Гость
Статьи
Фрукты и сахар в каши?

Фрукты и сахар в каши?

Девочки, добавляете ли вы в разводные каши какие-нибудь добавочки - сахар? Фрукты? Или сразу покупаете фруктовые? А то детка там мало ест, думаю, привлеку хоть этим...

Аника
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мнекажеся проблема найти кажу БЕЗ сахара, чем наоборот.

Нет, я не добавляла. Но, если совсем уж у вас все критично, попробуйте добавить немного пюре из банки , или запеченые фрукты.

Чтобы ребенок начал есть.

Мало ест, это сколько?

оля
#2

А нормальную натуральную кашу сварить сил нет??? и ничем привлекать не придется. Вы сами то часто разводные каши для взрослых едите??или полуфабрикаты? А ребенка пичкаете.

Svet
#3

Сахар не добавляю однозначно, потому что потом не заставишь ре есть что-то несладкое. Если есть что добавить в кашу, типа тертого яблока, добавляю. Но и кашки с добавками покупаем. Вот например нам нравится Хумана с вишней и бананом. Вкусная и без сахара. Почему нет?

#4

Сахар не добавляю.Покупаю каши Хайнц с фруктовыми добавками

Какая-то брюнетка
#5

Фу, разводные каши?! Не травите ребенка! Неужели так сложно самой приготовить? Это же 15 минут времени! Кормите ребенка туалетной бумагой, конечно он не ест...

Lizz
#6

Я покупаю хаинц без добавок и добавляю туда пол баночки фруктового пюре. Каждый раз - разные.

Питерка
#7
Какая-то брюнетка

Фу, разводные каши?! Не травите ребенка! Неужели так сложно самой приготовить? Это же 15 минут времени! Кормите ребенка туалетной бумагой, конечно он не ест...

+1000! ПОПРОБУЙ САМА-ЕМУ Сточно понравиться! а вообще, может он не кашу хочет, а творог или мясное что-нибудь? ну не все же каши любят. не ес-так не ест. дай пудинг или омлет...

#8
Аника

Девочки, добавляете ли вы в разводные каши какие-нибудь добавочки - сахар? Фрукты? Или сразу покупаете фруктовые? А то детка там мало ест, думаю, привлеку хоть этим...

Зачем добавлять? Есть чудесные разводные кашки Хайнц, называются Лакомые. Они с фруктами, причем там они кусочками

Лиса
#9

Нет, Хайнц нас вообще не устроили. Ребь не ел этот клей заваренный, и кусочки тут не помогли.

#10

Сейчас зимой фрукты такие, что лучше их не добавлять, разве только пюре детское. Вкусные кашки фруктовыми добавками мы тоже берем. У Хуманы большой выбор кашек, Семпер нам тоже понравились.

Angel
#11
Мама Миши и Вероники

Зачем добавлять? Есть чудесные разводные кашки Хайнц, называются Лакомые. Они с фруктами, причем там они кусочками

У нас Лакомые каши-одни из самых любимых.Может благодаря кусочкам ребенок и научился жевать!

Мисс
#12

я так понимаю, что проблема в том, что ребенок кашу есть не хочет? предложите другую кашу, благо варианты есть. Если вы именно коробочную кашу хотите, то попробуйте Хипп, гречневую с фруктами. Мы такую с удовольствием ели, на вкус она очень приятная.

Стрелочка
#13

А мы коробочные каши Хипп есть не стали, слишком жидкие для нас. Мы покупали баночные готовые каши (тоже Хипп), и там тоже злаки с фруктами, но консистенция поплотнее. Нам больше всего понравилась овсянка с абрикосами и яблоками - без сахара, но очень приятная на вкус

Зиночка
#14
Lizz

Я покупаю хаинц без добавок и добавляю туда пол баночки фруктового пюре. Каждый раз - разные.

В Хайнце сахара полно. У моей дочки щеки обсыпало сразу на Хайнц этот...хотя вроде не аллергичная она.

BUZZZ
#15

я покупала низкоаллергенные хайнц для первого прикорма - они без сахара в составе.Сахар и фрукты стала добавлять уже позже!

#16
Зиночка

В Хайнце сахара полно. У моей дочки щеки обсыпало сразу на Хайнц этот...хотя вроде не аллергичная она.

вы купили кашу следующей ступени, с молоком и сахаром, значит, вам еще их рано. Едим Хайнц без соли и сахара - все ок!

Heleny
#17
Какая-то брюнетка

Фу, разводные каши?! Не травите ребенка! Неужели так сложно самой приготовить? Это же 15 минут времени! Кормите ребенка туалетной бумагой, конечно он не ест...

А какая разница-то? Только время тратите, например, гречку перебрать, обжарить, измельчить...А мы Хипп берем гречневую без всяких добавок, сразу развожу, добавляю фруктовое пюре из банки(лучше всего Хуману) и готово. Каши Хумана мне не понравились тем, что они зачем-то ваниль добавляют.

Более того, гречку, которую вы обычную берете еще не понятно откуда. В разводных кашах по крайней мере Хипп и Хумана органическое производство и соответствующий знак контролирующей организации. Лучше уж этим дете кормить.

Heleny
#18
Heleny

А какая разница-то? Только время тратите, например, гречку перебрать, обжарить, измельчить...А мы Хипп берем гречневую без всяких добавок, сразу развожу, добавляю фруктовое пюре из банки(лучше всего Хуману) и готово. Каши Хумана мне не понравились тем, что они зачем-то ваниль добавляют.

Более того, гречку, которую вы обычную берете еще не понятно откуда. В разводных кашах по крайней мере Хипп и Хумана органическое производство и соответствующий знак контролирующей организации. Лучше уж этим дете кормить.

Оговорюсь))) Пюре действительно лучше самим делать с овощей с дачи или огорода. В баночках иногда такая бяка, Хайнц кабачки 2 банки до сих пор с первого прикорма остались. Не знаю куда их деть. Зачем-то кукурузный крахмал добавили...

А какая разница-то? Только время тратите, например, гречку перебрать, обжарить, измельчить...А мы Хипп берем гречневую без всяких добавок, сразу развожу, добавляю фруктовое пюре из банки(лучше всего Хуману) и готово. Каши Хумана мне не понравились тем, что они зачем-то ваниль добавляют.

Более того, гречку, которую вы обычную берете еще не понятно откуда. В разводных кашах по крайней мере Хипп и Хумана органическое производство и соответствующий знак контролирующей организации. Лучше уж этим дете кормить.[/q

#19
оля

А нормальную натуральную кашу сварить сил нет??? и ничем привлекать не придется. Вы сами то часто разводные каши для взрослых едите??или полуфабрикаты? А ребенка пичкаете.

Согласна с Вами! Разве трудно сварить, напрмиер, овсяную кашу или многозлаковую, где хлопья маленькие, такая и варится меньше пяти минут и ребенку такую есть проще. Я варю дочери многозлакову кашу по утрам, только на воде, она молочные не любит, добавляю в кашу горячую немного изюма или измельченной кураги/чернослива/свежего яблока и закрываю крышкой. Через 2-3 минуты готова прекрасная каша с сухофруктами.

#20

Если говорить о первом прикорме, то моя дочка не ела никакую еду не пюреобразной консистенции, даже маленькие хлопья или крупинки каши она выталкивала языком. А растворимые каши ела хорошо, мы покупали качественную низкоаллергенную кашу Хайнц гречневую, овсяную, кукурузную. Я уверена, что они не хуже, чем обычные каши.

Лерка
#21

Я своему вводила фрукты с моно-пюре спеленок. Яблоко, грушу, потом абрикосик. Все прошло гладко, без проблем. Сейчас едим с творогом и со злаками. Особенно малышу нравятся с гречкой и с 4 злаками. Только за ушами трещит, когда кушает (: Сахар избегаю,в этих пюре нет его, как крахмала и консервантов.

Lera
#22

Я покупаю уже кашу с фруктами, мне очень нравятся лакомые Хайнц, которые с фруктами и ягодами. С года их едим, они как раз для малышей постарше, ребенок в восторге.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: