Гость
Статьи
Козье молоко

Козье молоко

Дорогие мамочки, дающие своим деткам козье молоко, подскажите пожалуйста как давать? как кипятить? хранить кипяченым и сколько по времени можно хранить козье молоко? Ребенку 6 мес. (С информацией по поводу "нельзя давать до года" ознакомлена). Заранее спасибо за ответы.

Alice
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, я вам могу о козьем молоке только на своем опыте сказать. детям не давала по многим причинам, прежде всего потому, что не было возможности брать его в проверенном месте от надежных хозяев коз. сама я выросла у бабушки в деревне (все каникулы до 15 лет). которая держала коз. о свойствах и пользе распространяться не стану - сами знаете. но скажу одно - козье молоко при термической обработке обретает довольно специфический запах и вкус, хотя некоторые этого и не замечают. магазинное вообще не рекомендую, как человек, работающий в сфере продуктов питания. если у вас есть возможность - давайте ребенку козье молоко без кипячения, свежее.

Инкогнитта
#2

Даю с 10 месяцев. Покупаю у 2 теперь уже знакомых женщин. Сначала кипятила, потом стала давать свежее - проблем ни разу не было. Хранится свежее в холодильнике до 8 дней, но стараюсь употребить за 4-5.

#4

Привет всем! Сейчас кормлю ребенка грудью, молоко постепенно уменьшается, ребенку 9 месяцев. Думаю с чего начать??? Коровье молоко, козье, или сухая смесь??? Так вот сама с детства на смеси, всю жизнь мучаюсь с аллергией, козье по вкусу просто кошмар, так вот что остается???? Коровье!!! Прочитала тут http://www.mamuski.ru/deti/0-1-god/pitanie?id=2002, что не особо оно подходит для ребенка 9 месяцев. Что вроде как массу набирает лишнюю, и переваривается плохо, и еще много причин, так у кого какой опыт в этой сфере?

Инкогнитта
#5
Aksinia20

Привет всем! Сейчас кормлю ребенка грудью, молоко постепенно уменьшается, ребенку 9 месяцев. Думаю с чего начать??? Коровье молоко, козье, или сухая смесь??? Так вот сама с детства на смеси, всю жизнь мучаюсь с аллергией, козье по вкусу просто кошмар, так вот что остается???? Коровье!!! Прочитала тут http://www.mamuski.ru/deti/0-1-god/pitanie?id=2002, что не особо оно подходит для ребенка 9 месяцев. Что вроде как массу набирает лишнюю, и переваривается плохо, и еще много причин, так у кого какой опыт в этой сфере?

Перед тем, как начать давать козье, перелопатила кучу инфы про него, так вот козье молоко наиболее близко по составу к грудному, в нем не хватает буквально пары элементов. Сейчас переехали в др.местность, стала поить коровьим молоком - началась аллергия. И да, ребенок начал полнеть. Аллерголог на приеме сказал, что коровье вобще не рекомендуется давать детям до 3-х лет как минимум, а козье можно, если на него нет реакции.

#6
Aksinia20

Привет всем! Сейчас кормлю ребенка грудью, молоко постепенно уменьшается, ребенку 9 месяцев. Думаю с чего начать??? Коровье молоко, козье, или сухая смесь??? Так вот сама с детства на смеси, всю жизнь мучаюсь с аллергией, козье по вкусу просто кошмар, так вот что остается???? Коровье!!! Прочитала тут http://www.mamuski.ru/deti/0-1-god/pitanie?id=2002, что не особо оно подходит для ребенка 9 месяцев. Что вроде как массу набирает лишнюю, и переваривается плохо, и еще много причин, так у кого какой опыт в этой сфере?

Лучше подобрать смесь. Коровье молоко - точно рано, козье - поискать еще надо проверенное, а смесь все-таки специально разработана и близка по составу к грудному молоку, которое еще необходимо Вашему малышу. Мы докармливались смесью Инфанта. Смесь хорошая, высыпаний и нарушений стула не было.

Лилия
#7

нужно ли кипятить коз. молоко или нет???????

Алина
#8

тоже задаюсь этим вопросом!

Инкогнитта
#9

Не нужно - кипячение убивает все полезные свойства.

молодая мать 34 лет
#10

Я вот не понимаю, ЗАЧЕМ страдать *** н е й заморачиваться с козьим молоком? Вот что оно по вашему может дать ребенку, чего нет в специальных, разработанных умными людьми, смесях???

kaisy
#11

По поводу "кошмарного" вкуса козьего молока: при грамотном содержании козы его нет! Мало кто знает, что приобретает такой запах молоко, если держать козу вместе с козлом. Без шуток. Нам это сказала женщина, у которой покупаем много лет молоко, когда на дачу приезжаем. Никакого специфического запаха. Хотя раньше кучу мнений и догадок слышали, мол, что даже если один волосок козы в ведро с молоком попадет - будет запах, и вообще - его не избежать. Проверено - козье молоко бывает без запаха.

Dashynia
#12
молодая мать 34 лет

Я вот не понимаю, ЗАЧЕМ страдать *** н е й заморачиваться с козьим молоком? Вот что оно по вашему может дать ребенку, чего нет в специальных, разработанных умными людьми, смесях???

Да, еще умные люди делают творог детский из сухого молока, детское печенье с ароматзаторами, красителями. Козье молоко лечит аллергию и еще кучу болезней, но вы конечно надейтесь на умных людей, они правда редко детей наших любят, чаще деньги зарабатывают.

ГУЗЕЛЬ
#13

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА С ВАШИМ МНЕНИЕМ.РЕСПЕКТ!

яна
#15
Инкогнитта

Не нужно - кипячение убивает все полезные свойства.

если кашку варить до первых пузырьков доводишь и снимаешь тогда все норм!

Людмила
#16

Не образованные какие!!!!Ну ни кипятите, бруцеллез вам обеспечен!!!

Гость
#17
Людмила

Не образованные какие!!!!Ну ни кипятите, бруцеллез вам обеспечен!!!

он тебе обеспечен

Юля
#18
kaisy

По поводу "кошмарного" вкуса козьего молока: при грамотном содержании козы его нет! Мало кто знает, что приобретает такой запах молоко, если держать козу вместе с козлом. Без шуток. Нам это сказала женщина, у которой покупаем много лет молоко, когда на дачу приезжаем. Никакого специфического запаха. Хотя раньше кучу мнений и догадок слышали, мол, что даже если один волосок козы в ведро с молоком попадет - будет запах, и вообще - его не избежать. Проверено - козье молоко бывает без запаха.

Гость
#19

Здравствуйте!Козье молоко без запаха бывает!У нас своя собственная ферма.Козы чистопородные,привиты.Звоните,если хотите заказать..89045361769

#20

Я вообще всегда была против коровьего молока, но вот козье мы не пили, если честно слышала, многие им выкармливают деток, но я бы, наверно, пошла на это в случаи крайней необходимости и от проверенной козы… А так всегда есть альтернатива в виде смеси, вот только раньше был выбор не большой, а сейчас такое разнообразие, просто теряешься. Мы так же с сестрой зашли в магазин, и потерялись...смесей полно, но вот какие качественные, чтоб реально были максимально приближены к материнскому молоку, и чтоб не было заоблачной цены...не знаем. Какие ваши детки пили смеси? Какие вам понравились, какие нет? Поделитесь опытом, пожалуйста. А то продавцы, как и педиатр, советуют, что подороже.

Анжела
#21

У меня мама козочку держит, у нее проблемы с кишечником, ей козье молоко очень помогает. Когда малышку родила, мама тут же решила, что внучка будет на козьем молоке растить, а не тут-то было. Не принял организм Маришки козье молоко, постоянно срыгивала. Своего молока было мало, поэтому педиатр посоветовала давать смесь, не успела спросить какую, малышка расплакалась, ушли домой. Пришла в магазин и как вы растерялась от разнообразия. Пришлось опять к педиатру обращаться, я побоялась наугад покупать, не знать что. А в то, что дорого, значит без химии, я не верю. Наталия Александровна, это наш педиатр, остановила мой выбор на, это смесь ТМ Фрисо, можно от 6 месяцев до года деткам давать. Купила, малышке понравилась, стул хороший, не срыгивает. А цена так и вовсе приемлемая.

#22
Grajdaninka

Я вообще всегда была против коровьего молока, но вот козье мы не пили, если честно слышала, многие им выкармливают деток, но я бы, наверно, пошла на это в случаи крайней необходимости и от проверенной козы… А так всегда есть альтернатива в виде смеси, вот только раньше был выбор не большой, а сейчас такое разнообразие, просто теряешься. Мы так же с сестрой зашли в магазин, и потерялись...смесей полно, но вот какие качественные, чтоб реально были максимально приближены к материнскому молоку, и чтоб не было заоблачной цены...не знаем. Какие ваши детки пили смеси? Какие вам понравились, какие нет? Поделитесь опытом, пожалуйста. А то продавцы, как и педиатр, советуют, что подороже.

С 6 месяцев я бы цельного молока, хоть даже и козьего, давать не решиласьбы. Но это дело сугубо индивидуальное. А что касается смесей, то тут вы правы - многообразие ставит в тупик. Не раз уж сталкивалась с тем, что дорогое - не значит качественное. А ведь для своего ребёночка хочется самого лучшего.
У меня молока маловато, хочу смесью докармливать, а то вес, что-то плохо набираем, да и по поведению заметно, что не наедается.

#23
Анжела

У меня мама козочку держит, у нее проблемы с кишечником, ей козье молоко очень помогает. Когда малышку родила, мама тут же решила, что внучка будет на козьем молоке растить, а не тут-то было. Не принял организм Маришки козье молоко, постоянно срыгивала. Своего молока было мало, поэтому педиатр посоветовала давать смесь, не успела спросить какую, малышка расплакалась, ушли домой. Пришла в магазин и как вы растерялась от разнообразия. Пришлось опять к педиатру обращаться, я побоялась наугад покупать, не знать что. А в то, что дорого, значит без химии, я не верю. Наталия Александровна, это наш педиатр, остановила мой выбор на, это смесь ТМ Фрисо, можно от 6 месяцев до года деткам давать. Купила, малышке понравилась, стул хороший, не срыгивает. А цена так и вовсе приемлемая.

А у меня свекровь козье молоко предлагает, но я боюсь, и педиатр не советует.
Вот зашла почитать, что другие по этому поводу думают. А то врач мне штук
пять смесей на выбор назвала, а ты, мол, сама выбирай. (Обращение), сколько
времени вы уже даёте Фрисолак 2 Gold, какая реакция вашей малышки? Спит
после него спокойно? А то мой паренёк спит плоховато, то ли животик ещё
беспокоит, то ли от того, что не наедается??? На вкус он приятный?

#24

Анжела:
Ну вот, даже и домашними козам нельзя доверять, да и как обычно все индивидуально, кому-то подойдет, кому-то нет…. А экспериментировать не очень хочется. О Фрисо я слышала пару раз, но как-то в нашем кругу её практически, ни кто не пьет, поэтому не особо и присматривалась к ней. Вы давно её пили? Как она разводится, какой вкус имеет? Вы какую-то спец смесь пили или обычную?

Ника:
А педиатр вам что-то советует из смесей? У неё ведь опыт в этом деле, должна лучше знать, что лучше подходит малышам. К тому же у вас такой возраст, можно вводить прикорм, соответственно не так быстро будет расходоваться смесь.

Анжела
#25
Ника

А у меня свекровь козье молоко предлагает, но я боюсь, и педиатр не советует. Вот зашла почитать, что другие по этому поводу думают. А то врач мне штук пять смесей на выбор назвала, а ты, мол, сама выбирай. (Обращение), сколько времени вы уже даёте Фрисолак 2 Gold, какая реакция вашей малышки? Спит после него спокойно? А то мой паренёк спит плоховато, то ли животик ещё беспокоит, то ли от того, что не наедается??? На вкус он приятный?

Фрисолак2Gold уже давненько кушаем, если быть точно, так месяца 4. Я когда первый раз давала, так очень переживала, что аллергия не пошла или еще что, но все прошло удачно. На вкус смесь очень похожа на грудное молочко, ТМ Фрисо реально сумела максимально имитировать грудное молоко в своих смесях, уж к чему, а к качеству не придерешься. Ни ГМО, ни «ешек», все натур-продукт. Состав конечно хороший. Сравнивала с другими смесями, так небо и земля. Все из сухого молока делают, а фрисо только из натурального, еще и коров сами выращивают, дабы кормить правильно и все прочее, в общем технология производства от а до я в одной компании. Голландия…. Малышку ни вздутие не беспокоит, ни колик, ни запоров, покушает и сладко спит.

Анжела
#26
Grajdaninka

Анжела:Ну вот, даже и домашними козам нельзя доверять, да и как обычно все индивидуально, кому-то подойдет, кому-то нет…. А экспериментировать не очень хочется. О Фрисо я слышала пару раз, но как-то в нашем кругу её практически, ни кто не пьет, поэтому не особо и присматривалась к ней. Вы давно её пили? Как она разводится, какой вкус имеет? Вы какую-то спец смесь пили или обычную?

Мы уже 4 месяца кушаем Фрисолак2Gold. Разводится быстро, комочков нет, а по вкусу очень похожа на грудное молоко, я так понимаю, что доця и не отличает))))

#27
Анжела

Фрисолак2Gold уже давненько кушаем, если быть точно, так месяца 4. Я когда первый раз давала, так очень переживала, что аллергия не пошла или еще что, но все прошло удачно. На вкус смесь очень похожа на грудное молочко, ТМ Фрисо реально сумела максимально имитировать грудное молоко в своих смесях, уж к чему, а к качеству не придерешься. Ни ГМО, ни «ешек», все натур-продукт. Состав конечно хороший. Сравнивала с другими смесями, так небо и земля. Все из сухого молока делают, а фрисо только из натурального, еще и коров сами выращивают, дабы кормить правильно и все прочее, в общем технология производства от а до я в одной компании. Голландия…. Малышку ни вздутие не беспокоит, ни колик, ни запоров, покушает и сладко спит.

Grajdaninka, я же говорю, педиатр назвала на выбор штук пять смесей, а я должна, мол, сама выбрать. Советчик из неё не очень. Знакомые давно детей вырастили, и спросить толком некого. А как быстро расходоваться смесь будет, меня не особо волнует, главное, что бы она подошла нам и животик правильно реагировал.

Анжела, это хорошо, что на вкус смесь похожа нагрудное молоко, легче перейти будет. Я тоже уже почитала про Фрисолак2Gold, похоже и вправду смесь
неплохая и более натуральная чем другие. Попробуем, мне тоже хочется, что бы
малыш поел и спокойно поспал.

Гость
#28

Я даю своему ребенку смесь на основе козьего молока, НЭННИ. Изначально Я тоже хотела кормить просто козьим молоком, а потом подумала и решила, что лучше не экспериментировать и прибегнуть к проверенным средствам. Смесью я очень довольна. Состав там очень хороший, и никаких вредных добавок нет. Попробуйте и сами увидите.

Ника
#29

А у меня сначала малыш хорошо переносит Нэнни, а потом она поднакопилась и дала аллергию.. Опять надо менять смесь.. Уже не знаю что давать..начали с нутрилон пепти аллергия , потом нутрилон гипоаллергенный, потом нэнни... Сейчас не знаю что давать

Анна
#30
Grajdaninka

Я вообще всегда была против коровьего молока, но вот козье мы не пили, если честно слышала, многие им выкармливают деток, но я бы, наверно, пошла на это в случаи крайней необходимости и от проверенной козы… А так всегда есть альтернатива в виде смеси, вот только раньше был выбор не большой, а сейчас такое разнообразие, просто теряешься. Мы так же с сестрой зашли в магазин, и потерялись...смесей полно, но вот какие качественные, чтоб реально были максимально приближены к материнскому молоку, и чтоб не было заоблачной цены...не знаем. Какие ваши детки пили смеси? Какие вам понравились, какие нет? Поделитесь опытом, пожалуйста. А то продавцы, как и педиатр, советуют, что подороже.

Здравствуйте!Мы с месяца искусственники кушали нестожен смесь отличная и по цене и по качеству только вот к 3 м аллергия как высыпала, малютка вообще для нашей кошмар мало питательная она крупная у меня!Перешли на Винни и бед не знаем!

Гость
#31
молодая мать 34 лет

Я вот не понимаю, ЗАЧЕМ страдать *** н е й заморачиваться с козьим молоком? Вот что оно по вашему может дать ребенку, чего нет в специальных, разработанных умными людьми, смесях???

Гость
#31
Гость

вы вообще не втупливаете?? Между прочим у многих детей аллергия на смеси, проявляющаяся дерматитом(как у нас) и в этом случае только козье молоко и спасает!

Гость
#31
Ника

А у меня сначала малыш хорошо переносит Нэнни, а потом она поднакопилась и дала аллергию.. Опять надо менять смесь.. Уже не знаю что давать..начали с нутрилон пепти аллергия , потом нутрилон гипоаллергенный, потом нэнни... Сейчас не знаю что давать

Давайте козье молоко. Это все бесполезно (менять смеси). Мы прошли через это каждый месяц новая смесь. А вот козье молоко-это выход

Гость
#34
Инкогнитта

Не нужно - кипячение убивает все полезные свойства.

А получить менингоэнцефалит не боитесь?) Тем более ребенку сырое молоко давать.. козу кусает много клещей за сезон, риск того,что многие инфицированы Очень высокий, а поля бабульки частники не обрабатывают.. потом может все очень плохо кончится, тем более для грудного ребенка

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: