Гость
Статьи
Вегетарианство. …

Вегетарианство. Противники - проходите мимо.

Первый раз пыталась стать вегетарианкой месяца 2 назад. Но тогда у меня сразу же появилось сильное головокружение и общее самочувствие ужасное. Испугалась за здоровье свое и начала опять мясо есть. Но я не могу!! Не могу мясо есть! Мне не хочется даже смотреть на него. И вот 2 дня назад я опять перестала есть мясо. Опять появилось то же самое - слабость, жар, головокружение. Что это такое? Что делать с этим?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Все проходят мимо...

Гость
#2

ешьте вкусное мясо, а не подошву))

Гость
#3

да сами врачи советуют есть мясо не чаще пары раз в неделю, а вы двух дней без него не можете. что-то здесь не так...

Гость
#4

это от испанских огурчиков тебя мутит

такая же
#5

ой, да за 2 дня ничего не могло с вами случиться без мяса) я не ем мясо ни в каком виде уже лет 10,и ничего,пока жива))самовнушение у вас, что без мяса не проживете, вот и реакция организма!

Гость
#6

)))) ну спасибо, подбодрили))))

Fly
#7

Попробуйте определить свою конституцию по канонам ТКМ и поискать подходящую вам диету

http://arura.net.ua/?cat=1

Бывает такое, что не полезны человеку фрукты-овощи, тем более в сыром виде. А лучше всего питаться мясом. У вас возможно как раз такая ситуация

Grammar Nazi
#8

Прохожу, прохожу, прохожу....

;)

Мила
#9
Grammar Nazi

Прохожу, прохожу, прохожу....

;)

иди жену и ребенка воспитывай :)

Мила
#10

автор, проверьте здоровье. не верю я в такие каноны, по которым человеку надо питаться мясом. враки это.

гость
#11

автор это как наркозависимость первое время будет ломка , а потом все будет впорядке

сама мясо и рыбу не ем 3 года

#12

странно как-то. я не вегетарианка, но без мяса спокойно могу жить)

вот без углеводов у меня через 2 дня было бы примерно то же, что и у автора))

Fly
#13
Мила

автор, проверьте здоровье. не верю я в такие каноны, по которым человеку надо питаться мясом. враки это.

Эти вракам несколько тысяч лет

Тот самый аноним
#14

Если Вам стало плохо от того, что Вы отказываетесь от мяса, то это знак, что организму это не нравится.

Не пытайтесь обмануть свой организм. Ешьте мясо (нормальное), но в малых количествах.

Вообще, я считаю, что человек должен есть все, и ни от чего не отказываться, с одним НО. В наше время трудно найти действительно вкусное мясо и овощи, такими, какие они должны быть.

Отказываться нужно только от той еды, после которой ты себя плохо чувствуешь.

Автору советую найти нормальное мясо, а не резину.

У меня, мадам не ест мясо животных, но ест морскую пищу, и все равно в ее рационе не хватает железа, по этому у нее проблема с волосами + анемия. Она даже не может быть донором, т.к. организм будет восстанавливаться со скрипом при питании только растительной пищей.

А в натуральном мясе содержатся волокна.

Я например, не могу есть мясо кролика, меня аж тошнит от этого. Но с удовольствием ем рыбу и куринные грудки.

А то, что кто-то там говорит, что передается энергетика у убитых животных... так это 100% разводка, как и большинство тем на woman.ru.

Вы еще в Иегову начните верить)))

Белка Бо
#15

Автор, да вы что, по-моему, вы себя слишком накручиваете по поводу "есть-не есть??!!" За 2 дня без мяса у здорового человека просто не могут появиться слабость, головокружение и жар ( у вас поднимается температура тела до 37,5-38,5 и выше?!).. Это у вас явное самовнушение.

Хм.. Ну а если нет, то зависимость от всех гормонов и перенасыщение организма антибиотиками, которыми начинено современное мясо.. О_о Тут я бы уже пережила этот период ломки и перестала есть мясо..

Гость
#16
Гость

Первый раз пыталась стать вегетарианкой месяца 2 назад. Но тогда у меня сразу же появилось сильное головокружение и общее самочувствие ужасное. Испугалась за здоровье свое и начала опять мясо есть. Но я не могу!! Не могу мясо есть! Мне не хочется даже смотреть на него. И вот 2 дня назад я опять перестала есть мясо. Опять появилось то же самое - слабость, жар, головокружение. Что это такое? Что делать с этим?

Очень ПРОСТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда перейдете на вегетарианство- откажитесь от черного-зеленого чая и кофе. Пейте фруктовые чаи,соки,компоты.И мясо вы не захотите. Успехов!! У вас начнется другая жизнь.

Тот самый аноним
#17
Гость

У вас начнется другая жизнь.

На больничной койке, забыли добавить.

#18

Оооо, моя тема. Я вегетарианка. Автор, что то у вас не так Вы что мясо килограммами едите, что два дня не поели и плохо вам? Не может такого быть. Может быть это самовнушение?

Гость
#19
Папина дочка

Оооо, моя тема. Я вегетарианка. Автор, что то у вас не так Вы что мясо килограммами едите, что два дня не поели и плохо вам? Не может такого быть. Может быть это самовнушение?

Ну вообще до этого почти каждый день мясо ела.

#20

а что случилось потом? как вы к этому пришли?

Гость
#21
Папина дочка

а что случилось потом? как вы к этому пришли?

Стала понимать, что постоянно неважно себя чувствую. И что мясо мне не нравится. Я просто привыкла его есть и все.

Настенька
#22
Гость

Гость

Первый раз пыталась стать вегетарианкой месяца 2 назад. Но тогда у меня сразу же появилось сильное головокружение и общее самочувствие ужасное. Испугалась за здоровье свое и начала опять мясо есть. Но я не могу!! Не могу мясо есть! Мне не хочется даже смотреть на него. И вот 2 дня назад я опять перестала есть мясо. Опять появилось то же самое - слабость, жар, головокружение. Что это такое? Что делать с этим?

Очень ПРОСТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда перейдете на вегетарианство- откажитесь от черного-зеленого чая и кофе. Пейте фруктовые чаи,соки,компоты.И мясо вы не захотите. Успехов!! У вас начнется другая жизнь.

а зачем отказываться от хеленого чая?

Тот самый аноним
#23
Гость

Ну вообще до этого почти каждый день мясо ела.

мясо каждый день есть вредно, так же как и овощи.

по этому оно вам не нравится, потому что приелось.

не отказывайтесь сразу (если уж решили примкнуть к секте) от мяса, а постепенно, иначе убьете внутренности организма (желудок имею ввиду).

Гость
#24

Откажись от мяса, замени его рыбой, ничё кружиться не будет. Может тебе вообще вег-во не подходит. Нельзя так сразу взять и отказаться от всего, организм долгие годы принимал мясо, он привык. Постепенно отказывайся, полгода на рыбе. Включай в свой рацион фасоль, грибы, зерновые, каши на молоке, вообще молочные продукты, сыр, сою, тофу купи, вегетарианцы его добавляют в разные блюда.

У меня ничего не кружилось.

Гость
#25

И орехи не забудь. Это богатый источник белка.

#26

обратитесь к врачу, он вам скорее всего пропишет препараты желаза

p.s

прежде чем есть одни овощи нужно к диетологу ходить и готовиться, сдать анализы на гемоглобин, количество белков и пр

может так быть что вам оно противопоказано

#27

Всем привет. Моя свекровь, вегетарианка 2 года, сейчас находится в госпитали, с критическом состоянии, толком врачи еще диагноз не поставили(она на выходных туда попала, ждем понедельника), но у нее приступы один за другим, жжение в области сердца, скачки давления, ей уже 2 литра донорской крови закачали за 30 часов, у нее кровь организм очень плохо производит. уровень железа намного ниже нормы. я раньше вообще не знала, что такое бывает, думала кровь заливают только при кровопотерях. а у нее просто тупо организм настолько истощен... мы долго терпимо относились к ее вегетарианству, уважали ее право на выбор, и вот к чему ето привело. потеряла много веса, при чем у нее ето скачками, +- 20 килограм в месяц. вот сейчас выглядит как мертвец, волос много потеряла, за последние 6 недель 15 кило скинула.

хотела сейчас найти на ее любимом интернете какие-то факты, подобные истории, о том что вегетарианство может быть опасно для здоровья - но нет, только положительные отзывы. Даже подозрительно! а человек в больнице... напишите, если у кого-то было подобное, что делать! от еды, тем более "трупных супчиков" отказывается, говорит - принесите мне авокадо. копец...

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: