Гость
Статьи
Даете ли банан?

Даете ли банан?

Хочу попробовать, купила пюре Банан Яблоко, Хумана – появилось у нас, вроде даже органическое, со знаком Евролист – раньше видела такие значки только на финских продуктах. И кстати, в банане – что нибудь полезное есть? В женских журналах – пишут, что там море калорий и сахара, а полезно ли это ребенку?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А самой банан вилкой помять никак? Боитесь шо руки отваляться? Хто вам сказал что в банках оно лучше и "натуральней"? Делать вам нечего, и лень-матушка одолела...На это "органическое" знаете какая аллергическая реакция бывает?

Ivа
#2

сколько ребенку?соглашусь с первым мнением.что нужно в банку замешать,чтобы банан хранился 6 месяцев????

#3

Я тоже не поняла, почему самой пюре не сделать. Уж из банана-то...

Оля
#4

ну хочет человек и покупает!!! тут не знаешь как эти обычные бананы с рынка выращивают, химии не меньше ведь наверное. кто их знает, пускай автор попробует, что тут такого!??

Оля
#5

бананы калорийны и очень полезны. Но конечно в меру! я сегодня съела и меня запучило, но голод уталил ненадолго:)

#6

Давала с 5-и месяцев как первый фрукт. Правда в натуральном виде. О пользе бананов можно найти уйму информации в любой поисковой системе - насколько мне помнится, бананы очень богаты калием, магнием, витамином С и Е.

Гость
#7

Я тоже купила банановое пюре ребенку, только Бич Нат, но еще не пробовала дать. Обычно когда ввожу новый продукт, покупаю банку, и если все ок, то начинаю делать сама. Так уже делаю картошку, кабачок, брокколи, цветную капусту, яблоко, грушу, шпинат. В банане очень много калия, полезный фрукт.

Гость
#8
Оля

бананы калорийны и очень полезны. Но конечно в меру! я сегодня съела и меня запучило, но голод уталил ненадолго:)

о господи! я ем по 3 банана сразу и это после основной еды.просто бананами наедаюсь ненадолго.вес 56,рост 172. никаких газов-запоров. что у вас с желудком?

гость
#9

4 почитаешь тут-яблоком сыты. а в супермаркетах телегами продукты прут. или это на год?

#10

Даю банан в ниблере - нравится, а также в покупных банках.

Про банки - там выше контроль качества продуктов, а обычные покупные бананы часто "старят" в специальных газовых камерах, чтобы побыстрее созрели.

Irina
#11

Банан можно и обычный дать, вот есть овощи-фрукты поэкзотичней, которые проще в банке купить, чем самой сделать, типа чернослива или тыквы. Хотя в банки обогощают железом и витаминами.. Но мы из банок только Хайнц покупаем, так как не жидкие они, и ребенок их хорошо кушает))

#12

Да, я тоже попробовала обычный (сладкий), в блендере превратился в кашицу. Малыш слопал с большим удовольствием.

Катя
#13

Банан даю, покупаю свежий, мну вилкой и в кашу, например, или покупаю баночный в сочетании с чем-нибудь, страшного ничего тут нет.

Олинка
#14

банан и баночный ничего, и натуральный - если не треснутые, качественные - за милую душу. только следите, чтобы без добавок был, у нас в банках Хумана была, банан, персик, слива.

#15

А я дома делаю пюрешку яблоко с бананчиком или уже готовую такую хайнц покупаю. Вкусно, я пробовала, иногда завидую малышам как их кормят))

Аника
#16

ну чего же, для развития вкусовых ощущений можно и купить. Я чаще, конечно, просто давала яблочко и отдельно банан. Но повелась на рекламу в детском мире (там акция хуманы), попробовала и купила. Очень вкусно. А по фрейду, это еще и полезно с точки зрения развития органов чувств. Самой это все смешивать - не пробовала, по-моему, они такой разной консистенции, что нужны особые яблоки и рецепт.

#17

Банан хороший прикорм, да и на полдник у меня ребенок очень любит. Насчет помять вилкой √ это да, можно и самим, только лучше покупать бананы фирменные, такие с синенькими наклеечками, и не переспелые √ от них действительно газы, и пучит, и никогда не давайте банан с молочным это финал

#18

Нда, вот навалились на человека :-) Можно же и свежий банан съесть и из банки - всё не так серьёзно. Я со старшим лежала в инфекционке не так давно (НЕ из-за бананов :-) так потом при выписке, когда оглашали весь список диеты очень напирали на то, что бананы покупать и есть исключительно полузеленые. Лично я такие есть не могу, они какие-то мыльные, что-ли. Младший такую зелень не ест, так даю баночный банан, всё ок.

Аника
#19

Спешу поделиться. Были на пикнике бэбиблога √ напробовались всяческой всячины рекламной (сами понимаете, халява). Специально остановились возле хуманы √ они пюрешки толкали. Так, кроме яблоко-банана, еще груша-манго впечатлила.

Саша
#20
ChrisVicky

А я дома делаю пюрешку яблоко с бананчиком или уже готовую такую хайнц покупаю. Вкусно, я пробовала, иногда завидую малышам как их кормят))

Еще фруктовый микс Хайнц у нас уходит только так :)))

#21

Я покупные бананы не даю, а вот баночное пюре Хайнц - да, ест с удовольствием

#22

Я давала бананы и сейчас даю.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: