Гость
Статьи
Готовые каши

Готовые каши

вы покупаете детям после года готовые каши в коробках? Какие? а то сварить я не всегда успеваю. мы ели раньше безмолочные на воде без сахара Беби Ситтер. теперь думаю может повкуснее что давать?

калинка-малинка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужели у вас нет 15 минут, чтоб сварить кашу? Ну кормите тогда химией коробочной с подсластителями.

Мая
#2

я от Hipp пользуюсь и Alete - Nestlé.

Гость
#3

делаю проще.. овсянку с ночи запариваю кипятком и утром остается только довести до кипения, добавив молока и соли и сахара

гость
#4

Бабушкино лукошко-наше производство,ребенку нравится,мне тоже,очень вкусные. Можете купить крупы,которые в пакетиках варятся-быстро.

#5

А почему только безмолочные давали? Есть проявления аллергии? Мы и после года коробочные иногда едим, когда не успеваю. Молочные у Хуманы хорошие, они без сахара. Еще едим Беби.

Го
#6

а я люблю покупать безмолочные и в нормальном молоке бадяжить, люблю хайнс. только дети мои это категорически не едят, себе покупаю и сама ем иногда :))))

Гуся
#7

Мне нравятся каши Фрисо. Они вкусные. Есть молочные и безмолочные. Обогащены витаминами. Хорошо разводятся. Ребенку 3 года - ест с удовольствием

Гость
#8

Не травите детей консервантами и подслатителями. Кашу приготовить самой 10-15 минут.

#9

Приготовить самой конечно не проблема, только вот ребенок не ел свою кашу, для первого прикорма все-так подходит каша более однородной консистенции, от блендеренной каши сын закашливался и отказывался есть. А едим коробочную Хайнц - нравится, ест с удовольствием. Как подрастет - будем хлопья Нордик покупать

Гость
#10

Через кофемолку любую крупу можно превратить в муку -- сами так ребёнка кормили. Столовая ложка крупяной муки, стакан молока, чайная ложка растительного(сливочного) масла, чуть соли, сахара (фруктов) -- каша готова, ребёнок здоров, накормлен. Всё наисвежайшее, никаких консервантов. Готовка -- 5 минут.

замечательнаямама
#11

Автор лучше ненужно химию.Ребенку можно обычные каши варить-гречневую(размазню) овсянную,манную.Это занимает минут 10-15.Зато вы сами все контролируете и видите что даете своему ребенку.Удобно,просто

А химические каши,малоли что там.Из чего это все состоит..

#12

На счет кофемолки - я думала об этом. Но мы в кофемолке каждый день готовим кофе, а как ее отмыть от остатков и, главное, запаха кофе - я не представляю. Покупать вторую кофемолку? Ради нескольких месяцев смысла не вижу. Кашам Хайнц полностью доверяю - главный показатель это хорошее самочувствие ребенка, подрастет - сварю я ему кашу, не переживайте.

валя
#13

а моему скоро 1,5 я тоже готовые даю,редко конечно,когда молока нет свежего ,допустим, или спешу,а что в них такого ужасного,в готовых то,мой подметает с удовольствием

#14

Я покупала только лакомые кашки Хайнц, они идут с кусочками фруктов и просто очень вкусные, поэтому их ели, хотя дочка и обычные каши после года кушала.

Мамаслоня
#15

А мы до сих пор едим кашки Фрисо. У них и на молочной смеси и безмолочные очень вкусные. Утром варю сама, а вечером завариваю Фрисо. Лопает за обе щеки. Малышке уже 4 года. А младшей через месяц 5,5 мес. Начну вводить потихонечку теже Фрисо.

Helen
#16

И мы в 2 года едим каши MD мил из баночек, разводим сухие. Очень вкусно. Я и не парюсь на счёт варить-не варить. Времени не занимает совершенно, да и все витамины и микроэлементы соблюдены в готовых кашках.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: