Гость
Статьи
Запах в холодильнике с …

Запах в холодильнике с системой no frost

Подскажите,как избавиться от неприятного запаха из холодильника.Холодильнику полгода,весь интернет уверяет,что no frost не воняет!Воняет еще как!Самое интересное что ничего даже не протухало,а запах как-будто трупов храню.Все перепробовала: очиститель для холодильника поменяла,помыла всем чем можно,проветривала,кофе лежит,сода тоже,лимон,черный хлеб.Муж ржет,в холодильнике кроме устранителей запаха ничего нет.Никто с подобным не сталкивался?Посоветуйте что-нибудь.

Юльчик
204 ответа
Последний — Перейти
босс
#1

Ликвидируйте все поглотители запаха

дт
#2

Насыпьте в дверь пару-тройку упаковок активированного угля, за 3 дня запах уйдет.

Гость
#3

Нофрост - это когда нет льда, а если в холодильник поставить тухлятину, то вонять будет любой холодильнике. Выкиньте всё лишнее, вымойте холодильник и положите внутрь поглотители запаха, можно обычный активированный уголь растолочь и оставить в открытой баночке.

#4

Согласна - в чистом холодильнике не пахнет, даже без системы ноуфрост

Любаша
#5

Уважаемая Юльчик!

Я столкнулась недавно с такой же проблемой и никакие промывания холодильника внутри не помогали, так же как и ревизия всего, что там находится. Лазила по инету - тоже ничего не нашла. Один холодильный мастер подсказал заглянуть в лоток для конденсата. В моем холодильнике он находится в труднодоступном месте (LG No frost). Пришлось снимать внизу заднюю стенку. По какой причине там скопился конденсат и развелись зловонные бактерии - не знаю. Но после тщательного промывания этого лотка, все запахи исчезли. Чего и Вам желаю!

екатерина
#6

у меня тоже холодильник с системой ноу фрост сильно пахнет как будто там крыса сдохла.купили 3 месяца назад.причем открываешь холодильник или морозильник там не пахнет,а запах идет из грелки(место где холодильник греет не знаю что).может он не должен быть теплым?

саша
#8

и у меня но фрост моем моем а пахнет как будто либо лекарствами либо горелым!

Гость
#9

у меня No frost аристон холодильнику 3 месяца не знаем как от запаха избавиться ни чего лишнего в нём не храниться . пробовали наверно всё очень разочаровались

Андрей
#10

У меня No frost BOSCH, ему лет пять уже. Запах появился неделю назад, мойка ничего не дала, поискал, понюхал - пахнет воздух из вентиляционных отверстий (в морозилке это особенно чувствуется - отверстия возле двери). Попробую по совету Любаши добраться до лотка конденсата

Гость
#11

Анологичная ситуация, тоже no frost, разносит запах по всему холодильнику. Запах отвратительнейший, все воняет "старым холодильником". Сегодня буду искать лоток для конденсата, надеюсь причина в нем.

Наталья
#12

у меня тоже холодильник "дэу" завонял, пользуюсь меньше года, говорят где-то может угольный фильтр в нём стоять, он со временем запах весь собирает и уже сам начинает вонять, короче выбросить надо этот фильтр, вот только ещё не добралась до задней стенки, возможно там и конденсат и угольный фильтр воняют.в холодильнике открытых продуктов не храню, всё в пластиковых банках, пакетах, холодильник абсолютно чистый,откуда запах не пойму. Периодически ставлю в него ионизатор (для комнаты который), вместе с проводом , дверцу холодильника закрываю и опля, через 3 минуты запаха никакого, но это временно, через неделю тухляк возвращается.

Павел
#13

Уважаемые друзья,почти вся современная техника делается на 3-5 лет и качество ужасное.Для производителей,главное деньги. В этом все проблемы.

Анна
#14

У меня новый холодильник, ему даже года нет, а вонять начал месяц назад. Буду тоже искать лоток для конденсата.

#15

Та же проблема,мою-мою его...а он воняет каждый раз сильнее((а началось с того что уехали в отпуск и что-то испортилось( и не морозит почти теперь

Марина
#16

Девочки, чтобы не было запахов в холодильнике -нужно накрывать пищу, что ставите в него. А если запах появился уже,то нужно положить скибку черного хлеба. Вы же понимаете, что зачастую причиной запаха в холодильнике. являемся мы, потому что часто ленимся делать все правильно. У меня Бош с системой ноуфрост. Ничего подобного нет. Один раз было такое, но это потому что поленилась накрыть салат и он застоялся и дал неприятный запах.

Амина
#17

Марина , а как давно у вас этот холодильник? Я вот присматриваюсь к Бошам, но пока еще не выбрала, какую точно модель взять. Глаза разбегаются -все по своему хороши. А хотелось бы такой, чтобы идеально вписался по всем требованиям.

Марина
#18

Полное название у него Bosch KAN 58A55 . Очень вместительный. Есть отсек,делает лед. Очень удобный. На дисплее можно выставлять температуру для холодильной или морозильной камеры отдельно. Лично я им довольна целиком и полностью -хороший холодильник!

#19

Скорей всего поломка, если ничего из продуктов в холодильнике нет, а запах неприятный. Позовите мастера.

АННА
#20

У МЕНЯ ХОЛОДИЛЬНИКУ И МЕСЯЦА НЕТ- А ВОНЯЕТ ...

КАКОЙ ТАМ ХЛЕБ,УЖЕ ВСЕ ИСПРОБОВАНО -НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ,А ХОЛОДИЛЬНИКУ И МЕСЯЦА НЕТ.ВОНЯТЬ НАЧАЛ БУКАЛЬНО НА 3 ДЕНЬ.ПИЩА ВСЯ УПАКОВАНА.ХОЛОДИЛЬНИК- LG.

КАКИЕ

monik
#21

Холодильник Lg - GA... 2х камерный 180 высота no frost . Начал вонять через пол года сначала немного, а потом резко так ...... как будто в нем живет скунс:))))).......терпение лопнуло.....сделал в теплой воде крутой раствор из пищевой соды (в инструкции не рекомендуется применять нашатырь и кислоты) и промыв все штучки вытер х-б сухим полотенцем. Предварительно вытащив всю еду, а с морозильника контейнера накрыл одеялами....Затем! Выдвинул холодильник из ниши и в нижней части открутил 4 шурупа и снял жестянку с прорезями. При транспортировке чудо богатыри доставщики....мать их так.... его ударили левой нижней задней стороной и немного деформировали металл корпуса... Что привело к перекосу

диафрагмы куллера (вентилятора) испарителя. И он не работал. Что и привело к

скоплению жидкости конденсата с камеры холодильника. А должна испаряться при его работеЗавелись в поддоне страшные, страшные бактерии...со страшным запахом))) пришлось открутить шуруп с пластиковой диафрагмы и подвинуть вперед к радиатору. И произошло чудо! Куллер после включения в розетку через 5 секунд заработал!!!! Да! Вытер предварительно поддон с жижей ......Проветрил до высыхания обе камеры до высыхания, загрузил всю жрачку назад.... И включил....Поставил открытую четверть пачки (что осталось) с пищевой содой и в пластиковый стаканчик раздавил пальцами 10 упаковок активированного угля. Поставил на верхнюю полку двери...еще на блюдце поставил кожурки от 2х апельсинов....в обед...

Вернулся вечеров в 19.00 ....Открыл холодильник.....И чудо!!!!! Он почти не пахнет... думаю через пару дней забуду УЖЫСЫ НАШЕГО СЕРВИСА ДОСТАВОК... хорошо что вентилятор не сгорел и сам холодильник!!!!! Удачи всем с борьбой со страшными бацилами!)))))))

ухти
#22
екатерина

у меня тоже холодильник с системой ноу фрост сильно пахнет как будто там крыса сдохла.купили 3 месяца назад.причем открываешь холодильник или морозильник там не пахнет,а запах идет из грелки(место где холодильник греет не знаю что).может он не должен быть теплым?

у нас такая же ситуация . на кухни запах будто кошка сдохла .все просмотрела ,а запах из под холодильника идет .что бы это ?

ухти
#23

при этом все чисто

ухти
#24

у нас такая же ситуация . на кухни запах будто кошка сдохла .все просмотрела ,а запах из под холодильника идет .что бы это ?

#25

У нас тоже холодильник часто воняет без причины. Я покупаю специальное средство, поглощающее запахи в холодильнике, продается в супермаркетах в отделе где всякие моющие средства. Очень хорошо убирает запах.

serzh
#26
Марина

Полное название у него Bosch KAN 58A55 . Очень вместительный. Есть отсек,делает лед. Очень удобный. На дисплее можно выставлять температуру для холодильной или морозильной камеры отдельно. Лично я им довольна целиком и полностью -хороший холодильник!

serzh
#27

Купил холодильник бош лет 10 назад 2-х камерный большой дорогой, подванивал уже в магазине, воняет и до сих пор. Воняют не продукты а сама пластмасса. Зто мы разбалывали продавцов и производителей сами. Нужно было сразу вернуть его и потребовать компенсацию за моральный ущерб. Одной из причиной распространения рака являются современные холодильники.

Марина
#28

У меня холодильник Самсунг. Тоже как у всех! ВО-НЯ-ЕТ! И это не запах продуктов, которые испортились. Мало того этим запахом начинают вонять пакеты, в которых хранятся продукыт. Пельмени в морозилке и то этот запах впитали. Некоторые тут умничают - мол виноваты сами, уберите испорченную еду. Вы что слепые, люди пишут - убрали, помыли, уголь разложили, а их будто не слышат. Вызову мастера, отпишусь) А уголь раскладывать - это все временно

Катерина
#29

У нас холодильник Бош. Работает без нареканий уже 5 лет. Всегда содержится в одинаковых условиях. Еда может быть накрыта, а может и нет. Запах продуктов легко узнать. Месяц назад именно в морозилке появился нестерпимый запах тухлятины. Выключили морозилку (2 отдельных компрессора), помыли (хотя и так чистая), проветрили. Вроде запах ушёл. Стоило закрыть и через 10 минут запах вернулся! Снова открыли, проветрили... Ситуация повторяется с завидным постоянством независимо от того работает морозилка или нет. Она как-будто задыхается. Мастера разводят руками. Все лотки в свободном доступе, чистые, сухие, все каналы прочищены.... Кто справился, пожалуйста, отпишитесь!!!!!!

Ирина
#30
Гость

Нофрост - это когда нет льда, а если в холодильник поставить тухлятину, то вонять будет любой холодильнике. Выкиньте всё лишнее, вымойте холодильник и положите внутрь поглотители запаха, можно обычный активированный уголь растолочь и оставить в открытой баночке.

Ирина
#31

не умничайте, на счет- " выкиньте тухлятиу".

У меня нет тухлятины, но он воняет и когда пустой!

ссср
#32

Логично предположить? Может что то за холодильником сдохло или под упало или сдохло?

Гость
#33

у меня тоже самое уже с вторым холодильником,причина найдена,действительно заводятся бактерии в сливном отсеке,причем прямо в трубке,вопрос чем их убить,первый какой только химией не промывали,от спирта,до ацетона,все равно через время появляется,а последний вообще с ионами серебра холодильник,та же ситуация...

Гость
#34
Юльчик

Подскажите,как избавиться от неприятного запаха из холодильника.Холодильнику полгода,весь интернет уверяет,что no frost не воняет!Воняет еще как!Самое интересное что ничего даже не протухало,а запах как-будто трупов храню.Все перепробовала: очиститель для холодильника поменяла,помыла всем чем можно,проветривала,кофе лежит,сода тоже,лимон,черный хлеб.Муж ржет,в холодильнике кроме устранителей запаха ничего нет.Никто с подобным не сталкивался?Посоветуйте что-нибудь.

Вызывайте мастера. У меня тоже бывало пахло, но у меня в основном продуктами. Я в стаканчик насыпала соды и в холодильник поставила, говорят она запах впитывает.

Гость
#35
Гость

у меня No frost аристон холодильнику 3 месяца не знаем как от запаха избавиться ни чего лишнего в нём не храниться . пробовали наверно всё очень разочаровались

Блин у нас тоже аристон вонь как будто мышь не только повесилась но и разлагается начала

Гость
#37

У нас холодильник ВЕКО, всего месяц как купили, No frost. Еще и с нулевой зоной-где по заявлению в руководстве, может несколько дней храниться не замороженное мясо или рыба. Я этот фокус даже не пробовала, хранила там только колбасу, сыр и масло сливочное. Мясо в морозильнике все свежее, купили все уже после покупки холодильника. Неделю назад начал вонять именно как здесь уже писали "старым холодильником" Я за неделю уже раза 3 отключала холодильник, вытаскивала все все ящики и из холодильной камеры и из морозилки, и чем только не мыла все полки и ящики. Сейчас из продуктов кроме замороженного мяса в морозилке и банок запечатанных в холодильной камере ничего нет и все равно ВОНЯЕТ!!! Как раньше воняли долго не размораживаемые холодильники с крохотной морозилочкой внутри холодильника. Я уже тоже склоняюсь к вызову мастера. Потому что самая сильная вонь как раз в области нулевой зоны.

Камикадзе
#38
Гость

у меня No frost аристон холодильнику 3 месяца не знаем как от запаха избавиться ни чего лишнего в нём не храниться . пробовали наверно всё очень разочаровались

Камикадзе
#39

В дырку на задней стенке,для слива конденсата,налил доместос пару столовых ложэек ,запах исчез через пять минут.

Гость
#40

Стоит задача - купить холодильник. Какой? Думаю NO FROST.
Но есть одна бяка. ЗАПАХ!!! Многие говорят об этом.

Размышления в слух!!!
Откуда берется запах. Я в холодильниках не ас. Стараюсь все осмыслить. Что означает NO FROCT? По сути, та же капельная система, только плачущая стенка (назовем ее подстенкой) прикрывается другой стенкой (назовем ее лицевой). Это делается для того, чтоб небыло видно капелек воды. Таким образом, внутри холодильника сухо (работает вентилятор) и с подстенок капельки воды стекаются в специальный резервуар который находится над или возле компрессора.
И так, мы моем внутренние (лицевые) стенки и весь арсенал ОЧЕНЬ чисто. Но!!! Пространство между лицевыми стенками и подстенкой для нас является недоступной. Запах идти может только оттуда.

Лика
#41

Холодильник купили 10 дней назад LG NO FROST, появился запах неприятный, не технический, а как-будто что-то пропало. И специальный очиститель воздуха стоит, не помогает. Вот все пишут надо мыть его чаще, а что может пахнуть в нем, когда он полупустой и новый абсолютно? Позвонила в магазин, так как 2 недели с момента покупки еще не прошло, и первый вопрос от них: "Приобретали ли вы гарантию? Нет? Ну, тогда пишите заявление, его рассмотрят." В общем, дополнительное высасывание денег...

Эсмира
#42
Юльчик

Подскажите,как избавиться от неприятного запаха из холодильника.Холодильнику полгода,весь интернет уверяет,что no frost не воняет!Воняет еще как!Самое интересное что ничего даже не протухало,а запах как-будто трупов храню.Все перепробовала: очиститель для холодильника поменяла,помыла всем чем можно,проветривала,кофе лежит,сода тоже,лимон,черный хлеб.Муж ржет,в холодильнике кроме устранителей запаха ничего нет.Никто с подобным не сталкивался?Посоветуйте что-нибудь.

Александр
#43

Вызывайте мастера и настаивайте устранения запаха. Внутри охладителей приклеен "вонючий" чёрный изолон. Пока его не удалят, от запаха не избавитесь. На советчиков с "тухлятиной" не обращайте внимания - они не знают, что холодильник с "душком" - это не смешно. (Холодильник LG GA-409ULCA)

Татьяна
#44

Из специального резервуара, который находится над или возле компрессора, и идет запах. У меня после покупки холодильника приблизительно через месяц также воняло. Лазила целый месяц по углам - искала источник вони. Поняла, что из холодильника где-то.... Мастер по холодильникам подсказал заглянуть в лоток для конденсата. Холодильник LG No frost. Лоток находится в труднодоступном месте. Снимали внизу заднюю стенку. Там скопился конденсат, развелись зловонные бактерии. Но после тщательного промывания этого лотка, все запахи исчезли. И по сегодняшний день, слава Богу! Так что причину ищите там.

Елена
#45

А у меня Самсунг ноуфрост вонять начал. Сначала вонял пластмассой, вроде провонялся, какое-то время почти не было запаха, а теперь снова вонять начал - я думала, хладагент вытекать начал. Сделала заявку, пусть мастер разбирается и учит, где и что там промывать. Холодильник почти новый - в августе только подключила.

аф
#46

мой samsung тоже завонял. чистый, хоть облизывай. перерыл весь нэт, где инструкцию взять? хочу разобрать и внурти там поглядеть

Светлана
#50
Марина

Девочки, чтобы не было запахов в холодильнике -нужно накрывать пищу, что ставите в него. А если запах появился уже,то нужно положить скибку черного хлеба. Вы же понимаете, что зачастую причиной запаха в холодильнике. являемся мы, потому что часто ленимся делать все правильно. У меня Бош с системой ноуфрост. Ничего подобного нет. Один раз было такое, но это потому что поленилась накрыть салат и он застоялся и дал неприятный запах.