Гость
Статьи
Детские супы и пюре

Детские супы и пюре

Моей доче скоро 8 месяцев исполнится, а мы до сих пор ни супы, ни пюре картофельное не едим. Пюре не ест вовсе, суп может только пару ложечек отведает, да и то, если в нёи картофеля нет! Не понимаю, неужели ей так картошка не нравиться? Всё остально кушаем с аппетитом: и кашки разные, и пюрешки фруктовые, и соки, и творожки, даже овощи варёные уважает.
Может кто в такой же ситуации находится, поделитесь опытом??? Может и не стоит ребёнку предлагать супы и пюре?

10 ответов
Последний — Перейти
Краска
#1

я уж было подумала что ребенок НИКАКИЕ супы и пюре не ест... мда. отстаньте от нее со своей картошкой

Гость
#2

ну не ест и ладно,давайте то, что кушает,вообще к чему приучили то и будет есть

ис
#5

моы тоже картошку не ест совсем, ему 11, я смирилась уже

Гость
#6

Моя тоже не ела, а теперь нам 1г.8мес. достала со своей картошкой, только ее и ест.

Мила
#8

совсем нет мозгов у мамашек... мдя... Зачем вы пихаете ребенку картошку? Там ни витаминов ни минералов, один крахмал, причем не лучшего качества. Ребенок умнее вас!

Приучайте, потом она у вас вырастет размером со слоненка.

Гость
#10

6, права. Так у многих бывает. Да и 8 близка к истине, картошка - не самый полезный овощ, пичкать точно не надо.

Гость
#12

че ж вы так привязались то к ней с картошкой этой. Ну не любят не которые люди какието продукты. Вот я брокколи-шпинат очень люблю, а мой сын чуть ли не блюет от одного вида. Есть обычные предпочтения, ладно бы вообще плохо ела, ничего не ела. а тут - вы ищите проблемы там. где их нет.

Irina
#13

Я почитала у вас вполне нормальный рацион у ребенка, нам бы такой )

#14

мы супчики итоже не едим, а пюрешки я Хайнц ребенку даю, она их очень любит))

#15

8 месяцев можно и без супов обойтись. У нас в это время была каша безмолочная утром, на обед овощи, начинала давать мясо, если баночное Хайнц.

Супы, где овощи в бульоне плавают, можно и попозже ввести

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: