Гость
Статьи
Ненаедается!!!!!!!!!!! …

Ненаедается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дорогие женщины, моему ребёнку 1 месяц. Он очень долго сосёт грудь,а когда засыпает то через 10-15 минут просыпается и снова просит грудь,я его докармливаю смесью,можно ли после груди докармливать смесью?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно. Не_наедается.

Гость
#2

О, с пятого раза только нормально прочитала название темы! "Ненаедается" пишется раздельно!

Гость
#3

Вам нужны весы, чтобы понять, сколько он высасывает за кормление. Возможно, когда он просыпается потом, ему будет достаточно пустышки. К смеси я не стала бы приучать, если наедается молоком.

Фифа
#4

тут может еда совсем и ни причем. при боли в животе они тоже активно сосут, так как путают ощущения голода и боли

Гость
#6

конечно кормите смесью, плевать на ребенка, а так же на то, что смесь это ГМО-яд.

Гость
#7

постарайтесь не давать ему засыпать во время кормления. если сосал долго, а есть еще хочет, то конечно нужно докормить. вообще идея с взвешиванием хорошая, сразу видно столько он поел и надо ли ему еще давать

Гость
#8
Гость

конечно кормите смесью, плевать на ребенка, а так же на то, что смесь это ГМО-яд.

***

Гость
#9

Сабсимплекс от коликов давайте, в каждое кормление, скорее всего у ребенка колики, поэтому и просыпается...с полным желудком боль немного утихает...грейте животик рукой или грелкой детской.

Гость
#10
Гость

***

верно, ты ***

Гость
#11

а как сосет ребенок? Ведь сосать грудь можно и как пустышку, именно это и делает ваш малыш, когда засыпает. Прикладывать нужно правильно. Вообще в первые месяцы жизни ребенок достаточно долго сосет грудь при кормлении, нужно следить, что он действительно ест, глотает молоко. Вместо смеси дайте лучше грудь еще раз. Даже если он требует каждые 20 минут. Чем чаще прикладываете, тем больше молока. Против колик (если они есть) помогает бебикалм и теплая пеленка

разъяренный барсук
#12
Гость

конечно кормите смесью, плевать на ребенка, а так же на то, что смесь это ГМО-яд.

Ваш текст

ты сама уже ходячее гмо!!

Гость
#14

Нормально, автор, месяца два можно кормить по требованию.

Пусть ест, когда захочет.

Еще вопрос, вы во время кормления грудь не меняете? Ребенок получает сытое заднее молоко, или только переднее как воду вытягивает, поэтому и не наедается?

Если действительно молока у вас не хватает, и прикладываете вы правильно, докармливать обязательно надо.

Ира
#15

Докармливать смесью можно, но нужно ли?

Если хотите сохранить грудное кормление то пусть "висит" на груди сколько ему нужно. Если грудное кормление не принципиально важно, то докармливайте смесью (если уверены,что молока не хватает) и давайте пустышку (для успокоительного эффекта).

Моей дочке сейчас 5 месяцев, кормится через 2-3 часа. Иногда 5 минут, а иногда и 30 минут. А в первый месяц её жизни кормление, мне кажется сейчас, было почти беспрерывным и я тоже до родов как-то не так себе все представляла . Думала, может не наедается, взвешивала до и после кормления, а потом само собой как-то все наладилось и раньше дочку от груди невозможно было оторвать, а сейчас сложно её зафиксировать, чтоб накормить.

#16

А у вас молоко не водянистое?У меня со старшим сыном так было.Тоже понять не могла,отчего не наедается,а потом как то сцедила в стакан после кормления лишнее и забыла его вылить,а утром увидела,что молока чуть-чуть на дне,а все остальное вода.После этого что только не ела,чтобы увеличить жирность,но не помогло и стала докармливать смесями.

Гость
#17

15 ну молодца..пусть она у тебя там "висит" сутками...потом не грудь, а вымя отвисшее будет. Кормить надо 15-20 минут максимум, поел не поел, уложили спать-играть...в следующий раз то же самое, ребенок должен научится режиму, привыкнуть есть вовремя и не долго...Нельзя грудь вместо соски использовать. И интервал между кормежками должен быть 3-4 часа, а не 2-3, как у вас, в идеале 4.

Нина
#18
werusin

Дорогие женщины, моему ребёнку 1 месяц. Он очень долго сосёт грудь,а когда засыпает то через 10-15 минут просыпается и снова просит грудь,я его докармливаю смесью,можно ли после груди докармливать смесью?

Ваш текст можно немножко,ну лучше с ходить ребеночка с вешать к педиатру- и опридилить нуждается или не ребенок прикорму или нет/пей чай с концентрированным молоко и все будет замечательно,моей девочки уже 2года и я кормлю грудью!?

Гость
#19

18, откуда этот миф про молоко? Оно не повышает лактацию, а концентрированное может вызвать аллергию на белок, и забить протоки в груди.

Взвешивать бесполезно, ребенок набирает неоднородно, то три дня ноль, то за день 200 грамм, поэтому взвешиванию делают раз в месяц.

. можно только выяснить количество съедаемого за одно кормление, это возможно только в домашних условиях, со своими весами.

Ира
#20
Гость

15 ну молодца..пусть она у тебя там "висит" сутками...потом не грудь, а вымя отвисшее будет. Кормить надо 15-20 минут максимум, поел не поел, уложили спать-играть...в следующий раз то же самое, ребенок должен научится режиму, привыкнуть есть вовремя и не долго...Нельзя грудь вместо соски использовать. И интервал между кормежками должен быть 3-4 часа, а не 2-3, как у вас, в идеале 4.

Ваш текст

К сожалению, мой ребенок ещё не знает как надо. Подрастет, обязательно объясню.

В 5 месяцев уже никто сутками не висит и с грудью все в порядке.

#21

По теме- ваш ребенок абсолютно нормально ведет себя для новорожденного. Наедается или нет - поймете на контрольном взвешивании в поликлинике. Еще пописы можно считать. Хотя мне, если честно, тоже иногда казалось, что ребенок не наедается, докармиливала в таких случаях Инфантой, криминала не вижу. Сейчас мальчику 5 месяцев, только ГВ

прочитавшая
#22

не ломайте свою голову,а идите на контрольное взвешивание и к своему врачу и выясните все причины и вопросы,которые Вас интересуют. а потом сядете и будете обсуждать все с форумчанами (два ответа на один вопрос все-таки лучше),а знающих,я так понимаю,много,особенно про гмо и надо ли докармливать,когда даже причина еще не выяснена

прочитавшая
#23

только расчитайте время,чтобы к врачу прийти как раз к кормлению,он взвесит ребенка до кормления,Вы покормите и врач взесит после кормления ребенка и Вам скажут хватает молока или нет,ну и вопросики врачу,вопросики...

#24

Хочу сразу предупредить вас что после бутылочки месячный ребенок может вообще отказаться от груди в пользу бутылочки, если надумаете давать смесь купите малышу бутылочку Доктор Браунс он иммитирует грудное кормление и колик тоже не будет.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: