Гость
Статьи
а как Вы отучали …

а как Вы отучали малыша от груди?

Вопрос в теме. Оговорюсь сразу, спрашиваю в поисках совета, т .к. есть необходимость завершить гв. Ребенку уже полтора года, завершить хочу не из-за собственного желания, а по необходимости.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полтора это выше крыши. Я до года и трех кормила и то считаю долго. Ребенок уже большой, все кушает самостоятельно и разговаривает, куда ему грудь давать?

Отучала просто: сперва одно кормлеие полностью заменила, потом через 4-5 дней второе и т.д.

Гость
#2

да вам по любому пора завязывать, или вы до 3х лет хотели кормить? Вам еще пол года назад надо было завязать, а не растягивать это "сомнительное удовольствие", ребенку в этом уже нет никакой пользы и тем более необходимости...Некормите просто, при сильном дискомфорте сцеживайте немного, а лучше сходите к гинекологу, таблетки выпишут, примите пару раз и лактация остановится.

Гость
#4

Мне никакие таблетки не понадобились. Оба раа просто убирала по одному кормлению постепенно и давала груди неделю на адаптацию. Даже моя, очень проблемная грудь, перенесла все без осложнений

#5

Я до 2 лет сосала сисю мамину...но однажды она намазала грудь солью..

#6
Олива

Я до 2 лет сосала сисю мамину...но однажды она намазала грудь солью..

и брата также))

Гость
#7

это что, у меня у знакомой сыночек 4 года, до сих пор от сиси оторвать не может...

Автор
#8
Гость

да вам по любому пора завязывать, или вы до 3х лет хотели кормить? Вам еще пол года назад надо было завязать, а не растягивать это "сомнительное удовольствие", ребенку в этом уже нет никакой пользы и тем более необходимости...Некормите просто, при сильном дискомфорте сцеживайте немного, а лучше сходите к гинекологу, таблетки выпишут, примите пару раз и лактация остановится.

нельзя мне таблетки сейчас никакие посторонние :)

Автор
#9

Меня в принципе не напрягает кормить дочь грудью, тем более, что она ест только когда нужно спать, все остальное время она прекрасно лопает все, что дают. Проблема в том, что без тити мы спать ни в какую. я тут попробовала ей отказать.. в итоге ребенок не спал днем вообще и ночью часов до 3х истерила. если мазать грудь чем-то невкусным - это дает результаты? поделитесь)) просто уезжать от ребенка на несколько дней для меня не вариант и надолго растягивать процедуру отвыкания тоже нет возможности(

Гость
#10

уходила на пару дней к подруге, ребенка с мамой оставляла

Ю
#11

моя соседка 5летней дочери дает грудь :с

нАстасья
#12
Ю

моя соседка 5летней дочери дает грудь :с

на такой подвиг меня бы точно не хватило)))) я тут почитала про инволюцию лактации, хотела дотянуть до нее и баста, но вышло так, что отучать нужно раньше... вот и думаю, как лучше это сделать..

шашка
#13

у меня тетя соски мазью "звездочка" мазала, не непосредственно перед кормлением, а так с утречка например, если вечером кормита. вкуса там почти нет, а вот запах - отбивает охоту, не через раз и не через два, ну недельку так поделаете. можно мне кажется, даже не соски, а именно грудь, где носик упирается.

а лично мне "сисю" заменили молоком из бутылочки, обычным кипяченным. до сих пор помню, лет до 3 наверно пила перед сном, а что? полезна))

нАстасья
#14
шашка

у меня тетя соски мазью "звездочка" мазала, не непосредственно перед кормлением, а так с утречка например, если вечером кормита. вкуса там почти нет, а вот запах - отбивает охоту, не через раз и не через два, ну недельку так поделаете. можно мне кажется, даже не соски, а именно грудь, где носик упирается.

а лично мне "сисю" заменили молоком из бутылочки, обычным кипяченным. до сих пор помню, лет до 3 наверно пила перед сном, а что? полезна))

она у меня когда понимает, что титю не дадут, просто сжимает губы и ничего не берет.. я бы с радостью)))

Беллиссима
#15

Моя свекровь мазала соски острым соусом. Но!!!))) моему мужу на тот момент было чуть ли не 5(!) лет. Он помнит, как сосал грудь, а потом брал рюкзачок и бежал в школу. Вот.... Но это у них там, в Латинской Америке, а тут одна знакомая мазала соски соком алоэ.

А вообще постою, послушаю - самой это скоро предстоит, дочке через пару недель будет год. И тоже грудное кормление - это и успокоительное, и снотворное.

Автор
#16

вот сейчас сделала так: сделала чуть кислый раствор лимонной кислоты и намазала соски(дочь очень не любит кислое). в итоге: берет грудь, понимает, что невкусно, выплевывает, берет вторую - ситуация повторяется. не капризничает, просто переключается на что-то другое. когда я пробовала просто не давать грудь, она очень на меня обижалась и истерила. посмотрим, что будет дальше, пока дует кефир :)))

Гость
#17

Кормить грудью надо первые полгода,а титьки обвиснут.Да и ребенку толку никакого

Гость
#18

17.*то

Автор
#19
Гость

Кормить грудью надо первые полгода,а титьки обвиснут.Да и ребенку толку никакого

простите, оффтоп.

У каждого своя точка зрения. имхо, грудь дана женщине не только ради красоты, а в первую очередь для вскармливания ребенка. И толк есть, но спорить не собираюсь.

Гость
#20

19 - пищевую ценность титьки после года считаю сомнительной. Убаюкивать ребенка надо другим способом. Ребенка в отдельную кровать, а титьки - мужу.

Автор
#21
Гость

19 - пищевую ценность титьки после года считаю сомнительной. Убаюкивать ребенка надо другим способом. Ребенка в отдельную кровать, а титьки - мужу.

еще раз: на вкус и цвет все фломастеры разные, это во-первых. Я не спрашиваю, прекращать кормить или нет, у меня сейчас нет особого выбора, это во-вторых. Не нужно меня агитировать за прекращение вскармливания, точно так же как я никого не агитирую продолжать кормить до победного. http://radugamama.ru/index.php?option=com_content&task=v​iew&id=16. вот такую информацию я часто вижу\слышу\читаю. а конкретно для меня важен седьмой абзац. Дело не в именно пищевой ценности. Но это опять же имхо. Не нужно создавать полемику по поводу "за и против гв", суть вопроса была не в этом.

Мамочка
#22

я завршала в 8 месяцев, у меня резкое отлучение получилось, надо было срочно уехать, поэтому я за 3 дня перевела на хайнц инфанта. Когда уезжала ребенок уже от тите и думать забыл, с удвольствем брал бутылочку. Ну и никаких негативных реакций не было, смесь подошла, до сих пор на ней и довольны.

Провинциалка
#23

У меня получилось отлучение по принуждению обстоятельствами. Дочь заболела, пришлось делать ингаляции. У меня ингалятор компрессионный, шумит достаточно сильно и монотонно. Ингаляции делала перед сном и днём и вечером, дочка засыпала во время ингаляции. Так отвыкли засыпать на груди. Потом перестала ночью кормить - просто брала на руки и укачивала, когда дочь просыпалась поесть. Через неделю просыпаться перестала. Осталось только утреннее кормление. Стала кормить через день, потому что грудь сильно набухала. А дочку уговаривала попить сладкий чай. Так постепенно совсем отказались от груди, только иногда по утрам как проснётся сразу чай просит))). Дочке 2 года.

Гостья
#24
Гость

19 - пищевую ценность титьки после года считаю сомнительной. Убаюкивать ребенка надо другим способом. Ребенка в отдельную кровать, а титьки - мужу.

Ваш текст

Вообще-то грудное молоко ценно не только своей пищевой ценностью, а тем, что дает ребенку иммунитет!

Марина
#25

моему сыну 1.9 . Я как раз тоже собиралась создавать подобную тему и увидела вашу. Он тоже фанат сиси.Причем если разрешишь, то будет брать частенько.От этого видимо и аппетит не очень.Бывают дни хорошо ест, а бывает совсем мало.Если днем можно как-то отвлечь,повести погулять, самое главное на привычные места не садится,где он обычно берет грудь, то ночью вообще ничего не помогает.Бутылку сразу в сонном состоянии выбрасывает в сторону,соску с рождения не берет. Уж не знаю уже что делать. Мазать горчицей,мне кажется это слишком. Пробовала чесноком, не среагировал.Ну так носом покрутил,но потом все таки взял,желание было сильнее.Лимоном пробовала,так он просто улыбнулся, сказав - амон(лимон) и продолжил есть.

Гость
#26
Марина

моему сыну 1.9 . Я как раз тоже собиралась создавать подобную тему и увидела вашу. Он тоже фанат сиси.Причем если разрешишь, то будет брать частенько.От этого видимо и аппетит не очень.Бывают дни хорошо ест, а бывает совсем мало.Если днем можно как-то отвлечь,повести погулять, самое главное на привычные места не садится,где он обычно берет грудь, то ночью вообще ничего не помогает.Бутылку сразу в сонном состоянии выбрасывает в сторону,соску с рождения не берет. Уж не знаю уже что делать. Мазать горчицей,мне кажется это слишком. Пробовала чесноком, не среагировал.Ну так носом покрутил,но потом все таки взял,желание было сильнее.Лимоном пробовала,так он просто улыбнулся, сказав - амон(лимон) и продолжил есть.

нам "кака на титю" не помогла.. заклеила соски пластырем, дочь попсиховала, но поняла, что мама не виновата, просто "тити тютю". ночь проистерила, муж укачивал успокаивал. Днем проще, отвлечь, заиграть, бывает сама уснет. буду держаться до победного, хотя грудь просто распирает. после первой ночи не на груди сцедила стакан молока с одной груди(вторую давно не ест), через 6 часов опять комки, пришлось опять подсцеживать. не знаю, как дальше будет, но процесс уже не обратить...

Автор
#27

Благополучно отлучились от груди.

Гость
#28

И как в итоге получилось? Надеюсь безболезненно для ребенка? Не поделитесь?)

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: