Гость
Статьи
Дамы, которые не …

Дамы, которые не готовят себе и мужьям, а вы своим детям готовите еду?

Почитала несколько тем о том, что жены не готовят или не желают готовить своим мужьям, т. к. сами не едят, либо занимают принципиальную позицию - "я не обязана". Возник вопрос, а если в семье есть или появятся дети, вы поступитесь своими принципами, или будете пичкать домашних полуфабрикатами?Одна знакомая, не готовит, мужа уже потеряла (и не только по этой причине), ребенок сидит на бутербродах... Сколько не пытались ее вразумить, не помогает, один ответ: "У меня нет времени, я допоздна на работе, Сын мой вовсе и не голоден!!!!" Единственное спасение для ребенка - школа, где он обедает. А дома его ждут коронные блюда: сосиски, покупные пельмени, пирожки, либо заказ фаст фуда. И мне интересно, неужели так тяжело с вечера приготовить много бульона, с которым, в течении всей недели можно фантазировать разные супчики, или наготовить подливки с мясом, и по приходу с работы, просто отварить чего-нибудь на гарнир??? Я абсолютно не понимаю, что ж такого трудного в готовке? Ну ладно, готовить некоторые не могут, не любят или не успевают (в чем я лично сомневаюсь), но тогда нужно иметь средства, нанять кого-нибудь, для этого! Разве я не права?

Бумба
55 ответов
Последний — Перейти
Кэт
#1

кормить ребенка бутербродами ,это посадить желудок сразу,чем она думает мамашка? я тоже не готовлю своему,но только потому что он готовит намного лучше и быстрее)да и детей у нас нет.

гостьюшка (original)
#2

одна моя знакомая.. дама в возрасте за 70 говорила, раз женщ не готовит - она не любит свою семью. Сама я не знаю... согласна ли с этим утвержденеим

Гость
#3
гостьюшка (original)

одна моя знакомая.. дама в возрасте за 70 говорила, раз женщ не готовит - она не любит свою семью. Сама я не знаю... согласна ли с этим утвержденеим

Вполне согласна с вами,умное утверждение. Сама готовлю не люблю холодильники забитые всякой ерундой,пусть куплю себе рыбку но лакса,чем слалаты с маёнезом,и вонючие холодильники.

Гость
#4

щас придет "я" и расскажет что ее половые функции не подразумевают готовку, и что пусть ребенок хоть сдохнет, но готовить она не будет

Гость
#5

ненавижу запахи перемешанные разной едой лиш бы что.Кому как нравится.

Алиса
#6

готовят только клушки

Гость
#7
Гость

щас придет "я" и расскажет что ее половые функции не подразумевают готовку, и что пусть ребенок хоть сдохнет, но готовить она не будет

Ваш текст

Что за выброс в канализацию из половых функций?)))

Гость
#8

не надо портить своим поносом форум ясна?

Гость
#9

Ну как мужа кормить каждая сама решает, но ребенка бросать на бутерброды и сосиски...Это жестоко. Зачем вообще рожать, если "У меня нет времени, я допоздна на работе"

Можно вообще переехать жить на работу, чего уж там..

ЖЕНА
#10

Готовлю на один раз мужу, сама чаще на "перекусах": чаек, бутеры, суп редко. Вообще считаю если готовить, стирать, убирать заставлять мужа, то на зарабатывание денег у него не останется времени.

Ла Ла Ла
#11

Я не готовлю...не люблю и некогда, да и не ешка я. Муж перешел на ябоки, ест все сырое/фрукты овощи. А дети, спасибо бабушкам, нас спасают... А вообще, супчик самое то, или в духовке что-нибудь, чтобы поставил и пошел...

саседи
#12

[яуоте=ъГостьъ]Ну как мужа кормить каждая сама решает, но ребенка бросать на бутерброды и сосиски...Это жестоко. Зачем вообще рожать, если ъУ меня нет времени, я допоздна на работеъ

по ребенку наверное видно что недоедает или как вы определяете?

Гость
#13
гостьюшка (original)

одна моя знакомая.. дама в возрасте за 70 говорила, раз женщ не готовит - она не любит свою семью. Сама я не знаю... согласна ли с этим утвержденеим

Так клуши обычно говорят. Я очень сильно своего мужа люблю, но первые 4 года в браке почти не готовила, только самые простые блюда и те самые полуфабрикаты. Во вкус вошла только в этом году. Радую мужа разнообразными блюдами. Но он всегда старается мне помочь, чтобы не я одна на кухне возилась. И легко могу себе представить, что некоторые женщины просто не любят готовить или пока ещё не успели полюбить этот процесс, но у них всё впереди!

саседи
#14

ок тогда мы со своим идем по ресторанам

Бумба
#15
саседи

по ребенку наверное видно что недоедает или как вы определяете?

Да в том-то и дело, мальчику 10 лет весит он 53 кг. А маман этим еще и хвастает, типо, видите, он не голодный!!!

Бумба
#16

Я тему создала, не для того, чтобы обсуждать эту семью, они у меня перед глазами постоянно (соседи), вот и привела в пример!

Меня действительно удивляют женщины, не заботящиеся о детях! Я ж говорю, не можешь, не хочешь. создай условия, чтоб нормальную еду готовил нанятый человек, но голодными, и уж тем более жиреющими на фастфудах, близких не оставляй!

Самба
#17

на вумане прям культ еды.писька и желудок два главных органа ((((

Гость
#18

ну некий логизм в этом все таки есть.. Допустим как сейчас часто бывает- муж и жена зарабатываю одинаково.... время на это уходит тоже одно и тоже... При этом жена получается должна , придя домой , погрузится в готовку (или как вы выразились раз в неделю что то там заготавливать,а потом варьировать), но это только на словах ведь так... мы то знаем, что готовка на самом деле занимает время ого го....

Я вот сейчас не работаю ,и естественно готовлю (да я всегда этот делала, даже когда работала), но умом я понимаю, да и на деле вижу... тут тебе и закупись и до ума доведи (допустим ту же курицу-раздела, рыбу почисть и прочее) ,овощи тоже помой почисть, фантазию прояви что то приготовь и самое главное ПОТРАТЬ ВРЕМЯ! у меня буз выкрутасов часа 2 уходит (вот прямо что бы от чистой кухни- до чистой кухни) а если еще и всякие вкусности придумывать то может и больше... и конечно работающей женщине жаль этого времени! да и усталость никуда не денешь... а еще некая такая обида подспутная -типа- "господи да я сама и йогуртом наемся,еще и для фигуры полезнее... а тут блин готовь для всех- ща проглотят и не заметят!" В общем это не женщины виноваты а жизнь такая стала... время на готовку нет ,а денег на повора все равно не хватает ((((

Odri
#19

Не вижу смысла в готовке вообще. Готовишь 2 часа, съедаешь за 5 минут - бред какой то. Своему мужчине не готовлю, детей пока не планируем, но если будут то к плите вставать не собираюсь.

Уродка
#20

Я перешла на праноедение. Готовить не надо.

Гость
#21

а пусть дети сами готовят, если есть хотят

Гость
#22

Всегда готовила и несмотря на очень большую загруженность на работе.. готовила и мужу и сыну и готовку не отдам никому-это здоровье моих родных и близких. Но я готовить люблю и делаю это быстро и вкусно, меня честно не напрягает готовка, не понимаю что там народ возится по 2-3 часа на кухне, Самая здоровая еда и самая полезная готовится как раз очень быстро, ну если вы каждый день сложносочиненные салаты под майонезом делаете и совсем кстати неполезные, то проводите жизнь на кухне. Я запекаю максимально все в духовке в пакетах для запекания и без масла, какие там могут быть дела, включил духовку и пошел или сварить мясо или курицу и порезать салат из овощей тоже не отнимают много времени, также как и каша и легкий супчик для ребенка.

А вот уборку и глажку я с себя сняла, у меня убирается домработница

Гость
#23

я для ребенка толком не готовлю: с утра муж встает в сад отвозит, и сам ей кашу готовит, или фрукты, или йогурт - днем она в саду ест, и вечером чаще всего тоже - они кормят детей ужином перед забиранием родителями

так что у меня ребенок только в выходные требует еды, да и то в выходные мы часто ходим в кафе

Гость
#24
Гость

а пусть дети сами готовят, если есть хотят

во-во))

Хочу
#25
Гость

ну некий логизм в этом все таки есть.. Допустим как сейчас часто бывает- муж и жена зарабатываю одинаково.... время на это уходит тоже одно и тоже... При этом жена получается должна , придя домой , погрузится в готовку (или как вы выразились раз в неделю что то там заготавливать,а потом варьировать), но это только на словах ведь так... мы то знаем, что готовка на самом деле занимает время ого го....

Я вот сейчас не работаю ,и естественно готовлю (да я всегда этот делала, даже когда работала), но умом я понимаю, да и на деле вижу... тут тебе и закупись и до ума доведи (допустим ту же курицу-раздела, рыбу почисть и прочее) ,овощи тоже помой почисть, фантазию прояви что то приготовь и самое главное ПОТРАТЬ ВРЕМЯ! у меня буз выкрутасов часа 2 уходит (вот прямо что бы от чистой кухни- до чистой кухни) а если еще и всякие вкусности придумывать то может и больше... и конечно работающей женщине жаль этого времени! да и усталость никуда не денешь... а еще некая такая обида подспутная -типа- "господи да я сама и йогуртом наемся,еще и для фигуры полезнее... а тут блин готовь для всех- ща проглотят и не заметят!" В общем это не женщины виноваты а жизнь такая стала... время на готовку нет ,а денег на повора все равно не хватает ((((

Ваш текст

вот это точно подмечено. работает что МЧ что Я на равных. я ещё получаю больше. а вот готовка почему-то всё равно на мне) есть в этом какая-то несправедливость)

но да, готовлю что-то полезное- редко. сосиски в топовой строчке))

текила бум
#26

А что вы такое готовите по 2-3 часа?

Я за час максимум успеваю 3 блюда сделать - и то из этого часа большую часть времени за компом сижу, пока всё тушится-варится...

Гость
#27
Odri

Не вижу смысла в готовке вообще. Готовишь 2 часа, съедаешь за 5 минут - бред какой то. Своему мужчине не готовлю, детей пока не планируем, но если будут то к плите вставать не собираюсь.

трудное детство - вас мама в детстве не кормила, да?

хрю
#28

Я готовлю. Но у меня муж помогает по мере возможности - овощи почистить, порезать. Такого не было,чтобы мы пришли с работы, я на кухню, а он на диване валяется. Продукты вообще только он покупает.

Я готовлю мясо - у мужа не получается, а он в это время салат режет, вот и ужин.

Ребенка кормлю тем же,что и мы едим.

Если я мужика кормить не буду, как же он деньги зарабатывать будет-то??

Гость
#29
Бумба

Почитала несколько тем о том, что жены не готовят или не желают готовить своим мужьям, т. к. сами не едят, либо занимают принципиальную позицию - "я не обязана". Возник вопрос, а если в семье есть или появятся дети, вы поступитесь своими принципами, или будете пичкать домашних полуфабрикатами?Одна знакомая, не готовит, мужа уже потеряла (и не только по этой причине), ребенок сидит на бутербродах... Сколько не пытались ее вразумить, не помогает, один ответ: "У меня нет времени, я допоздна на работе, Сын мой вовсе и не голоден!!!!" Единственное спасение для ребенка - школа, где он обедает. А дома его ждут коронные блюда: сосиски, покупные пельмени, пирожки, либо заказ фаст фуда. И мне интересно, неужели так тяжело с вечера приготовить много бульона, с которым, в течении всей недели можно фантазировать разные супчики, или наготовить подливки с мясом, и по приходу с работы, просто отварить чего-нибудь на гарнир??? Я абсолютно не понимаю, что ж такого трудного в готовке? Ну ладно, готовить некоторые не могут, не любят или не успевают (в чем я лично сомневаюсь), но тогда нужно иметь средства, нанять кого-нибудь, для этого! Разве я не права?

Я как ребенок предпочитала бутерброды потому что они вкуснее!!! А супы не ела и не ем до сих пор, ненавижу. Вся Европа живет без супов и продолжительность жизни там выше, чем у нас.

ЧелЛов ★ ★ ★
#30

Тетки должны готовить и мужикам и детёнкам, полюбому.

А те что не готовят не тетки, а *** на палочке, невоспитанное, эгоистичное и вообще кака короче, а не тетки.

ЧелЛов ★ ★ ★
#31

Считаю, что нужно ввести уголовную ответственность для теток за неумение и(или) нежелание готовить и кормить мужиков и детёв.

Сосиска
#32

Готовка либо дается человеку либо нет. Ну приготовит какая нибудь Манька суп через силу,через слезы и через слово "надо" и что получится? Невкусная бурда,приготовленная "на отвали". Надо самой захотеть приготовить что нибудь вкусненькое ,а других вариантов тут не вижу. Пускай бабушкам отдают кормить)

Genny
#33

Девушки, ну вы хоть почитайте рецепты - "вкусно и быстро". Не так все страшно, как вам кажется. Я вот тоже готовить не очень люблю. Но когда втягиваешься процесс уже начинает радовать и быстрее все получается.

Ребенку вообще легко готовить, особенно маленькому.

Лилия
#34

Готовлю. У меня получается быстро, процессы все отлажены. Мясо с овощами, рис, гречку - все это легче легкого. Лазанья, паста, пицца - на выходных. Максимум по часу занимает. Но на выходных мы почти всегда обедаем и ужинаем в ресторанах, пиццериях, кафе. Супы иногда варю, когда мужу хочется. На полуфабрикатах далеко не уедешь, я не хочу жить с больным, тучным мужчиной оставшуюся жизнь. Слишком я его люблю, чтобы наплевательски относится.

Гость
#35
Гость

Всегда готовила и несмотря на очень большую загруженность на работе.. готовила и мужу и сыну и готовку не отдам никому-это здоровье моих родных и близких. Но я готовить люблю и делаю это быстро и вкусно, меня честно не напрягает готовка, не понимаю что там народ возится по 2-3 часа на кухне, Самая здоровая еда и самая полезная готовится как раз очень быстро, ну если вы каждый день сложносочиненные салаты под майонезом делаете и совсем кстати неполезные, то проводите жизнь на кухне. Я запекаю максимально все в духовке в пакетах для запекания и без масла, какие там могут быть дела, включил духовку и пошел или сварить мясо или курицу и порезать салат из овощей тоже не отнимают много времени, также как и каша и легкий супчик для ребенка.

А вот уборку и глажку я с себя сняла, у меня убирается домработница

а я и не спорила что сама еда быстро готовится... но вот последствия... все убрать , помыть (даже при наличии посудомойки) и прочии мелочи... хотя некоторые так "готовят" ... что да им не понять куда там 2 часа тратить... а потом семья давится, а мамо раз в месяц приезжает кухню отдраивать....

Гость
#36
текила бум

А что вы такое готовите по 2-3 часа?

Я за час максимум успеваю 3 блюда сделать - и то из этого часа большую часть времени за компом сижу, пока всё тушится-варится...

вы читать умеете? у меня тоже на собственно готовку уходит маааксимум час... но уборка кухни то ,тоже ведь время занимает (а уборка ,по крайней мере для меня, это неотъемлемая часть готовки) + ко всему приберешься.. но потом то все садятся за стол... на кухне или в гостиной... и потом опять уборка - да, пусть легкая и не долго- но это БЕГОТНЯ, это дергание... Ой кому я объясняю... мне кажется, что вот такие комменты пишут как раз те кто НЕ готовит... потому что те кто реально готовит- тот такие глупости не напишет... потому что в РЕАЛЬНОСТИ знаком со всеми стадиями процесса.

Лилия
#37
Гость

текила бумА что вы такое готовите по 2-3 часа?

Я за час максимум успеваю 3 блюда сделать - и то из этого часа большую часть времени за компом сижу, пока всё тушится-варится...вы читать умеете? у меня тоже на собственно готовку уходит маааксимум час... но уборка кухни то ,тоже ведь время занимает (а уборка ,по крайней мере для меня, это неотъемлемая часть готовки) + ко всему приберешься.. но потом то все садятся за стол... на кухне или в гостиной... и потом опять уборка - да, пусть легкая и не долго- но это БЕГОТНЯ, это дергание... Ой кому я объясняю... мне кажется, что вот такие комменты пишут как раз те кто НЕ готовит... потому что те кто реально готовит- тот такие глупости не напишет... потому что в РЕАЛЬНОСТИ знаком со всеми стадиями процесса.

Да, кстати, процесс после - это самые большие временные затраты, да и трудовые тоже. Поэтому иногда и хочется выпендрится, но как подумаешь сколько мыть, сразу все желание пропадает

ЛиЛу
#38
Гость

текила бумА что вы такое готовите по 2-3 часа?

Я за час максимум успеваю 3 блюда сделать - и то из этого часа большую часть времени за компом сижу, пока всё тушится-варится...вы читать умеете? у меня тоже на собственно готовку уходит маааксимум час... но уборка кухни то ,тоже ведь время занимает (а уборка ,по крайней мере для меня, это неотъемлемая часть готовки) + ко всему приберешься.. но потом то все садятся за стол... на кухне или в гостиной... и потом опять уборка - да, пусть легкая и не долго- но это БЕГОТНЯ, это дергание... Ой кому я объясняю... мне кажется, что вот такие комменты пишут как раз те кто НЕ готовит... потому что те кто реально готовит- тот такие глупости не напишет... потому что в РЕАЛЬНОСТИ знаком со всеми стадиями процесса.

-- в свео время я из интереса и ради улучшения своего менеджмента времени:) подсчитала, сколько я затрачиваю только на мытье посуды, которая осатется после поглощения обеда. вышло 30 минут в день.

ЛиЛу
#39

посуды псоле готовки и поедания готовки на три перосны.

Лилия
#40
ЛиЛу

посуды псоле готовки и поедания готовки на три перосны.

У меня часа 2 в день. Я каааак начинаю мыть, так успокоиться не могу. Надо чтобы все скрипело - хрустело, в том числе и плита, и доски, и рабочие поверхности.

Гость
#41

В чем вообще проблема, 21 век на дворе, купите уже посудомойки!

Гость
#42
Лилия

У меня часа 2 в день. Я каааак начинаю мыть, так успокоиться не могу. Надо чтобы все скрипело - хрустело, в том числе и плита, и доски, и рабочие поверхности.

+1000))) тоже самое.

текила бум
#43
Гость

вы читать умеете? у меня тоже на собственно готовку уходит маааксимум час... но уборка кухни то ,тоже ведь время занимает (а уборка ,по крайней мере для меня, это неотъемлемая часть готовки) + ко всему приберешься.. но потом то все садятся за стол... на кухне или в гостиной... и потом опять уборка - да, пусть легкая и не долго- но это БЕГОТНЯ, это дергание... Ой кому я объясняю... мне кажется, что вот такие комменты пишут как раз те кто НЕ готовит... потому что те кто реально готовит- тот такие глупости не напишет... потому что в РЕАЛЬНОСТИ знаком со всеми стадиями процесса.

А параллельно делать не пробовали ничего? Или вам алгоритм по минутам расписать? =))

Ну какая там супер уборка после готовки? Если во время самого процесса посуду пирамидой в раковине не собирать, а мыть сразу, то никаких проблем нет. И правда, скажите - как надо усвинячить кухню, чтобы её потом долго убирать приходилось? Столы-плиту протёр, помещение проветрил - и проблем нет.

"Ужасно грязные" тарелки после принятия пищи может и муж помыть - ну или и правда, купите что ли посудомойку =)

Я когда читаю такие комменты "ужас-ужас-ужас" невольно думаю - либо авторы себе цену набивают, либо ничего толком делать не умеют...

Гость
#44
текила бум

Гость

вы читать умеете? у меня тоже на собственно готовку уходит маааксимум час... но уборка кухни то ,тоже ведь время занимает (а уборка ,по крайней мере для меня, это неотъемлемая часть готовки) + ко всему приберешься.. но потом то все садятся за стол... на кухне или в гостиной... и потом опять уборка - да, пусть легкая и не долго- но это БЕГОТНЯ, это дергание... Ой кому я объясняю... мне кажется, что вот такие комменты пишут как раз те кто НЕ готовит... потому что те кто реально готовит- тот такие глупости не напишет... потому что в РЕАЛЬНОСТИ знаком со всеми стадиями процесса.

А параллельно делать не пробовали ничего? Или вам алгоритм по минутам расписать? =))

Ну какая там супер уборка после готовки? Если во время самого процесса посуду пирамидой в раковине не собирать, а мыть сразу, то никаких проблем нет. И правда, скажите - как надо усвинячить кухню, чтобы её потом долго убирать приходилось? Столы-плиту протёр, помещение проветрил - и проблем нет.

"Ужасно грязные" тарелки после принятия пищи может и муж помыть - ну или и правда, купите что ли посудомойку =)



Я когда читаю такие комменты "ужас-ужас-ужас" невольно думаю - либо авторы себе цену набивают, либо ничего толком делать не умеют...

ну значит вы так убираете на своей кухни. Как верно кто то выше написал -поди мамо раз в месяц приезжает и драит вашу кухню. Нормально убрат ьвсе и помыть (особенно , допустим после жарки) это точно минут 40 , час.

капелька текилы
#45
Бумба

Почитала несколько тем о том, что жены не готовят или не желают готовить своим мужьям, т. к. сами не едят, либо занимают принципиальную позицию - "я не обязана". Возник вопрос, а если в семье есть или появятся дети, вы поступитесь своими принципами, или будете пичкать домашних полуфабрикатами?Одна знакомая, не готовит, мужа уже потеряла (и не только по этой причине), ребенок сидит на бутербродах... Сколько не пытались ее вразумить, не помогает, один ответ: "У меня нет времени, я допоздна на работе, Сын мой вовсе и не голоден!!!!" Единственное спасение для ребенка - школа, где он обедает. А дома его ждут коронные блюда: сосиски, покупные пельмени, пирожки, либо заказ фаст фуда. И мне интересно, неужели так тяжело с вечера приготовить много бульона, с которым, в течении всей недели можно фантазировать разные супчики, или наготовить подливки с мясом, и по приходу с работы, просто отварить чего-нибудь на гарнир??? Я абсолютно не понимаю, что ж такого трудного в готовке? Ну ладно, готовить некоторые не могут, не любят или не успевают (в чем я лично сомневаюсь), но тогда нужно иметь средства, нанять кого-нибудь, для этого! Разве я не права?

Ваш текст

я могу мужа ненакормить.Пренебречь.Но детям вседа готовлю.И первое и второе.Дети это свое.родное.Оно как говориться болит.а муж...муж..ну чужой он мне..по девкам бегает,скандалит.Я както запомнила все обиды..и всё.Как получиться так и делаю.когда как.Муж чужой.да и чтоб жена облизывала на то уважение и отношение соответствующее нужно.

Алиска
#46

Муж готовит. И ребенку и себе и мне. Я могу только замороженную еду в печку сунуть, разогреть что-либо или бутерброды сделать.

#47
Бумба

Почитала несколько тем о том, что жены не готовят или не желают готовить своим мужьям, т. к. сами не едят, либо занимают принципиальную позицию - "я не обязана". Возник вопрос, а если в семье есть или появятся дети, вы поступитесь своими принципами, или будете пичкать домашних полуфабрикатами?Одна знакомая, не готовит, мужа уже потеряла (и не только по этой причине), ребенок сидит на бутербродах... Сколько не пытались ее вразумить, не помогает, один ответ: "У меня нет времени, я допоздна на работе, Сын мой вовсе и не голоден!!!!" Единственное спасение для ребенка - школа, где он обедает. А дома его ждут коронные блюда: сосиски, покупные пельмени, пирожки, либо заказ фаст фуда. И мне интересно, неужели так тяжело с вечера приготовить много бульона, с которым, в течении всей недели можно фантазировать разные супчики, или наготовить подливки с мясом, и по приходу с работы, просто отварить чего-нибудь на гарнир??? Я абсолютно не понимаю, что ж такого трудного в готовке? Ну ладно, готовить некоторые не могут, не любят или не успевают (в чем я лично сомневаюсь), но тогда нужно иметь средства, нанять кого-нибудь, для этого! Разве я не права?

Ваш текст

Ну если дама до поздна на работе, то этому может быть только одно оправдание - высоких доход. а при высоком доходе не проблема нанять помощницу по хозяйству, которая будет кормит семью вкусной домашней полезной едой

Артём
#48

У меня жена не готовит дома вообще, ребёнок которому 3 годика, питается что найдёт в холодильнике, я по приходу вечером домой, успеваю что-нибудь приготовить ему, и накормить, хорошо хоть в детсадике у него нормальное питание, потому что иначе было бы совсем туго. В выходные приходиться вставать и кормить маленького, так как жена будет лежать уткнувшись в книгу вплоть до обеда. И это ещё не всё, так же как не готовит, так-же не убирается в квартире вообще, мотивирует это тем, что устаёт на работе однако в спортзал ходить время находит и ходит туда каждый день.

В общем из этого следует, что в данное время терплю всё это только из-за ребёнка, не могу уйти и оставить его без отца так как сам мальчик очень привязан ко мне и я знаю, что мой уход будет для него трамвой. Что делать, как жить дальше ума не приложу, никакие уговоры, просьбы, не помогают.

Хочу просто дать совет парням, если вы видите, что ваша избраница с самого начала не помогает вам в домашних делах, не готовит и ленива не доводите ситуацию до рождения детей, лучше сразу развестить и не питать иллюзий, что с появлением ребёнка, что-то изменится ( как это думал я) ничего не изменится, всё будет точно так же. От таких женщин надо избавляться как бы вы не любили их, так как такие личности живут исключительно для себя любимых и им наплевать, на всех и на вся. Не портите себе жизнь парни

Гость
#49
Артём

У меня жена не готовит дома вообще, ребёнок которому 3 годика, питается что найдёт в холодильнике, я по приходу вечером домой, успеваю что-нибудь приготовить ему, и накормить, хорошо хоть в детсадике у него нормальное питание, потому что иначе было бы совсем туго. В выходные приходиться вставать и кормить маленького, так как жена будет лежать уткнувшись в книгу вплоть до обеда. И это ещё не всё, так же как не готовит, так-же не убирается в квартире вообще, мотивирует это тем, что устаёт на работе однако в спортзал ходить время находит и ходит туда каждый день.

В общем из этого следует, что в данное время терплю всё это только из-за ребёнка, не могу уйти и оставить его без отца так как сам мальчик очень привязан ко мне и я знаю, что мой уход будет для него трамвой. Что делать, как жить дальше ума не приложу, никакие уговоры, просьбы, не помогают.

Хочу просто дать совет парням, если вы видите, что ваша избраница с самого начала не помогает вам в домашних делах, не готовит и ленива не доводите ситуацию до рождения детей, лучше сразу развестить и не питать иллюзий, что с появлением ребёнка, что-то изменится ( как это думал я) ничего не изменится, всё будет точно так же. От таких женщин надо избавляться как бы вы не любили их, так как такие личности живут исключительно для себя любимых и им наплевать, на всех и на вся. Не портите себе жизнь парни

Хотя тут женский форум; но во многом я с Вами согласна.У меня традиционный взгляд на семью. Но не "домостроевский".