Гость
Статьи
Хорошую говядину, …

Хорошую говядину, кролика для аллергика где купить?

Так получилось, что у нас ребенок аллергик, причем не чуть-чуть, как все дети, подсыпливает немного, а именно на учете стоит. И нельзя очень многого. В последний раз 3 недели лежали в больнице, и диетолог сказала (Дарья Ивановна, очень хороший специалист) что надо нам прикорм вводить уже, а мы из последних сил не вводили (сыпет и сыпет, только обострения одни).
И сказала, что надо именно фермерские продукты искать. Или у знакомых с дач, которые не поливают удобрениями. Ну допустим, овощей я найду, ягод наморозили немного в сезон. Но мясо? Особенно нам можно только кролика, ну может говядину, и все, и никаких банок детского питания.
Может кто подскажет, где в Москве можно купить хорошее свежее мясо кролика, говядину? Пока берем на рынке, но там не всегда свежее. И все равно реагируем.
Буду всем очень благодарна!

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас так запутано "я" и "мы", что не поймешь кто где)).

Без шуток- спросите у Дарьи Ивановны. Если она специалист по таким делам, значит знает, где купить.

Окапи
#2

Удивлена. Детское питание Тема ( говядина, телятина) на редкость гипоаллергенно, его можно самым жутким аллергикам. А вот кролика детям вообще не дают, даже большим.

ирина***
#3

на рынке, но дорого

Гость
#4

Я не знаю как по поводу говядины,моего ребенка сыпало на нее, а вот кролика и свинину я покупала "Фруто-Няня". Чуть присаливала и кормила.

Я сейчас рассажу чем я ребенка кормила до 1,2.

Пюре мясное,писала выше. Безмолочная каша,рисовая и кукурузная. Брокколи,цветная капуста и стручковая фасоль(в банках)и соевая смесь. Все.Остальное-нельзя. Даже картошку и хлеб. В 7 месяцев лежал в больнице-лицо "текло".

Ваши "ягоды" автор,как то очень оптимистично звучат.

Гость
#5

Странный у вас доктор. Уж лучше в банке, проверенное, меньше рисков. Чем от неизвестного частного фермера на рынке. Чем он там кормит своих животных, и чем они болеют он вам не скажет. Где живут живутные, у какой автострады, и какую воду пьют около свиноферм вы тоже не узнаете. И где он хранит разделанное мясо, в каком холодильнике, и что там еще лежит рядом вы тоже не увидите. Фабричное чище и надежнее. Аллергия на фабричное может быть на добавки в банках, в виде крахмала. На них может быть реакция, а не на мясо, как таковое.

Если хотите свежее мясо, то лучше покупайте крупных хозяйств (не на рынке точно), в фирменной вакуумной упаковке с углекислым газом. И когда варите, бульон сливайте, в него вывариваются антибиотики из мяса. Антиками кормят все, и на фабриках и частники. Вот в детском питании скорее всего их не будет, контроль жестче.

Гость
#6

У вас на грудное молоко может реакция у ребенка? Какой возраст у ребенка? С 7-8 месяцев у детей падает гемоглобин и мясо уже необходимо. Еще индейку давайте.

as
#7

я беру кролика с www.sferm.ru

Гость
#8

если у вас реакция на молочный белок или лактозу, то вам говядину нельзя.

Гость
#9
as

я беру кролика с www.sferm.ru

Ваш текст

Жалко них нет отдельно ножек кролика, только тушки целиком:(

Гость 4
#10

Гость 5,еще как может быть реакция на мясо,как таковое. Мой ребенок вообще не мог есть ничего,что связано с коровой. Говядина,телятина,молоко,творог,масло,кефир,йогурт,сметана. Свинина-пожалуйста.

Кролик,конина-да. Птица, любая -нет.Яйца-нет.

Вы можете себе представить,что я срываю огурец со своей грядки,ничем не политый! экологически чистый,даю сыну и ребенок покрывается сыпью на глазах? Вы просто не сталкивались с таким.

Кстати ,автор, если в консервы добавлен крахмал,а его могут добавить куда угодно,хоть в яблочное пюре,смотрите какой крахмал-картофельный или кукурузный,бывает рисовый. Об этом пишут на банке,это тоже важно если ребенок-аллергик.

Marika
#11

Девушка, не превращайте свою жизнь в ад, а продавайте квартиру и дуйте на юга,где солнце,люди улыбчивые, фрукты, овощи..

Гость
#12

10, разумеется реакция может быть вообще на все, что угодно, хоть на воду. Я пишу о большинстве вариантов, что чаще встречается.

Свинину детям вообще не дают. и в детских учреждениях типа школ и пионерлагерей она запрещена.

Гость 4
#13

Еще вы не написали какой возраст малыша и кормите ли вы его грудью. Я с роддома принесла в молоке золотистый стафиллококкк, тоже не полезно,ясное дело. Узнала,когда сдала молоко на стерильность. Пришлось обоим пить антибиотики.

Гость
#14

Гость 4, если уж так совсем глубоко копать, то вы уверены что у вас экологически чистые огурцы? Вы их поливаете водой из бутылок, что ли? Они у вас растут в обработанной земле в ящиках? Нет, конечно же. В обычной земле они у вас, которая питается всеми подземными водами, верет заносит далеко не самый чистый воздух. Все вокруг циркулирует. Мы же не в гималаях выращиваем свои овощи...

Гость 4
#15

12, свинину детям дают. Есть детские консервы из свинины,сейчас не помню с какого возраста,с 8 месяцев что ли.

В детских учреждениях свинина запрещена не потому,что ее нельзя давать детям,а потому,что по САНП ину не положено,равно как торты и любые кремовые изделия,майонез,окрошку. Дома-можно. Вы как то не так понимаете этот запрет.

Гость 4
#16

14,а почему вы уверены,что вообще существуют экологически чистые фермы?Земной шар-один. И ветер с Фукусимы,например, повсюду долетит, на Гималаи тоже.

Гость
#17
Гость 4

12, свинину детям дают. Есть детские консервы из свинины,сейчас не помню с какого возраста,с 8 месяцев что ли.

В детских учреждениях свинина запрещена не потому,что ее нельзя давать детям,а потому,что по САНП ину не положено,равно как торты и любые кремовые изделия,майонез,окрошку. Дома-можно. Вы как то не так понимаете этот запрет.

Ваш текст

свинину не дают из-за большого количества паразитов в ней, а не из-за того, что она мало хранится. В детском питании вы можете найти все что угодно, от мандаринов до белой рыбы с бараниной с 4 месяцев. Детское питание выпускается одно и на все континенты сразу, для всех наций и особенносей питаний без разбора. Производитель может писать на этикетке что угодно, это не значит что нужно бездумно это давать ребенку.

Гость
#18
Гость 4

14,а почему вы уверены,что вообще существуют экологически чистые фермы?Земной шар-один. И ветер с Фукусимы,например, повсюду долетит, на Гималаи тоже.

Ваш текст

Есть биологически чистые продукты, которые находятся в отдаленных от промышленности районах, где концентрация вредных веществ в воздухе и почве минимально низкая. Где не сыпят удобрения в корм и почву. Где воду фильтрую и даже насыщают серебром. Понятное дело, такие продукты стоят намного дороже и они чище, чем наши с вами огурчики в Подмосковье. Где за забором в дачном поселке еще возможно живут бабы Дуси, поливающие и прыскающие свои огороды чем угодно.

Ир
#19

Говядину попробуйте купите в магазине "халяль", только не то что в ашане под их ней маркой продается, а то так такие условия хранения :(...

Гость 4
#20

А я не говорю о том,что все это нужно бездумно давать ребенку. Но если я вижу что ребенок "течет" от говядины и не облазит от свинины-я дам свинину. И почитаю состав на банке.

Питание ребенка-аллергика,это вообще метод проб и ошибок. Но я же не специально кормлю его такой пищей,чтобы он облез.

Гость
#21

Зачем давать свинину, если есть еще кролик, цыпленок и индейка, помимо говядины?:)

Я понимаю, что у каждого есть индивидуальная непереносимость. Я не про это вам написала. Я просто удивляюсь людям, которые выращивают свои продукты в области рядом с городом, и надо же, усыпало с огурчика?:)) А ведь не какой-то там тепличный, покупной, привозной:) Откуда такая вера в свое натуральное хозяйство, натуральность которого под таким же вопросом, как и все покупные продукты? Город есть город, в нем не может быть ничего до такой степени чистого, чтобы удивляться, что ребенка с огурчика обсыпает.

Гость 4
#22

А в чего верить тогда?

Мое мнение,что картошка,выращенная на своем огороде в Воронежской области,некрасивая,не очень крупная,бывает с проволочником,уж куда экологичнее чем привезенная из Египта.

Мама
#23

мы аллергики, кушаем мясные пюрехи хайнц, кролика и индейку, ничего на них не сыпит. А вот в магазине купила я как то говядину, аллергия 3 дня потом была..

Инге
#24
Гость 4

Гость 5,еще как может быть реакция на мясо,как таковое. Мой ребенок вообще не мог есть ничего,что связано с коровой. Говядина,телятина,молоко,творог,масло,кефир,йогурт,сметана. Свинина-пожалуйста. Кролик,конина-да. Птица, любая -нет.Яйца-нет. Вы можете себе представить,что я срываю огурец со своей грядки,ничем не политый! экологически чистый,даю сыну и ребенок покрывается сыпью на глазах? Вы просто не сталкивались с таким. Кстати ,автор, если в консервы добавлен крахмал,а его могут добавить куда угодно,хоть в яблочное пюре,смотрите какой крахмал-картофельный или кукурузный,бывает рисовый. Об этом пишут на банке,это тоже важно если ребенок-аллергик.

согласна с вами - крахмал. витамин с, все эти пальмитаты и каррагинаны не такие уж безобидные! это химия. не знаю как насчет говядины, по моему ее в россии вообще хорошей нет, все перемороженное везут морем. и представляете чем обрабатывают? чтобы оно ехало 3-4 мес?

кролика берите под заказ. когда именно после вашего звонка крестьянин идет и выбирает вам кролика. или курицу. вы можете даже попросить пожирнее или попостнее. только осторожно - выбирайте проверенных посредников с фермерами. которые сами проверяют качество продуктов перед фасовкой-отправкой. это например Все свое продукты, бидончик, хлеб и молоко. качество должны контролировать!!! фермеры тоже всякие бывают. у них антибиотики и пр. от болезней - тоже в ходу.это же их деньги!

Симона
#25

наверное, правилно, что ваш доктор советует покупать фермерские продукты. Только вот я лично не доверяю всем обещаниям "чистоты" мяса на прилавке. Во-первых, я же не имею возможности съездить на саму эту ферму и посмотреть, в каком месте и в каких условиях живут там коровки или кролики. А во-вторых, на ценнике можно что угодно написать - хоть фермерский продукт, хоть какой. Поэтому я покупала мясные пюре только баночные, и только Хипп - просто потому что это европейское качество, а не отечественное, и есть гарантия того, что производитель отвечает за качество и чистоту своего продукта. Так что зря вы так уж все баночное мясо отвергаете, в хиппе точно нет ничего аллергенного.

Лика
#26

хорошее экологически чистое пюре у тёмы, на него аллергию не встречала, попробуйте может подойдет.

Angel
#27

Я вообще в начале прикорма боялась давать мясо с прилавков,неизвестно чем оно напичкано! Начинали с кролика. Покупала мясные пюре гербер и хайнц.Хайн больше понравился.Никаких аллергий не было!

Лика
#28

Ну есть экологически чистое проверенное питание - тёма. Раз так боитесь берите его.

гость
#29
Симона

я покупала мясные пюре только баночные, и только Хипп - просто потому что это европейское качество, а не отечественное, и есть гарантия того, что производитель отвечает за качество и чистоту своего продукта.

поддерживаю!

натали
#30

Моей дочери 5 стр с детсва атоп дерматитом,но последн " года происходит что-то ужасное высыпает на все,находимся на гип диете,кисломол.продукты,говядина,кролик,молоко искл. хотя раньше его переносила,кто -то сталкивался с этим помогите,были острицы,на говядина тоже содержит лактозу?

Гость
#31
Окапи

Удивлена. Детское питание Тема ( говядина, телятина) на редкость гипоаллергенно, его можно самым жутким аллергикам. А вот кролика детям вообще не дают, даже большим.

это что ж такого удивительного тут, и кто сказал, что кролика детям не дают?! все ищут, где купить, как приготовить...особенно для аллергиков! а вы такой бред пишете

Гость
#32
Гость

Странный у вас доктор. Уж лучше в банке, проверенное, меньше рисков. Чем от неизвестного частного фермера на рынке. Чем он там кормит своих животных, и чем они болеют он вам не скажет. Где живут живутные, у какой автострады, и какую воду пьют около свиноферм вы тоже не узнаете. И где он хранит разделанное мясо, в каком холодильнике, и что там еще лежит рядом вы тоже не увидите. Фабричное чище и надежнее. Аллергия на фабричное может быть на добавки в банках, в виде крахмала. На них может быть реакция, а не на мясо, как таковое.



Если хотите свежее мясо, то лучше покупайте крупных хозяйств (не на рынке точно), в фирменной вакуумной упаковке с углекислым газом. И когда варите, бульон сливайте, в него вывариваются антибиотики из мяса. Антиками кормят все, и на фабриках и частники. Вот в детском питании скорее всего их не будет, контроль жестче.

странный не доктор, а вы. и кто сказал, что банками лучше кормить??? впервые слышу такую теорию. неужели вы вправду думаете, что контроль жестче? ничего, что в европе антибиотиков кладут в 10 раз больше, чем в рф?? и сейчас мы примем эти нормы тоже

Гость
#33
Гость 4

12, свинину детям дают. Есть детские консервы из свинины,сейчас не помню с какого возраста,с 8 месяцев что ли.

В детских учреждениях свинина запрещена не потому,что ее нельзя давать детям,а потому,что по САНП ину не положено,равно как торты и любые кремовые изделия,майонез,окрошку. Дома-можно. Вы как то не так понимаете этот запрет.

дело не в запрете, а в желании кормить ребенка ПОЛЕЗНЫМ. свинину детям до трех лет не надо давать! она жирная, если кто не знал..!

#34

многий доктора говорят, что банками лучше кормить. Видимо, опыт. Сейчас такие овощи в магазине, что лучше не рисковать

иван
#35

Лучше выращивать свои овощи на открытом грунте или в теплице http://moyateplica.ru/tipy-teplic/osobennosti-ustroistva-umnoi-teplicy-po-kurdiumovu. И тогда вы будете точно знать, что у вас экологически чистый продукт.

Лукашова
#36

Мне понравились для прикорма пюре Агу Агу.Там и кролик есть, и говядина.Производится у нас, качество хорошее.Моего ребенка не сыпало, хотя к разным банкам был капризный.

Максима
#37

Моего тоже не сыпало на Агу-Агу, там состав отличный, сами почитайте и убедитесь! Вообще считаю, что лучше малыша аллергичного спецпитанием кормить.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: