Гость
Статьи
как увеличить аппетит …

как увеличить аппетит малыша и приучить его есть?

Мой малыш очень плохо кушает с самого введения прикорма и плохо прибавляет в весе - в год весил всего 9 кг(
от вида бутылки, например с кашкой или соком, начинается истерика, швыряет ее, сок только через трубочку из коробки пьет
с ложки тоже почти не ест, только мелкую вермишельку с мясным пюре, каши, пюре и пр - не ест.
удается впихнуть в него кашу во сне, и то не всегда, если сон не крепкий - просыпается с истерикой.
как приучит его кушать , может давать что то для аппетита?

27 ответов
Последний — Перейти
Анонимус
#1

Вы, мамаша, обалдели что ли? "Впихнуть кашу во сне"! Угробить ребенка решили?

Гостья
#2

Вы сами виноваты. Кашу надо было сразу с ложки давать, а не из бутылочки. Сок из чашки учить пить. И вы с головой вообще дружите - во сне кормить ребенка. НЕЛЬЗЯ НАСИЛЬНО КОРМИТЬ РЕБЕНКА - вы этим портите все механизмы формирования пищевого поведения. Он ненавидит ваши насильные впихивания в него еды.

Гостья
#3

Задохнется он у вас во сне кашей вашей, и скорая не спеет доехать. Мамаша, вам сколько лет? Это же не кукла, а ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК.

звезда мишлен
#4

а отстаньте от него со своей кашей, проголодается - сам попросит. в 7-13 лет все так или иначе начинают жрать как кони, так что не невротизируйте ребенка.

звезда мишлен
#5

он что, истощен и на грани обморока? или у него рахит? то вы так на почве кормежки волнуетесь? вы лучше умственным развитием обеспокойтесь.

#6

тухлые яйца припасите для других "мамаш"

с головой дружу

из чашки пить умеет и из ложки есть тоже умеет, но не ХОЧЕТ, психует от вида еды,

он такой что играть любит, не может на месте сидеть, не хочет тратить время на потребление пищи - вот носится с коробочкой сока еще может или сыр стащить и бегать с ним - это за милую душу

а во сне он сам кушает - ищет по несколько раз за ночь грудь, а я кашку жиденькую подсовываю, куда деваться((

как идем к педиатру - ругают что плохо набирает, поэтому ухищряюсь(

#7
звезда мишлен

он что, истощен и на грани обморока? или у него рахит? то вы так на почве кормежки волнуетесь? вы лучше умственным развитием обеспокойтесь.

умственное меня не беспокоит так как недобор в весе и росте,

он опережает сверсников в плане навыков и умственного развития, занимаемся с ним

звезда мишлен
#8
i_ula

умственное меня не беспокоит так как недобор в весе и росте,

он опережает сверсников в плане навыков и умственного развития, занимаемся с ним

ну и все ок значит. отстаньте от человека. а куски сыра уберите с видных мест, чтобы таскать нечего было.

Оклема
#9

Вы б поменьше с ним умственным занимались, а побольше гуляли (кстати, на улице тоже можно умственным заниматься). У всех после свежего воздуха аппетит увеличивается. Еще не видела ни одного ребенка, у которого аппетит после 2-3х часового гуляния не появился. И гулять без перекусов -сыра, сока, банана.

#10

поддержку пост 9. прогулки способствуют аппетиту. мы щас на даче живем так ребенок ест намного больше, чем дома. причем приезжаем на пару дней домой - опять не ест. а там после похода за водой на колодец придет и доест свою остывшую кашу на столе. нам 2 года. вес не помню. но за 1,5 месяца я меняю штанишки-кофточки - вытянулся.

я еще подкармливаю с ложки во время просмотра мультиков.

еще муж вечно экспериментирует с едой - то моркови натрет и красиво подаст, то косточку с мясом ему даст, то они вместе суп едят.

детские ложки, посуду надо иметь удобную. мой тоже ночью ест много из бутылки - кисломолочные смеси Агуша, соки, воду, компоты.

просто готовьте разные блюда, украшайте их, преподносите интересно.

я то на шпажки нанизывала кусочки мыса-овощей, то запеканки готовила, то биточки, то картошку доставала от свекров - покупную не ест так.

я
#11

гуляем много, но после улицы его вырубает, потому что на улице только пешком, набегается

по этому после прогулки только если во сне будет ловить ртом грудь, а я подкормлю чем другим)

гость
#12

Ну не хочет есть - не давайте. Я вырастила и не разу не заставляла. Не хочет кашу - пусть ест, что хочет. Организм ребенка гораздо мудрее, чем многие мамы.

Гость
#13

Ну и умные же все!

Маринка
#14
i_ula

Мой малыш очень плохо кушает с самого введения прикорма и плохо прибавляет в весе - в год весил всего 9 кг(от вида бутылки, например с кашкой или соком, начинается истерика, швыряет ее, сок только через трубочку из коробки пьетс ложки тоже почти не ест, только мелкую вермишельку с мясным пюре, каши, пюре и пр - не ест.удается впихнуть в него кашу во сне, и то не всегда, если сон не крепкий - просыпается с истерикой.как приучит его кушать , может давать что то для аппетита?

В 9 кг это мало ,кто вам такое сказал ?

С каким весом вы родились?

Гость
#15

У меня с младшим такая же проблема. Не ест он и после прогулок, вообще не просит. Едой не интересуется. Не знаю, что делать.

я
#16

родился 3 250, пока кормила только грудью прибавлял по 1000-1200 гр в месяц, а с 6 месяцев по 200-300 грамм

в год даже чуть меньше 9 кг, это я округлила

Гость
#17

мои сын весит в год и две недели 9320, тоже 4ут&ъ180;мен&ъ180;ше среднестатисти4еского, но педятр сказал что все нормално. живем в германии. Главное как он себя 4увствует, как играет, двигается и самое главное 4тобы пил хорошо, а еду будет ест&ъ180;как ему ето понадобится. Я тоже переживала, и танцевала перед ним с ложе4кои и книжки 4итали, и папу заставляли развлекат сина, мултики, все перепробовали. Когда поест, когда не о4ен. Но ребено4ек активныи, много двигается, хорошо играется, развивается. Было время когда заставляла кушат, потому что бесило, что нагатавливау и одно и другое, а он не ест. Но было толко хуже, ребенок вообше отказивался ест&ъ180;и я сразу же перестала заставлят. Так желау вам терпения и здоровя маленкому проказнику.

мама
#18

Мой ребенок тоже ест очень плохо и по-малу, но вес у нас нормальный в 1 годик весил 12.3кг . Сейчас нам почти 2 года вес примерно 16 кг. Я сейчас стала его кормить через больший промежуток времени. Например утром встает в 8 ч., а кормлю в 10ч., потом часа в 3 дня и вечером в 7-8 часов. Стал есть получше видно проголадается. Но у меня другая проблема он ест только все через блендер, по другому бесполезно, ленится жевать. Подскажите как научить жевать ребенка.

Гость
#19

режьте совсем маленькими кусочками,потом побольше

Галина
#20

Я бы искала что-нибудь повкуснее, кашку какую-нибудь вкусную и ароматную. Нам очень нравились каши у Хуманы и Семпера, особенно молочная с бананом (хумановская) - просто неземной вкус... мне кажется, даже малоежка от такой не откажется. а если еще при кормежке мультик показывать. то вообще ))

#21

Мы очень любим лакомые кашки Хайнц, они очень вкусные, с кусочками вруктов. Попробуйте, возможно Вашему малышу она тоже понравится. У нас советы про "выложите красиво на тарелке" не работали, дочка ела только то, что ей нравилось, не знакомую еду отказывалась пробовать. С возрастом становится легче, но все-равно набор продуктов достаточно ограничен

таня
#22

мамочка, попробуйте давать малышу морковку,яблоки,тоесть то што невозможно попробовать если не откусит. А если нелюбит фрукты,овощи попробуйте печенье дать погрызть. и ребенок обязательно должен есть со взрослыми,чтобы перед глазами был пример как правильно кушать.

Мария
#23

У нас такаяже проблема! ребенку 2,5 года аппетита как небило так и нет! на данний момент уже 2 дня отказиваетса от еди , сама не знаю 4то делатй нащи шведскиэ вра4и говорят 4то так бивает и ни4ево стращного. но ми как родители всёравно волнуэмся! может у вас появился способ повищения аппетита ребенку?

Galya
#24

Моему ребёнку 7 месяцев. Ходили на приём не добрали всего 100 грамм, нас послали на перевзвешивание через неделю. Сходили. За неделю не поправился ни на грамм. Опять сказали прийти через неделю перевзвеситься. И сказали, если не наберёт положат в стационар. Не знаю что делать. Впихиваю ему с трудом. Больше чем ел он и не съедает. Зато активный очень. Беситься так, что аж пот выступает.

Оксана
#25

Моему год и три!Ел всегда плохо потому как активный очень,сейчас догнать и накормить совсем плохо стало,нашла выход хоть и вредно говорят но помогает немного, сажу у компьютера он клацает и рот открывает.С кашами покупными всё плохо они его крепят очень сама варю овсянку+банан+ложка сухого молока+масло,супы только с добавлением мяса тёма.В год 9кг нам за счастье ))) Растёт быстро даже не знаю на чём)))не успеваем покупать одежду.

марина
#26

моей дочке 1.6 ничего не хочет есть! недавно бросили г.в,незнаю чем и как накормить эту плохоежку!

оксана
#27

моему сыну скоро 2 года.ест только из бутылочки. больше никак.и ночью без него не может уснуть -истерика.как в год мы весили 10 да так до сих пор столько же весит.все что могла испробовала чтоб отучить от бутылочки.

Гость
#28
я

тухлые яйца припасите для других "мамаш"

с головой дружу

из чашки пить умеет и из ложки есть тоже умеет, но не ХОЧЕТ, психует от вида еды,

он такой что играть любит, не может на месте сидеть, не хочет тратить время на потребление пищи - вот носится с коробочкой сока еще может или сыр стащить и бегать с ним - это за милую душу

а во сне он сам кушает - ищет по несколько раз за ночь грудь, а я кашку жиденькую подсовываю, куда деваться((

как идем к педиатру - ругают что плохо набирает, поэтому ухищряюсь(

Ой какие все умные, почему сразу задохнётся??? Мой тоже очень плохо стал есть, зубы у него очень больно шли, и сам он неженка!! Зато ночью до четырех раз малыш просит,и никто его не заставляет,я бы и сама рада поспать!! Ему 1,7 хотела отучить, а потом пожалела, так вообще голодный ходить будет!! Пробовала не кормить,так просто стал нервный ещё больше,и бледный совсем стал!! Наверное проблема именно в том что неусидчивый!! Попробуйте готовить ему что то что можно руками есть,на ходу!! Поищите рецепты какие-то,чтоб не вредно!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: