Гость
Статьи
Кислородный коктейль

Кислородный коктейль

На заметку всем, у кого в детсадах есть кислородный коктейль!!!
мы повелись на эту якобы оооочень полезную вещь, платили за него отдельно деньги. Дочке нравилось. Но появилась аллергичнеская реакция на коже – сухость и зуд. Потом покраснения от расчесов. Ноги, руки, попа, спина. Я проводила рукой по её коже и уменя мурашки по телу бежали – это будто не мой ребенок, ящерица какая-то… брррр… срочно ей антигистаминные и Лактофильтрум. Кожу смазывала Сетафилом (проверенное в боях средство))). Улчлучшения были но только на время. я про коктейль-то сразу не догадалась! Там же одна польза, витамины! Думала, может это новое меню (витаминизированное) такую реакцию вызывает.
в итоге отказались мы от этого «чуда» и кожа сразу стала проходить, вернулась гладкость. Сейчас иногда Сетафильчиком подмазываю, на всякий))
так что, девочки, имейте в виду – кислородный коктейль не всегда и НЕ ВСЕМ бывает полезен! будьте осторожны!

Кислородный коктейль
12 ответов
Последний — Перейти
#1

ой, ну что за глупость. Рассказываю. что такое кислородный коктейль - берётся ягодное. ягодно-молочное и проч. полупюре (ну короче консистенция густого коктейля), туда вставляется трубочка, и через неё запускают туда кислород (а может и какую другую хню), всё это пузырится, пенится, пахнет ягодами. детям действительно нравится, но аллергия пошла, скорее всего, из-за какого-нибудь компонента (натуральные фрукты и ягоды ж туда не добавят, ясен-красен), а не из-за того, что этот коктейль - кислородный. Бебику, конечно, здоровья, а нам всем - не быть лохами и не вестись на фуйню.

Гостья
#2

давно уже доказано, что пользы от него никакой. /Развод на деньги

Гость
#3

У вас индивидуальная непереносимость попросту. при чем тут вред кислородного коктейля? Узнавайте, что у вас там в него добавляли, вот и все.

У нас просили справку от педиатра, какие аллергии у ребенка имеются.

Сама долгое время их покупала в аптеке. Дети тоже 4 год едят, все в порядке. У нас на основе шиповника делают.

2, в детском саду коктейль стоит копейки. Развода в вашем понимании не получается.

Ёжа
#4

Вообще от кислородных коктейлей ни пользы, ни вреда - так вкусняшка, все равно что просто сок без этих пузыриков. Кислород, попавший в организм через желудок, никак не усваивается. А вот именно на сами эти соки даже без кислорода у некоторых бывает аллергия, и это, видимо, ваш случай.

Гость
#5

Это от молока, а не от кислорода.

Гость
#6
Гость

Это от молока, а не от кислорода.

Какого еще молока?!

#7

Когда ещё сама была в садике нам тоже давали такие коктейли, Но такого аллергического эффекта никогда не было. Может это что-то другое дало такую реакцию.

#8

скорее всего какой-нибудь сироп, который добавляют для вкуса

борисыч
#9

аллергич реакций на пенообразователи- желатин корень солодки медиц кислород практ нет крайне редко есть на фрукт соки сиропы реже чем если пить просто тот же сок но надо проверить откуда все компоненты -нет ли кустарного произв и должна быть технол инструкция и рецептура соглас с роспотребнадзором подозрен на всякие спум смеси для пенообразов или не медик кислород произв из воздуха детсада в котором аллергены на котор реагир ребенок именно через жкт родителей обязаны опросить на аллергеннность на ве компон до приема к кокт не развод это мед процедура разр мин здравом ссср 1963-1970 г и рекоменд гл педиаром ссср и мин образ 1985-1988г см в инете когда дети были нужны а кто верит шоу в ящике пусть верит

#10

Аллергия непредсказуема, мало ли на что она может проявиться.

Даже на самые обычные продукты.

Натали-брюнетка
#11

Странно, а в нашем садике такой коктейль бесплатный. Аллергии нет ...

#12

А я теперь своему ребенку делаю [url=http://www.o2-generator.ru/articles/oxygen-cocktail.htm​l]кислородные коктейли в домашних условиях[/url]. Для этого всего лишь нужно купить нужные концентраты. И все же я не понимаю, почему их отменили в детских садах??

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: