Гость
Статьи
Грудное вскармливание …

Грудное вскармливание и весы.

Мамочки,нужны ли действително електронные весы для понимания того сколко ребенок выпил грудного молока? Как понят,что ребенок выпил или не выпил норму?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Посчитать мокрые пеленки. Много - хватает значит молока.

Оклема
#2
Гостья

Посчитать мокрые пеленки. Много - хватает значит молока.

+мульон! Зачем для этого весы? ))) Тут количество мокрых пеленок считают, а не их вес.

Беллиссима
#3

Вам все правильно сказали - ребенок сам определяет "норму" и для этого малышей кормят по требованию.

Автор
#4

Но вед кроме молока малыш еше выпивает водичку,чайки всякие...Меня интересует именно молоко

Гостья
#5

Автор, при грудном вскармливании ребенок не нуждается в допаивании НИЧЕМ ВООБЩЕ!!! Вода лишь ПРЕДЛАГАЕТСЯ только в жару и после введения прикорма. Молока делится на переднее (питье) и заднее (еда).

Гостья
#6

Молока=молоко

#7

На ГВ не дают водичку и "всякие чайки".

Го
#8

у меня весов не было и мокрые пеленки не считала. смотрела на прибавку роста-веса раз в месяц. чайки и водички не давала (точнее не пили) только грудное молоко

Ната
#9

Столько слышала разних мнений по поводу того, надо или нет давать воду если ребенок на ГВ, пришла к выводу, что если пьет пусть пьет, мой малыш делает это очень редко. Что касается того достаточно ли ребенку молока, я тоже думаю, что это можно проследить по прибавке в весе, если ему будет недостаточно, педиатр скажет.

Беллиссима
#10
Автор

Но вед кроме молока малыш еше выпивает водичку,чайки всякие...Меня интересует именно молоко

До того как малышу исполнится 6 месяцев, малышу не следует предлагать ничего кроме молока. Во-первых, только молоко воспринимается стерильной флорой ЖКТ ребенка - все остальное "размывает" эту флору и мешает естественным процессам пищеварения у малыша. Во-вторых, насыщаясь чайном и водичкой, ребенок будет пить меньше молока - столь необходимого и нужного ребенку для роста. В-третьих, только недавно читала, что в чае содержится вещество, затрудняющее усваивание некоторых витаминов - т. е. малышу на ГВ чай уж совершенно ни к чему.

Вообще, чем больше естественности - тем лучше. Природа уже все гениально придумала.

Irina
#11
Ната

Столько слышала разних мнений по поводу того, надо или нет давать воду если ребенок на ГВ, пришла к выводу, что если пьет пусть пьет, мой малыш делает это очень редко. Что касается того достаточно ли ребенку молока, я тоже думаю, что это можно проследить по прибавке в весе, если ему будет недостаточно, педиатр скажет.

Я тоже всегда педиатора только слушаю )

Аврора
#12

Какой возраст ребенка? Если новорожденный - по требованию. Молока хватает или нет? Весы имеет смысл брать, если подозреваете проблему - ребенок засыпает во время кормления, потом быстро просыпается и плачет, при этом - не грязный, успокаивается как только даете еще поесть. Если ребенок спокойный, нормально набирает вес - весы не особенно нужны.

Хотя, если Вам спокойнее потому что Вы точно знаете сколько ребенок съел - ну возьмите весы напрокат на первые пару месяцев.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: