Гость
Статьи
кормление ребёнка …

кормление ребёнка перед сном

Ребёнку год и 9.Привередлива в питании: ест в основном в жидком виде:овощные пюре,каши на молоке.Из тарелки ест рис,гречку макароны,картофель только если пожарить в форме фри,фрукты,булку,хлеб.С утра и перед сном даю бутылочку с кашей(манка,пшёнка,овсянка) или жидкое пюре(всё на молоке).Но ночью дочь просыпается и просит бутылочку (я обычно даю воду).Вопрос в том,что дать перед сном,чтобы ребёнок насытился на всю ночь и не просыпался?Грудью не кормлю полгода.

подруга подкинула проблем
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да он уже давно у вас должен кусочками есть! Чтож вы затянули-то так с пюреобразной пищей! Вот вам расплата...

подруга подкинула проблем
#2
Гость

да он уже давно у вас должен кусочками есть! Чтож вы затянули-то так с пюреобразной пищей! Вот вам расплата...

Она есть кусочками то,что я перечислила.но если всё содержимое пюре дать в кусочках - есть не будет.А витамины то нужно получать из овощей и мяса! Поэтому приходится давать в жидком виде.

Гость
#3

По-моему вы что-то запарились. Нахрена вам чужой опыт? Приобретайте свой, если ребенку удобно есть из бутылки на ночь, давайте бутылку, если просыпается и просит есть, давайте. Поверьте мне намного хуже когда ребенок вовсе не ест или ест мало что плохо набирает в весе. Все равно к школе вы забудете и о бутылках и о кормежках ночью. Чего вы накручиваете?

Гость
#4

Давайте кисломолочные продукты. Йогурты для детского питания, кефирчик детский.

Гость
#5

Не увидела в списке мяса. Ваш ребенок мясо ест?

подруга подкинула проблем
#6
Гость

Не увидела в списке мяса. Ваш ребенок мясо ест?

да,вместе с пюре взбиваю блендером,с рыбой так же

#7

у меня ребенок тоже на ночь пьет много молока или агушу кисломолочную + нлчью просит. нам почти 3 года (( был момент что ребенок жил у родственников без меня - спал без бутылочек. утром-днем питается в саду - детское меню. дома общий стол, ну конечно я угождаю ему - куриное филе и пр. но вот на ночь он пьет и пьет. приготовлю ему бутылочку на саму ночь, а он хвать и пьет ее перед сном. и еще одну выпьет если следующую заметит.

#8

Считаю, что после двух лет необходимости особой в кормлении по ночам нет. Придумайте какую-нибудь сказку про молоко, которое уходит ночью спать в магазин, обычно дети быстро к новому порядку привыкают в таком возрасте.

Гуся
#9

Можно 1-2 кормления до сна дать ночную формулу, например Фрисолак ночной

Маша
#10

Мы перед сном смесь всегда пьем. Привыкли. Мы на Хумане. Ничего другого пить не хотим - ни молока, ни кефира. Просыпаемся очень редко.

Гость
#11

моей племяшке 3,5 кусочками до сих пор не ест....мамашка все на миксере делает чтобы ребенок не вредничил где лук или это я не ем оно красное...или покупное пюре...в гостях если она -это просто катастофа....

Гость
#12

кефир деткам маленьким вроде нельзя...там малый процен алкоголя и так как вес тела маленький - должно быть вредно

#13

Я даже ребеку постарше (4 г) перед сном даю что-то поесть - творожок, банан, печенье с молоком, так как заметила что часам к 9 вечера она уже немного хочет есть, несмотря на любой ужин.

#14

в таком возрасте ничего не давала чтобы насытиться. Зачем.

Малютка
#15

Нам уже 1,6 месяцев, мы перед сном часов в 8 съедаем кашу на молоке, а ночью

я все равно выпиваем бутылку молока. Спим очень плохо, часто просыпаемся. Я не знаю, правильно ю его кормлю или нет.

Евгенешна
#16

Здравствуйте. С утра встаём кушаем кашку в обед то, что ем сама, курица макогоны, супы, на ужин тоже что и сама ем, пельмешки котлетки. Ну и помммо этого фруктики, печеньки. И перед сном часов в 8:30 даю кашку жиденькую, съедает и спит до утра. Нам уже полтора года и думаю правильно ли это, есть на ночь каши.
кстати недели две назад перешли со смеси на ночь на кашки на ночь.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: