Гость
Статьи
Черный кал у ребенка

Черный кал у ребенка

У моего ребенка черный кал,активированного угля не ели ,витамины никакие не принимаем,уже второй день так,правда вчера чернику ели.Решила сначала вам написать а потом уже в поликлинику а то ещё зря пол дня простоим.Как начиталась про кровотечения кишечника аж плохо стало..

Юля
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, скорее в больницу! Каждая секунда на счету!

Гость
#3

ну бывает такое,что вы сразу в панику мамаша,кроме этого есть еще какие то симптомы???? это важно

Гость
#5

А зачем ребенка в поликлинику? Сначала кал на анализ сдайте. А вообще черника она такая.

й говорили.
#6

1. Составьте список всех продуктов питания, напитков и лекарств (включая пищевые добавки и витамины) которые человек принимал в течение последних 2-3 дней

Чаще всего, появление кала черного цвета связано с употреблением некоторых продуктов питания или лекарств, которые окрашивают кал в темный или даже черный цвет.

В частности, появление черного кала может наблюдаться после употребления в пищу красной свеклы, красного винограда, чернослива, а также после приема таких лекарств как препараты железа (например, Сорбифер), витаминно-минеральные комплекса (например, Витрум), активированный уголь, препараты висмута (например, Де-нол).

Некоторые другие лекарства также могут окрашивать кал в черный цвет, поэтому если на момент изменения цвета кала человек принимал какие-то лекарства нужно обязательно изучить прилагающуюся к ним инструкцию.

Если вы поймете, что окрашивание стула в черный цвет могло быть вызвано продуктами питания или лекарствами √ никакого лечения проводить не нужно. Это совершенно не опасно.

Обязательно обратитесь к врачу, если в последние 2-3 дня человек, у которого появился черный кал, ел обычную пищу и не принимал никаких лекарств, которые могли бы окрасить стул в черный цвет.

Лекарства, содержащие ацетилсалициловую кислоту (например, Аспирин), Диклофенак, Ибупрофен, Индометацин, а также другие лекарства с противовоспалительным действием и лекарства снижающие свертываемость крови сами по себе не окрашивают стул, но могут спровоцировать внутреннее кровотечение, основным признаком которого может быть появление черного поноса (см. ниже). Если черный стул появился во время приема одного из этих лекарств нужно немедленно обратиться к врачу.

й говорили.
#7

В тех случаях, когда появление черного кала вызвано лекарствами или продуктами питания √ человек обычно чувствует себя совершенно здоровым.

Напротив, если человек чувствует себя плохо (например, у него болит живот, наблюдается изжога, тошнота, рвота, продолжительные запоры, вздутие живота, которые усиливаются с течением времени, анемия) и раньше он болел такими болезнями как язва желудка, рак, гепатит, цирроз - можно заподозрить, что появление черного кала у него является признаком осложнений одной из болезней, указанных выше.

Обязательно обратитесь к врачу, если черный кал возник:

одновременно с температурой, тошнотой, рвотой

у человека, который болел или болеет язвой желудка или двенадцатиперстной кишки

у человека, который болеет циррозом печени, хроническим гепатитом

у человека, который болеет раком кишечника или родственники которого болели раком толстого или тонкого кишечника

у человека, у которого накануне была сильная рвота (особенно если рвота была спровоцирована алкоголем)

у человека, у которого анализ крови постоянно выявляет анемию.

ЧелЛов ★ ★ ★
#9
Юля

,правда вчера чернику ели

И черный кал, с чего бы это???

Гость
#10
ЧелЛов ? ? ?

правда вчера чернику ели

хорошо не голубику

Гость
#11

Из-за черники)

Гость
#12

черный кал появился до или после черники? если до, то топайте к доктору. если после, то расслабьте булки, это нормально.

трололошечка
#13

А запах какой?

Вера
#14

Автор, черника. После нее кал должен быть черным.

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
трололошечка

А запах какой?

А почему про вкус не спросили?

Гость
#16

У меня всегда после черники так.

Гость
#17

Автор, поешьте сами черники побольше, посмотрите на результат.

А вобще тема хорошая и коменты доброжелательные

Юля
#18
Гость

ну бывает такое,что вы сразу в панику мамаша,кроме этого есть еще какие то симптомы???? это важно

Нет.Вроде не жалуется,если что то заболит она у меня такую панику разводит.))

Гость
#19
Гость

Из-за черники)

скорее всего. Последите за ребенком

Кошка рыжая
#20

Черника это:)))

Гость
#22

Не пойму- то ли автор больной человек, то ли некоторые комментаторы. Мне не смешно от таких шуток.

полина
#24

нам 6 месяцев!вчера пили сок черничный и ежевичный,так сегодня как глянула какой кал так чуть не упала(как чёрная чёрная мазута)просто мы выпили 2 бутылочки по 125 т.к она у меня из-за зубов много пьёт и мало кушает)

#25

А я наблюдала фиолетовый стул после черники, тоже чуть в обморок не упала сначала, потом стала вспоминать, что ели ;)

Алиша
#26

Привет Всем! нам 7,5 месяцев у нашей дочи чёрный густой стул, она у нас на грудном вскармливании, подкармливаем пюрешками и соками, принимеам припарат Ферум Лек (железосодержащий), как вы думаете может из за этого припарата у нас черный стул??? заранее спасибо!!!

Наталья
#27

а от печенки жареной может быть черный кал???((

ксю
#28
Алиша

Привет Всем! нам 7,5 месяцев у нашей дочи чёрный густой стул, она у нас на грудном вскармливании, подкармливаем пюрешками и соками, принимеам припарат Ферум Лек (железосодержащий), как вы думаете может из за этого припарата у нас черный стул??? заранее спасибо!!!

Естественно, после препаратов содержащих железо кал темный, а еще и запор может быть

Гость
#29

если в рационе ребенка жирная пища,жареное-то возможно с поджелудочной проблемы.

Катя
#30

У моего иребёнка чёрный кал нечего такого она не ела я просто в ужаси завтра вызаву врача

Галина
#31

У нас тоже был черный кал (ребенок на грудном вскармливании). Как оказалось у меня на соске была ранка и ребенок насосался моей крови, от этого и был черный кал.

Анжелика
#32

Нам 3,5 года, принимали "Мульти-Табс", больше ничего такого не ели и не пили, у нас чёрный кал, может от витамин?

мария
#33

нам почти 10 месяцев и два дн уже понос и на 2 день стал черный сухой кал, к чему это?и еще постоянно плачет и почти ничего не ест и много пьет жидкости

Марина
#34

Мария а Вы грудью кормите? на гуди трещинок нет? у нас было что черный кал был

от крови, которую пил ребенок с молоком грудным (была ранка на груди) врач сказал что это часто бывает Но апетит вроде был нормальный, смотрите сами внимательно.Есть на груди ранок нет - то к врачу и вообще лучше перестраховаться - к маленьким они и домой бесплатно приходят быстро

Марта
#35

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. Вчера выпил на ночь кисломолочный кефир. А утром кал такой черный. Такое возможно,от кефира? Ничего такого не принимали. Ни витамины,ни антибиотиков. И пища которую ел вчера обычная раньше ничего такого не проявлялось. Испугалась очень. Незнаю что делать.

Лейсан
#36

от кефира обычно, наоборот, хороший такой "кисломолочный" (как я его называю) кал бывает, желтенький.

Яна
#37

У ребенка черный стул. Пил ягодный морс. Начинаю волноватся. Ладно бы какой-то черничный(черный), а так крассный - ягодный! Что думать??!

Жанна
#38

вот у меня тоже такая же проблема. у меня соски болят.и я один раз видела как после кормления у меня на сосках была кровь. и у дочи моей появился черный кал. я напугалась.

марина
#39

если у Вас точно из соска шла кровь ( а у нас было именно так), то это не страшно, тогда в кал попала засохшая ваша кровь из груди - просмотрите свою грудь - есть ли там трещины и засохшая кровь. у а нас такое было очень часто - малой прокусывал сисю и текла кровь кал был с черными включениями Вначале мы испугали а потом поняли что к чему. Но врача тоже спрашивали и она согласилась что это кровь из соска и паниковать нет причин. ну а Вы разберитесь что у вас

марина
#40

Т.е. у нас был кал с черными включениями, когда на сиси была трещина (малой прокусил) и потом он вместе с молоком насосался и соей крови

айда
#41

всем спасибо

юля
#42

нашему малышу 10 месяцев и у нас кал черный

Гость
#43

И мы насосались крови из соска-кал 2 дня был черный жидкий Нам1год

марина
#44
Катя

У моего иребёнка чёрный кал нечего такого она не ела я просто в ужаси завтра вызаву врача

И что вам доктор казал??

марина
#45
й говорили.

В тех случаях, когда появление черного кала вызвано лекарствами или продуктами питания ? человек обычно чувствует себя совершенно здоровым.



Напротив, если человек чувствует себя плохо (например, у него болит живот, наблюдается изжога, тошнота, рвота, продолжительные запоры, вздутие живота, которые усиливаются с течением времени, анемия) и раньше он болел такими болезнями как язва желудка, рак, гепатит, цирроз - можно заподозрить, что появление черного кала у него является признаком осложнений одной из болезней, указанных выше.



Обязательно обратитесь к врачу, если черный кал возник:



одновременно с температурой, тошнотой, рвотой

у человека, который болел или болеет язвой желудка или двенадцатиперстной кишки

у человека, который болеет циррозом печени, хроническим гепатитом

у человека, который болеет раком кишечника или родственники которого болели раком толстого или тонкого кишечника

у человека, у которого накануне была сильная рвота (особенно если рвота была спровоцирована алкоголем)

у человека, у которого анализ крови постоянно выявляет анемию.

Спасибо за информацию

ссср
#46
Галина

У нас тоже был черный кал (ребенок на грудном вскармливании). Как оказалось у меня на соске была ранка и ребенок насосался моей крови, от этого и был черный кал.

Граф Дракула вырастит ))

Белла
#48

Здравствуйте ребёнку пять месяцев нам назначали мираместин и чай ромашку для горла три дня давала и сегодня появился чёрный кал утром потом нормальный давала первый раз ещё кашу персиковую от чего это может быть подскажите пожалуйста

татьяна
#49

здравствуйте!!ребенку 1 год,как только начали принимать витамины "мульти-табс,так на следующий день у дочери стал черный калл (((до витапмин такого ни разу не было !!что делать?обратиться к врачу или не стоитт паниковать?!

Гость хуевый
#50
Гость

А зачем ребенка в поликлинику? Сначала кал на анализ сдайте. А вообще черника она такая.

В напровление то где возмет?

Гость
#50

Марта, что в итоге было у вас, с черным стулом, решили проблемк