Гость
Статьи
про ИВ (прошу совета)

про ИВ (прошу совета)

надо ребенка 4-ехмесячного перевести на ИВ. врач посоветовала нестожен 1, у меня есть вопросы
1) сколько раз в сутки надо кормить смесью?
2) сколько мл давать за один прием, если вес ребенка почти 8 кг?
3) нужно ли уже вводить прикорм (4 месяца)
4) сколько мл воды давать в сутки?
5) какую бутылочку выбрать? сколько дырочек должно быть в соске?

искала инфо по мамским сайтам, но ничего не понятно. вы мне лучше объясните.

vino
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а когда врач вам нестожен советовала слабО было ей эти вопросы задать? врач вашего ребенка знает (рост, вес, возраст) она бы и порекомендовала....

#2

1-кормить не менее чем через три часа, 2-это индивидуально, сколько выпьет(примерно мл 120-150), 3-пока я думаю не нужно, пусть пока к смеси привыкнет, а через месяц посмотрите, 4-по требованию, но обязательно давать, что бы запоров не было,5- своим детям я купила бы стекляную,с антирефлюксной соской.

#3

2-это просто мнение личное, но все индивидуально. Консультация специалиста необходима!!!!

баба кузя
#4

1.сколько раз кормили до этого? если по режиму, то примерно 5-6 кормлений в сутки

2. - на коробке есть таблица "возраст ребёнка - кол-во готовой смеси"

3. в 4 месяца прикорм обычно ещё не вводят , подождите до 5-ти

4. сколько воды? - сколько выпьет, больше, чем захочет, пить не станет)))

5.бутылочку лучше стеклянную, но пластиковая удобнее, дырочка в соске 1 маленькая, соска силиконовая, форма - какая подойдёт вашему ребёнку - неизвестно

Гость
#5

у меня ребенок 4 месяца и неделя вес 7840. едим нутрилон через каждые 3 часа. по 120-150мл. воду пить отказывается по чайной ложке вливаю сама. бутылочка авент соска 3+. прикорм пока плюёт давать не стала

Genny
#6

По возрасту в таблице и по весу ребенка есть большая разница, так что ориентируйтесь лучше на вес.

vino
#7

спасибо

Укроп
#8

на коробке вообще написано. но лучше спросить у вашего педиатра

Гость
#9

Не забудьте, что резко переводить на смеси нельзя.Начинайте понемножку добавлять к обычному кормлению постепенно увеличивая дозу смеси и уменьшая обычное..И только через несколько дней переходите на полное ИВ

Irina
#10

На банке все написано, сколько и как давать. С прикормом подождать, а то и смесь и еда сразу тяжело для желудка.

#11

Про эту смесь ничего сказать не могу - мы докармливались смесью Инфанта, замечательная смесь, нам подошла идеально

#12

Я свою докармливала Инфамилом, нам как дали в роддоме 3 банки, так мы и подсели на него. Позже перешли на Нутрилон обычный. Моя не привередливая, ест все, тьфу-тьфу. А подруга перепробовала все виды. Животик у крохи болел. Да и педиатр не скупилась на назначения, и смеси разные, и лекарства. А оказалось, что просто бутылочку надо было поменять, точно не скажу какой она раньше кормила, но перешла на Доктор Браунс, и все вроде нормализовалось. Просто они против колик и срыгиваний. Так что при переводе с ГВ на ИВ надо учитывать особенности не только смесей, но и бутылочки.

Гость
#13
Галина

Я свою докармливала Инфамилом, нам как дали в роддоме 3 банки, так мы и подсели на него. Позже перешли на Нутрилон обычный. Моя не привередливая, ест все, тьфу-тьфу. А подруга перепробовала все виды. Животик у крохи болел. Да и педиатр не скупилась на назначения, и смеси разные, и лекарства. А оказалось, что просто бутылочку надо было поменять, точно не скажу какой она раньше кормила, но перешла на Доктор Браунс, и все вроде нормализовалось. Просто они против колик и срыгиваний. Так что при переводе с ГВ на ИВ надо учитывать особенности не только смесей, но и бутылочки.

Нет, мы докармливаись Инфантой с чайной ложки, чтобы не провоцировать отказов от груди. Сворачивание ГВ в наши планы не входило

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: