Гость
Статьи
Что вкусно и полезно?

Что вкусно и полезно?

Мамочки, какую вы кисломолочку детям даёте - творожки, кефиры, йогурты? Нам 4 года, кальция не хватает, хочу выбрать лучший вариант, чтоб и вкусно и полезно, глаза пока разбегаются, пока пробуем всё, что вижу - никак не определимся). Прдукты сейчас не самого лучшего качества, а так хочется витаминами ребёнка подпитать.

Кисломолочка для детей
17 ответов
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1

я не мама, но лучше молока ничего нет.

из кисломолочной продукции - лучше творог.

P.S. Сейчас прибегут веганы и будут Вам рассказывать, что молоко, творожки и кефиры - это яд. И у них выросли здоровые дети (я в это не верю, так же как не верю в качков, не употребляющих молочных продуктов)

Элви
#2

да не набегут, нет у них никаких детей :))

йогурт и творог - можно делать самой :) если исходный продукт качественный - будет гораааздо лучше покупного

вот только детям, как правило, больше нравятся покупные со вкусом чегонибудьэдакого :))

петарда
#3

ленивые сырники с маслом

size s
#4

Что полезло, то и полезно.

Ирина
#5

Не верю в то, что сейчас в магазинах может быть из молочки что-то плолезное и стопроцентрнонастоящее! Редко беру, когда негде больше взять, а вообще покупаю молоко и творог у женщины из деревни, т.к. сама живу в поселке городского типа... Мои малыши не едят кисломолочку почему-то. Творожок перемешиваю, в основном с бананом в блендере, говорю им, что это йогурт, так они и кушают эту массу. Четыре раза в год даю кальцинову, т.к. знаю, что кальция маловато для них. Молоко цельное дети пьют.

Гость
#6

молоко, творог, кефир

мой ешё киндеры разные любит, покупаем

Гость
#7
Гость

мой ешё киндеры разные любит, покупаем

состав читали?

Ирина
#8

Киндеры - это для взрослых-то отрава, еще детям...

Тот самый аноним
#9
Гость

состав читали?

Все же лучше, чем овощи и фрукты в парафине.

Ирина
#10

Ну и сравнили!

Гость
#11

В 4 года можно уже сыр давать.Там кальция много.

Масло сливочное в кашу кладите.Кашу на молоке варите.Я еще даю йогурт. Иногда творог,ест плохо. Кефир,ряженку вообще у меня не пьет. Ну и витамины.

Саша
#12

Даю либо Агушу творожки, правда мы их не ахти как едим, либо фруктики с творожками Ханйнц, вот его мы завсегда пожалуйста.. А вообще сама еще творог с фруктовой пюрешкой перетираю, черносливовой хайнц например, и тоже едим с удовольствием))

Надежда Т.
#13

Молоко - очень важный продукт для детей, ведь это основной источник кальция, только вот усваивается он слабо, только в комбинации с вит Д или с фосфором. Сейчас многие молочные детские продукты стали насыщают витаминами, напримар смешарики - мой пьёт с удовольствием, особенно молочный коктейль с вкусом мороженого - ммм..., плюс картинки весёлые - покупаю каждый день. А обычное молоко не очень любит, вот хоть есть альтернатива.

Кисломолочка для детей
#14
Элви

йогурт и творог - можно делать самой :) если исходный продукт качественный - будет гораааздо лучше покупного вот только детям, как правило, больше нравятся покупные со вкусом чегонибудьэдакого :))

Исходный продукт йогурта - молоко и закваска, такой состав и на многих магазинных пишут, без консервантов и красителей. А какое сырьё качественное по вашему мнению?

#15

Я считаю, что лучше купить обычный творог и самой добавить туда фрукты или фруктовые пюрешки. Только пюрешки хорошие покупать, без сахара и крахмала, как у Хайнц.

Ксения
#16

Нам смешарики нравятся, утром после кашки ребенок обязательно штучку коктейля выпивает, это уже традицией стало))) В них куча витаминов, кальция для полезности... Скушался он быстро и с удовольствием.

Nadi
#17
ChrisVicky

Я считаю, что лучше купить обычный творог и самой добавить туда фрукты или фруктовые пюрешки. Только пюрешки хорошие покупать, без сахара и крахмала, как у Хайнц.

Или еще проще сделать, у Хайнц есть пюрешки с творожком, абрикосики вроде и клубничка с яблоком. Вкусные! У меня и старшая их есть, и мелкая. Старшая еще в школу с собой иногда берет)

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: