Гость
Статьи
Почему в рекламах …

Почему в рекламах детского питания только мамы и дети. А где папы?

Типа, проблема питания ребенка беспокоит только маму? А папа почему не беспокоится? Как вам кажется?

пупиу
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну почему, есть же реклама где папа с мамой решают, кто малыша будет кормить, а кто подгузники менять)

Гость
#2

Папы там периодически появляются)))

#3

а меня так бесит реклама про какую-то там малютку, где они песню поют. прям уже слышать не могу)) гадость..

Grammar Nazi
#4

Папы камеру держат :)

Мразь
#5

а папы либо летчики либо "в командировке" на северном полюсе)))

#6
Grammar Nazi

Папы камеру держат :)

))))))

капор из ангорки
#7

папа в постели с упругой, нерожавшей любовницей)

Grammar Nazi
#8
капор из ангорки

папа в постели с упругой, нерожавшей любовницей)

Упругой?

Надувной, что ли?

Мразь
#9
капор из ангорки

папа в постели с упругой, нерожавшей любовницей)

+1000

Мразь
#10
тупая унылая девка

а меня так бесит реклама про какую-то там малютку, где они песню поют. прям уже слышать не могу)) гадость..

+мульён!

Гость
#11
тупая унылая девка

а меня так бесит реклама про какую-то там малютку, где они песню поют. прям уже слышать не могу)) гадость..

А меня бесят рекламы пива с толстыми мужиками, я лучше на красивых женщин с детьми посмотрю)))

Мразь
#12
Гость

А меня бесят рекламы пива с толстыми мужиками, я лучше на красивых женщин с детьми посмотрю)))

овуляшки проснулись...

#13
Гость

А меня бесят рекламы пива с толстыми мужиками, я лучше на красивых женщин с детьми посмотрю)))

никаких толстых мужиков в рекламе пива сто лет не видела... а из за этой прям уже телек включать боюсь))

#14
тупая унылая девка

а меня так бесит реклама про какую-то там малютку, где они песню поют. прям уже слышать не могу)) гадость..

Ага, кошмар, такая же ужасная, как и про чунга-чангу с кудрявым ребенком (дни радости полны, если с памперс че-то там). Сейчас посчитала за одну рекламную паузу, сколько реклам с детьми (в т.ч. с детскими голосами) и без, получилось 6 против 3.

Гость
#15
Мразь

овуляшки проснулись...

Не угадали, у меня нет детей)) Просто не люблю рекламы пива и что там про "мы на яхте провисели две недели")))

Мразь
#16
тупая унылая девка

никаких толстых мужиков в рекламе пива сто лет не видела... а из за этой прям уже телек включать боюсь))

у меня тоже такая же фобия)))

Мразь
#17
Гость

Не угадали, у меня нет детей)) Просто не люблю рекламы пива и что там про "мы на яхте провисели две недели")))

а че любите: про подгузники?

Рига
#18

Была давно реклама ,как папа кормил ребенка,а потом на кухню зашла мама. Вроде реклама "Агуши"была. Была два года назад реклама памперсов ,когда всю ночь мама с папой с ребенком возятся. Ещё реклама памперсов,когда дружное семейство идет в парк развлечений.

Рига
#19

Ещё вспомнила. Реклама Фрутоняни,там в конце отец сидит с ребенком и говорит "Мы доверяем Фрутоняне" .

Мразь
#20
Рига

Была давно реклама ,как папа кормил ребенка,а потом на кухню зашла мама. Вроде реклама "Агуши"была. Была два года назад реклама памперсов ,когда всю ночь мама с папой с ребенком возятся. Ещё реклама памперсов,когда дружное семейство идет в парк развлечений.

это был отчим)

бэд
#21

как хорошо телек не смотреть!

пупиу
#22

ну, вот конкретно про Малютку - показывают 3-х мам с детьми, а где их папы? Навязывают такую модель семьи когда с ребенком возится только мама, а папа типа не при чем, не его проблемы. А мужики смотрят и это на их подкорку записывается. И главное, не просто мама возится, а с УДОВОЛЬСТВИЕМ и круглые сутки и не устает! Во какие мамы по телеку! А в реальной жизни - покорми ребенка - а в ответ круглые глаза - сама не можешь, это же такое удовольствие!....

Гость
#23
Мразь

а че любите: про подгузники?

Люблю рекламу автомобилей, электроники и косметики. Спокойно отношусь к рекламе с детьми и животными. Не люблю рекламу пива, продуктов и лекарств. Хотя бывают конечно креативные вещи, но фантазия у рекламщиков редко просыпается)

Мразь
#24
пупиу

ну, вот конкретно про Малютку - показывают 3-х мам с детьми, а где их папы? Навязывают такую модель семьи когда с ребенком возится только мама, а папа типа не при чем, не его проблемы. А мужики смотрят и это на их подкорку записывается. И главное, не просто мама возится, а с УДОВОЛЬСТВИЕМ и круглые сутки и не устает! Во какие мамы по телеку! А в реальной жизни - покорми ребенка - а в ответ круглые глаза - сама не можешь, это же такое удовольствие!....

автор, от вас муж ушел?

#25

так как в это период мамы должны быть по-хорошему на содержании у пап, то папы в данном случае попадают в целевую аудиторию автоматом. А продавать смеси эффективнее через мам.

Мразь
#26
Гость

Люблю рекламу автомобилей, электроники и косметики. Спокойно отношусь к рекламе с детьми и животными. Не люблю рекламу пива, продуктов и лекарств. Хотя бывают конечно креативные вещи, но фантазия у рекламщиков редко просыпается)

ну вот...

Гость
#27

что-то и меня тоже стало раздражать такое количество рекламы детского питания и подгузников. Хотя есть одна такая которая очень даже нравится. А что там пап нет- так это потому что с маленькими детьми в основном мамы находятся. Стало быть, реклама на них направлена, как на основных покупателей.

Рига
#28

А мне вот другое удивляет. Очень многую продукцию (в основном пищевую) в рекламе представляют как нечто наркотическое. У людей появляются какие то галлюцинации,например пожевал жвачку -примчался слон на роликах,попил соку-окунаешься в бассейн с кусочками фруктов,поел мороженного,конфет,шоколадку и все это сопровождается какой то ненормальной эйфорией и создается впечатление,что рекламируют не сладости-напитки,а наркоту. Да любую современную рекламу возьми-везде глюки. Съел гамбургер и скамейка ожила и фонарный столб.

ГООсть
#29
Гость

А меня бесят рекламы пива с толстыми мужиками, я лучше на красивых женщин с детьми посмотрю)))

так в рекламе пива уже давно людей не показывают )) не придумывайте про пузатых мужиков

Гость
#30
пупиу

Типа, проблема питания ребенка беспокоит только маму? А папа почему не беспокоится? Как вам кажется?

А папы на работе зарабатывают на это детское питание.

Гость
#31
ГООсть

так в рекламе пива уже давно людей не показывают )) не придумывайте про пузатых мужиков

К вашему сведение каналы в разных городах есть разные и реклама на них тоже бывает разной)))

Гость
#32
Рига

А мне вот другое удивляет. Очень многую продукцию (в основном пищевую) в рекламе представляют как нечто наркотическое. У людей появляются какие то галлюцинации,например пожевал жвачку -примчался слон на роликах,попил соку-окунаешься в бассейн с кусочками фруктов,поел мороженного,конфет,шоколадку и все это сопровождается какой то ненормальной эйфорией и создается впечатление,что рекламируют не сладости-напитки,а наркоту. Да любую современную рекламу возьми-везде глюки. Съел гамбургер и скамейка ожила и фонарный столб.

Хью Джекманн как со стулом от чая танцует)))

Рига
#33
Гость

Хью Джекманн как со стулом от чая танцует)))

вот вот...

#34

Рекламы иностранного пива, кстати, весьма эстетичны в большинстве своем. В отличие от рекламы детского питания с пупом на весь экран.

#35
Гость

Хью Джекманн как со стулом от чая танцует)))

Эх, меня бы на место того стула)))

Гость
#36

это все-лишь мОркетЕнг, безжалостный и беспощадный

minifreid
#37
тупая унылая девка

а меня так бесит реклама про какую-то там малютку, где они песню поют. прям уже слышать не могу)) гадость..

Ой, ужас. Слов нет, как раздражает этот ролик. "... и пребиотик, в порядке животик..." И мамаши-зомби с какими-то безумными улыбками на фоне...

Гостья
#38
Шура Уемура

Ага, кошмар, такая же ужасная, как и про чунга-чангу с кудрявым ребенком (дни радости полны, если с памперс че-то там). Сейчас посчитала за одну рекламную паузу, сколько реклам с детьми (в т.ч. с детскими голосами) и без, получилось 6 против 3.

У нас был предмет - фотореклама.Так вот,нас там учили,что реклама,где есть дети или животные очень эффективна.типа люди смотрят и умиляются...

Блин.а вот менря вид детей не трогает совсем...

#39
Гостья

У нас был предмет - фотореклама.Так вот,нас там учили,что реклама,где есть дети или животные очень эффективна.типа люди смотрят и умиляются...

Блин.а вот менря вид детей не трогает совсем...

А по закону о рекламе дети или животные должны присутствовать только в рекламе товаров для детей или животных :)

#40
Рига

А мне вот другое удивляет. Очень многую продукцию (в основном пищевую) в рекламе представляют как нечто наркотическое. У людей появляются какие то галлюцинации,например пожевал жвачку -примчался слон на роликах,попил соку-окунаешься в бассейн с кусочками фруктов,поел мороженного,конфет,шоколадку и все это сопровождается какой то ненормальной эйфорией и создается впечатление,что рекламируют не сладости-напитки,а наркоту. Да любую современную рекламу возьми-везде глюки. Съел гамбургер и скамейка ожила и фонарный столб.

в общем так и есть, у людей пищевая зависмость

#41
Sergey

так как в это период мамы должны быть по-хорошему на содержании у пап, то папы в данном случае попадают в целевую аудиторию автоматом. А продавать смеси эффективнее через мам.

папа должен быть в курсе событий жизни его ребенка

Гость
#42
Мадемуазель Хреногубка

ГостьяУ нас был предмет - фотореклама.Так вот,нас там учили,что реклама,где есть дети или животные очень эффективна.типа люди смотрят и умиляются...

Блин.а вот менря вид детей не трогает совсем...А по закону о рекламе дети или животные должны присутствовать только в рекламе товаров для детей или животных :)

хреновые дела

Инициатива
#43

Папу медведи съели

пупиу
#44

Там и текс в рекламе такой паршивенький - На радость маме... А типа папа не радуется что ребенок наелся. Такое ощущение что женщины для себя рожают, кормят, дети едят - и все на радость маме... Где муж у этой мамы, муж-то есть нет? Пропагандируют неправильную модель семьи, потом мужики отмороженные, по любовницам ходят..

#45

Потому что реклама расчитана на мам, которые это все и покупают. А даже если и папа идут в магазин, то все равно покупают, то что им скажет мама

Гость
#46

Крошка, енот, почему же апы не покупают для своих детей еду?

Онемечивание Конечностей
#47

Если папы и фигурируют в рекламе, то чаще всего в роли даунов.

Онемечивание Конечностей
#48

что возмутительно!

#49

Крошка, енот, почему же апы не покупают для своих детей еду?

Потому что мамы знают лучше. может и есть такие папы , но это исключение

Гость
#50

Потому, что папы в это время моют унитаз, стирают бельё, строят загородный дом и стоят в очереди на молочной кухне за нормальным детским питанием