Гость
Статьи
добавление овоща в …

добавление овоща в прикорм

Начала прикорм с овощей. Объясните как вводить второй овощ в прикорм. Если начали с кабачка. Довели до возрастной нормы. Хочу начать вводить цветную капусту. Как? В кабачок ее и кабачка в первый раз на одну ч.ложку меньше и т.д., вытесняя кабачок? Или как-то по-другому?

Гостья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дай лучше сисю молочную

Гостья
#2
Гость

дай лучше сисю молочную

А где вы прочли, что мой ребенок ее не получает?

Kott
#3

дайте перед ней ложку капусты)

потом доводите до большего, смешивайте с кабачком.

#7

А вы кашу вторым прикормом не хотите давать? Почему второй овощ?

MoniQue
#8

Даете ложку нового овоща, остальное - уже введенный. Потом две ложки нового овоща - и так, пока вся порция не заменится. Если все ок, потом чередуете - кабачок, капуста. И вводите так же третий овощ =)

Irina
#9
Аня234

А вы кашу вторым прикормом не хотите давать? Почему второй овощ?

Это правильно, что после первого овоща нужно второй вводить. Я первый кабачок давала, с 4 х месяцев, как довела порцию до полной начала к тыковке приучать, Хайнц пюрешки покупали, а то как то сложновато в домашних условиях такие овощи готовить, тем более на маленькую порцию. Потом уже только кашки начали, где-то с 6 месяцев.

#10
Irina

Это правильно, что после первого овоща нужно второй вводить. Я первый кабачок давала, с 4 х месяцев, как довела порцию до полной начала к тыковке приучать, Хайнц пюрешки покупали, а то как то сложновато в домашних условиях такие овощи готовить, тем более на маленькую порцию. Потом уже только кашки начали, где-то с 6 месяцев.

Мы тоже на пюрешках Хайнц выросли. Все как у вас, с кабачка начинали, потом тыковку через 2 недели. Я каждый прикорм начинала с 1ой ложки, даже если до этого мы уже полную порцию овоща ели. Смотрела, если реакции нет, то могла дать на следующий день не 2 ложки, а полпорции допустим.

#11

Тоже первый овощ был кабачок Хайнц, потом к нему по ложечке подмешивала брокколи

#12

Первое овощное пюре было из кабачка, начинали прикорм зимой, поэтому покупала баночное пюре. Тему дочка не ела, Хайнц пошел хорошо. Первую неделю ели его, потом добавляла чайную ложку другого овоща, постепенно заменяя объем.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: