Гость
Статьи
нам 6 месяцев

нам 6 месяцев

как и что можно есть 6-месячному ребенку?

Натали
17 ответов
Последний — Перейти
посмотри направо
#1

нам это кому?

ребенку ладно 6 месяцев, а автору тоже?

Блин вот это развитие))))))

Гость
#2

есть думаю уже можно через рот

Гость
#3

Кому "нам"? Говорите нормально - ему 6 месяцев

Гость
#4

что за дуры неудовлетворенные вечно в комментариях.

не автор
#5

можно вводить кабачок и пр.овощи..так мне педиатор советовал

Катя
#6

Я помню мой уже ел понемногу овощные пюре,чуть чуть яблочное. Каши начали есть чуть позже. Вы лучше спросите у вашего педиатра. Я всегда спрашивала,если что не понятно. Главное смотрите чтобы аллергии не было

Гостья
#7

Ребенок на ГВ, как я понимаю? Что вам педиатр говорит? Вообще, лучше начинать с овощных пюре: кабачок, брокколи (как наименее аллергенных). Вводить потихоньку, максимум 1 новый продукт в неделю.

Гость
#8

Да что вы пишите - чуть того, чуть другого - 6 месяцев вполне взрослый ребеночек, можно уже всем кормить: супами овощными, кашами, пюре фруктовые и овощные. На пробу можно в баночке купить, а потом самой делать. У меня ребенку уже 9 месяцев - он уже практически все со взрослого стола ест, кроме жареного и соленого. Просто что-то на блендере измельчаю, что-то вилкой мну.

Вот бесят меня комменты, типа, кому нам? - ДА, НАМ! ИМЕННО НАМ! Ребеночек маленький - одно целое с мамой, поэтому "НАМ"! Кому непонравился пост - не заходите просто и все!!!!

Гость
#9

все кроме молочного и меда. кисломолочное после 8 мес, молоко после года

Белла
#10

если нет аллергии,то к 6 месяцам детки едят: каши начиная с 4-х месяцев(мин-м 3 вида),фруктовые пюре начиная с 3-х месяцев(мин-м 4 вида),фруктовые соки или домашние не сладкие компоты,с 6-ти месяцев,вводят мясо,давайте грызть баранки (только под присмотром)т.к. в этом возврасте растут зубки:)

я своему в 8 меясцев уже супы варила(естественно паренные варенные ингридиенты)

Булавка+
#11

я уже с 4 месяцев активно прикармливаю - овощные, фруктвые пюре, кашки. Вот дают люди. Уж столько сайтов по поводу рациона ребенка не счесть, открывай и черпай.

Гостья
#12

10 и 11. Ранний прикорм вводят детям на ИВ. Если автор кормит грудью, то прикорм как раз с 6 месяцев и начинается.

посмотри направо
#13
Гость

что за дуры неудовлетворенные вечно в комментариях.

ну я так понимаю ты *** удовлетворенное, так?

чего тогда советы не раздаешь?

#14

В 6 месяцев обычно прикорм начинают. Мы начали чуток пораньше из-за недобора в весе и к 6 месяцам в нашем рационе были кабачек и тыковка, все Хайнц покупала. Они на желудок ребенка хорошо действуют и аллергии не былою И в 6 месяцев стали приучаться к кашкам. Но все таки основным питанием на этот период было грудное молоко.

Vicky
#17

В 6 месяцев мы уже кашки ели, а овощи потом. Кашки берем коробочные, Хайнц, ребенок их лучше всего ест, и состав нормальный, без ванилина и всяких вредных добавок)

Малышка
#18

Моей дочурке уже почти 7 месяцев и мы кушаем на завтрак кашку (овсяную), на обед овощное пюре (кабачок, картошку, брокколи) и на ужин фруктовое пюре (яблочко, грушу). Все вводила по совету педиатра! Только кашку на воде варю, хотя врач советовала на молоке 2,5%

#19

Сыну тоже 6 месяце. Сейчас он ест грудное молоко через три часа примерно. Днем печеное яблоко, вечером гречневую кашку Хайнц

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: