Гость
Статьи
Здоровое питание для …

Здоровое питание для кормящих мам и не только

Как начала кормить ребенка грудью, стала задумываться о правильном питании, весь магазинный ассортимент оставляет желать лучшего((( а так не хочется травить и себя и малыша.
Где вы покупаете продукты? Чем питаетесь?

Леси
20 ответов
Последний — Перейти
Любимая жена
#1

Ооооо, знакомая проблема!) Давно для себя поняла, что от того, что мы едим на 100% зависит наше здоровье и здоровье наших малышей, поэтому всякую дрянь в себя стараюсь не пихать.

Мясо покупаю у проверенных людей на рынке. И недавно нашла классные продукты, в интернет-магазине здорового питания monastir-apteka.ru очень много всего вкусного и полезного, заказала, мне понравилось, все продукты натуральные, не магазиные химозные, некоторые вообще в монастыре делаются (забыла в каком именно), там и чаи и сладости, печеньки-пряники, фрукты ягоды в меду, и растительные масла, я кедровое 100 % советую в салатики добавлять, офигеть как вкусно!! И для тех кто ленится на завтрак каши делать, есть очень хорошие полезные крупы, Беловодье, там все витамины сохраняются, вообщем советую!

Гость
#2
Любимая жена

Ооооо, знакомая проблема!) Давно для себя поняла, что от того, что мы едим на 100% зависит наше здоровье и здоровье наших малышей, поэтому всякую дрянь в себя стараюсь не пихать.

Мясо покупаю у проверенных людей на рынке. И недавно нашла классные продукты, в интернет-магазине здорового питания monastir-apteka.ru очень много всего вкусного и полезного, заказала, мне понравилось, все продукты натуральные, не магазиные химозные, некоторые вообще в монастыре делаются (забыла в каком именно), там и чаи и сладости, печеньки-пряники, фрукты ягоды в меду, и растительные масла, я кедровое 100 % советую в салатики добавлять, офигеть как вкусно!! И для тех кто ленится на завтрак каши делать, есть очень хорошие полезные крупы, Беловодье, там все витамины сохраняются, вообщем советую!

Шо за релама?

Любимая жена
#3

релама)))

вы лучше по делу напишите, а не других критикуйте!)

Гость
#4

да уж, с одного ip к тому же

Леси
#5

Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю!

деловая колбаса
#6
Леси

Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю!

тихо сам с собою......

так для тех кто в танке (автор, я вам если что) справа цифирки вишь?

еще вопросы есть?

Гость
#7
Любимая жена

релама)))

вы лучше по делу напишите, а не других критикуйте!)

что за бредовый сайт в три коробочки?!

По делу: в глухую деревню. там купить корову и с\х заниматься...либо кончать писать на этом форуме, пойти поработать ......

Любимая жена
#8

Гость) вы думаете злым людям место в раю?)))

кому-то бредовый сайт, а кому-то реальная помощь.

Гость
#9
Любимая жена

Гость) вы думаете злым людям место в раю?)))

кому-то бредовый сайт, а кому-то реальная помощь.

ну да, вам же надо как-то зарабатывать

Любимая жена
#10

Гость мне жалко людей, которые не понимают что они едят и чем детей кормят). К счастью, я понимаю и могу об этом спокойно говорить.

А вы кушайте, кушайте))

Гость
#11

я посмотрела кстати сайт, неплохой, расширяйте ассортимент постепенно:)

Любимая жена
#12

хотите верьте, хотите нет, но я на самом деле, только после рождения ребенка начала внимательно читать состав продуктов из магазина. И была в шоке! взять любое печенье или конфеты - сколько там всякой всячины, целая таблица менделеева, вам хочется это есть? мне вот совсем нет, поэтому и искала что-то натуральное для себя.

Гостья
#13

Леси и Любимая жена - раздвоение личности?

Крошка че
#15

Мамочки, переходите на натуральные продукты! Покупайте только у бабушек на рынке и то, если у нее маленькие партии. Мясо телячье ( свинку кормят и кур кормят премиксами). Если у курочки на ножке сустав крупный ( такой бульбочкой) - 100% химия. Надо брать с худеньким суставом. Молоко натуральное с рынка, термическая обработка обязательна. В магазинах та же химия и масло, и творог , и йогурты, короче все! Йогурты сами делайте: купите в аптеке ацедофильные или Нарине бактерии, сделайте закваску и пользуйтесь наздоровье. Фрукты и овощи тоже у бабушек с червячком и не очень красивые. Делайте ребенку фреши, натур. пюре ( на терочку) и сами еште. Печенье напекли корзинку и в холодильник - долго стоит и не портится- ребенок грызет зубками и вы грызете с удовольствием на чисто сливочном масле, а не на маргарине. Один недостаток в натуральном и здоровом питании - много возни. Но оно этого стоит!

AlenkaBelka
#16

А я вот читала, что кормление - не болезнь, и особой диеты не требует...

Irina
#17
AlenkaBelka

А я вот читала, что кормление - не болезнь, и особой диеты не требует...

Поддерживаю! Ела все, что захочется, ребенка не сыпало..

#18

Здоровое питание важно не только для кормящих мам.

Я постепенно перешла на практически несоленую пищу, не покупаю полуфабрикатов, все делаю сама. Мясо варю во второй воде, овощи вымачиваю.

Конечно, нельзя уберечься от всего, но надеюсь хотя бы эти моменты сделают наше питание более здоровым

#19

Можете попробовать заказать у нас, все из деревни и только под заказ. Правда мы специализируемся на молочных продуктах. Mamamu.ru

Гость
#20

Я совсем не могу пить деревенские продукты, кажутся слишком жирными.

#21

покупаю натуральные продукты. Разнообразное питание. Никаких соленостей, копченостей, жареного и спиртного. Остальное все ешьте.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: