Гость
Статьи
кормление малыша

кормление малыша

мама говорит, что нельзя кормить ребеночка во сне, свекровь говорит, что можно. кто из них прав?

катюша
17 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Спросите теперь у папы и свекра

Гостья
#2

Пусть спит, проснется поест. Я что-то не поняла толком, как это во сне? Он спит, а вы его будите чтобы покормить, так как время пришло? Если я так поняла, то читайте первое предложение.

Леся
#3

Мама ваша не права...что новорожденного ребенка будить, если он уснул и кушает???Мои двое детей часами на груди болтались и во сне сосали грудь.

Или ваша мама говорит, что нельзя вам во сне ребенка кормить??? Это правда, тут есть риск, что ребенок задохнется под вашей грудью. Такой случай был у моей бабушки...была война и она очень уставала, работала...сидела на стуле, кормила ребенка и уснула, а он задохнулся (хотя грудь у нее была маленькая)....

Если спите с ребенком в одной кровати и кормите ночью, обязательно контролируйте себя, не засыпайте (многие мамы кормят ребенка на боку лежа, не беря на руки) пока не закончите кормить...

Дарья мамка двоих бебов
#4

Леся все правильно пишет

Рыпка
#5

Что-то не понятно, кто спит, ребёнок или мама, и сколько ребёнку месяцев. Если имеется в виду, что кормить будете вы ночью, лёжа с ребёнком в одной постели то: Я много читала про сон с ребёнком и безопасность, но никогда не встречала упоминание кормления грудью в позиции лёжа (на боку обычно) как фактора риска. Правила безопасности совместного сна обычно такие: Если будете кормить ребёнка когда действительно есть опасность, что вы заснёте, ни в коем случае не кормите сидя (на диване, на кресле и т.д.), только лёжа. Спите на жестких матрасах. Никогда не кладите ребёнка на подушку, рядом с подушкой, и не накрывайте его одеялом и не кладите так, чтобы он мог случайно накрыться одеялом. Никогда не спите с ребёнком если вы выпили алкоголя, принимали какие-либо наркотики или если бы курите (то же относится к вашему мужу/партнёру). Никогда не кладите совсем маленьких детей спать на живот. Не спите с ребёнком на диванах (не раскладных).

Рита
#6

5 - вообще то для таких случаев давно придумана люлька, которую можно поставить рядом со мной....

Гость
#7

Автор, а Вы кроме мамы и свекрови, вообще хоть какую-то литературу об уходе за младенцем читали? Книги, журналов всяких куча издается, сайтов много. Похоже, что нет, раз такие дурацкие вопросы задаете. Для младенца абсолютно нормально прикладываться к груди ночью. Да и выработка гормона пролактина, отвечающего за лактацию, ночью, особенно под утро, максимальна. и потом, неужели вы, мать, будете равнодушно наблюдать за своим, орущем от голода ребенком?! Что, так трудно сиську присунуть, что ли?...

Гость
#8
Леся

Мама ваша не права...что новорожденного ребенка будить, если он уснул и кушает???Мои двое детей часами на груди болтались и во сне сосали грудь.



Или ваша мама говорит, что нельзя вам во сне ребенка кормить??? Это правда, тут есть риск, что ребенок задохнется под вашей грудью. Такой случай был у моей бабушки...была война и она очень уставала, работала...сидела на стуле, кормила ребенка и уснула, а он задохнулся (хотя грудь у нее была маленькая)....



Если спите с ребенком в одной кровати и кормите ночью, обязательно контролируйте себя, не засыпайте (многие мамы кормят ребенка на боку лежа, не беря на руки) пока не закончите кормить...

НЕЛЬЗЯ чтоб ребенок часами на груди висел, это не соска силиконовая, 15 минут дается на кормление, остальное излишне. Нафига себя уродовать сознательно? Или думаете что это полезно для вас и для него? Дурость какая...

Гость
#9
Гость

ЛесяМама ваша не права...что новорожденного ребенка будить, если он уснул и кушает???Мои двое детей часами на груди болтались и во сне сосали грудь.



Или ваша мама говорит, что нельзя вам во сне ребенка кормить??? Это правда, тут есть риск, что ребенок задохнется под вашей грудью. Такой случай был у моей бабушки...была война и она очень уставала, работала...сидела на стуле, кормила ребенка и уснула, а он задохнулся (хотя грудь у нее была маленькая)....



Если спите с ребенком в одной кровати и кормите ночью, обязательно контролируйте себя, не засыпайте (многие мамы кормят ребенка на боку лежа, не беря на руки) пока не закончите кормить...



НЕЛЬЗЯ чтоб ребенок часами на груди висел, это не соска силиконовая, 15 минут дается на кормление, остальное излишне. Нафига себя уродовать сознательно? Или думаете что это полезно для вас и для него? Дурость какая...

Кем это еще дается 15 минут? Глупости пишите. Ага, прям знают про ваши 15 минут в каком-нибудь племени или в деревне глухой. Сколько хочет, столько и сосет. Не идите против природы.

Рыпка
#10
Гость

ЛесяМама ваша не права...что новорожденного ребенка будить, если он уснул и кушает???Мои двое детей часами на груди болтались и во сне сосали грудь.



Или ваша мама говорит, что нельзя вам во сне ребенка кормить??? Это правда, тут есть риск, что ребенок задохнется под вашей грудью. Такой случай был у моей бабушки...была война и она очень уставала, работала...сидела на стуле, кормила ребенка и уснула, а он задохнулся (хотя грудь у нее была маленькая)....



Если спите с ребенком в одной кровати и кормите ночью, обязательно контролируйте себя, не засыпайте (многие мамы кормят ребенка на боку лежа, не беря на руки) пока не закончите кормить...



НЕЛЬЗЯ чтоб ребенок часами на груди висел, это не соска силиконовая, 15 минут дается на кормление, остальное излишне. Нафига себя уродовать сознательно? Или думаете что это полезно для вас и для него? Дурость какая...

Гость, вы тоже тогда больше 15 минут за столом не сидите. Заглотите свой борщ в ускоренном темпе и марш на производство. Нефиг посиделки с салатами устраивать.

Леся
#11
Гость

ЛесяМама ваша не права...что новорожденного ребенка будить, если он уснул и кушает???Мои двое детей часами на груди болтались и во сне сосали грудь.



Или ваша мама говорит, что нельзя вам во сне ребенка кормить??? Это правда, тут есть риск, что ребенок задохнется под вашей грудью. Такой случай был у моей бабушки...была война и она очень уставала, работала...сидела на стуле, кормила ребенка и уснула, а он задохнулся (хотя грудь у нее была маленькая)....



Если спите с ребенком в одной кровати и кормите ночью, обязательно контролируйте себя, не засыпайте (многие мамы кормят ребенка на боку лежа, не беря на руки) пока не закончите кормить...



НЕЛЬЗЯ чтоб ребенок часами на груди висел, это не соска силиконовая, 15 минут дается на кормление, остальное излишне. Нафига себя уродовать сознательно? Или думаете что это полезно для вас и для него? Дурость какая...

Глупости вы пишите....Что ребенок 15 мин.., что 1 час сосет, грудь от этого уродуется одинаково...И вообще, она уродуется не от того, что он сосет, а от того, что кожа растягивается (так как грудь увеличивается в размере когда молоко приходит). А 15 мин. вообще ни о чем, так как за 15 мин. он успевает съесть только переднее молоко, которое не богато жирами и вообще не питательно, а только после 20 минут приходит жирное молоко, которое необходимо для развития мозга. Почитайте литературу умную, а потом пишите...и вообще, женщина, которая решила кормить грудью, меньше всего задумывается о том, что ребенок и кормление ее может изуродовать...а таким как вы вообще кормить и рожать не надо, вдруг изуродуютесь....

Гость
#12

Шо за пи*дец? Как это во сне??? Свекровь задрыхнет - покормите ее, посмотрите, сильно ли ей понравится.

Не повезло ребенку..

Гость
#13
Леся

и вообще, женщина, которая решила кормить грудью, меньше всего задумывается о том, что ребенок и кормление ее может изуродовать...а таким как вы вообще кормить и рожать не надо, вдруг изуродуютесь....

Бла-бла-бла... много вы знаете, о чем все женщины задумываются. сутками ребенка на сиське держать ради "заднего" молока это уже клиника..

Небось, грудь гармошкой сворачиваете, и под лифчик подтыкаете.. Задолбали бешеные овуляшки.

#14

Грудь уродуется у тех, кто резко бросает кормить, если все делать плавно и постепенно, то никаких проблем не будет.

клико
#15
Леся

ГостьЛесяМама ваша не права...что новорожденного ребенка будить, если он уснул и кушает???Мои двое детей часами на груди болтались и во сне сосали грудь.

овуляшка.Похожая на нещасное животное.

Или ваша мама говорит, что нельзя вам во сне ребенка кормить??? Это правда, тут есть риск, что ребенок задохнется под вашей грудью. Такой случай был у моей бабушки...была война и она очень уставала, работала...сидела на стуле, кормила ребенка и уснула, а он задохнулся (хотя грудь у нее была маленькая)....



Если спите с ребенком в одной кровати и кормите ночью, обязательно контролируйте себя, не засыпайте (многие мамы кормят ребенка на боку лежа, не беря на руки) пока не закончите кормить...



НЕЛЬЗЯ чтоб ребенок часами на груди висел, это не соска силиконовая, 15 минут дается на кормление, остальное излишне. Нафига себя уродовать сознательно? Или думаете что это полезно для вас и для него? Дурость какая...Глупости вы пишите....Что ребенок 15 мин.., что 1 час сосет, грудь от этого уродуется одинаково...И вообще, она уродуется не от того, что он сосет, а от того, что кожа растягивается (так как грудь увеличивается в размере когда молоко приходит). А 15 мин. вообще ни о чем, так как за 15 мин. он успевает съесть только переднее молоко, которое не богато жирами и вообще не питательно, а только после 20 минут приходит жирное молоко, которое необходимо для развития мозга. Почитайте литературу умную, а потом пишите...и вообще, женщина, которая решила кормить грудью, меньше всего задумывается о том, что ребенок и кормление ее может изуродовать...а таким как вы вообще кормить и рожать не надо, вдруг изуродуютесь....

клико
#16

овуляшка.

#17
клико

овуляшка.

содержательно

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: