Гость
Статьи
меню 10месячного …

меню 10месячного ребенка

Девочки, подскажите правильное ли у нас меню для 10 месячного возроста

9.00-10.00 каша 200гр. (гречка, рис, овсянка)
13.00-14.00 овощное пюре 180гр.+мясо 50гр.или яйцо(целый желток)
15.30смесь 60гр.
18.00 фрукты 120гр.или бифивит, йогурт(делаю в йогуртнице)
20.00каша 200гр. или смесь
22.00смесь

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кормите как вам удобнее. У нас было 4разовое питание уже. В 8-00 каша, в 12-00 овощи+мясо, в 16-00 творог и фрукты, в 20-00 другая каша.

Гость
#2

Не вижу фруктов, не вижу творога...что ребенок пьет? где фруктовые напитки, соки?Имхо, мало мяса (на мой взгляд, мясо или яйцо -неравноценная замена). Вообще, все индивидумально, у моего ребенка в 10 мес. уже было 6 зубов, соотв, на полдник она с удовольствием пила деткий кефир с печеньем. "как настоящая". овощные супы часто готовила ей на обед. Картофельное пюре с мясом классно воспринималось...Лучше, конечно, посоветоваться с педиатором, все дети разные

мики
#3

Что-то как-то вечером многовато, у нас было уже 5 раз.

#4
Гость

Не вижу фруктов, не вижу творога...что ребенок пьет? где фруктовые напитки, соки?Имхо, мало мяса (на мой взгляд, мясо или яйцо -неравноценная замена). Вообще, все индивидумально, у моего ребенка в 10 мес. уже было 6 зубов, соотв, на полдник она с удовольствием пила деткий кефир с печеньем. "как настоящая". овощные супы часто готовила ей на обед. Картофельное пюре с мясом классно воспринималось...Лучше, конечно, посоветоваться с педиатором, все дети разные

Гость

Не вижу фруктов, не вижу творога...что ребенок пьет? где фруктовые напитки, соки?Имхо, мало мяса (на мой взгляд, мясо или яйцо -неравноценная замена). Вообще, все индивидумально, у моего ребенка в 10 мес. уже было 6 зубов, соотв, на полдник она с удовольствием пила деткий кефир с печеньем. "как настоящая". овощные супы часто готовила ей на обед. Картофельное пюре с мясом классно воспринималось...Лучше, конечно, посоветоваться с педиатором, все дети разные

Фрукты 120гр. кушаем

заместь творога у нас бифивит делаю в йогуртнице.Я слышала, что два раза в неделю можно давать яйцо заместь мяса

А сколько можно картофеля в таком возрасте.Я только даю 1 картошинку

naughty
#5

многова-то кормлений. уже можно перейти к 4-м. А во сколько вы спать ложитесь, если последнее кормление в 10 вечера? По поводу мясо и желтка: все соответствует современным рекомендациям (до года): 5 раз в неделю мясо, 3 раза - желток.По поводу картофеля: до года рекомендуют не более 1/3 от массы всех овощей в пюре.

#6

Да все нормально с кормлениями. У нас практичски такой же режим. С утра кашка, Хайнц даю растворимые, в обед овощи и мяско, на полдник - творог, фрукты. Ужин, то кашку можем, то овощи.. И смесь на ночь)

Vicki
#7
ChrisVicky

Да все нормально с кормлениями. У нас практичски такой же режим. С утра кашка, Хайнц даю растворимые, в обед овощи и мяско, на полдник - творог, фрукты. Ужин, то кашку можем, то овощи.. И смесь на ночь)

Моя тоже от кашек Хайнц в восторге, с ними никогда проблем накормить не было.. Вот с овощами сложнее было.. и с кисломолочкой тоже..

Ножик
#8

Мой внук в 10 мес предпочитает больше мяса и молоко "Тема" пьем вместо Нан.

валентина
#9

подскажите пожалуйста,нам 10 месяцев-перестали хорошо спать по ночам!!!можем до трёх раз проснуться и требовать смесь,после этого сразу засыпаем!!!хотя в течении дня питаемся,так же как приводиться выше-4-х разовое,фрукты,овощи,соки, ничего не забываем!!!!

#10

Возможно, зубы режутся у малыша? 10 мес- как раз клыки должны пойти. Как у вас с зубами?

таня
#11

завтрак:каша и чай

обед:суп,сок

полдник:творог или йогурт,фр. пюре, сок,баранка

ужин:рагу или овощное ассорти с мясом каким-нибудь с бородинским хлебом,чай

потом сразу в душ и спать в 21:00

natasha
#12

y nas 5 razovoe pitanie yje 6 zybov mi ne mojem esti pischu s kusochkami nas rvet i kartofelinoe pyure ne mojet esti. Posovetuite chto delati chem kormiti!!!!!!!!

natasha
#13

nashe menyu: mannaya kasha. chai, obed: sup, poldnik: yogurt pyure , kasha, frukti i moloko

#14

У нас в 10 месяцев было так:

завтрак - растворимая каша Хайнц, ели разные

обед - суп из овощей и мяса

полдник - иногда есть, иногда нет - творожок или фруктовое пюре, или кефир

ужин - гарнир и что-то мясное, иногда просто гарнир

анна
#15

У нас пости как у Карины но вечером кефир на ночь. И ккшает ребенок по запросу но примерно в то же время. Я стараюсь не пихать в него много. Он сам поекрасно знает что и когда хочет. И молока у меня хватает. Тьфу.. тьфу...

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: