Гость
Статьи
кормления ребенка до …

кормления ребенка до года. опытные, подскажите

првт! дочке 10 мес, если я смогу завязать с ГВ (ДАЙ Бог!) сейчас, нужно ли покупать смесь как замену? или кефира на ночь хватит?)
и, если не затруднит, напишите свои методы "завязать быстро с гв)

синдром картошки
14 ответов
Последний — Перейти
Ап
#1

А прикорм у вас как идет?

Я просто прекратила в один день гв и перешла на смесь когда ребенку было 8 месяцев. В то время уже одно кормление было полностью заменено на кашу. И где-то через неделю уже не было кормлений ночью- никаких смесей и кефиров ночью, просто спокойный сон до утра.

Гость
#2

Купите смесь. Пусть стоит дома на всякий пожарный.

Посмотрите по ребёнку : будет голодный - дадите смесь.

Гость
#3

к 10 месяцам старшая дочь уже давно отказалась от груди и пила молоко и кефир с молочной кухни, а у младшей в этом возрасте было одно кормление грудью, которое я плавно свернула в течение месяца. поила тоже кефиром и молоком с молочки, смесью не пользовалась ни разу.

Падший Ангел
#4

Я по такому вопросу консультировалась с врачом в свое время.Мне ответили, что если в рационе ребенка есть молоко или молочные продукты, то смесь в принципе не нужна. Правда оба моих ребенка быстро научились есть обычную пищу и в 10 мес уже ели почти все

м
#5

я вообще грудью кормила только первые две недели.потом молоко ушло.кормила смесью.кипяченым молоком.также в кипяченое молоко добавляла печенье детское растворимое.соки тоже рано начала давать.

Гостья
#6

Перестала кормить в 13 месяцев, на тот момень оставалось одно кормление на ночь. Молока было мало. Смесь не давала уже, были на общем столе. Свернула кормление так - уехала отдыхать на 10 дней на море:) Метод супер, но не всем подходит

Добрая душа
#7

Я безболезненно отучила от ГВ. Сначала давала сцеженное молочко из бутылочки, а потом смесь смешанное с кипячённым молочком. Не вижу ничего плохого в смесях, тем более в 10 месяцев. Использовала "Малютку", программа "контрольная закупка" показала, что отечественный производитель научился делать.

Падший Ангел
#8

Я бы сказала про контрольную закупку, да промолчу. Спеси в этой программе валом, а от реальности она также далека, как и фантастический фильм

Гостья
#9
Гостья

Перестала кормить в 13 месяцев, на тот момень оставалось одно кормление на ночь. Молока было мало. Смесь не давала уже, были на общем столе. Свернула кормление так - уехала отдыхать на 10 дней на море:) Метод супер, но не всем подходит

Ваш текст

Вот и тебя так кто-н. кинет, предательница!

Гость
#10
Гостья

Ваш текст

Вот и тебя так кто-н. кинет, предательница!

Не, давайте кормить грудью до свадьбы и введем новый обряд - торжественное отлучение от груди, сразу после бросания букета.

Svet
#11
Падший Ангел

Я бы сказала про контрольную закупку, да промолчу. Спеси в этой программе валом, а от реальности она также далека, как и фантастический фильм

Ваш текст

А скажите плиз! У меня тоже сомнения по поводу этой передачи.

#12
синдром картошки

првт! дочке 10 мес, если я смогу завязать с ГВ (ДАЙ Бог!) сейчас, нужно ли покупать смесь как замену? или кефира на ночь хватит?)и, если не затруднит, напишите свои методы "завязать быстро с гв)

Ваш текст

Смесь обязательно надо, в 10 месяцев еще рано только кефир кушать. Попробуйте Инфанту Хайнц - она многим подходит и нравится.

Сорано
#13

"быстро завязать с гв" и чтобы ребенок не испытывал стресс по этому поводу - переходите на смесь, которая по составу к грудному молоку приближена, тогда не будет резкой смены рациона и всех вытекающих из этого проблем. Так что мой вам совет - берите Хипп Комбиотик, вам по возрасту уже "троечка" нужна. Смесь хорошая, мы на смешанном питании ее на докорм брали, наш педиатр посоветовал.

#14

Я когда закончила с гв до 2 лет кормила Инфантой. Мне кажется, что до года смесь нужна обязательно

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: