженку, творог без всяких добавок. Предпочитаю Рузскую продукцию. Только у них пока йогуртов нет...

#5

После года и желательно предназначенные именно для деток продукты.

маша
#6

странно, почему после года? вообще-то как минимум с 6 месяцев....

Irina
#7

Я с 8 месяцев пытаюсь дать, получается с трудом..

#8

Я творожки начала давать с 8 месяцев, но мы их не признавали никак. А на прошлой неделе увидела творожок с абрикосиками Хайнц, купила, думала не съест, сама съем.. Съела полбанки!! Еще хотела, но я ей не дала, так как постепенно надо привыкать.. А я уж думала мы некисломолочные))

Ирина
#9

Кисломолочку ребенку покупаю обязательно. Там же кальций, а он необходим растущему организму. Даже в садике каждый день на полдник кисломолочка обязательна. У нас творог идет на ура, кефир и йогурт мы пьем напополам))) Недавно попробовали молоко смешариковское - две коробочки через трубочку выдула, наверное, на мое похоже)))

алина
#10

а нам 2.5 мы равнодушно к молочке относимся.может сьесть но это раз в месяц

Анна
#11
Уставшая от глупости

Я покупаю только натуральные кефир, йогурт, ряженку, творог без всяких добавок. Предпочитаю Рузскую продукцию. Только у них пока йогуртов нет...

Теперь появился йогурт, я уже в Азбуке Вкуса покупаю! В интернете увидела, что он уже и медаль получить успел!

наталья
#12
Елена

Подскажите, со скольки лет можно давать детям обычную кисломолочку: кефир, ряженку, ацидофилин? И как выбирать, по каким критериям?

Елена

Подскажите, со скольки лет можно давать детям обычную кисломолочку: кефир, ряженку, ацидофилин? И как выбирать, по каким критериям?

Елена

Подскажите, со скольки лет можно давать детям обычную кисломолочку: кефир, ряженку, ацидофилин? И как выбирать, по каким критериям?

наталья
#13

Если вам не в терпёжь или у малыша проблемы со стулом давайте . Я старшему кисломолочку из магазина начала давать в три года. А домашний кифир из козьего молока в 4 месяца. Младшему сечас тоже уже 4 м. и он с удовольствием кушает домашний кефир. Только начните по немногу давать и смотрите на реакцию . Ведь даже взрослые на один и тот же продукт по разному реагируют.

#14

А я и в три года взрослую кисломолочку давать боюсь. Даю растишку, чередую: день - творожок, день - йогурт. В них кальций добавлен и витамин Д, без которого кальций не усвоится. Стул в норме, ест ребенок без принуждения, хотя вообще к еде привередливый очень.

гость
#15

Люди! Как вы можете травить детей всеми этими агушами, растишками и даниссимами??? В них столько добавок, в том числе и тех, что могут к панкреонекрозу привести! Одно время я, взрослая женщина, мне 30, увлекалась всеми этими творожками и тд - у меня начался панкреатит! Это при том, что жирную еду и алкоголь я вообще не употребляю. Потом мне дали почитать книгу про вредные добавки - вот там все и написано про эти творожки! Панкреатит я вылечила, но теперь ем только простой кефир, ряженку, биопростоквашу и тд, вообщем читайте этикетки, покупайте ту кисломолочку, где нет добавок никаких!

Гость
#16
гость

Люди! Как вы можете травить детей всеми этими агушами, растишками и даниссимами??? В них столько добавок, в том числе и тех, что могут к панкреонекрозу привести! Одно время я, взрослая женщина, мне 30, увлекалась всеми этими творожками и тд - у меня начался панкреатит! Это при том, что жирную еду и алкоголь я вообще не употребляю. Потом мне дали почитать книгу про вредные добавки - вот там все и написано про эти творожки! Панкреатит я вылечила, но теперь ем только простой кефир, ряженку, биопростоквашу и тд, вообщем читайте этикетки, покупайте ту кисломолочку, где нет добавок никаких!

Вы, для начала, прочитайте состав агуши, чтобы говорить о добавках супер вредных.

#17

Из кисломолочки в 8 месяцев начали есть кефир, домашний творог, Агушу и фрукты с творогом Хайнц.

#18

едим творожок, ряженку и пьем кефир, в последний добавляю размягченные фрукты или детское печенье Хайнц, иначе не пьет

Анна
#19

Даю "Рузские" продукты-молоко,творог,кефир,в кашу добавляю их же маслице!!!! почему именно эти. сдавали в лабораторию на анализы всякие(не я сама,а наш врач) несколько видов молочной и кисломолочной продукции. Рузские можно кушать смело. еще есть творог называется "вкусный день"ООО "Комбинат детского питания" (Саратов),тоже его даем,если удается купить именно этого производителя.

Лиля
#20

Обновлю темку, какую кисломолочку покупаем?

dimitrova
#21

до трех лет детям необходимо давать только детские продукты... моя доча с удовольствием кушает творожки и кефирчик тёма... по вкусу творожок на натуральный похож, а в составе ничего нет кроме молока и закваски.

Валери
#22

Люди, гуглите о вреде молока. А потом вопите, что в кисломолочке кальция много. В маковом молоке в несколько раз больше.

Мария
#23

едим творожок, ряженку и пьем кефир, в последний добавляю размягченные фрукты или детское печенье Хайнц, иначе не пьет

А вы читали состав этих детских печеньев???ужас.Мне жалко ваших деток. Лучше обычной сушкой накормить

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: