Гость
Статьи
зачем?

зачем?

скажите пожалуйсто, ну зачем кормить ребенка грудью дольше, чем до 6-7 месяцев? ну зачем? дети не становятся от этого умнее или здоровее. тогда-зачем?

Питерка
13 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Естественный иммунитет, вот зачем. Плюс ферментативная неготовность переваривать иную пищу. До года кормить - самое то! Хотя на практике видела девочку 7-ми лет, сосущую мамку!!!! Чуть не онемела от увиденного....

Питерка
#2

ПО СТАТИСТИКЕ, дети, кот длит находятся на ГВ, болеют так же (неск раз в год)-как и дети, которые находятся на СВ и ИВ. АДАПТИРОВАННАЯ ДЕТСКАЯ МОЛОЧНАЯ СМЕСЬ, А ТАКЖЕ ИНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ПРИКОРМА ПОСЛЕ ПОЛУГОДА ОТЛИЧНО ПЕРЕАРИВАЮТСЯ. а вот сильная психологическая зависимость от маминой сиси в полтора года-вред и зло.

Гость
#3
Питерка

скажите пожалуйсто, ну зачем кормить ребенка грудью дольше, чем до 6-7 месяцев? ну зачем? дети не становятся от этого умнее или здоровее. тогда-зачем?

сэкономить на детском питании

Питерка
#4

это просто глупо.... других аргументов нет?

Го
#5

С какой целью интересуетесь? хотите бросить ГВ и пытаетесь себя убедить, что поступаете правильно? лично у меня со вторым ребенком были проблемы с введением прикорма,. в результате до года ел только грудь. ни морально, ни физически никто от этого не пострадал. нервы никто никому не мотал. Дочь кормила до 7 мес. опять же все хорошо. Все это индивидуально, каждый поступает исходя из своих убеждений и удобства. Если мама уверена, что повышает ребенку иммунитет - пусть кормит. в конце концов уверенность мамы в том, что она делает для ребенка благо - уже хорошо

#6
Го

С какой целью интересуетесь?

да видно потрещать больше не о чем

марисабелия
#7
гостья

Естественный иммунитет, вот зачем. Плюс ферментативная неготовность переваривать иную пищу. До года кормить - самое то! Хотя на практике видела девочку 7-ми лет, сосущую мамку!!!! Чуть не онемела от увиденного....

вы собираетесь кормить до школы? Хм назовите причины??!! Тоже иммунитет?

Гость
#8

Я считаю что длительное ГВ полная бредятина.А точнее эксперемент.Я кормила обоих детей(у меня их 2) До полутора лет.И считаю что этого достаточно и нормально.И иммунитет и польза. и связь.Сейчас мои дети кушают парные котлеты,супы,каши,мясные продукты.рыбу....Конечно парное пока все..там у каждой возростной категории есть свое меню и пропорции.Автор неслушайте всякий бред по поводу чем дольше тем лучше,а лучше до школы..Это дикость полнейшая..Если есть молоко,то кормите безусловно свое дитя грудью-до полутора лет..по своему опыту считаю что самое оптимальное

Гость
#9
Го

С какой целью интересуетесь? хотите бросить ГВ и пытаетесь себя убедить, что поступаете правильно? лично у меня со вторым ребенком были проблемы с введением прикорма,. в результате до года ел только грудь. ни морально, ни физически никто от этого не пострадал. нервы никто никому не мотал. Дочь кормила до 7 мес. опять же все хорошо. Все это индивидуально, каждый поступает исходя из своих убеждений и удобства. Если мама уверена, что повышает ребенку иммунитет - пусть кормит. в конце концов уверенность мамы в том, что она делает для ребенка благо - уже хорошо

ТОЛЬКО ГРУДЬ ДО ГОДА????? вам проверяться надо было вести ребенка..это ненормально.Мой в год и супчики ел и пюрешкии овощные.и кашки.При этом было ГВ.

Гость
#10

ой,автор думала,щас тут все перес*утся,разругаются,ручки поди уже потирала.А нет!!!Все тихо,мирно.У каждого свое мнение,никто не орет)))Промах,автор.Садитесь,два.

Го
#11
Гость

ТОЛЬКО ГРУДЬ ДО ГОДА????? вам проверяться надо было вести ребенка..это ненормально.Мой в год и супчики ел и пюрешкии овощные.и кашки.При этом было ГВ.

Что есть норма? норма - это когда ребенок развит по возрасту, здоров, хорошо прибавляет в весе. Ему сейчас два с половиной года - ест все, сам ложкой, короче как положено. нормы для средних детей, а мама должна думать головой и подходить индивидуально. Если ребенок категорически не реагирует на ложку и ничего не ест и не пьет, голодом морить его, чтобы "нормам" соответствовать? Сейчас, спустя время, я уже знаю ТОЧНО, что была в этом права. А еще у меня дочь в 8 месяцев какала раз в 4 дня. врачи кричали, что это не нормально и предлагали клизмы делать каждый день (ведь ежедневно ребенок какать "должен"). вот дожили до 5 лет без единой клизмы, какает регулярно.

Ксения мама и врач
#12

Грудное вскармливание - это как продолжение пуповины после родов, крепкая связь между мамой и ребенком, которая так ему необходима, особенно в первые месяцы жизни. О полезных свойствах молока уже все устали говорить.

Что касается выгоды для мамы - это же очень удобно, никаких бутылочек, затрат на смеси. И для женского здоровья очень полезно) Кроме того кормящие грудью женщины легче сбрасывают вес после родов. Я кормлю грудью, вешу сейчас всего на 1 кг больше, чем до родов, моментально сбросила вес.

Гость
#13
Го

Что есть норма? норма - это когда ребенок развит по возрасту, здоров, хорошо прибавляет в весе. Ему сейчас два с половиной года - ест все, сам ложкой, короче как положено. нормы для средних детей, а мама должна думать головой и подходить индивидуально. Если ребенок категорически не реагирует на ложку и ничего не ест и не пьет, голодом морить его, чтобы "нормам" соответствовать? Сейчас, спустя время, я уже знаю ТОЧНО, что была в этом права. А еще у меня дочь в 8 месяцев какала раз в 4 дня. врачи кричали, что это не нормально и предлагали клизмы делать каждый день (ведь ежедневно ребенок какать "должен"). вот дожили до 5 лет без единой клизмы, какает регулярно.

да нет..все таки у большинства людей дети в год способны и приучены кушать и пюрешки и супчики (.Приучать желудок все равно надо.Чтобы там ни говорили про индивидуальность.Может нужно было к гастроэнтерологу идти ??.Я понила бы еще как люди раньше где нибудь в глухой деревни кормили ТОЛЬКО ОДНОЙ ГРУДЬЮ до года и более по причине голода и бедности.Но в городах...странно мягко говоря.Я своего сына по мима груди постепенно вводила прикормы,супы,парные котлетки даже,кашки гречневую,овсянную,злаковую..Сынок здоровый,упитанный,развитый и веселый.Очень смышленный мальчик.Грудь после года давала на ночь.

Сейчас нам около двух-ложку сами держим и на горшок ходим уже благо!.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: